Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315545 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Лисичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3360 : 07 Апрель 2014, 15:33:39 »

кто-нибудь делал ингаляцию с дексаметазоном, есть ли результат :ab:
Вам лучше спросить в этой теме, здесь Вам ответит врач:http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,142983.8310.html
Думаю, что такие ингаляции делать нельзя!!!

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3361 : 15 Апрель 2014, 21:17:45 »

Девочки, подскажите! (я темку прочла вроде,  но все равно не знаю с чего начинать). Как оказалось у нас тоже аденоиды, и от них образовался экссудативный отит и ухудшился слух. Лежали в ЛОР ЦГБ у Литвиновой, она сказала, что если лечение не поможет, то нужно спасать слух путем удаления аденоидов. Лечение нам не помогает, мы все время в соплях (если не делаем кукушку), типманограмма плохая (тип В, и без улучшений с декабря). Опять ЛОР в ПК назначила АБ, противовирусное и т.д. , т.к. отит двухстронний, но на вопрос нужна ли операция, врач сказала, что попробуем полечить.... Вопрос вот какой: нам ехать в ЦБГ и там договариваться об операции (тогда с кем?) или ждать направления в ПК? Короче, чего и как нам делать???
Я уже понимаю, что пока мы перерастем-переболеем аденоиды, ребенок потеряет слух.....

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3362 : 16 Апрель 2014, 11:30:30 »

Нам завтра на госпитализацию в ЦГБ на удаление аденоидов, ждали три месяца очередь.
Кто знает, как быстро там все сделают, если это под общим наркозом и с эндоскопом, в первый же день их удаляют, или как? Так не хочется лежать в больнице, а тем более долго.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3363 : 16 Апрель 2014, 15:55:37 »

если завтра госпитализация, то послезавтра утром операция, и в субботу утром отпустят.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3364 : 16 Апрель 2014, 21:36:00 »

если завтра госпитализация, то послезавтра утром операция, и в субботу утром отпустят.
спасибо, побыстрее бы с этим закончить и надеюсь на успех этого неприятного дела...
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3365 : 16 Апрель 2014, 21:54:26 »

удачи вам! Скоро-скоро уже забудете об этой проблеме

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3366 : 17 Апрель 2014, 11:03:55 »

девочки, а где вы экг делали?...
ну так - пришел, заплатил, без очередей сделал...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3367 : 17 Апрель 2014, 11:05:31 »

девочки, а где вы экг делали?...
ну так - пришел, заплатил, без очередей сделал...
Лен, по моему с ЭКГ вообще и бесплатно особых проблем нет. неужели там очереди?


Меня зовут Женя

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3368 : 17 Апрель 2014, 11:07:01 »

Лен, по моему с ЭКГ вообще и бесплатно особых проблем нет. неужели там очереди?

не знаю.. в пк даже не сувалась нашу...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3369 : 17 Апрель 2014, 11:07:45 »

не знаю.. в пк даже не сувалась нашу...
Лен, по-моему с ЭКГ там проблем нет.


Меня зовут Женя

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3370 : 17 Апрель 2014, 11:16:57 »

Лен, по-моему с ЭКГ там проблем нет.

Жень, спасибо, спрошу у нашего педиатра тогда.. я так понимаю, направление же от нее полюбасу брать?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3371 : 17 Апрель 2014, 11:38:31 »

Лен, абсолютно в любом платном центре делают.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3372 : 17 Апрель 2014, 12:13:26 »

