Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315664 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2895 : 01 Декабрь 2013, 19:54:26 »

Балкаров супер врач. Мы удаляли в детской областно прошлым летом.
Девочки, большая очередь к нему в Семью?

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2896 : 01 Декабрь 2013, 20:30:28 »

Балкаров супер врач. Мы удаляли в детской областно прошлым летом.

а сколько ему лет? мы были там у одного врача, фамилию не вспомню, такой молоденький, не он?

Maria Lopes

  • Я Мария
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2897 : 01 Декабрь 2013, 21:51:41 »

а сколько ему лет? мы были там у одного врача, фамилию не вспомню, такой молоденький, не он?
Это Васильев, скорей всего. Мы у него были.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2898 : 01 Декабрь 2013, 21:58:00 »

А нам Балкаров в свое время неправильный диагноз поставил... Точнее, причину постоянно воспаленных аденоид неправильно определил. Настаивал на аллергической природе постоянного ринита.
Врач ил областной ПК настаивал на вирусной природе, тк анализ на антитела к герпесу был положителен.
Пролечились у Балкарова - толку ноль.
Пролечились обычным курсом ацикловира, и размер аденоидов уменьшился, болеть стали гораздо реже, соплей меньше.

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2899 : 02 Декабрь 2013, 11:39:16 »

Девочки, большая очередь к нему в Семью?
не знаю как сейчас, летом я к нему за неделю записывалась, он только в субботу принимал

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2900 : 02 Декабрь 2013, 14:49:37 »

А нам Балкаров в свое время неправильный диагноз поставил... Точнее, причину постоянно воспаленных аденоид неправильно определил. Настаивал на аллергической природе постоянного ринита.
Врач ил областной ПК настаивал на вирусной природе, тк анализ на антитела к герпесу был положителен.
Пролечились у Балкарова - толку ноль.
Пролечились обычным курсом ацикловира, и размер аденоидов уменьшился, болеть стали гораздо реже, соплей меньше.
Ого, Света, спасибо Вам за информацию, я даже и не знала, что вирус герпеса так влияет на аденоиды.  :ah:

Maria Lopes

  • Я Мария
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2901 : 02 Декабрь 2013, 14:55:34 »

А нам Балкаров в свое время неправильный диагноз поставил... Точнее, причину постоянно воспаленных аденоид неправильно определил. Настаивал на аллергической природе постоянного ринита.
Врач ил областной ПК настаивал на вирусной природе, тк анализ на антитела к герпесу был положителен.
Пролечились у Балкарова - толку ноль.
Пролечились обычным курсом ацикловира, и размер аденоидов уменьшился, болеть стали гораздо реже, соплей меньше.
Это как?Если анализ на  антитела положителен, то значит вирус в неактивной стадии. И ребенок им уже переболел???Или как?Два раза сдавали анализы на вирусы, врачи так объясняли мне. :ac:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2902 : 02 Декабрь 2013, 18:55:25 »

Это как?Если анализ на  антитела положителен, то значит вирус в неактивной стадии. И ребенок им уже переболел???Или как?Два раза сдавали анализы на вирусы, врачи так объясняли мне. :ac:
Наверно переболела, без внешних признаков :al:
У нас простуды были постоянные, больше 2 лет, неделю через неделю. Иногда ангины, иногда просто много тягучих соплей с воспаленных аденоидов текло, храпела во сне. Врачей обошли кучу. Анализы на вирусы сдали (кровь с вены), там герпес положителен был. Пропили, пролечились. Стали болеть меньше гораздо, но все равно аденоиды слегка увеличены, и тягучие сопли изредка появляются. Недолечились, знаю(((( Но все равно, по сравнению с тем, как мы болели раньше - небо и земля. Надо было повторно сдать кровь на герпес.
Вообще, по опыту "лечения" аденоидов, если не вызывает тем-ры  и серьезного храпа, если сопли не зеленые, только обильное промывание носа долгий период дает толк. Промываем аквалором, или раствором физраствора с мирамистином. А еще заметила, после моря, когда купается в море, ныряет, вода прекрасно промывает нос.
ЗЫ: да, вода в море грязная; да, самолечением заниматься нельзя; да, надо искать хорошего ЛОРа для устранения проблемы))  не претендую на истину))

