Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1314072 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЛатикаТаган

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4800 : 10 Февраль 2016, 19:04:13 »

скорее  наоборот . аллергию не  из  за  аденоидов вы заработали
как  мне  врач объяснял,  на  фоне аллергических  состояний как  раз и  могут  разрастаться аденоиды((
Да,наверно вы правы.Но добил нас садик.Похрапывал он иногда и раньше,но с частыми болезнями,подорвали иммунку,антибиотики зачастили...аденоиды пошли в рост.Они реагировали на лечение антибиотиками,что говорит о бактериальной причине.А вот миндалины разрослись позже,и именно они реагируют на пищу.Видимо, из-за ухудшение общего состояния организма.Знаю по себе,аллергии к продуктам не было,но когда долго кормила ребенка,в один единственный новый год меня посыпало на цитрусовые.Больше такого не повторялось.Сделала вывод,из-за того,что организм ослаб.
Кстати,хочу предупредить мамочек,кто только начинает ходить в сад и есть предрасположенность или какая-нибудь начальная стадия аденоидов. Вычитала к сожалению слишком поздно для своего ребенка.После того как ребенок перенес болезнь и врач его выпишет-нельзя ребенка везти в сад, а нужно выждать еще недельку.Так как при заболевании лимфоидная ткань увеличивается,а сходит отек дольше,чем проходят признаки болезни.Когда только выздоровевший ребенок идет в сад,встречает множество новых бактерий и вирусов,лимфоидная ткань чувствует угрозу и отек не уходит,а продолжает бороться с новой для него средой,а если ребенок заболевает в скором времени ,то увеличивается еще,а в скором времени сама становится источником проблем и рассадником бактерий.Это очень тяжело выполнить работающим мамам и без бабушек...как в моем случае.Сейчас жалею,что вышла на работу,в итоге все равно уволилась,чтобы заниматься здоровьем ребенка.Еще и прессинг воспитателей,знакомых,других доброжелателей-что как же ребенок адаптируется к саду,если он ходит в него раз в месяц...Сейчас жалею,что не водила его раз в месяц,могли всего этого избежать.

lislis

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4801 : 14 Февраль 2016, 17:18:54 »

Девочки, кто удалял аденоиды у Давыдовой или Золотовой? Какая сумма благодарности за консультацию и саму операцию ? В личку поделитесь информацией, пож. :ax: :ah:

Damiana

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4802 : 15 Февраль 2016, 12:18:28 »

Девочки, кто удалял аденоиды у Давыдовой или Золотовой? Какая сумма благодарности за консультацию и саму операцию ? В личку поделитесь информацией, пож. :ax: :ah:
И меня очень интересует эта информация... записались к Давыдовой на операцию на апрель, хочется быть подготовленной
Заранее спасибо.

Oksana_sofia

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4803 : 17 Февраль 2016, 14:03:37 »

Здравствуйте девочки. Напишите пожалуйста в личку стоимость операции у Балкарова. У на. Назначена на 1 марта . Хотя бы знать сколько готовить)) спасибо

Марусик99

  • Быть вполне искренней для женщины значит то же, что показаться на людях без платья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Я Марина, ко мне на "ты", живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4804 : 18 Февраль 2016, 14:42:48 »

Девочки, подскажите размер благодарности врачам в ЦГБ в личку. Если по записи и если по договоренности. И еще вопросик, кровь сдавать маме или папе обязательно? Если никто не сдаст, за это не придирутся, если идем по записи на общих условиях?? Спасибо заранее откликнувшимся  :ax:
Ксюша 28.04.2010
Миша  07.11.2013
Илья  19.01.2018

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4805 : 18 Февраль 2016, 16:00:40 »

Донорскую кровь может сдать для вас любой человек. Только чтобы справку принес.
Без этого конечно вам все сделают, но нервы могут помотать. Д.к. всегда в дефиците, поэтому вот так, добровольно-принудительно. У нас в палате все справки принесли. Любого родственника или знакомого можно попросить, чтобы сдали для вас.

мамуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4806 : 21 Февраль 2016, 23:01:39 »

Девочки, добрый день. Нужен совет по вашему опыту. У ребенка 3.5 года поставили диагноз аденоиды 2-3 степени, делали эндоскопию. И лор отправила к иммунологу, а та в свою очередь назначила сдать кровь на вирусы Эпштейн барра, ЦМВ, аденовирусы, герпес, а также инфекции верхних дых. путей - возбудитель аспиргеллеза, микоплазма, хламидофила, и паразитов - возбудители аскаридоза, лямблиоза, токсокароза. Так как что-то из этого вызывает рост аденоидов. Действительно такое может быть и все эти анализы нужны?
мы почти все это сдавали в 4 года. я так и не поняла зачем - у нас ничего не нашли, ну кроме вирусов  разумеется. ну личили противовирусными. и все это было до попы дверца. в итоге полегчало после курса антигистаминных и исключения из питания продуктов на которые по анализам крови 2 и 3 ед.
Средь всех наград наш многодумный век
Не учредил пока ещё медаль:
"ПРАВДИВЫЙ И СЕРДЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК".
А жаль!
                  (Э.Асадов)

