Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315799 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Vik@@@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Вика, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3885 : 16 Март 2015, 23:35:23 »

Очень хвалят много людей Бакаеву из мц мой малыш она иммунолог-аллерголог

Лучшее нее не нашла! Замечательный доктор

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3886 : 17 Март 2015, 09:41:31 »

к какому иммунологу? Я выше написала нашу ситуацию. Вам ужасную аллергию по анализам поставили? Вы на все-все сдавали?
мы как спортсмены наблюдаемся в Дворце здоровья, а там одна детский аллерголог Недилько, она нам назначила какие аллергены сдать, мы ж еще к операции по удалению аденоидов готовились, вот обширно все и расписали, но там платные анализы, мы с этими бумажками в своей поликлинике у педиатра и аллерголога все бесплатно сдали.

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3887 : 17 Март 2015, 11:37:38 »

Капец какой-то, я совсем запуталась что надо и не надо при этих аденоидах. Вроде у толкового лора в МК наблюдаемся, но никаких анализов на вирусы нам не назначалось, и вообще про аллергию ничего не говорила, у нас ад-т 2-3ст при обострении. отитов то же слава Богу нет, только частые простуды. После курса фликсоназе стал ночью носом дышать, но вот этот запах изо рта как будто затхлый какой-то по утрам меня настораживает.

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3888 : 17 Март 2015, 15:00:40 »

Вот и я совсем запуталась. Мы уже полтора года страдаем от заложенности носа. Кто-то говорит, перерастет, не мучьте ребенка, но как же не искать причину, если невозможно вечно находиться с открытым ртом....
Девочки, может кто сталкивался, подскажите. Сегодня, по совету, сходили в ЦГБ к врачу, она завтра хочет нам сделать эндоскопию носика, чтобы внимательно посмотреть и на аденоиды, да и вообще на нос изнутри, понять причины, а не сразу бежать на удаление аденоидов.
Врач понравилась, но мне безумно страшно, так как ребенка усыпят наркозом через маску минут на 15, так как посмотреть себя иначе он не даст. Вот сам наркоз для меня страшен. Да и процедура эндоскопии тоже, хотя врач уверила, что это пара минуток, зато даст представление, что и как.

Я понимаю, что это позволит мне понять причины вечной заложенности носа у малыша и, возможно, корректно дальше лечить его. Но не могу отделаться от чувства страха...

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3889 : 17 Март 2015, 15:32:36 »

Вот и я совсем запуталась. Мы уже полтора года страдаем от заложенности носа. Кто-то говорит, перерастет, не мучьте ребенка, но как же не искать причину, если невозможно вечно находиться с открытым ртом....
Девочки, может кто сталкивался, подскажите. Сегодня, по совету, сходили в ЦГБ к врачу, она завтра хочет нам сделать эндоскопию носика, чтобы внимательно посмотреть и на аденоиды, да и вообще на нос изнутри, понять причины, а не сразу бежать на удаление аденоидов.
Врач понравилась, но мне безумно страшно, так как ребенка усыпят наркозом через маску минут на 15, так как посмотреть себя иначе он не даст. Вот сам наркоз для меня страшен. Да и процедура эндоскопии тоже, хотя врач уверила, что это пара минуток, зато даст представление, что и как.

Я понимаю, что это позволит мне понять причины вечной заложенности носа у малыша и, возможно, корректно дальше лечить его. Но не могу отделаться от чувства страха...
мы делали эндоскапию в 3,8 без наркоза, это не больно не страшно если у вас нет искривления перегородки так и вообще отлично.
Вся эндоскапия заключается в том что ребенку в носик засунут длинную железную палочку и все, перед всей процедурой в нос пшикали новокаин, в общем обезболили. Мой сидел настороженно и все. Поговорите чтоб ни делали наркоз, или хотя бы попробовали без него.

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3890 : 17 Март 2015, 15:50:38 »

мы делали эндоскапию в 3,8 без наркоза, это не больно не страшно если у вас нет искривления перегородки так и вообще отлично.
Вся эндоскапия заключается в том что ребенку в носик засунут длинную железную палочку и все, перед всей процедурой в нос пшикали новокаин, в общем обезболили. Мой сидел настороженно и все. Поговорите чтоб ни делали наркоз, или хотя бы попробовали без него.
спасибо, попробуем поговорить. Просто сегодня он даже нос не давал посмотреть нормально, и врач боится ему что-то задеть, если будет кровить, то не увидит ничего. Наркоз для меня самое страшное во всем этом.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3891 : 17 Март 2015, 15:58:50 »

спасибо, попробуем поговорить. Просто сегодня он даже нос не давал посмотреть нормально, и врач боится ему что-то задеть, если будет кровить, то не увидит ничего. Наркоз для меня самое страшное во всем этом.
ну я бы с ходила к другому врачу. я допустим ни понимаю зачем ей это? у вас отиты частые? единственное что она там увидит это перекрывают ли аденоиды устье слуховых труб, а если отитов частых нет то они значит не перекрывают.  :al:
Допустим наш случай, у нас аденоиды не видно через нос, только с помощью эндоскопа видно что они в устье слуховых труб. И опять же, нам сказали делать эндоскапию после того как мы пришли со снижением слуха, воспалением в ушах, нам сделали темпонаметрию которая тоже показывала что, что-то не так, а уж потом эндоскоп. Я считаю что наркоз просто так нельзя делать.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3892 : 17 Март 2015, 16:08:55 »

