Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316880 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

milashka28

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • MILASHKA
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4395 : 08 Ноябрь 2015, 18:31:33 »

у старшего аденоидит с 3 лет был, 2-3 степень, лечились то у каждан то у помухина, даже возила я его в Белгород к хорошему лору, лечили гомеопатией,назонексом и лимфомиазотом, примерно в 5-6 лет они у него вернулись к 1-2 степени, сейчас просто слежу если простывает то переносит легко. Так что если не бездействовать и найти нужное лечение,то должно помочь,нам тоже говорили что если перерастет в 3ю то надо удалять.
insta @yanakova_fit

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4396 : 08 Ноябрь 2015, 18:37:47 »

у старшего аденоидит с 3 лет был, 2-3 степень, лечились то у каждан то у помухина, даже возила я его в Белгород к хорошему лору, лечили гомеопатией,назонексом и лимфомиазотом, примерно в 5-6 лет они у него вернулись к 1-2 степени, сейчас просто слежу если простывает то переносит легко. Так что если не бездействовать и найти нужное лечение,то должно помочь,нам тоже говорили что если перерастет в 3ю то надо удалять.
мы пока лечили гомеопатией, болели реже,1р в месяц, продержались в таком режиме около 1,5года,как вообще стало легче бросили,теперь видимо опять надо начинать(( у Помухина были-не понравился он мне и его назначения в виде простыни :be:,в МК-не хочу-там опять же назонекс, куда б еще податься.. у Каждан не были..Тоже верю,что надо изо всех сил стараться и искать выходы,вырезать всегда успеем

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4397 : 08 Ноябрь 2015, 18:40:33 »

мы сейчас третью неделю дома сидим...с этими аденоидами....

сопли/кашель на их фоне с сентября....
вначле чуть подлечились, каплю лучше стало  - и в сад, а там, на еще ен уменьшенные аденоиды опять вирус - и наш нос и храп усилился стократно...

вот решили попробовать до последнего пересидеть, чтобы аденоиды чуть уменьшились...хоть на 0,5 ст.

Хот

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4398 : 08 Ноябрь 2015, 18:43:53 »

Ань, если просто  на  пальцах  объяснить: допустим, сейчас  у  ребенка в 3  года  2  степень,  если  не  допускать дальнейшего  их  роста,  то  все  будет  норм  ,  ребенок  растет,  череп тоже  и  аденоиды  в  своем  прежнем  размере просто  не  приносят  дискомфорта  никакого  впоследствии.  это  называется  "переросли".
Спасибо, жаль что их так трудно вылечить, раз и навсегда

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4399 : 08 Ноябрь 2015, 18:43:56 »

мы сейчас третью неделю дома сидим...с этими аденоидами....

хорошо,когда есть возможность посидеть дома,боюсь мы сходим пару дней в школу и опять засядем,так как отек неимоверный,только отпуска у меня уже все вышли,а на больничный в такое "горячее" время нас не пускают..вот что хошь то и делай :ac:

milashka28

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • MILASHKA
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4400 : 08 Ноябрь 2015, 18:46:42 »

еще мы фликсоназе пшикали курсом. и конечно с сада я его забрала  :be: потому что это была жуть! еще мне говорили что питание тоже очень важно,правда я и так слежу за питанием, но все сладкие и мучные продукты понижают имуннитет детский. надо больше каш,белка и овощей с фруктами и прогулки на свежем воздухе. незнаю но нам помогло. мучались долго.
insta @yanakova_fit

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4401 : 08 Ноябрь 2015, 18:47:53 »

мы пока лечили гомеопатией, болели реже,1р в месяц, продержались в таком режиме около 1,5года,как вообще стало легче бросили,теперь видимо опять надо начинать(( у Помухина были-не понравился он мне и его назначения в виде простыни :be:,в МК-не хочу-там опять же назонекс, куда б еще податься.. у Каждан не были..Тоже верю,что надо изо всех сил стараться и искать выходы,вырезать всегда успеем
ну, к остеопату тогда может еще...? они тоже лор-проблемами занимаются.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4402 : 08 Ноябрь 2015, 19:37:49 »

мы пока лечили гомеопатией, болели реже,1р в месяц, продержались в таком режиме около 1,5года,как вообще стало легче бросили,теперь видимо опять надо начинать(( у Помухина были-не понравился он мне и его назначения в виде простыни :be:,в МК-не хочу-там опять же назонекс, куда б еще податься.. у Каждан не были..Тоже верю,что надо изо всех сил стараться и искать выходы,вырезать всегда успеем
Мне кажется к каким лорам не ходи,они все одно прописывают.Что я старшему в нос не лила :be: и верила что они уменьшаться. Вот с гомеопатией не сталкивалась,если вам она так помогла,можно опять попробовать.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4403 : 08 Ноябрь 2015, 19:38:35 »

хорошо,когда есть возможность посидеть дома,боюсь мы сходим пару дней в школу и опять засядем,так как отек неимоверный,только отпуска у меня уже все вышли,а на больничный в такое "горячее" время нас не пускают..вот что хошь то и делай :ac:
Да,со школой шутки плохи,потом тяжело конечно наверстывать.А почему не вырезали?

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4404 : 08 Ноябрь 2015, 19:45:29 »

Мне тоже тут за гомеопатию советовали, никогда не сталкивалась особо, вот сижу, думаю...

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4405 : 08 Ноябрь 2015, 19:55:16 »

Мне кажется к каким лорам не ходи,они все одно прописывают.Что я старшему в нос не лила :be: и верила что они уменьшаться. Вот с гомеопатией не сталкивалась,если вам она так помогла,можно опять попробовать.
да,вот склоняюсь,что надо опять начать..

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4406 : 08 Ноябрь 2015, 19:56:33 »

Да,со школой шутки плохи,потом тяжело конечно наверстывать.А почему не вырезали?
не хочу вырезать,тяну,надеюсь дотянуть,пока станут уменьшаться,не знаю получится ли..

MAYBE

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345

  • Танечка 8-90шесть-414-семь5-шесть5
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4407 : 08 Ноябрь 2015, 20:12:29 »

Мы тоже глохнуть стали , делали аудиограмму, после лежали в больнице . Отек сняли , но после выписки через неделю рецидив. Болеем без отдыха с нового года , сопли и заложенность постоянная . Лор сказала на здоровый организм переделать аудиограмму и если есть глухота срочно оперировать . Мучаемся и в сад не ходит и гундосит ((( видимо придется удалять, ребенка жалко . Лор говорила глухота и 4 степень в данном случае только удаление .

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4408 : 08 Ноябрь 2015, 20:15:54 »

Ну это ужас какой то  :wallbash: до чего могут аденоиды довести........

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4409 : 08 Ноябрь 2015, 20:27:15 »

Мы тоже глохнуть стали , делали аудиограмму, после лежали в больнице . Отек сняли , но после выписки через неделю рецидив. Болеем без отдыха с нового года , сопли и заложенность постоянная . Лор сказала на здоровый организм переделать аудиограмму и если есть глухота срочно оперировать . Мучаемся и в сад не ходит и гундосит ((( видимо придется удалять, ребенка жалко . Лор говорила глухота и 4 степень в данном случае только удаление .

девочки, ну при таком течение аденоидита чего ж тянете? я б уже на операцию бежала....

Ладно у нас в неполные 4 года были 2 операции с наркозом, поэтому тут бы тянула с очередной операцией....
а так....ведь на самом деле тут тяжело маме морально, а сама операция - не сложная-)