Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315659 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3990 : 10 Апрель 2015, 22:08:55 »

Ну , значит, будем пробовать таким образом все оформить... Спасибо, девочки, за ответы!
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Ell

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3991 : 16 Апрель 2015, 08:31:28 »

Девочки, после аденотомии деткам назначали антибиотики?
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 08:33:46 от Ell »

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3992 : 16 Апрель 2015, 09:05:38 »

Девочки, после аденотомии деткам назначали антибиотики?
У нас аденоиды+гланды и нам назначали.

Maiyammy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3993 : 16 Апрель 2015, 09:19:16 »

Девочки, хочу рассказать про наши аденоиды.. Почти год лечили по рекомендациям ЛОРа, и все никак, все время гундосил, сопел, спал с открытым ртом. Операцию я оттягивала как могла, да и некоторые врачи говорили что может перерастет. И вот когда последний курс лечения заканчивали, как всегда безрезультатно, после которого точно грозила операция, мы заболели сильно, у малого бронхит. С носом был просто ужас, он вообще дышать не мог. За три недели вроде все прошло, легкие чистые, кашля нет, но нос - никаких изменений. За эту болезнь 5 разных курсов для носа прошли. А он как в первый день, заложенный, полный соплей, не дышит.
И мне свекровь посоветовала соленой водой промывать. Я конечно давно знаю этот способ, но сама думала что это тоже самое что аквалор, аквамарис, а ими мы нос промывали перед каждыми каплями. Думала толку не будет. Но попробовала. Простая поваренная соль (у меня была мелкая), полная чайная ложка - на детскую кружечку теплой воды, я так делала (вообще говорят чем солонее тем лучше, но главное чтоб не пожечь там все). Вдыхать малой конечно не захотел, я просто запрокидывала голову и вливала пипеткой, почти по полной пипетке в каждую ноздрю. Высмаркивала. И так раза 2-3. Потом как закладывало нос - еще раз. За день раз 7-10 наверное.
И что вы думаете. За три дня прошел и насморк, и заложенность, и на удивление - аденоиды! ТТТ
Сама не верила, ведь правда думала - какая разница, соленая вода или аквалор. Не знаю. может там пропорции меньше или что. Но нам помогло именно это.
Всем удачи! :ab:
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 09:23:02 от Maiyammy »

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3994 : 16 Апрель 2015, 10:21:47 »

Девочки, хочу рассказать про наши аденоиды.. Почти год лечили по рекомендациям ЛОРа, и все никак, все время гундосил, сопел, спал с открытым ртом. Операцию я оттягивала как могла, да и некоторые врачи говорили что может перерастет. И вот когда последний курс лечения заканчивали, как всегда безрезультатно, после которого точно грозила операция, мы заболели сильно, у малого бронхит. С носом был просто ужас, он вообще дышать не мог. За три недели вроде все прошло, легкие чистые, кашля нет, но нос - никаких изменений. За эту болезнь 5 разных курсов для носа прошли. А он как в первый день, заложенный, полный соплей, не дышит.
И мне свекровь посоветовала соленой водой промывать. Я конечно давно знаю этот способ, но сама думала что это тоже самое что аквалор, аквамарис, а ими мы нос промывали перед каждыми каплями. Думала толку не будет. Но попробовала. Простая поваренная соль (у меня была мелкая), полная чайная ложка - на детскую кружечку теплой воды, я так делала (вообще говорят чем солонее тем лучше, но главное чтоб не пожечь там все). Вдыхать малой конечно не захотел, я просто запрокидывала голову и вливала пипеткой, почти по полной пипетке в каждую ноздрю. Высмаркивала. И так раза 2-3. Потом как закладывало нос - еще раз. За день раз 7-10 наверное.
И что вы думаете. За три дня прошел и насморк, и заложенность, и на удивление - аденоиды! ТТТ
Сама не верила, ведь правда думала - какая разница, соленая вода или аквалор. Не знаю. может там пропорции меньше или что. Но нам помогло именно это.
Всем удачи! :ab:
Спасибо вам! Попробую на своем малыше!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3995 : 16 Апрель 2015, 12:03:00 »

Maiyammy, обычная повареная соль нехороша тем. что так хорошо как необходимо она в воде не растворится. а кусочки соли попадая на слизистую разьедают её....  тот же самый эффект (нос промывать) можно достичь с помощью физраствора. изготовленного в лабораторных условиях.... по крайней мере уже избегаем травмирования слизистой....
имхастое, единственный способ вылечить аденоиды это либо не болеть (иммунка рулит), либо удалять - всё остальное лирика)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3996 : 16 Апрель 2015, 12:14:33 »

Девочки, хочу рассказать про наши аденоиды.. .
И что вы думаете. За три дня прошел и насморк, и заложенность, и на удивление - аденоиды! ТТТ
Сама не верила, ведь правда думала - какая разница, соленая вода или аквалор. Не знаю. может там пропорции меньше или что. Но нам помогло именно это.
Всем удачи! :ab:

Как это проверили? Были у врача, проверяли эндоскопом? Какая стадия была и есть сейчас?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3997 : 16 Апрель 2015, 12:19:51 »

девочки, а вы ребенка после адеонтомии показываете своему лору? вот я и не знаю, надо или нет... к сурдологу надо... но к ней так тяжело попасть...

