Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315554 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3615 : 15 Октябрь 2014, 16:20:49 »

+1000
и от меня +1000

Оля как вы?

DARINA888

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167

  • Я-Даша, сынок Ванечка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3616 : 04 Ноябрь 2014, 11:41:40 »

Девочки, ну подскажите :bc:

Стоит вопрос об удалении аденоидов. Хотим сделать операцию в ЦГБ. С чего начать, к кому обратиться?
P.S Мы из области, реально ли нам вообще туда попасть?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3617 : 04 Ноябрь 2014, 16:49:58 »

Девочки, ну подскажите :bc:

Стоит вопрос об удалении аденоидов. Хотим сделать операцию в ЦГБ. С чего начать, к кому обратиться?
P.S Мы из области, реально ли нам вообще туда попасть?
а вам принципиально в цгб, с эндоскопом, мы просто из города, но решили в цгб себе дороже, они нас мариновали,пока я не выдохлась нервничать, ждать операцию, сдавать анализы и получать полный поворот от порога до ворот, пошла в областную к Балкарову, с первого раза сделали, никуда не отправляли, у нашей участковой медсестры племяшке удалили с 5 или 7 раза в цгб, тоже мама ее чуть седой не стала, то температура 37, то свертываемость (у них 4 это плохая, хотя норма 5) и т.д., придираются к экг, к заключению педиатра, такой бред. Еще многие врачи лор цгб принимают в Практикуме, еще в Здоровом малыше Литвинова принимает, если уж решите - можно на прием платный сходить, поговорить, ну или в приемнике ждать встречи, но там не факт что сразу примет.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3618 : 04 Ноябрь 2014, 21:27:04 »

Девочки, ну подскажите :bc:

Стоит вопрос об удалении аденоидов. Хотим сделать операцию в ЦГБ. С чего начать, к кому обратиться?
P.S Мы из области, реально ли нам вообще туда попасть?

Проще всего попасть на платный прием к врачу, у которого вы хотите оперироваться. Они обычно принимают в платных центрах. Сорока и Давыдова в Бобренке на СЖМ.

Я ЦГБ очень довольна. Без эндоскопа принципиально не хотела удалять. Но, да, там очередь и если пропускаете из-за болезни, то опять ждать. Это морально выматывает. Нужно просто быть готовой

Manja

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3619 : 07 Ноябрь 2014, 19:33:01 »

Девочки, а кто и где проводит удаление аденоидов с эндоскопом? Балкаров в ОДБ делает?

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3620 : 07 Ноябрь 2014, 19:39:58 »

Девочки, а кто и где проводит удаление аденоидов с эндоскопом? Балкаров в ОДБ делает?
нет
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3621 : 08 Ноябрь 2014, 01:13:30 »

мы удаляли в ЦГБ. Стояли в очереди, один раз нас отправили, в связи с высокими лейкоцитами, назначили лечение. Пролечились, лейкоциты не упали. Приехали в назначенное время на консультацию, с теми же показателями. Наш доктор проконсультировалась с заведующей, и "дали добро" и в тот же день положили. Конечно, очень нервирует сумбур и неожиданность: назначен день госпитализации, но могут не положить, или, как нас, приехав на консультацию, кладут.
Но не смотря на всю нервотрепку, результатом я пока довольна. Удаляли в апреле, с этих пор насморк был один раз дней пять, без заложенного носа, промываний и т.д. Ребенок перестал дышать ртом=рот закрыт, храпеть, пропали двух-трех недельные ежемесячные насморки. В общем  у меня остался только один вопрос: где были мои глаза и голова до этого, надо было удалять раньше.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3622 : 08 Ноябрь 2014, 23:28:23 »

Проще всего попасть на платный прием к врачу, у которого вы хотите оперироваться. Они обычно принимают в платных центрах. Сорока и Давыдова в Бобренке на СЖМ.

Я ЦГБ очень довольна. Без эндоскопа принципиально не хотела удалять. Но, да, там очередь и если пропускаете из-за болезни, то опять ждать. Это морально выматывает. Нужно просто быть готовой
Давыдова принимает в Практикуме
Девочки, а кто и где проводит удаление аденоидов с эндоскопом? Балкаров в ОДБ делает?
с эндоскопом - Железка и ЦГБ


Меня зовут Женя

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3623 : 18 Ноябрь 2014, 14:28:26 »

девочки, а где мне взять "сведения о наличии прививки от кори"? микрореакция на сифилис :bh:

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3624 : 18 Ноябрь 2014, 14:31:31 »

девочки, а где мне взять "сведения о наличии прививки от кори"? микрореакция на сифилис :bh:
Вы для себя?
Я в Лонга Вите все сдавала, мне было влом оформлять себе прививочный сертификат, искать свою историю и не факт что я бы ее нашла и там были сведения, потому сдала платно анализы на напряженность иммунитета к кори ( в лаборатории знают), рублей 500, и на сифилис, рублей 300, ну и там же калл, это все маме надо, а флюшку делала в Моб медицине на Горького, 200р
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3625 : 18 Ноябрь 2014, 15:52:08 »

Вы для себя?
Я в Лонга Вите все сдавала, мне было влом оформлять себе прививочный сертификат, искать свою историю и не факт что я бы ее нашла и там были сведения, потому сдала платно анализы на напряженность иммунитета к кори ( в лаборатории знают), рублей 500, и на сифилис, рублей 300, ну и там же калл, это все маме надо, а флюшку делала в Моб медицине на Горького, 200р
Спасибо!

DARINA888

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167

  • Я-Даша, сынок Ванечка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3626 : 18 Ноябрь 2014, 21:18:21 »

Девочки, а можно в личку диапазон цен в ЦГБ :ax:

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3627 : 19 Ноябрь 2014, 15:36:23 »

сдала анализы в инвитро - 3000
кал мочу в ПК сдам... еще +экг - 400 рэ, и мои анализы..... подготовка тыщ в 5 обойдется(( жесть.... а если перенесут - опять 3000....

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3628 : 19 Ноябрь 2014, 15:53:47 »

сдала анализы в инвитро - 3000
кал мочу в ПК сдам... еще +экг - 400 рэ, и мои анализы..... подготовка тыщ в 5 обойдется(( жесть.... а если перенесут - опять 3000....
я в лонга вите сдавала, там же на вирусы ВЭБ, ВПГ, ЦМВ, маркеры гепатитов, это все дорого, мне корь, калл, флюшка , сыну вообще все сдавали в лонге, я его в п/к вообще в этот раз не водила, чтоб бацил не ловить, даже эпид справку медсестра без него давала, экг поехали специально рано утром, чтоб там никого, в здоровом малыше делали, в лонгу ездили по воскресеньям рано утром тоже, чтоб ни души,в общем все было стерильно и мы не заболели, все прошло на ура, и вам удачи и терпения
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3629 : 19 Ноябрь 2014, 16:09:56 »

у нас ПК в прошлый раз сдавали ОАК, бедный мой Коленька! она 2 раза колола, давила, аж палец посинел, в итоге он упал в обморок, хоть какая б коза подошла! из вены, даже не представляю, как бы это было