Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315550 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3060 : 05 Февраль 2014, 22:33:16 »

Здравствуйте. Подскажите кто нибудь как нам быть? Моему сынишке 5 лет,у него аденоиды 2й степени, были у двух врачей одна настоятельно рекомендует удалить, другая говорит  сделайте рентген пазух носа и потом будем лечить. За уделение ни слова даже удивилась почему нам так сказали. Рентген тоже не очень то полезен для ребёнка. А что то делать нужно т.к. у нас малышке 4 месяца и она стала заражаться от братика   :ac: Да и с ушками проблемы появились.Заранее спасибо. :ab:
вообще 2 степень - это еще не критично. Если вне болезней дышит носом, не храпит и слух не падает, то удаление пока не показано, можно и полечиться консервативно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

OBLAKO

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

  • Если верить в чудо - оно обязательно произойдет!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3061 : 06 Февраль 2014, 16:18:21 »

Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста координаты хорошего лора ЦГБ, или к кому там можно обратиться и размер благодарности за удаление аденоидов. Сыну 5,5 лет, аденоиды мучают с 2-х, а сейчас стал терять слух. Лор из нашей поликлиники говорит однозначно удалять, и мы тоже к этому готовы, т.к. Эти бесконечные сопли, ночной храп и скрежет зубами никак не кончаются, а сейчас и проблемы со слухом начались, хотя отитами раза три всего болел.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3062 : 07 Февраль 2014, 00:21:09 »

Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста координаты хорошего лора ЦГБ, или к кому там можно обратиться и размер благодарности за удаление аденоидов. Сыну 5,5 лет, аденоиды мучают с 2-х, а сейчас стал терять слух. Лор из нашей поликлиники говорит однозначно удалять, и мы тоже к этому готовы, т.к. Эти бесконечные сопли, ночной храп и скрежет зубами никак не кончаются, а сейчас и проблемы со слухом начались, хотя отитами раза три всего болел.

и мне пожалуйста.

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3063 : 07 Февраль 2014, 00:46:12 »

Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста координаты хорошего лора ЦГБ, или к кому там можно обратиться и размер благодарности за удаление аденоидов. Сыну 5,5 лет, аденоиды мучают с 2-х, а сейчас стал терять слух. Лор из нашей поликлиники говорит однозначно удалять, и мы тоже к этому готовы, т.к. Эти бесконечные сопли, ночной храп и скрежет зубами никак не кончаются, а сейчас и проблемы со слухом начались, хотя отитами раза три всего болел.
а как связан скрежет зубами с аденоидами?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3064 : 07 Февраль 2014, 07:45:57 »

Видимо, его связывают с гипоксией (из-за аденоидов) и, соответственно с неврологией.
Хотя, это тоже нужно смотреть индивидуально. Была знакома с одним семейством, так там все трое детей от 15 и младше, плюс папа - у всех скрежет по ночам. Неврология и аденоиды в норме, у них это наследственное.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3065 : 07 Февраль 2014, 10:16:15 »

Могу поделиться своими наблюдениями. Мы удалили аденоиды 15.11.13г., на прошлой неделе заболели первый раз после операции, в садик начали ходить через 2 недели после операции. Болели без температуры, сопли были всего дней 5, и что для меня было дико, они текли наружу! Мамы деток с аденоидами меня поймут :girl_haha:  Слух у нас за 3 месяца восстановился полностью, храпа нет, Арина перестала просыпать ночами и кричать( из-за гипоксии было такое почти каждую ночь!)
Как жаль, что я так долго шла к удалению....

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3066 : 07 Февраль 2014, 10:54:30 »

Могу поделиться своими наблюдениями. Мы удалили аденоиды 15.11.13г., на прошлой неделе заболели первый раз после операции, в садик начали ходить через 2 недели после операции. Болели без температуры, сопли были всего дней 5, и что для меня было дико, они текли наружу! Мамы деток с аденоидами меня поймут :girl_haha:  Слух у нас за 3 месяца восстановился полностью, храпа нет, Арина перестала просыпать ночами и кричать( из-за гипоксии было такое почти каждую ночь!)
Как жаль, что я так долго шла к удалению....
Аня, а где удаляли вы? Как  прошла операция? Сколько были в стационаре?