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4807 : 22 Февраль 2016, 08:18:50 »

Девочки, подскажите размер благодарности врачам в ЦГБ в личку. Если по записи и если по договоренности. И еще вопросик, кровь сдавать маме или папе обязательно? Если никто не сдаст, за это не придирутся, если идем по записи на общих условиях?? Спасибо заранее откликнувшимся  :ax:

Не придерутся. Мы не сдавали и все прошло нормально

Aniram

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

  • У меня мальчик и... тоже мальчик
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4808 : 27 Февраль 2016, 11:33:11 »

Подскажите, пожалуйста,
(в личку) кто удалял аденоиды у Балкарова,сколько стоила операция ? Заранее большое спасибо.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2016, 11:44:56 от Aniram »

Хебо

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4809 : 01 Март 2016, 20:26:32 »

Девочки пишу отчет. Сегодня удалили аденоиды у Балкарова. Жутко боялась сама операции, поэтому с лечением промучила ребенка почти до 8 лет. В итоге у сына по ночам случались остановки дыхания. Начали расти кривые зубы, нарушилась дикция. В итоге все таки решилась.
Сын знал, что сегодня будут делать операцию, и я очень боялась момента, когда его поведут в операционную. Медсестра перед операцией посоветовала сказать детям, что их поведут в детское кафе, или еще куда-нибудь нейтральное. Я сказала, своему, что не все анализы еще собрали, нужно еще сдать кровь из вены (он это не боится) и сделать УЗИ носа. Поэтому в операционную он идти не боялся. Через 10 минут его спустили на каталке, он был в сознании, но под анестезией. Сейчас он рассказывает, что в операционной ему сделали укол в вену, попросили закрыть глаза, и он заснул. Следующие его воспоминания только через час после операции. Я сейчас очень сожалею, что мучила сына так долго...
Меня зовут Катя

Zuka

  • Наташа, СЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4810 : 08 Март 2016, 16:32:10 »

Девочки, подскажите размер благодарности врачам в ЦГБ в личку. Если по записи и если по договоренности. И еще вопросик, кровь сдавать маме или папе обязательно? Если никто не сдаст, за это не придирутся, если идем по записи на общих условиях?? Спасибо заранее откликнувшимся  :ax:

 И мне в личку, если можно. И еще анастезиологу. А что еще за кровь нужно сдавать? Ничего не сказали...

Cham1982

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4811 : 09 Март 2016, 13:14:17 »

Девочки пишу отчет. Сегодня удалили аденоиды у Балкарова. Жутко боялась сама операции, поэтому с лечением промучила ребенка почти до 8 лет. В итоге у сына по ночам случались остановки дыхания. Начали расти кривые зубы, нарушилась дикция. В итоге все таки решилась.
Сын знал, что сегодня будут делать операцию, и я очень боялась момента, когда его поведут в операционную. Медсестра перед операцией посоветовала сказать детям, что их поведут в детское кафе, или еще куда-нибудь нейтральное. Я сказала, своему, что не все анализы еще собрали, нужно еще сдать кровь из вены (он это не боится) и сделать УЗИ носа. Поэтому в операционную он идти не боялся. Через 10 минут его спустили на каталке, он был в сознании, но под анестезией. Сейчас он рассказывает, что в операционной ему сделали укол в вену, попросили закрыть глаза, и он заснул. Следующие его воспоминания только через час после операции. Я сейчас очень сожалею, что мучила сына так долго...
а сколько дней вы были в стационаре?

Cham1982

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4812 : 09 Март 2016, 13:17:59 »

Девочки, напишите размер благодарности Балкарову в личку пожалуйста. У нас на 21 марта назначена.

Марина100

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4813 : 09 Март 2016, 13:49:07 »

Добрый день. Нам тоже предстоит операция в апреле по удалению аденоидов. Расскажите, пожалуйста, где вы проходили все анализы и врачей перед операцией? И размер благодарности в ЦГБ?  :ax:

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4814 : 18 Март 2016, 12:26:03 »

Добрый день. Нам тоже предстоит операция в апреле по удалению аденоидов. Расскажите, пожалуйста, где вы проходили все анализы и врачей перед операцией? И размер благодарности в ЦГБ?  :ax:
Врачей и анализы мы проходили по месту жительства в районной пол-ке, единственный анализ для ребёнка реакция на наркоз миндалин (не помню как наз-ся) сдавали в частной клинике, и моя реакция на сифилис то же была сдана там же, хотя можно и в районной пол-ке.
Ну, а по поводу благодарности, все индивидуально, т.к. смотря кто ваш оперирующий врач+анестезиолог.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!