Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315627 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4545 : 17 Ноябрь 2015, 11:47:01 »

девочки, а если в тему - после удаления аденоидов у всех храп перестал иметь место быть? Я первый месяц наслаждалась тишиной из кровати ребенка (ну это по теплу было, в сентябре). Сейчас, с появлением простуд и ОРВИ, даже после их лечения, ребенок ночью храпит. Да, это не тот сильнейший храп, как во времена аденоидов, или при болезни, но он есть, и он меня напрягает.

Кстати, нам никто ни разу про дефицит железа не сказал, хотя мы со своими аденоидами 1,5 года проходили по врачам. Но у Хасанова не были, периодически наблюдаемся у Сафроновой.

Иммуномодулятор у нас первый сейчас появился за все это время. В посеве Васильев обнаружил у ребенка повышенные титры гемофильной палочки, и назначил пропить три курса бронхомунала. Честно, хочу верить в помощь этого препарата. И верю, что мне еще остается :)

А Сергей Сергеевич что говорит на храп? у нас опять выросли и опять ночью когда спит на спине бывает хрюкает.

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4546 : 17 Ноябрь 2015, 11:53:52 »

так  жда это  конек Хасанова  и  МК
я  больше  нигде  и  не  слышала про это  и нам  никто  больше  не  говорил
ну если б доказательные врачи и препараты помогали на все 100 процентов и не приходилось бегать с ребенком по разнообразным врачам, проверяя диагнозы, то это было бы оправдано, но, к сожалению, это не так, поэтому и приходится думать и за врача в том числе.

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4547 : 17 Ноябрь 2015, 11:58:58 »

А Сергей Сергеевич что говорит на храп? у нас опять выросли и опять ночью когда спит на спине бывает хрюкает.
промывать нос говорит, сухой у сына вечно нос, но соплей нет на осмотре. При этом, что когда он храпит, у меня ощущение, что это сопли. У нас пока аденоиды не выросли, но не нравятся СС наши миндалины - и говорит, что из-за них может храпеть.... И вот поэтому посев сделали, а там палочка. Лечимся.... Посмотрим дальше....

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4548 : 17 Ноябрь 2015, 12:00:58 »

промывать нос говорит, сухой у сына вечно нос, но соплей нет на осмотре. При этом, что когда он храпит, у меня ощущение, что это сопли. У нас пока аденоиды не выросли, но не нравятся СС наши миндалины - и говорит, что из-за них может храпеть.... И вот поэтому посев сделали, а там палочка. Лечимся.... Посмотрим дальше....

ну может и миндалины, мы их убирали, и все равно эта дрянь(аденоиды) опять выросла.

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4549 : 17 Ноябрь 2015, 12:02:17 »

ну может и миндалины, мы их убирали, и все равно эта дрянь(аденоиды) опять выросла.
мне уже реально смешно ))) мучились, мучились, удалили аденоиды, обрадовались - вот те на, миндалины теперь ))))))

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4550 : 17 Ноябрь 2015, 12:05:25 »

мне уже реально смешно ))) мучились, мучились, удалили аденоиды, обрадовались - вот те на, миндалины теперь ))))))

обычно миндалины  вслед  за  аденоидами  удаляют
мужу так  все  удалили  и  еще  кучу  примеров  знаю

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4551 : 17 Ноябрь 2015, 12:09:37 »

мне уже реально смешно ))) мучились, мучились, удалили аденоиды, обрадовались - вот те на, миндалины теперь ))))))

это очень даже печально, ждем может пойдет на уменьшение, мы та болеть меньше стали, в разы меньше.

Tatusia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4552 : 17 Ноябрь 2015, 12:10:28 »

Кто лечил аденоиды маслом туи (курсами)?

