Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1312124 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

XV-KS

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3825 : 06 Март 2015, 15:11:43 »

Девочки, подскажите сумму благодарности за операцию,
У нас на носу операция , а я не вкурсе.

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3826 : 10 Март 2015, 14:48:02 »

все нашла
« Последнее редактирование: 10 Март 2015, 16:40:50 от Юленька »

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3827 : 13 Март 2015, 12:01:10 »

Напишу свой отзыв. Прошел год как удалили гланды и аденоиды. Я не жалею ни на минута, хотя аденоиды опять с нами. Болеть стали в разы меньше, пошли в сад, ходим в бассейн, я теперь спокойно могу что планировать. Да мы болеем, но реже и по другому, можем денек по болеть и все, по сопливит по кашляет и все. Нет постоянных температур. К великому сожалению наши аденоиды растут в самом устье слуховых труб, даже сейчас периодически слух пропадает, хотя их при обычном осмотре через нос не видно, только при помощи эндоскопа их можно посмотреть. Очень надеюсь что они скоро начнут сами уменьшаться. Ребенок ожил, у него теперь есть друзья, свои интересы, я его теперь не прячу ни от кого, мы гуляем, не боимся кашляющих и чихающих. Реально все изменилось. Девочки не бойтесь все будет хорошо. Мы делали в СКЖД, под наркозом, да я как и все тут дико боялась наркоза, но сейчас понимаю что вред который мы могли получить от наркоза в разы меньше чем если бы постоянно болели с темпой под 40, с бактериальными осложнениями и т.д.
Всем здоровья!

Vik@@@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Вика, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3828 : 13 Март 2015, 13:55:41 »

Мы были у Помухина, очень хороший доктор, прям нашли своего Лора ! Посмотрел эндоскопом, аденоиды 2-3 степень , расписан лечение! В сад не ходить три месяца, что очень печально, откорректировать чуть пришлось с помощью иммунолога, на основании иммунограммы , нам нельзя ирс, бронхомкнал и много чего, но основное лечение очень хорошо подобранно, аденоиды ведь это как следствие, но если не пролечить, тот же эбштейн б., то толку от удаления не будет(

Vik@@@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Вика, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3829 : 13 Март 2015, 13:57:29 »

Напишу свой отзыв. Прошел год как удалили гланды и аденоиды. Я не жалею ни на минута, хотя аденоиды опять с нами. Болеть стали в разы меньше, пошли в сад, ходим в бассейн, я теперь спокойно могу что планировать. Да мы болеем, но реже и по другому, можем денек по болеть и все, по сопливит по кашляет и все. Нет постоянных температур. К великому сожалению наши аденоиды растут в самом устье слуховых труб, даже сейчас периодически слух пропадает, хотя их при обычном осмотре через нос не видно, только при помощи эндоскопа их можно посмотреть. Очень надеюсь что они скоро начнут сами уменьшаться. Ребенок ожил, у него теперь есть друзья, свои интересы, я его теперь не прячу ни от кого, мы гуляем, не боимся кашляющих и чихающих. Реально все изменилось. Девочки не бойтесь все будет хорошо. Мы делали в СКЖД, под наркозом, да я как и все тут дико боялась наркоза, но сейчас понимаю что вред который мы могли получить от наркоза в разы меньше чем если бы постоянно болели с темпой под 40, с бактериальными осложнениями и т.д.
Всем здоровья!
Как я вас понимаю, сама в такой ситуации, всего боимся!(

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3830 : 13 Март 2015, 14:32:59 »

А вирус эбштейн б. обязательно присутствует при аденоидах?

Vik@@@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Вика, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3831 : 13 Март 2015, 14:36:04 »

А вирус эбштейн б. обязательно присутствует при аденоидах?
Нет , но мое мнение. Есть аденоиды, должна быть причина. Взаимодействие с хорошим иммунологом , иммунограмма и сдача кровь на вирусы обязательна! Вот я всегда считала , что сын не аллергик, так как не было прндпосылок, в крови 126 нашли аллерген , при норме у взрослого 100!!! Естественно нельзя многие лекарства.

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3832 : 13 Март 2015, 14:38:36 »

Нет , но мое мнение. Есть аденоиды, должна быть причина. Взаимодействие с хорошим иммунологом , иммунограмма и сдача кровь на вирусы обязательна! Вот я всегда считала , что сын не аллергик, так как не было прндпосылок, в крови 126 нашли аллерген , при норме у взрослого 100!!! Естественно нельзя многие лекарства.
мы на вирусы ни разу не сдавали кровь. А вам эти анализы назначал лор или иммунолог?

