Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316852 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Акулина-777

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3450 : 26 Май 2014, 15:57:11 »

(
Кто-нибудь вырезал аденоиды в таком раннем возрасте, расскажите как у вас было?По каким показаниям отправляли на операцию или какое лечение было, помогло что-то?
В детской областной берут в таком возрасте

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3451 : 26 Май 2014, 15:58:57 »

В детской областной берут в таком возрасте
Наталья, как ваши дела, уже прооперировались?
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

romanel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3452 : 26 Май 2014, 16:02:19 »

В детской областной берут в таком возрасте
спасибо. Собираемся на прием к Бакларову.  В СКЖД Помухин тоже готов был взяться, но только местная анестезия и без эндоскопа. А вам делали операцию?

Акулина-777

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3453 : 26 Май 2014, 16:20:10 »

Да , девочки , у меня просто инет сейчас глючит постараюсь вечером отчет написать

romanel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3454 : 26 Май 2014, 16:32:46 »

Да , девочки , у меня просто инет сейчас глючит постараюсь вечером отчет написать
будем ждать, нам только это все предстоит

Акулина-777

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3455 : 26 Май 2014, 22:59:47 »

Девочки , вот мой отчетик о проделанной операции.У нас была проблема с аденоидами (3 степень) и были увеличенны миндалины. В результате чего это образовалось так и не понятно сейчас ждем результат гестологии. Наблюдались у нескольких Лоров , пытались лечить , но толку было мало , в итоге все сказали , что нужно оперировать, сыну 4 года. Выбор остановила на областной больнице, в ЦГБ мы как то находились на лечении , там вообще не понравилось , а СКЖД я просто не потянула бы по финансам. Оперировал нас Балкаров, прекрасный человек, он  не очень многословен , не сюсюкает , говорит кратко и по существу, моему ребенку он очень понравился и сын всегда с удовольствием ходил на осмотр даже после операции.Так что я смело могу его рекомендовать , тем более , что многие мои подружки с детьми тоже оперировались именно у него. Теперь о самой операции, в этот день с 6 утра нельзя ни есть ни пить, с 8 утра начинается встреча с анестезиологом, он распрашивает про аллергию итд итп, говорит какой наркоз будет использовать, подписываешь согласие и ждешь когда вызовут.Операции начинаются с 10 утра вызывают по очереди , начинают с самых маленьких детей. Операционная находится на 6 этаже ,туда мамочки с детьми поднимаются сами, дальше выходит мед сестра и уводит ребенка( для меня именно с этого момента начался весь ужас) когда я увидела как мой крошка уходит вдаль по коридору я конечно не смогла сдержаться , начала рыдать , хотя мед сестры предупреждают этого не делать. Дальше спускаешься на этаж и ждешь когда твоего ребенка привезут, для тех у кого удаляют только аденоиды это проходит очень быстро , мама еще не успела испугаться , а ребенка уже привезли в среднем 7-10 минут. Мое же сокровище я ожидала 50 минут, для меня это было самым тяжелым. Потом его привезли он тихонечко поскуливал , медсестра перенесла его на кровать ,сделали укол, как только ребенок услышал мой голос он сразу успокоился. В принципе мы нормально вышли из наркоза , он не буйствовал после укола заснул нам сделали капельницу.В процессе сна он переодически жаловался , что ему не понравилось , то что с ним там сделали. Тем у кого удаляли аденоиды через 2 часа уже могли кушать и пить, нам же можно было только пить через 2 часа , а кушать только на ужин. Мой сын к вечеру был еще вяленький горлышко побаливало , 3 дня утром и вечером мы принимали ибупрофен. Держалась небольшая температура 37,5. На второй день мы уже хорошо кушали . Через 5 дней нас отпустили домой. Девочки я очень счастлива , что для нас уже это все закончилось , ребенок прекрасно спит , не храпит, никаких соплей нет.Я всем желаю крепкого здоровья, если есть какие то вопросы спрашивайте, отвечу с удовольствием.

romanel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3456 : 27 Май 2014, 08:46:53 »

Девочки , вот мой отчетик о проделанной операции.У нас была проблема с аденоидами (3 степень) и были увеличенны миндалины.
Хорошо, что все уже позади, здоровья вам крепкого. Спасибо за рассказ все понятно.
Вы лечили 3ю степень? Ребенок все время с открытым ртом, долго так ходили?
А знакомых кто делал операцию по удалению аденоидов рецидивы были?
В больнице всем делают общий наркоз?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3457 : 27 Май 2014, 08:59:57 »

