Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315777 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3330 : 28 Март 2014, 14:36:34 »

Девочки, кто лечил аденоиды деткам у остаопата? Поделитесь отзывами и контактами хорошего врача

lenusi4ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

  • Любимая малышка!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3331 : 30 Март 2014, 15:40:18 »

Девочки, кто удалял аденоиды эндоскопом деткам в ЦГБ, поделитесь пожалуйста информацией, сколько там нужно находиться в стационаре, что с собой брать из вещей, чтобы заранее все продумать и знать хоть чего ожидать, а то в приеинике кроме перечня документов и анализов больше ничего не сказали. Нам 22 апреля на плановую госпитализацию с 7-летней дочкой ложиться, для 1,5  годовалой младшенькой буду бабушку вызывать посидеть, а она интересуется на какой срок ей приезжать.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3332 : 30 Март 2014, 16:30:26 »

приходишь в ЦГБ с утра в день до операции. Выписывают с утра в денб после операции, если нет осложнений. Всего получается 2 полных суток.

С собой возьмите посуду (кружки, ложки, вилки, тарелки). В столовке наливают/накладывают еду в вашу тару. Можно взять постельное белье если брезгуете местным (но меня устроило и местное). Сменная одежда, тапочки, полотенца, т. бумага, мыло, влажные салфетки. Еще возьмите парочку одноразовых впитывающих пеленок (ну или просто пару полотенец), чтобы положить дочке под голову после операции. У многих бывает небольшая рвота.

В столовой для каждых двух палат есть холодильник. Там же стоит электрический чайник и микроволновка. Так что можно взять что-то свое из еды. Для дочки возьмите детское питание и йогурты т.к. после операции в течение дня можно есть только перетертую пищу.

А! и самое главное берите питьевую воду. Там ее негде взять.
« Последнее редактирование: 30 Март 2014, 16:32:31 от Julez »

lenusi4ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

  • Любимая малышка!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3333 : 01 Апрель 2014, 11:16:14 »

приходишь в ЦГБ с утра в день до операции. Выписывают с утра в денб после операции, если нет осложнений. Всего получается 2 полных суток.

С собой возьмите посуду (кружки, ложки, вилки, тарелки). В столовке наливают/накладывают еду в вашу тару. Можно взять постельное белье если брезгуете местным (но меня устроило и местное). Сменная одежда, тапочки, полотенца, т. бумага, мыло, влажные салфетки. Еще возьмите парочку одноразовых впитывающих пеленок (ну или просто пару полотенец), чтобы положить дочке под голову после операции. У многих бывает небольшая рвота.

В столовой для каждых двух палат есть холодильник. Там же стоит электрический чайник и микроволновка. Так что можно взять что-то свое из еды. Для дочки возьмите детское питание и йогурты т.к. после операции в течение дня можно есть только перетертую пищу.

А! и самое главное берите питьевую воду. Там ее негде взять.
Спасибо вам огромное за подробный ответ, теперь я буду уверенна, что мужа не придется гонять с работы за разными мелочами :ax:

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3334 : 02 Апрель 2014, 10:24:38 »

Девочки, кто-нибудь оперировался в скжд-Батайск? Мы сейчас тут лечимся Ямиком  (острый синусит), в перспективе удаление аденоидов. Т.к. врачами и условиями мы довольны, видимо тут и оперироваться будем. Но я что-то не нахожу отзывов, хотя вижу, что ежедневно операции идут
Сыну 17!

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3335 : 03 Апрель 2014, 01:16:39 »

Девочки, может кто бывалый мне разъяснит. У сына аденоиды, лор в назначении помимо лекарств, выписала сдать кровь на вирус Эпштейна-Барр. А я что-то прохлопала и не спросила, как это связано и что этот анализ покажет в отношении аденоид?

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3336 : 03 Апрель 2014, 08:41:40 »

Девочки, может кто бывалый мне разъяснит. У сына аденоиды, лор в назначении помимо лекарств, выписала сдать кровь на вирус Эпштейна-Барр. А я что-то прохлопала и не спросила, как это связано и что этот анализ покажет в отношении аденоид?
Увеличенные аденоиды- показатель, что в организме ребенка "незваный гость", вирус. После его лечения степень аденоидов может измениться, они уменьшатся.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3337 : 03 Апрель 2014, 20:57:48 »

 Ира, аденоидит никак не связан с вирусом Эпштейна-Барр. Аденоидит есть как и у детей с вирусом, так и детей без вируса.
 Amber61, вам врач назначил кровь на EBV  каким методом - ИФА или ПЦР?