спасибо, попробуем поговорить. Просто сегодня он даже нос не давал посмотреть нормально, и врач боится ему что-то задеть, если будет кровить, то не увидит ничего. Наркоз для меня самое страшное во всем этом.
Если ребенок 1,5 года страдает от плохого дыхания, открыт рот постоянно, болезненный, то я бы сделала эндоскопию. Эта процедура длится от силы 2 минуты. Наркоз дадут в минимальной дозе. Лучше разобраться с проблемой сейчас, пока не пошла деформация челюсти. Ребеночку же всего 2,8, если не ошибаюсь. От плохого носового дыхания нарушается кровообращение, идет кислородное голодание мозга, большая нагрузка на сердце. Лучше перебороть страх и сделать. Сын проходил эту процедуру без наркоза, спокойно сидел, но ему 4 года было.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3893 : 17 Март 2015, 16:47:54 »

Если ребенок 1,5 года страдает от плохого дыхания, открыт рот постоянно, болезненный, то я бы сделала эндоскопию. Эта процедура длится от силы 2 минуты. Наркоз дадут в минимальной дозе. Лучше разобраться с проблемой сейчас, пока не пошла деформация челюсти. Ребеночку же всего 2,8, если не ошибаюсь. От плохого носового дыхания нарушается кровообращение, идет кислородное голодание мозга, большая нагрузка на сердце. Лучше перебороть страх и сделать. Сын проходил эту процедуру без наркоза, спокойно сидел, но ему 4 года было.
да, ребенку 2,8 сейчас. Не могу сказать, что часто болеем, даже несмотря на садик. Но нос всегда заложен, и я устала не понимать причины. Единственное, по совету выше, хочу завтра попробовать сначала без наркоза все это сделать, подготовить ребенка, может,и посидит спокойно....

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3894 : 17 Март 2015, 16:52:31 »

да, ребенку 2,8 сейчас. Не могу сказать, что часто болеем, даже несмотря на садик. Но нос всегда заложен, и я устала не понимать причины. Единственное, по совету выше, хочу завтра попробовать сначала без наркоза все это сделать, подготовить ребенка, может,и посидит спокойно....
Попробуйте конечно, расскажите про видеокамеру в носике, как там доктор будет носик рассматривать, как это интересно. Может скажите, что игрушку купите если будет сидеть спокойно и ротиком дышать. Мы в пятницу идем на эндоскоп и будем решать удалять или нет.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3895 : 17 Март 2015, 17:29:35 »

Попробуйте конечно, расскажите про видеокамеру в носике, как там доктор будет носик рассматривать, как это интересно. Может скажите, что игрушку купите если будет сидеть спокойно и ротиком дышать. Мы в пятницу идем на эндоскоп и будем решать удалять или нет.
Нам показывали что у нас внутри носа, но опять же мы старше были.

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3896 : 17 Март 2015, 17:34:12 »

ну я бы с ходила к другому врачу. я допустим ни понимаю зачем ей это? у вас отиты частые? единственное что она там увидит это перекрывают ли аденоиды устье слуховых труб, а если отитов частых нет то они значит не перекрывают.  :al:
Допустим наш случай, у нас аденоиды не видно через нос, только с помощью эндоскопа видно что они в устье слуховых труб. И опять же, нам сказали делать эндоскапию после того как мы пришли со снижением слуха, воспалением в ушах, нам сделали темпонаметрию которая тоже показывала что, что-то не так, а уж потом эндоскоп. Я считаю что наркоз просто так нельзя делать.
два лора уже хотят нам сделать эндоскопию, поэтому, видимо, нужно делать. у малыша еще носик кнопкой, вооще, возможно, все дело в этом, а не в аденоидах. но и это нужно понимать наверняка.

Vik@@@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Вика, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3897 : 17 Март 2015, 20:18:33 »

два лора уже хотят нам сделать эндоскопию, поэтому, видимо, нужно делать. у малыша еще носик кнопкой, вооще, возможно, все дело в этом, а не в аденоидах. но и это нужно понимать наверняка.
Нам три , делали у помухина. Никакого наркоза. Быстро посмотрел, все увидел

Ольчес

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3898 : 17 Март 2015, 21:57:04 »

Нам в два года Помухин смотрел эндоскопом. Сказал голову  держать, чтобы не дернулась и не повредилась. Хорошо,что быстро.Мы орали всю процедуру :bg:

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3899 : 18 Март 2015, 09:47:32 »

девочки, ну в общем, не отдала я ребенка в ЦГБ на процедуру под наркозом. Это уж слишком.
В субботу пойду к Васильеву СС, он обещал сделать без наркоза, да и сынок любит этого врача и всегда рад идти к "дяде Сереже" :)