Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315586 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3000 : 17 Январь 2014, 18:14:11 »

согласна. я очень пожалела, что не взяла кредит и не пошла в железнодорожную (тогда и не знала, что в цгб тоже эндоскопом смотрят)
в ЦГБ эндоскоп появился не так давно - меньше года, наверное.


Меня зовут Женя

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3001 : 17 Январь 2014, 22:02:20 »

если ростовские, то можно совсем не лежать, через пару-тройку  часов после операции можно домой, а на следующий день показаться

ого )) это вообще здОрово )) даже сутки не заставляют там лежать? в цгб такой номер не прокатит....

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3002 : 17 Январь 2014, 22:05:53 »

по мне так наоборот хорошо полежать под наблюдением врачей после операции под общим наркозом  :al:

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3003 : 17 Январь 2014, 22:22:56 »

по мне так наоборот хорошо полежать под наблюдением врачей после операции под общим наркозом  :al:

Уже доказали, что у взрослых общий наркоз забирает 8 лет жизни, так что и для деток ничего хорошего...Ну закапают ребенку капельки с заморозкой и уведут на 4-5 минут. Можно пережить. Конечно, эндоскопом все хорошо видно, но и петлей все удаляется, там нереально какой-то кусок оставить, там смысл в том, что петлей затягиваются аденоиды на корню и отрезаются. Да и не факт, что после эндоск.операции аденоиды больше не вырастут, это зависит от особенностей конкретного ребенка, а не вида удаления.
 А по поводу "наблюдения врачей", Комаровский в своей передаче говорил, что аденотомия-САМАЯ простая операция в мире (по мне так больше на процедуру похоже). И развитие каких-либо негативных последствий наблюдается у 1-2% детей (кровотечение, температура). И если вдруг вы попадете в этот процент, то в любое время можете приехать в больницу. Но на 5 дней лечь в больницу для меня мега испытание (да и для маленького ребенка там будет не легко). Это,конечно, ИМХО, ни с кем не спорю ))

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3004 : 17 Январь 2014, 22:32:20 »

а в Областной не под общим делают? Реально-нереально, но к сожалению большинство рецидивов именно от слепого способа  :ac:

в ЦГБ 3 дня лежать, не 5. День до операции, день операции и день после.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3005 : 17 Январь 2014, 22:40:22 »

Девочки, ну что вы мифы старых бабушек обмусоливаете? какие 8 лет жизни?? Это если про общий глубокий с миорелаксантами и интубацией - еще ладно, хотя сейчас и они уже гораздо лучше качеством препаратов и меньше побочек, чем раньше были.
А те, что делают на такие простые короткие операции - это вообще легенькие. После таких просыпаешься и идешь.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3006 : 18 Январь 2014, 09:50:24 »

хотя сейчас и они уже гораздо лучше качеством препаратов и меньше побочек, чем раньше были.

это да, но стОит ли аденотомия в принципе даже такого наркоза?

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3007 : 18 Январь 2014, 10:03:45 »

это да, но стОит ли аденотомия в принципе даже такого наркоза?
А это у кого как. У меня, например, ребенок крайне эмоциональный и возбудимый, с заморозкой, но в полном сознании, получила бы тяжелую моральную травму и просто не дала бы нормально удалить (по месту оказалось, что аденоиды расположены крайне неудачно при очень узких носовых ходах, даже эндоскопическая операция шла чуть дольше, чем обычно, под местной анестезией с учетом подвижности и испуга моей конкретной дочки результата бы не было). Поэтому для меня - однозначно, стОила аденотомия наркоза, на 200%.

Ну и вообще международный стандарт для аденотомии все-таки, наверное, неслучайно общее обезболивание... но каждый решает сам, что его ребенку лучше :ab:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3008 : 18 Январь 2014, 10:12:50 »

это да, но стОит ли аденотомия в принципе даже такого наркоза?
А смысл вообще удалять, если они заново вырастают после этого? :al: Пусть уже будут тогда. Ну реально у меня уже двое знакомых, кто в областной удалял - говорили, что они выросли.
На счет 8-ми лет жизни - не знаю даже. Статей по интернету много разных. Кто-то где-то пишет постоянно научные статьи какие-нибудь. Надо докторскую защитить и пр... в общем лично я  слабо представляю это. У взрослых больше лет жизни забирает неподвижный образ жизни, вредные привычки, нервы и наплевательское отношение к своему здоровью.