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3338 : 03 Апрель 2014, 22:37:06 »

Я просто читала, что герпетические вирусы приводят к увеличению аденоидов.
Снижение иммунитета
Это еще одна распространенная причина увеличения аденоидов. Родители могут и не подозревать о том, что у ребенка снижен иммунитет. Существуют заболевания, выявить которые по внешним признакам практически невозможно. Но, особо не проявляясь, такие болезни могут оказывать значительное влияние на общее состояние организма. Например, это могут быть персистирующие (которые постоянно «гуляют» по организму) вирусы (Эпштейна-Барра, герпеса и т. д.), бактерии (микоплазма, хламидия и др.), простейшие (лямблии и т. д.). Конечно, родителям при увеличении у ребенка аденоидов не нужно сразу вести его сдавать анализы на все возможные инфекции, а следует просто прийти на прием к врачу - иммунологу или иммунологу - инфекционисту. Этот специалист назначит анализы, которые позволят определить, не снижен ли у малыша иммунитет, и что является причиной его снижения. После лечения во многих случаях аденоиды уменьшаются.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 22:43:14 от Аришка с малышкой »

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3339 : 03 Апрель 2014, 22:53:24 »

Amber61, вам врач назначил кровь на EBV  каким методом - ИФА или ПЦР?
никак не назначил, так и написано "сдать кровь на в. Эпштейна-Барр". Я открыла направление Науки, а там этих ЭБ шесть разных  :be:

Танюшка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3340 : 04 Апрель 2014, 03:43:25 »

У нас аденоиды прошли после курса Эуфорбиум кимпозитум. Лечили, правда, 1,5 месяца. В начале, когда после первых недель я не заметила улучшений, честно-говоря, руки опустились, но всё-таки решила довериться врачу. Только к концу месяца заметила, что ребенок ночью спит спокойно и не просыпается, чтобы вздохнуть воздух ртом. А еще через две недели словила себя на мысли: "ой, а куда делись аденоиды!?" Конечно, всё это время мы не ходили гулять на площадку (благо, совпало это с прошлогодней летней эпидемией менингита, когда все по домам сидели).
Могу сказать, что аденоиды у нас были такие, что лор в цгб настоятельно рекомендовала их удалять. На моё робкое предложение "а может полечить" она посмеялась и сказала, что такое уже не вылечишь.
Да, аденоиды обостряются, если ребенок часто болеет ОРЗ. И мы после каждой простуды снова и снова начинаем борьбу с ними. Но, по крайней мере, я теперь знаю, чем можно эффективно бороться. Лимфомиозот мы тоже пробовали принимать - немножко не то. Как-то он слабее, что ли, действует... и не совсем полностью снимает отёк.

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3341 : 04 Апрель 2014, 08:30:18 »

никак не назначил, так и написано "сдать кровь на в. Эпштейна-Барр". Я открыла направление Науки, а там этих ЭБ шесть разных  :be:
все правильно доктор написал.  берется кровь и методом ифа определяются антитела к вирусу.  тк вирус живет и размножается в лимфоидной ткани (миндалины, аденоиды, печень и тд), то направлени логично.
сынок и дочка

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3342 : 04 Апрель 2014, 09:54:19 »

У нас аденоиды прошли после курса Эуфорбиум кимпозитум. Лечили, правда, 1,5 месяца. В начале, когда после первых недель я не заметила улучшений, честно-говоря, руки опустились, но всё-таки решила довериться врачу. Только к концу месяца заметила, что ребенок ночью спит спокойно и не просыпается, чтобы вздохнуть воздух ртом. А еще через две недели словила себя на мысли: "ой, а куда делись аденоиды!?" Конечно, всё это время мы не ходили гулять на площадку (благо, совпало это с прошлогодней летней эпидемией менингита, когда все по домам сидели).

все врачи единогласно говорят, что если ограничить ребенка от коллектива, а значит от болячек, то аденоиды уменьшатся. Но, к сожалению, как только вы туда возвращаетесь, все начинается по новой.  :ac:

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3343 : 04 Апрель 2014, 11:36:38 »

Девочки,если я в областной буду удалять-мне брать направление и потом еще очередь выжидать надо будет?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3344 : 04 Апрель 2014, 11:45:23 »

девочки, если операция конец самый мая, нормально если все анализы сдать сейчас, ну пусть серединой апреля?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: