Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315735 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3030 : 23 Январь 2014, 22:27:33 »

У нас, прошлой весной аденоиды были 2-3 степени,  лечились назонексом, сейчас стали 1-2ст.
В бассейн ходим с сентября. ЛОР, которому я доверяю на 100% разрешил, а мы и рады стараться))))

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3031 : 23 Январь 2014, 23:33:14 »

А сколько лет вашему ребенку?

Maria Lopes

  • Я Мария
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3032 : 24 Январь 2014, 12:02:16 »

Девочки, а у ваших из-за аденоидов бывают покашливания?У нас как начался осенне-зимний период покашливает постоянно. В лёгких чисто. Аденоиды были 2 степени при ОРЗ. Хрюкал, сопел во сне. Назонексом месяц лечился. Сейчас были в здоровом состоянии- 1-2 степень, воспаления в носоглотке нет.Так нам Давыдова сказала. Говорит-остаточное, т.к. часто ОРВИ, кажется, что кашель без конца. Назначила гомеопатию.

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3033 : 24 Январь 2014, 12:08:59 »

Девочки, а у ваших из-за аденоидов бывают покашливания?
Мой покашливает. Утром. Не каждый день, но случается.

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3034 : 24 Январь 2014, 12:15:47 »

Девочки а от аденоидов может быть запах изо рта, или может надо к гастроэнтерологу, у него уже давно, все никак не свожу.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3035 : 24 Январь 2014, 14:54:59 »


Аллергический ринит поставили в 3,5 года, тогда же и аденоиды. В 8 лет категорически рекомендовано было срочно удалять. В 10 - уже была 1 степень. В 11лет ходили во Дворец Здоровья ( замучились с носом)

Скажите, а ребенок на протяжении всего этого времени ртом дышал? Просто у меня сейчас сыну 4 года, дышит ртом, я хотела подождать еще, не удалять,потому что наблюдается тенденция к улучшению, а лор сказала, что будет череп деформироваться от ротового дыхания,срочно удалять.

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3036 : 24 Январь 2014, 14:58:42 »

Девочки а от аденоидов может быть запах изо рта, или может надо к гастроэнтерологу, у него уже давно, все никак не свожу.
где-то читала, что может.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3037 : 24 Январь 2014, 20:11:38 »

Скажите, а ребенок на протяжении всего этого времени ртом дышал? Просто у меня сейчас сыну 4 года, дышит ртом, я хотела подождать еще, не удалять,потому что наблюдается тенденция к улучшению, а лор сказала, что будет череп деформироваться от ротового дыхания,срочно удалять.
Нет, ртом не все время дышит, нос тоже "задействует". " Типичным аденоидным лицом" тоже пугали. А я в упор не вижу  :sorry:. Есть неправильный прикус, но  :secret: у меня тоже неправильный прикус, хотя проблем с носом в детстве не было   :scratch:

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3038 : 25 Январь 2014, 11:05:47 »

Девочки а от аденоидов может быть запах изо рта, или может надо к гастроэнтерологу, у него уже давно, все никак не свожу.
Может. У нас, даже сейчас ,после удаления, если ставят аденоидит - запах есть(((
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3039 : 25 Январь 2014, 12:44:20 »

Скажите, а ребенок на протяжении всего этого времени ртом дышал? Просто у меня сейчас сыну 4 года, дышит ртом, я хотела подождать еще, не удалять,потому что наблюдается тенденция к улучшению, а лор сказала, что будет череп деформироваться от ротового дыхания,срочно удалять.
Дом 2 когда-нить смотрели, Глеба клубничку помните? Вот у него типичный аденоидный тип лица. И как видно, ему их в детстве так и не удалили...

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3040 : 25 Январь 2014, 12:45:45 »

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3041 : 25 Январь 2014, 13:31:05 »

И неправильный прикус тоже врач сказала от ротового дыхания. Я так понимаю, что ждать-то можно, но когда нарушится прикус и сформируется аденоид. тип лица, то уже поздно? а вроде и спешить с операцией не хочется..

НеЗнайка

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537

  • Я - Аня, можно на "ты" )))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3042 : 25 Январь 2014, 14:02:02 »

Девочки, кто-то лечил аденоиды у иммунолога?
В общем, у племянника 3 степень, начал снижаться слух, сестра кинулась договариваться с врачом насчет операции, он ей сказал сдать анализ на вирусы и с результатом сходить к иммунологу, чтобы он разрешил операцию. Она сходила, по тому анализу все в порядке, но иммунолог не разрешила операцию, пока они не пройдут курс лечения именно аденоидов, там какие-то капли в нос, таблетки, курс на месяц. Если это лечение не поможет, то тогда операция. Мне интересно, кто-нибудь так лечился, помогло?
Просто на Русмедсервере читала статью, что аденоиды ничем не лечатся, только вырезаются. И еще иммунолог, когда услышала, про то, что они лечились назонексом, ужаснулась, говорит, кто ребенку такой препарат мог назначить. Но назначал лор, которому мы доверяем, поэтому назначения иммунолога вызывают у меня сомнения.
Вот ссылка на статью http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158681
« Последнее редактирование: 25 Январь 2014, 14:36:41 от НеЗнайка »
несуществующая линейка

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3043 : 25 Январь 2014, 15:30:07 »

А почему бы сразу свои сомнения по поводу лечения не высказать этому иммунологу? Тем более, что у ребенка явное показание - снижение слуха.
Видимо, иммунолог лечит по старинке. На том форуме часто приводят подобные назначения от лоров, педиатров... Кстати, Комаровский вообще скептически относится к иммунологам в нашей стране...

Maria Lopes

  • Я Мария
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3044 : 25 Январь 2014, 15:39:59 »

Девочки, кто-то лечил аденоиды у иммунолога?
В общем, у племянника 3 степень, начал снижаться слух, сестра кинулась договариваться с врачом насчет операции, он ей сказал сдать анализ на вирусы и с результатом сходить к иммунологу, чтобы он разрешил операцию. Она сходила, по тому анализу все в порядке, но иммунолог не разрешила операцию, пока они не пройдут курс лечения именно аденоидов, там какие-то капли в нос, таблетки, курс на месяц. Если это лечение не поможет, то тогда операция. Мне интересно, кто-нибудь так лечился, помогло?
Просто на Русмедсервере читала статью, что аденоиды ничем не лечатся, только вырезаются. И еще иммунолог, когда услышала, про то, что они лечились назонексом, ужаснулась, говорит, кто ребенку такой препарат мог назначить. Но назначал лор, которому мы доверяем, поэтому назначения иммунолога вызывают у меня сомнения.
Вот ссылка на статью http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158681
Мне 3 врача сказали (не из поликлиники), что содержание гормонов в Назонексе минимальное. Он прекрасно снимает отёк. Только сильно увлекаться им не стоит. А то действовать в будущем он не будет. Мой храпел очень сильно буквально месяца 2 назад. Назонекс месяц. Сейчас вроде окей, тьфу-тьфу. Но когда уже 3 степень, и снижение слуха-это одно из показаний к удалению. Я для себя сделала вывод-что-то смущает в назначениях врача, нужно идти еще к одному, а если понадобится-и еще к одному.