Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1317349 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3855 : 13 Март 2015, 16:08:49 »

Слгласна, только иммунолог как то рассказывала. Врать не буду, уже вылетело((, там же цифры, сейчас как раз надо достать посмотреть , вот у нас активная форма что ли.
Ой, а посмотрите пожалуйста. Очень интересно про цифры)

Vik@@@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Вика, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3856 : 13 Март 2015, 17:14:16 »

Ой, а посмотрите пожалуйста. Очень интересно про цифры)

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3857 : 15 Март 2015, 00:08:18 »

Мы были у Помухина, очень хороший доктор, прям нашли своего Лора ! Посмотрел эндоскопом, аденоиды 2-3 степень , расписан лечение! В сад не ходить три месяца, что очень печально, откорректировать чуть пришлось с помощью иммунолога, на основании иммунограммы , нам нельзя ирс, бронхомкнал и много чего, но основное лечение очень хорошо подобранно, аденоиды ведь это как следствие, но если не пролечить, тот же эбштейн б., то толку от удаления не будет(
:ab: сколько врачей-столько и мнений - Вы говорите о том,что Вам врачи помогли справиться с болезнями,основываясь на иммунограмме и лечении вирусов Эпшт-б различными средствами..Нам же другой иммунолог наоборот при осмотре аденоидов строго настрого наказал - не сдавать иммунограммы ( неинформативны, только некоторые заболевания выявляется при помощи иммунограммы,и то чаще всего - наследственные ". На вопрос - как бороться с вирусами если допекают - свойственный иммунологу ответ - укреплять иммунитет, а бороться конкретно с проблемой вируса не надо, организм должен  накапливать блокаторы против вирусов,запоминать их, бороться самостоятельно. Вот сейчас сдали анализы не на вирусы и иммунограмму, а на железодефицит - всё дело в желЕзе которого мало, без него иммунитет не укрепится

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3858 : 16 Март 2015, 11:48:11 »

Нам делали магнитную терепию, лазерную терапию и что-то еще..Пошли на консультацию к врачу она все и назначила. 10 дней процедуры каждые полгода. Мы ездили так 2 года. Врач сказала ребенок вырастет, аденоиды нет.. Все проблемы решаться. В период обострения их процедуры. А промывание у нас тоже к отиту приводило. Точнее каждый насморк закмрчивался болью в ушах. К 6 годам все прошло. Сейчас ей 13 за аденоиды не вспоминает.
Подскажите пожалуйста, а вас не Каждан лечила? Мы у нее уже год с эти и другими процедурами, но вопрос про удалять  она нам пока не снимает. Вот прочла вас и прям надежда появилась, может и  у нас сынок вырастет, а они останутся прежними...

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3859 : 16 Март 2015, 12:12:26 »

И иммунолог и лор, т е лор отправил к иммуногу. Самый первый лор, как только случился отит. Собственно и лор говорил, что нужна иммунограмма и вирусы, а иммунолог сказал на какие сдать вирусы. У нас сейчас 2-3 степень, иммунолог расписал лечение, на основании иммунограммы очень очень все подробно рассказала, какая буква за что отвечает, что влияет на что, какие при этом могут быть последствия, когда все выровняется и многое чего. Нужно для себя найти хорошего иммунолога и Лора. Я нашла, столько везде побывала, вот эти доктора, слова которых сомнению никак не подвергнешь, все очень подробно и доступно. Вообщем лечимся, дальше будет видно
а подскажите, пожалуйста, у каких врачей вы наблюдаетесь? Если с лором я определилась, то пока ни один иммунолог у меня не вызвал доверия. Спасибо.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3860 : 16 Март 2015, 12:23:00 »

Подскажите пожалуйста, а вас не Каждан лечила? Мы у нее уже год с эти и другими процедурами, но вопрос про удалять  она нам пока не снимает. Вот прочла вас и прям надежда появилась, может и  у нас сынок вырастет, а они останутся прежними...
У нас была Самохина. Она на пенсии уже. Ей 10 лет назад лет 70 было. Каждан с ней в одном кабинете была. Тоже вроде отзывы хорошие. Но у нас аденоиды не мешали. Просто в период обострения осень-весна были проблемы нос-уши. Отиты и т.д В цгб поставили аденоидит 3 степени и сказали удалять
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 12:30:10 от Тата Токарева »

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #3861 : 16 Март 2015, 12:25:51 »

а подскажите, пожалуйста, у каких врачей вы наблюдаетесь? Если с лором я определилась, то пока ни один иммунолог у меня не вызвал доверия. Спасибо.
Я бы наверно сначала съездила к Васильеву и к Марии лорам, в темке про лоров много кого советовала,вот с иммунологами,там тоже одного врача хвалая,в теме с иммунологами,к тому же Хасанову в мк.Но мы были с аденойдами когда у иммунолога в окдц, они проверили нас вдоль и поперек, ничего не нашли.