когда я увидела как мой крошка уходит вдаль по коридору я конечно не смогла сдержаться
я тоже, Наташ, не смогла сдержаться, читая этот момент, хотя и понимаю,что надо быть хладнокровнее, ведь есть детки с пороком сердца и родители ждут 3 лет,чтоб отвести их на серьезную операцию, а это вроде бы по Комаровскому самая простая, НО все же, нам это только предстоит и меня от этого колбасит.
Мы по совету Лора проходили курс лечения лазером, успели пройти 6 процедур и заболели - отитом, поэтому я не хочу удалять, но видимо придется, так можно и глухим остаться, если ждать пока перерастет эти аденоиды. Пришли иммунологические анализы, оказывается мы болели вирусом Э-Б, и ВПГ 6 типа, я думаю частые ОРВИ были именно из-за этого, сходим сначала к иммунологу, а потом наверное пойдем к Балкарову в августе-сентябре, сейчас опять были сопли - и соответственно храп, затрудненное дыхание.
Так что всем здоровья, рада Наташ,что вы избавились от этой проблемы, спасибо за подробный отчет, будьте здоровы!
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3458 : 27 Май 2014, 09:06:42 »

Хорошо, что все уже позади, здоровья вам крепкого. Спасибо за рассказ все понятно.
Вы лечили 3ю степень? Ребенок все время с открытым ртом, долго так ходили?
А знакомых кто делал операцию по удалению аденоидов рецидивы были?
В больнице всем делают общий наркоз?

ну до 7 же лет всем общий наркоз делают, это закон, либо вообще операции не делают, если нет такой возможности
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

romanel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3459 : 27 Май 2014, 09:19:33 »

ну до 7 же лет всем общий наркоз делают, это закон, либо вообще операции не делают, если нет такой возможности
В СКЖД сказали только местный, так как маленький, общий у них с 15 кг. А мы 14 кг.
В ЦГБ читала делают еще под "пьянящим уколом" и местной анестезией.
у нас тоже есть Э-Б в неактивной форме. А у вас нос иногда дышит? У моего сына соплей и нет, а нос не дышит совсем. Аденоиды и не воспалены, а нос никак не задышит.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3460 : 27 Май 2014, 09:31:26 »

В СКЖД сказали только местный, так как маленький, общий у них с 15 кг. А мы 14 кг.
В ЦГБ читала делают еще под "пьянящим уколом" и местной анестезией.
у нас тоже есть Э-Б в неактивной форме. А у вас нос иногда дышит? У моего сына соплей и нет, а нос не дышит совсем. Аденоиды и не воспалены, а нос никак не задышит.
когда соплей нет - все дышит, но сопли они и не текут через губу, они если и есть, то по задней стенке в горле текут, потому что им аденоиды мешают через нос вытекать, да еще и густые такие становятся, мы их ринофл. разжиживаем, а потом аквалором мягким душем вымываем, долфин нам использовать лоры запретили в один голос, после недавнего отита, хотя полгода до этого мыли и ничего, все выскакивало, ох как надоело все это, и не рассосутся же эти аденоиды, под нож надо ложиться. а в цгб вроде общий говорили, и там с эндоскопом, т.е. начисто удаляют.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

romanel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3461 : 27 Май 2014, 09:40:24 »

когда соплей нет - все дышит, но сопли они и не текут через губу, они если и есть, то по задней стенке в горле текут, потому что им аденоиды мешают через нос вытекать, да еще и густые такие становятся, мы их ринофл. разжиживаем, а потом аквалором мягким душем вымываем, долфин нам использовать лоры запретили в один голос, после недавнего отита, хотя полгода до этого мыли и ничего, все выскакивало, ох как надоело все это, и не рассосутся же эти аденоиды, под нож надо ложиться. а в цгб вроде общий говорили, и там с эндоскопом, т.е. начисто удаляют.
Это точно не рассосутся(((( у меня знакомая так жалеет, что тянула с операцией. Ребенку ее 5 лет сейчас и есть проблемы с речью, даже внешне у ребенка есть нарушения, которые может и не уйдут.  слух восстановился после операции быстро.
Нам из-за маленького возраста в ЦГБ не предлагают вырезать, говорят пусть дышит ртом.

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3462 : 27 Май 2014, 09:45:42 »

в цгб делали выросли повторно, и с эндоскопом не гарантия.
кстати девочки вдруг у кого срывается операция пишите тут - место ищем срочно

Акулина-777

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3463 : 27 Май 2014, 09:45:58 »

Девочки спасибо всем большое. В областной делают 2 вида наркоза , тем у кого только аденоиды укол в вену, а нам с миндалинами делали глубокий масочный наркоз и еще трубку трахейную вставляли , чтобы исключить попадание крови во внутрь. У нас после операции вообще ничего не кровило

romanel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3464 : 27 Май 2014, 09:50:35 »

в цгб делали выросли повторно, и с эндоскопом не гарантия.
кстати девочки вдруг у кого срывается операция пишите тут - место ищем срочно

А вы пойдете повторно на операцию? Как быстро выросли опять?