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4553 : 17 Ноябрь 2015, 12:14:19 »

это очень даже печально, ждем может пойдет на уменьшение, мы та болеть меньше стали, в разы меньше.
Катюш, у меня это нервный смех.
Я сама ожидала только улучшений, и безумно рада, что сейчас мы сопли удаляем сами путем сморкания, так как в прошлом году в осенне-зимнем сезоне сделали огромнейшее количество кукушек, не выходили у нас сопли. Просто хочется, чтобы прям все хорошо было хоть недолго. Устали мы от манипуляций с носом, а СС, наверное, от нас :)

Акулина-777

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4554 : 17 Ноябрь 2015, 12:19:05 »

промывать нос говорит, сухой у сына вечно нос, но соплей нет на осмотре. При этом, что когда он храпит, у меня ощущение, что это сопли. У нас пока аденоиды не выросли, но не нравятся СС наши миндалины - и говорит, что из-за них может храпеть.... И вот поэтому посев сделали, а там палочка. Лечимся.... Посмотрим дальше....
Катя можешь подсказать как называется анализ на посев?

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4555 : 17 Ноябрь 2015, 12:40:44 »

Катюш, у меня это нервный смех.
Я сама ожидала только улучшений, и безумно рада, что сейчас мы сопли удаляем сами путем сморкания, так как в прошлом году в осенне-зимнем сезоне сделали огромнейшее количество кукушек, не выходили у нас сопли. Просто хочется, чтобы прям все хорошо было хоть недолго. Устали мы от манипуляций с носом, а СС, наверное, от нас :)

а почему гланды не удалили, маленькие были? а сейчас выросли?
я тоже ждала улучшения, точнее просто хотела забыть про это все как про страшный сон, а нет..... главное не оглох, да и теперь бы удержать все это.... даже боюсь подумать что будет если опять с ушами проблемы будут сильные

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4556 : 17 Ноябрь 2015, 14:20:07 »

Кто лечил аденоиды маслом туи (курсами)?

вы про гомеопатическое? или эфирное?
мы массажи спины делаем с эфирными маслами кедра, хочу еще масло сосновых шишек. еще нравится min chin у стикса, это мята с чайным деревом. типа ингаляций, внутрь не капали.

ну если б доказательные врачи и препараты помогали на все 100 процентов и не приходилось бегать с ребенком по разнообразным врачам, проверяя диагнозы, то это было бы оправдано, но, к сожалению, это не так, поэтому и приходится думать и за врача в том числе.

увы, это так.

IrinaMor

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 730
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4557 : 17 Ноябрь 2015, 14:35:52 »

ото ж.не имунномодуляторы,так гормональные в нос,неее...это не для нас(((я пока ищу золотую середину,ну авамисы,назонексы,флексоназе и тд и тп туда не входят
Я с вами полностью согласна, когда Мария Евгеньевна (Марусенька) прописала нам назонекс, я сразу сказала, что гормоны применять не буду своему малышу (около 3 лет нам было), она альтернативы не предложила
Я искала, искала своего врача.... обычный такой врач нашелся, но у нас все прошло))))
Мы забыли про сопли, острые аденоидиты, про осложения на уши ( отиты, тубоотиты)... У нас такая беда была, что размер не сильно большой, была у 5 лоров, все сказали, что операция НЕ показана.

Я ходила к врачу, он прописывал деринат,ИРС, физио процедуры, капли в носик обычные... Были схемы лечения конечно. я уже их не помню конечно.
Сейчас моему сыночку 5,5 .... с 4 лет все закончилось...мож перерос конечно....но я всегда видела результат от лечения, поэтому и ходила к одному и тому же...

Всем скорее выздороветь и забыть про аденоиды :ax:

IrinaMor

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 730
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4558 : 17 Ноябрь 2015, 14:38:35 »

Кто лечил аденоиды маслом туи (курсами)?
мы капали в нос масло туи гомеопатическое - мертвому припарка :al:
и ИОВ малыш  - мертвому припарка :al:
и Эуфорбиумкомпозитум - мертвому припарка :al:

katywka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4559 : 17 Ноябрь 2015, 14:54:05 »

Я с вами полностью согласна, когда Мария Евгеньевна (Марусенька) прописала нам назонекс, я сразу сказала, что гормоны применять не буду своему малышу (около 3 лет нам было), она альтернативы не предложила
Я искала, искала своего врача.... обычный такой врач нашелся, но у нас все прошло))))

Поделитесь пожалуйста, кто Ваш врач? Тоже находимся в поиске своего врача)