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3862 : 16 Март 2015, 12:35:30 »

Мы вот обошли кучу лоров и уже и на операцию записались, а пошли к иммунологу, сдали все на аллергены и лоры отправили нас лечить аллергию и про операцию забыть((  оказалась у нас ужасная аллергия на некоторые любимые продукты (хотя никак не проявлялось) и на грибы, но не обычные а сырость, в цветах, коврах , дрожжах и т.д., сказали лечить и все это исключить, тогда и следствие этого аденоиды не будут беспокоить. Готовились к одному, а теперь будем лечить другое....

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #3863 : 16 Март 2015, 12:46:55 »

Мы вот обошли кучу лоров и уже и на операцию записались, а пошли к иммунологу, сдали все на аллергены и лоры отправили нас лечить аллергию и про операцию забыть((  оказалась у нас ужасная аллергия на некоторые любимые продукты (хотя никак не проявлялось) и на грибы, но не обычные а сырость, в цветах, коврах , дрожжах и т.д., сказали лечить и все это исключить, тогда и следствие этого аденоиды не будут беспокоить. Готовились к одному, а теперь будем лечить другое....
А можно поподробнее как лечить аллергию? Про наши аллергены мы знали еще с 3 лет,пили препараты типо зодака и тп. Если они уже разрослись и мешают ребенку нормально жить,но они уже не станут нормальными.

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3864 : 16 Март 2015, 13:09:15 »

А можно поподробнее как лечить аллергию? Про наши аллергены мы знали еще с 3 лет,пили препараты типо зодака и тп. Если они уже разрослись и мешают ребенку нормально жить,но они уже не станут нормальными.
сейчас курс для уменьшения отека, у нас еще и на орешник, а сейчас время его цветения, авамис, цетрин, реаферон, изопринозин,  на 10 дней, после этого курса еще прийти и новое назначат.  Аденоиды не уменьшаться, но с ростом ребенка они увеличиваться не будут а сойдут на нет при правильно лечении, у нас когда обострения нет 2 степень.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #3865 : 16 Март 2015, 13:42:24 »

сейчас курс для уменьшения отека, у нас еще и на орешник, а сейчас время его цветения, авамис, цетрин, реаферон, изопринозин,  на 10 дней, после этого курса еще прийти и новое назначат.  Аденоиды не уменьшаться, но с ростом ребенка они увеличиваться не будут а сойдут на нет при правильно лечении, у нас когда обострения нет 2 степень.
Понятно,нам просто уже мешали шить,до роста носа не смогли бы дотерпеть.
Изопринозин и реаферон,не советую, ничего не поможет,а может даже навредить иммунитету.

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3866 : 16 Март 2015, 15:11:10 »

Понятно,нам просто уже мешали шить,до роста носа не смогли бы дотерпеть.
Изопринозин и реаферон,не советую, ничего не поможет,а может даже навредить иммунитету.
так нам же его врач назначил на фоне наших всех анализов, чем могут навредить?

Ноябринка

  • Мое счастье-в моих руках!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

  • Я - Лена, ко мне на "ты" пожалуйста)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3867 : 16 Март 2015, 15:18:43 »

А можно поподробнее как лечить аллергию? Про наши аллергены мы знали еще с 3 лет,пили препараты типо зодака и тп. Если они уже разрослись и мешают ребенку нормально жить,но они уже не станут нормальными.
Кать, а у вас на что аллергия?

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #3868 : 16 Март 2015, 15:23:01 »

Кать, а у вас на что аллергия?
О,самое большое это молоко и мука и книжная пыль и там еще по-мелочи :be:

Ноябринка

  • Мое счастье-в моих руках!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

  • Я - Лена, ко мне на "ты" пожалуйста)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3869 : 16 Март 2015, 15:31:54 »

О,самое большое это молоко и мука и книжная пыль и там еще по-мелочи :be:
Понятно... У моего на пыль, пылевых клещей и споры плесени. Проявлялась в приступах кашля.
Зодак и иже с ним не помогали. Мы пили курсом Сингуляр. По назначению аллерголога. Ну и исключили, естественно источники аллергенов.
Сейчас намного легче, практически нет проявлений. Только если в сильно запыленном помещении находится, начинает подкашливать.

А аденоиды я не стала удалять. У нас была 3 степень. Пошли к Помухину, он сказал резать.
Я в отказ. Прописал лечение. Пропили, прокапали и забыли, что это такое.
Уже лет пять прошло, вообще ничего не беспокоит ттт.