Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315809 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Матрешка21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4680 : 14 Декабрь 2015, 21:40:18 »

 :ax:

Ann_you

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4681 : 18 Декабрь 2015, 17:38:06 »

Девочки, вечер добрый!

А вот и у меня опустились руки!((
1,5 года назад (сыну было 3,5) сделали аденотомию в областной у Балкарова.
К Игорю Олеговичу вопросов нет, он, что называется "наш доктор",удаляли по показанием таким, что избежать операции нельзя было!((

прошло 1,5 года и вуаля, у ребенка рецидив, аденоиды выросли опять и уже 2 степени.
Игорь Олегович сейчас на серьезном больничном, то есть у него консультации не получить в ближайшее время.

Пошли по другим врачам.

Были в ЦГБ у Химичевой (не понравилась), безапелляционно - удалять, ничего не объяснив.
На вопрос: почему выросли опять, причины и т.д. ответ один - вопрос не ко мне, к тому кто удалял, к Богу, к кому хотите! Я Вам говорю,что надо только опять удалять!

Ушли...

На следующий день были в СКЖД у Кирий Галины Игоревны - врач понравился.
Показала все через эноскоп, да, сама видела аденоиды, да понимаю, что выросли.
Кирий тоже однозначна - удалять!

Гарантий, что не вырастут вновь нет!

Не знаю, что и делать!
Удалять второй раз под общим наркозом боюсь, хочу избежать операции любыми способами.
У ребенка нос заложен, ночью посапывает и похрапывает.
Его мучить жалко, но и оперироваться под общим наркозом второй раз страшно!

Может кто-то сталкивался с моей ситуацией, может хватит ходить по ЛОРам, а пора выяснить, почему организм выращивает лимфоидную ткань вновь? В чем причина? Какой доктор может помочь разобраться глубже в проблеме и дать шанс на исключение операции?

 :ak:  :ak:  :ak:  :ak:
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015, 17:42:50 от Ann_you »

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4682 : 18 Декабрь 2015, 18:13:11 »

Идите к нормальному лору и иммунологу. Здесь есть отдельно темки по этим врачам,читайте,выбирайте.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4683 : 18 Декабрь 2015, 18:37:45 »

Будут расти аденоиды или нет очень индивидуально. Я обстоятельно беседовала на эту тему с Давыдовой. По идее, после 7-8 лет аденоиды утрачивают свою функцию и перестают расти, даже усыхают. Но у них в отделении была сотрудница, которой делали аденотомию в третий раз уже после 20-ти лет. Вот такой организм.
Чтобы избежать повторных операции, их стараются провести как можно позже, ближе к 7-8 годам. Но и тут бывают исключения.

З.Ы. Химичева и мне не понравилась. Жестковата, имхо.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4684 : 18 Декабрь 2015, 21:27:58 »

Девочки, вечер добрый!

А вот и у меня опустились руки!((
1,5 года назад (сыну было 3,5) сделали аденотомию в областной у Балкарова.
К Игорю Олеговичу вопросов нет, он, что называется "наш доктор",удаляли по показанием таким, что избежать операции нельзя было!((

прошло 1,5 года и вуаля, у ребенка рецидив, аденоиды выросли опять и уже 2 степени.
Игорь Олегович сейчас на серьезном больничном, то есть у него консультации не получить в ближайшее время.

Хм.. а зачем опустились руки то? У моего сына после операции у Балкарова  (делал в 3,8 г.)  выросли через 8 (!!!) месяцев и сразу до 3-й степени. Сейчас вот тоже отправляют на повторное. ТОже пока в поисках что и как. Конечно,наркоз не хочется
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Cham1982

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4685 : 18 Декабрь 2015, 22:48:34 »

На вирусы проверялись? аллергию? В вашей ситуации Лор с иммунологом должны работать вместе.
 Девочки, кто знает, сколько стоит аденотомия в ЦГБ. Напишите, пожалуйста, в личку. Буду очень благодарна. Очень надо!