Тань, я вот планирую сейчас - спустя год после удаления аденоидов и подрезания миндалин - обследовать насколько восстановился слух и картину общую посмотреть.....
раньше-честно-даже повода не было по врачам бегать... впервые год!!! без отитов, без жутких соплей (кроме аллергии нашей), даже без жутких орз и орви.... правда я всё лето и начало осени детей постоянно по морям, бассеинам, речкам,природе тягала....
и я не жалею правда нисколечки, что максимально дотянула именно до желаемого возраста для удаления под контролем врачей...
единственное что не радует - это аллергия и наш регион в плане пыли и растений... :bh:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3998 : 16 Апрель 2015, 13:25:46 »

Девочки, хочу рассказать про наши аденоиды.. Почти год лечили по рекомендациям ЛОРа, и все никак, все время гундосил, сопел, спал с открытым ртом. Операцию я оттягивала как могла, да и некоторые врачи говорили что может перерастет. И вот когда последний курс лечения заканчивали, как всегда безрезультатно, после которого точно грозила операция, мы заболели сильно, у малого бронхит. С носом был просто ужас, он вообще дышать не мог. За три недели вроде все прошло, легкие чистые, кашля нет, но нос - никаких изменений. За эту болезнь 5 разных курсов для носа прошли. А он как в первый день, заложенный, полный соплей, не дышит.
И мне свекровь посоветовала соленой водой промывать. Я конечно давно знаю этот способ, но сама думала что это тоже самое что аквалор, аквамарис, а ими мы нос промывали перед каждыми каплями. Думала толку не будет. Но попробовала. Простая поваренная соль (у меня была мелкая), полная чайная ложка - на детскую кружечку теплой воды, я так делала (вообще говорят чем солонее тем лучше, но главное чтоб не пожечь там все). Вдыхать малой конечно не захотел, я просто запрокидывала голову и вливала пипеткой, почти по полной пипетке в каждую ноздрю. Высмаркивала. И так раза 2-3. Потом как закладывало нос - еще раз. За день раз 7-10 наверное.
И что вы думаете. За три дня прошел и насморк, и заложенность, и на удивление - аденоиды! ТТТ
Сама не верила, ведь правда думала - какая разница, соленая вода или аквалор. Не знаю. может там пропорции меньше или что. Но нам помогло именно это.
Всем удачи! :ab:
Вы, скорее всего, сняли воспалительный процесс и отек, но если у вас была 2 или 3 степень аденоидита, то никуда она не делась. Аденоидит - это разросшаяся миндалина, ткани, которые просто вот так, за несколько недель исчезнуть не могут. Есть способы консервативного лечения, но они довольно длительные по времени и не всегда эффективные.
А уж рекомендовать ваш способ... о неблагоприятных последствиях вам девочки написали выше.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3999 : 16 Апрель 2015, 16:49:56 »

Тань, я вот планирую сейчас - спустя год после удаления аденоидов и подрезания миндалин - обследовать насколько восстановился слух и картину общую посмотреть.....
раньше-честно-даже повода не было по врачам бегать... впервые год!!! без отитов, без жутких соплей (кроме аллергии нашей), даже без жутких орз и орви.... правда я всё лето и начало осени детей постоянно по морям, бассеинам, речкам,природе тягала....
и я не жалею правда нисколечки, что максимально дотянула именно до желаемого возраста для удаления под контролем врачей...
единственное что не радует - это аллергия и наш регион в плане пыли и растений... :bh:
Лен, а у нас сейчас со слухом проблемы...к лору показали, но надо теперь до сурдолога добраться(((( Кстати, у вас аллергия без изменений? не увеличилась/ уменьшилась после? у нас это первая весна (сезон) после удаления аденоид

vishenka3101

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4000 : 19 Апрель 2015, 19:48:29 »

Девушки, подскажите в личку, сколько стоит удаление у Балкарова и в ЦГБ? Сколько ждать от записи до операции? Какие ещё различия кроме эндоскопа и оперирующего врача?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4001 : 22 Апрель 2015, 10:19:35 »

Лен, а у нас сейчас со слухом проблемы...к лору показали, но надо теперь до сурдолога добраться(((( Кстати, у вас аллергия без изменений? не увеличилась/ уменьшилась после? у нас это первая весна (сезон) после удаления аденоид

да, аллергия пока так же... стараюсь уезжать в сентябре на море... ну а что делать - мне здоровье важнее,будем школу прогуливать - в первые недели не критично считаю.. а я в начале сентября уже ой-ой сама.... мне самой нужна "перезагрузка" хотя б неделю полторы от нашего региона... всё таки там полегче и отек спадает - нет этих аллергенов...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

vishenka3101

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4002 : 22 Апрель 2015, 15:28:00 »

Как у вас дети в садике спят во время обострений? Моя дочка с выходных мучается во сне, не может носом дышать, хотя признаки простуды незначительные - немного соплей после сна и по началу горло красноватое было. Пришлось на Назонекс подсесть снова, уже немного лучше. Вот как ребёнка оставлять на сон? Она хнычет, крутится, пока ртом не задышит во сне.

Manja

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4003 : 26 Апрель 2015, 01:36:49 »

нашла
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2015, 08:39:41 от Manja »

Vik@@@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Вика, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4004 : 09 Май 2015, 15:31:20 »

Девочки, хочу ребенка поводить в соляную пещеру, как думаете с аденоидами полезно?