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2903 : 02 Декабрь 2013, 19:25:39 »

Это как?Если анализ на  антитела положителен, то значит вирус в неактивной стадии. И ребенок им уже переболел???Или как?Два раза сдавали анализы на вирусы, врачи так объясняли мне. :ac:
При ослаблении иммунитета, при всяких неблагоприятных факторах - вирус активизируется, и все - здрасьте, болячки(((

Maria Lopes

  • Я Мария
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2904 : 03 Декабрь 2013, 14:50:00 »

Наверно переболела, без внешних признаков :al:
У нас простуды были постоянные, больше 2 лет, неделю через неделю. Иногда ангины, иногда просто много тягучих соплей с воспаленных аденоидов текло, храпела во сне. Врачей обошли кучу. Анализы на вирусы сдали (кровь с вены), там герпес положителен был. Пропили, пролечились. Стали болеть меньше гораздо, но все равно аденоиды слегка увеличены, и тягучие сопли изредка появляются. Недолечились, знаю(((( Но все равно, по сравнению с тем, как мы болели раньше - небо и земля. Надо было повторно сдать кровь на герпес.
Вообще, по опыту "лечения" аденоидов, если не вызывает тем-ры  и серьезного храпа, если сопли не зеленые, только обильное промывание носа долгий период дает толк. Промываем аквалором, или раствором физраствора с мирамистином. А еще заметила, после моря, когда купается в море, ныряет, вода прекрасно промывает нос.
ЗЫ: да, вода в море грязная; да, самолечением заниматься нельзя; да, надо искать хорошего ЛОРа для устранения проблемы))  не претендую на истину))
В анализах Ig M или Ig G на вирус гереса было положительно?Это очень здорово, что у вас положительная динамика!!У нас только-только обнаружили аденоиды((Промываем много раз, сейчас все окей. Пойдет в сад опять скоро начнётся..

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2905 : 09 Декабрь 2013, 09:27:18 »

Мы тоже тянем с аденоидами, вот были у Каждан в Здоровье, аппарат показал жидкость в ухе, говорит от аденоидов ,пролечились антибиотиками прошло, но через месяц контрольный прием и скорее всего удаление. 3 степень, рот у нас все время открыт. Мы часто не болеем. Вот только мне страшно, под общим я боюсь, аллергия у нас есть, такая отвратительная на химические запахи и некоторые лекарства.
Хотя когда сидели ждали приема, девушка в очереди сказала, что ей удаляли в 12 лет, так что не у всех отмирают, говорит что были просто огромные, правда проблемы с носом до сих пор.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2906 : 09 Декабрь 2013, 10:25:10 »

Девочки, правда на удаление аденоидов в ЦГБ 3 месяца очередь?  Кто делал, расскажите  :ax:

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2907 : 10 Декабрь 2013, 16:21:28 »

Ого...  :ai: Нас тоже направили в ЦГБ, аденоиды и миндалины вырезать, у нас после прошлогодней ангины просто жуть жуткая  :ak: Я вот думала завтра-послезавтра в лор-отделение податься, узнать, что и как. Там же ещё миллион анализов сдавать  :be:
Были сегодня у Помухина в ж/д, он посмотрел камерой весь наш ужас, всё показал на мониторе, сказал, однозначно только всё резать. В ж/д это удовольствие 42 тыров стоит  :ai: :ai: :ai: И это если все анализы ещё сам пройдёшь, а если у них всё делать - думаю, в 50 всё обойдётся. Ппц цены  :wallbash:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2908 : 10 Декабрь 2013, 16:24:29 »

я звонила в  ЦГБ, сказали, что возможно на январь-февраль записаться. Приходите с направлением, документами и ребенком в приемник с 9 до 15, чтоб вас на очередь поставили. Мы сегодня собирались, но малой заболел  :ac:

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #2909 : 10 Декабрь 2013, 16:27:39 »

У нас направление только на следующей неделе будет - когда участковому лору наши мазки придут  :be: Но если нас по-любому направят, может, попытаюсь к ней прорваться хотя бы за направлением пораньше, нам в январе бы надо, в феврале меня просто с работы никто не отпустит. Как мне объяснили, в нашем случае полежать дня 4 придётся, т.к. удалять будут всё сразу и за ребёнком надо будет наблюдать потом :be: :be: :be:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)