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3067 : 07 Февраль 2014, 12:01:07 »

Аня, а где удаляли вы? Как  прошла операция? Сколько были в стационаре?
В железке, в пятницу удали(нам еще и гланды подрезали) в понедельник после осмотра утром отпустили. Что имеете ввиду под вопросом : как прошла операция? От наркоза отходила плохо - кричала, вырывалась, но это у всех по разному(мне женщины из платы об этом говорили, они уже насмотрелись :ac:) А так все нормально - я ожидала худшего, т.к. мне тоже удаляли гланды, я в курсе этой операции.
А если только аденоиды, то вообще не бойтесь! Главное решиться!

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3068 : 07 Февраль 2014, 13:54:42 »

В железке, в пятницу удали(нам еще и гланды подрезали) в понедельник после осмотра утром отпустили. Что имеете ввиду под вопросом : как прошла операция? От наркоза отходила плохо - кричала, вырывалась, но это у всех по разному(мне женщины из платы об этом говорили, они уже насмотрелись :ac:) А так все нормально - я ожидала худшего, т.к. мне тоже удаляли гланды, я в курсе этой операции.
А если только аденоиды, то вообще не бойтесь! Главное решиться!
Я и имела ввиду отход от наркоза, извиняюсь, что не очень понятно задала вопрос :ah:. Нам ещё прошлой зимой ЛОР в поликлиннике говорила думать об удалении, но назначила Авамис, после его применения появились улучшения, которые сохранялись до холодов. А как осенью похолодало, так опять бесконечные сопли пошли. Со слухом у нас пока всё нормально, но дышит ртом всё время. У старшего то же были аденоиды, но он их как-то перерос что ли, сейчас дышит носом нормально. А вот с младшим всё больше склоняюсь к операции. Аня, можно в личку, во сколько вам обошлась операция?

lenusi4ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

  • Любимая малышка!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3069 : 07 Февраль 2014, 14:48:55 »

Девочки, пожалуйста, кто в последнее время удалял аденоиды в ЦГБ эндоскопически-отпишитесь в личку по поводу размера благодарности, стали в очередь на удаление, в апреле операция, хоть бы примерно знать в какую сумму обойдется :ah:

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3070 : 07 Февраль 2014, 16:05:01 »

Могу поделиться своими наблюдениями. Мы удалили аденоиды 15.11.13г., на прошлой неделе заболели первый раз после операции, в садик начали ходить через 2 недели после операции. Болели без температуры, сопли были всего дней 5, и что для меня было дико, они текли наружу! Мамы деток с аденоидами меня поймут :girl_haha:  Слух у нас за 3 месяца восстановился полностью, храпа нет, Арина перестала просыпать ночами и кричать( из-за гипоксии было такое почти каждую ночь!)
Как жаль, что я так долго шла к удалению....

скажите а сколько отдали за операцию стационар анализы, вообщем меня интересует общая цена можно по статьям расходов ))), на что расчитывать. и еще вопрос есть ли там очередь. если тут не удобно можете в лишку кинуть

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3071 : 10 Февраль 2014, 13:54:02 »

Девочки, кто уже делал операцию, сколько времени действительна справка от стоматолага и ЭКГ. В списке анализов не указано насколько заранее можно сделать  :wallbash:

lenusi4ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

  • Любимая малышка!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3072 : 10 Февраль 2014, 15:51:01 »

Девочки, кто уже делал операцию, сколько времени действительна справка от стоматолага и ЭКГ. В списке анализов не указано насколько заранее можно сделать  :wallbash:
В бланке действительно нет указаний по срокам, как мне сказала врач ЦГБ, когда ставила нас на очередь, у анализов по которым срок 10 дней в бланке и так написано, т.ч. напрашивается вывод лучше ближе к дате операции, на всякий случай-так сказала наш педиатр )))

lenusi4ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

  • Любимая малышка!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3073 : 10 Февраль 2014, 15:54:24 »

Девочки, пожалуйста, кто в последнее время удалял аденоиды в ЦГБ эндоскопически-отпишитесь в личку по поводу размера благодарности, стали в очередь на удаление, в апреле операция, хоть бы примерно знать в какую сумму обойдется :ah:
Что-то все молчат... Девочки, ну пожалуйста, ответьте в личку по размеру благодарности :ax:

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3074 : 11 Февраль 2014, 09:54:58 »

Девочки, кто уже делал операцию, сколько времени действительна справка от стоматолага и ЭКГ. В списке анализов не указано насколько заранее можно сделать  :wallbash:
Не знаю как для детей, но я делала ЭКГ в середине ноября и оперировалась, а в начале января снова шла на операцию и ЭКГ заново переделывала. Так что у него то же срок действительности короткий.