Cегодня подъехали с утра на госпитализацию, в детское лор-отделение цгб, ждали в очереди три месяца, в сад не ходили, у бабушки жил сын всю зиму, начали смотреть наши документы - педиатр не написала в выписке заключение,что нет противопоказаний к операции (она целенаправленно это сделала, сказала, что не имеет права, потом я поняла почему), в экг тоже заключения нет, там для каждого возраста свои допустимые показатели, хотя тоже говорила за это, мне врач,которая делала экг сказала,что все,что надо написала, и самое интересное показатели свертываемости крови - у нас 7, наша педиатр,отправляя нас на операцию и словом не обмолвилась,что у нас проблемы с анализами, мы заказали такси туда и обратно, плюс потратили кучу денег на анализы, вот кто за это ответит. я на работу не пошла, три часа прогуляла, да меня уже можно выгнать по хорошему, я это так не оставлю,вот теперь сижу и думаю - пересдадим анализы, главное чтоб все в порядке с кровью было, и теперь нас перенесли на 27 апреля, а 29 наша трехмесячная очередь на сдачу иммунологических анализов подходит и мимо пройдет,и что теперь, все? в каком дурдоме мы живем, никому ничего не надо. Девочки, кто был в подобной ситуации, может быть в прокуратуру обратиться, мне уже надоело. Мало того, что дала педиатру список анализов, она выписала кучу направлений,мы все сдали,а оказалось она пропустила и не написала,что еще группа крови и резус надо определить, а уже время поджимает, сдали в частной лаборатории, а потом еще больше свинью подкинула. Прям сил уже нет.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3373 : 17 Апрель 2014, 15:50:19 »

Лен, я думаю вам нужно перестать переживать. Ваша цель это удалить аденоиды в ЦГБ у хорошего специалиста, а не судится с некомпетентным педиатром. Очень хорошо, что перенесли всего на 2 недели вперед. Это счастье, учитывая сумасшедшие очереди.

Мой вам совет. Возьмите в руки список анализов и сдайте их все сами и платно. И ЭКГ тоже, платный врач вам напишет там нужный текст. Сами потом хорошо проверьте, что все анализы сданы и покажите их не вашему педиатру, а девочкам тут на форуме в темке про ОРВИ. Они скажут хорошие они или нет.

Да, это будет недешево стоить. Потратите около 1,5 -2 тысяч, но зато вы будете уверены что вас возьмут на операцию. А когда будете получать заключение у педиатра, проследите, чтоб она написала все как надо. Если будет отказываться, просите письменный отказ и причину.

Вот как-то так. Вы правы, мы никому не нужны. А дети наши нужны только нам и действовать надо соответственно.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3374 : 17 Апрель 2014, 16:11:37 »

Лен, я думаю вам нужно перестать переживать. Ваша цель это удалить аденоиды в ЦГБ у хорошего специалиста, а не судится с некомпетентным педиатром. Очень хорошо, что перенесли всего на 2 недели вперед. Это счастье, учитывая сумасшедшие очереди.

Мой вам совет. Возьмите в руки список анализов и сдайте их все сами и платно. И ЭКГ тоже, платный врач вам напишет там нужный текст. Сами потом хорошо проверьте, что все анализы сданы и покажите их не вашему педиатру, а девочкам тут на форуме в темке про ОРВИ. Они скажут хорошие они или нет.

Да, это будет недешево стоить. Потратите около 1,5 -2 тысяч, но зато вы будете уверены что вас возьмут на операцию. А когда будете получать заключение у педиатра, проследите, чтоб она написала все как надо. Если будет отказываться, просите письменный отказ и причину.

Вот как-то так. Вы правы, мы никому не нужны. А дети наши нужны только нам и действовать надо соответственно.
да это понятно, что платно все будет хорошо,в конце концов платно можно и аденоиды без очереди удалить в частной клинике, и наркоз будет какой надо, тогда не понятно, почему 30% от зарплаты уходит в эти фонды, у меня она белая, отчисления, налоги, в общем то я в любом случае так не оставлю, уже надоело сносить, глотать эти все пенки молча, ходить кланяться кому-то, здесь обе стороны не правы - для начала нужно проверить список на законность,который дают на госпитализацию,помнится мне,что раньше ложились в больницу по направлению и там делали экг, анализы и прочее, а теперь носишься по п/к, по очередям, а на работе отпрашивайся, увольняйся - твои проблемы, проверяй все что они дают - а в норме ли показатели крови, а такое ли заключение, а такая ли формулировка в выписке педиатра,а для чего нам тогда вообще врачи, я думаю в любом случае не пациент должен все это знать, тут система гнилая, а точнее создана благоприятная среда для процветания коррупции (если бы я подкинула неск тыщ, и анализ был бы - подумаешь чуть выше нормы, бывает, операция несложная, да и заключение сошло бы) - а то там в коридоре стоят, карманами шуршат, им бы без очереди сегодня пройти, не царское это дело - три месяца ждать,чтоб аденоиды удалили
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.