Vik@@@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Вика, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3833 : 13 Март 2015, 14:44:32 »

мы на вирусы ни разу не сдавали кровь. А вам эти анализы назначал лор или иммунолог?
И иммунолог и лор, т е лор отправил к иммуногу. Самый первый лор, как только случился отит. Собственно и лор говорил, что нужна иммунограмма и вирусы, а иммунолог сказал на какие сдать вирусы. У нас сейчас 2-3 степень, иммунолог расписал лечение, на основании иммунограммы очень очень все подробно рассказала, какая буква за что отвечает, что влияет на что, какие при этом могут быть последствия, когда все выровняется и многое чего. Нужно для себя найти хорошего иммунолога и Лора. Я нашла, столько везде побывала, вот эти доктора, слова которых сомнению никак не подвергнешь, все очень подробно и доступно. Вообщем лечимся, дальше будет видно

Акулина-777

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3834 : 13 Март 2015, 15:06:49 »

Напишу свой отзыв. Прошел год как удалили гланды и аденоиды. Я не жалею ни на минута, хотя аденоиды опять с нами. Болеть стали в разы меньше, пошли в сад, ходим в бассейн, я теперь спокойно могу что планировать. Да мы болеем, но реже и по другому, можем денек по болеть и все, по сопливит по кашляет и все. Нет постоянных температур.
А у нас даже года не прошло и опять 2-3 степень и теперь тоже в устье слуховых труб...болеем так же часто , как и раньше, очень страшно делать повторную операцию , так как не понятно как рубец себя поведет...

Vik@@@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Вика, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3835 : 13 Март 2015, 15:12:20 »

А у нас даже года не прошло и опять 2-3 степень и теперь тоже в устье слуховых труб...болеем так же часто , как и раньше, очень страшно делать повторную операцию , так как не понятно как рубец себя поведет...
Собственно то, о чем я пишу. Просто удаление проблем не решит, как рассказывала мне иммунолог, про моего ребенка. Т е внешне он абсолютно здоров, внутри циркулирующий вирус и состояние как гриппозное ( это я своими словами сейчас), кто то чихнул рядом, ваши вирусы активизировались , удалить смысла нет, в вот лечить и наблюдать в нашем случае это выход . Поэтому я и не спишу удалять, сначала надо вылечить его циркулирующие вирусы.

Vik@@@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Вика, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3836 : 13 Март 2015, 15:16:13 »

А у нас даже года не прошло и опять 2-3 степень и теперь тоже в устье слуховых труб...болеем так же часто , как и раньше, очень страшно делать повторную операцию , так как не понятно как рубец себя поведет...
Просто я знаю причину наших аденоидов, теперь. Иммунограмма и вирусы все показали, да , чисто случайно обнаружено увеличение Тимуса 1 ст, это вилочковая железа, которая отвечает за иммунитет , у величение свидетельствует о том, что ну уж очень он плох у нас, в аденоиды как следствие, защитный барьер, не было б аденоидов, инф опускалась бы дальше, было б восполнение легких. Поэтому пока лечимся, насколько это возможно, хоть храпеть перестал!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3837 : 13 Март 2015, 15:19:19 »

Девочки мы лечили дочке аденоиды 3 степени во дворце здоровья. Врач наша там уже не работает, но их процедуры раз в полгода, помогли нам избежать операции.

Акулина-777

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3838 : 13 Март 2015, 15:25:06 »

Просто я знаю причину наших аденоидов, теперь. Иммунограмма и вирусы все показали, да , чисто случайно обнаружено увеличение Тимуса 1 ст, это вилочковая железа, которая отвечает за иммунитет , у величение свидетельствует о том, что ну уж очень он плох у нас, в аденоиды как следствие, защитный барьер, не было б аденоидов, инф опускалась бы дальше, было б восполнение легких. Поэтому пока лечимся, насколько это возможно, хоть храпеть перестал!
Мы когда сдали анализы , иммунолог сказала , что слизистая у нас как у младенца и что  сынок как пылесос моментально втягивает инфекцию.Назначили бронхомунал и монтелар пить 3 месяца

Vik@@@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Вика, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3839 : 13 Март 2015, 15:26:35 »

Девочки мы лечили дочке аденоиды 3 степени во дворце здоровья. Врач наша там уже не работает, но их процедуры раз в полгода, помогли нам избежать операции.
Расскажите пожалуйста какие были процедуры?
Конкретно промывание нам запретили со 2-3 ст, так как все сразу идет в ухо , отсюда отит, а как такового лечения именно аденоидов на уменьшение просто нет.