Юлия161

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4686 : 19 Декабрь 2015, 11:58:17 »

Подскажите, пожалуйста, где принимает отоларинголог Давыдова?
И кто-нибудь был у Маругина Игоря Владиславовича в Областной Детской? Какие отзывы о нем?

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4687 : 19 Декабрь 2015, 12:07:58 »

Подскажите, пожалуйста, где принимает отоларинголог Давыдова?
И кто-нибудь был у Маругина Игоря Владиславовича в Областной Детской? Какие отзывы о нем?
Давыдова принимает в Практикуме. В цгб она прием не ведет.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4688 : 19 Декабрь 2015, 12:14:03 »

Девочки,а сколько сейчас благодарность врачу в цгб(у Сороки),если резать сразу аденойды и гланды? Сколько с этим там держут? Как питание в больнице при вырезанных гландах? Где спят мамы с детьми дошкольниками?
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2015, 12:17:34 от капучино »

Marni

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4689 : 19 Декабрь 2015, 12:18:25 »

Девочки, вечер добрый!...

Если вы хотите избежать операции любым способом, попробуйте обратиться к остеопатам. Они занимаются лечением аденоидов. А почему вырастает ткань,вам врач не скажет,их этому в меде не научат. Это все равно что спрашивать, почему болезнь вообще появилась у данного конкретного ребенка,а у ребенка соседа нет.

Cham1982

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4690 : 19 Декабрь 2015, 13:34:59 »

Девочки, мы у Литвиновой в цгб наблюдаемся. Смотрели эндоскопом, говорит ,что без операции не обойтись. Интересуют отзывы, кто-нибудь наблюдался у неё? Или оперировался? У нас очередное обострение. Нос не дышит. Нет сил ни у ребёнка, ни у меня. Мучается с 3-х лет. А нам уже 6 и мало что изменилось.

Cham1982

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4691 : 19 Декабрь 2015, 13:38:38 »

Поподробнее про остеопатов можно?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4692 : 19 Декабрь 2015, 14:09:56 »

Если вы хотите избежать операции любым способом, попробуйте обратиться к остеопатам. Они занимаются лечением аденоидов. А почему вырастает ткань,вам врач не скажет,их этому в меде не научат. Это все равно что спрашивать, почему болезнь вообще появилась у данного конкретного ребенка,а у ребенка соседа нет.
Ага, вы еще сумму за курс лечения озвучьте. При том, что гарантии там тоже нет.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4693 : 19 Декабрь 2015, 14:16:12 »

Девочки, мы у Литвиновой в цгб наблюдаемся. Смотрели эндоскопом, говорит ,что без операции не обойтись. Интересуют отзывы, кто-нибудь наблюдался у неё? Или оперировался? У нас очередное обострение. Нос не дышит. Нет сил ни у ребёнка, ни у меня. Мучается с 3-х лет. А нам уже 6 и мало что изменилось.
Знаете, мы тоже с 3-х лет мучились. А когда прооперировались в почти 7, врач сама была в шоке, как у нас разрослись аденоиды, прохода фактически не было. Кислородное голодание влияет на сердце, на мозг... Даже не представляю, что может сделать остеопат в таком случае. Имхо, и такие вопросы лучше решать до школы, иначе никакой учебы не будет.

Трамонтана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4694 : 19 Декабрь 2015, 16:30:25 »

Мы с августа были более чем у 10 врачей  :be: лоры, иммунологи, педиатры и кардиолог. И каждый говорит что-то свое, что кому больше нравится. Лор и иммунолог из МК считают, что все дело в ферритине и увлажнении воздуха, Балкаров с порога - удалять, педиатры простынки всякой ерунды навыписывали, последняя аллерголог-иммунолог вообще сказала, что нет и не может быть у него никаких аденоидов, аллергия на всю голову и плевать, что четыре лора ставят ближе к третьей степени.
Что с этим всем делать и кому верить - вообще не понятно  :wallbash: Пока держимся Васильева, он единственный, кто реально облегчил состояние, да и его умеренный подход нам нравится, без перекосов и лозунгов.