Еще один ньюанс - а миндалины как подрезать, если надо? Девочки, перед операцией заблаговременно сдайте анализ на гормон (не помню как называется). Вдруг детям надо и миндалины подрезать?

Кстати, мы 3 дня не лежали в ЦГБ, мы вечером перед операцией пришли, день операции там были. Потом на сл. утро нас отпустили домой, мол, нечего вам тут делать.

Условия там нормальные. Свежий ремонт. Ну не вижу я смысла 40 тысяч платить :al:


Меня зовут Женя

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3009 : 18 Январь 2014, 14:11:55 »

это да, но стОит ли аденотомия в принципе даже такого наркоза?
конечно стоит.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3010 : 18 Январь 2014, 18:52:43 »

Уже доказали, что у взрослых общий наркоз забирает 8 лет жизни, так что и для деток ничего хорошего...Ну закапают ребенку капельки с заморозкой и уведут на 4-5 минут. Можно пережить. Конечно, эндоскопом все хорошо видно, но и петлей все удаляется, там нереально какой-то кусок оставить, там смысл в том, что петлей затягиваются аденоиды на корню и отрезаются. Да и не факт, что после эндоск.операции аденоиды больше не вырастут, это зависит от особенностей конкретного ребенка, а не вида удаления.
 А по поводу "наблюдения врачей", Комаровский в своей передаче говорил, что аденотомия-САМАЯ простая операция в мире (по мне так больше на процедуру похоже). И развитие каких-либо негативных последствий наблюдается у 1-2% детей (кровотечение, температура). И если вдруг вы попадете в этот процент, то в любое время можете приехать в больницу. Но на 5 дней лечь в больницу для меня мега испытание (да и для маленького ребенка там будет не легко). Это,конечно, ИМХО, ни с кем не спорю ))
Я тоже против наркоза....В детстве лечила зубы под наркозом, 1 раз общий делали....не знаю как про жизнь, но на память очень сильно влияет...Нету :sorry: С Комаровским соглашусь, мне удаляли аденоиды в 10 лет наживую, потом горло болело и только...никаких страшных воспоминаний :scratch: Один совет, кто собирается делать наркоз..обязательно сделать аллергопробы....

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3011 : 18 Январь 2014, 19:09:37 »

А вот я знаю 3 взрослых людей, они все помнят как в страшном сне, как их привязывали, инструменты и прочее, т.е. психологически очень тяжело, раз пронесли это через всю жизнь, а сейчас у деток нет в этом плане таких потрясений. и редко какой ребенок переживет это спокойно, потому как психика не устоявшаяся

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3012 : 18 Январь 2014, 20:42:30 »

Один совет, кто собирается делать наркоз..обязательно сделать аллергопробы....
девочки, в ЦГБ эндотрахеальный наркоз. Тасм лекарства совсем другие. Я про аллергопробы спрашивала, сказали что не нужны они при таком наркозе. Плотно не изучала этот вопрос


Меня зовут Женя

Snatali

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3013 : 19 Январь 2014, 00:42:39 »

Девочки, а не подскажите врачей, которые проводят аденотомию в ЦГБ, к кому лучше обратиться пож-та

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3014 : 19 Январь 2014, 18:28:31 »

Уже доказали, что у взрослых общий наркоз забирает 8 лет жизни, так что и для деток ничего хорошего...Ну закапают ребенку капельки с заморозкой и уведут на 4-5 минут. Можно пережить.
  :secret:У меня было 9 общих наркозов. Это что, -72 года жизни  :girl_haha: ?
Ничего хорошего в общем наркозе нет, но когда моему ребенку предлагали удалить аденоиды, очень уважаемый мною врач сказала : "только под общим наркозом!!!"
Кстати пока обошлись без операции, аденоиды у нас аллергического происхождения, с возрастом степень уменьшилась. А когда Я решилась на удаление, двое врачей сказали "уже не надо"  :ad: