Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315759 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4875 : 06 Май 2016, 12:46:32 »

Спасибо, заинтересовало.
Но что имеется ввиду под аллергичным? Вы имеете ввиду индивидуальную непереносимость или что то другое? И как можно проверить (сделать пробу) именно на эти капли, чтобы не было аллергии именно на них?
И еще девочки, я всегда думала что капать с поворотом головы надо на противоложную сторону :ai: Поправьте меня пжл, надо на ту же какую капаешь?
Я думаю индивидуальная непереносимость. Мы в ровесниках обсуждали, и девочки писали, что ребенок аллергичный, а тую капали нормально.
С поворотом головы в ту сторону, в которую закапала.
И еще один момент, первые 7-10 дн. текут зеленые сопли, этого не пугаться, так и должно быть. Потом лимфа очищается, и потоки соплей прекращаются. Но капать все-равно месяц, даже если кажется, что уже все хорошо.
Мы вот съели мороженое и на следующий день сразу зеленые сопли, опять капаем  :be:

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4876 : 06 Май 2016, 12:50:28 »

И еще один момент, первые 7-10 дн. текут зеленые сопли, этого не пугаться, так и должно быть. Потом лимфа очищается, и потоки соплей прекращаются. Но капать все-равно месяц, даже если кажется, что уже все хорошо.
Мы вот съели мороженое и на следующий день сразу зеленые сопли, опять капаем  :be:
зеленые сопли появляются, даже если нос до того был вообще сухой? У нас просто отек аденоидов не спадает уже долго после вирусняка, а так нос сухой, по задней стенке тоже ничего не стекает.

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4877 : 06 Май 2016, 13:39:24 »

Девочки, а кому-нибудь назначали лазеротерапию для снятия отека? Были в Кисловодске, разговорились с хозяйкой, она говорит их лоры при аденоидах назначают масло туи капать, какие-то гомеопат гранулы ( что-то типа иов-малыш, как я поняла),  и лазер. В гомеопатию, тем более из аптеки я не верю совсем, насчет туевого масло погуглю еще, а аот за лазер я вспомнила, что нам в санатории в крыму тоже его делали и медсестра говорила, что он при аденоидах хорошо, и отек снимает и воспаление. Вот интересно, наши лоры кому-нибудь назначают лазер или нет? Вообще конечно врачам проще лекарствами нас пичкать, чем физиопроцедуры назначать.
Нам во дворце здоровья назхначали лазер, в компдек5се с другими процедурами оздоровительными. какого-то особого эффекта я не заметила

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4878 : 06 Май 2016, 13:45:10 »

Нам во дворце здоровья назхначали лазер, в компдек5се с другими процедурами оздоровительными. какого-то особого эффекта я не заметила
а у вас острая фаза была? отек? или просто для профилактики?

SON1

  • Я Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Моё чудо уже чудить начинает)))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4879 : 07 Май 2016, 09:13:01 »

зеленые сопли появляются, даже если нос до того был вообще сухой? У нас просто отек аденоидов не спадает уже долго после вирусняка, а так нос сухой, по задней стенке тоже ничего не стекает.
мы тоже боремся с отёком и соплями... после болезни уже 3 мес нос не дышит. на вирусы, стафилококки т.д. и т.п... герпес 6 типа нашли-пролечили теперь ещё ЦМВ и ВЭБ нашлись... + сдали анализы на аллергены и вообще завал((( картошка, пшеница, яблоки, груши, курица, яйца, свинина, говядина, капуста, пыль домашняя, шерсть большинства животных, перо, грибки и многое другое... не знаю чем кормить вообще ребёнка и где его держать...
отсюда и предположительно не спадает отёк :ak:

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4880 : 07 Май 2016, 09:40:38 »

мы тоже боремся с отёком и соплями... после болезни уже 3 мес нос не дышит. на вирусы, стафилококки т.д. и т.п... герпес 6 типа нашли-пролечили теперь ещё ЦМВ и ВЭБ нашлись... + сдали анализы на аллергены и вообще завал((( картошка, пшеница, яблоки, груши, курица, яйца, свинина, говядина, капуста, пыль домашняя, шерсть большинства животных, перо, грибки и многое другое... не знаю чем кормить вообще ребёнка и где его держать...
отсюда и предположительно не спадает отёк :ak:
А как это вы столько всего нашли? Всмысле аллергенов? Нам от отека помогает отказ от сладкого, не от всего конечно сын не ест шоколад и всякие желешки сосалки все где есть химия и красители. Ест мороженое пламбир которые без химии, сгущенку только чистую, их конфет коровку тоже без химии. Сейчас правда пыльца нам жить не дает цветет что то. А так до цветения хорошо было.

SON1

  • Я Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Моё чудо уже чудить начинает)))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4881 : 07 Май 2016, 09:58:08 »

А как это вы столько всего нашли? Всмысле аллергенов? Нам от отека помогает отказ от сладкого, не от всего конечно сын не ест шоколад и всякие желешки сосалки все где есть химия и красители. Ест мороженое пламбир которые без химии, сгущенку только чистую, их конфет коровку тоже без химии. Сейчас правда пыльца нам жить не дает цветет что то. А так до цветения хорошо было.
анализ крови сдали на аллергены примерно 7 панелек. сладкое у нас ужасно ограничено изначально послаблений не допускали. на цветение раньше реакции не наблюдала и началась отёчность в феврале, ещё ничего не цвело. мороженое пломбир и ещё иногда краснодарское в белом шоколаде. Кстати белый иногда даю-не знаю на сколько вредно  :sorry:.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4882 : 07 Май 2016, 10:01:57 »

анализ крови сдали на аллергены примерно 7 панелек. сладкое у нас ужасно ограничено изначально послаблений не допускали. на цветение раньше реакции не наблюдала и началась отёчность в феврале, ещё ничего не цвело. мороженое пломбир и ещё иногда краснодарское в белом шоколаде. Кстати белый иногда даю-не знаю на сколько вредно  :sorry:.
Мы кровь тоже сдавали. Но мне сказали что она не очень показательна. Сдали царапки не подтвердили. Царапки делали на бытовые. На пищевые у нас мало на что вылезло но мы это и не едим.

SON1

  • Я Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Моё чудо уже чудить начинает)))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4883 : 07 Май 2016, 13:50:06 »

Мы кровь тоже сдавали. Но мне сказали что она не очень показательна. Сдали царапки не подтвердили. Царапки делали на бытовые. На пищевые у нас мало на что вылезло но мы это и не едим.
ну мы сдавали уже второй раз. првый раз было чуть более 2 лет (выдало мало аллергенов причём то, на что сыпало-не показало) тогда сказали не информативно, сейчас почти 5 лет... и вот полный список того чего уже не ели методом проб и ошибок дополнен тем, на что даже подозрение не падало

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4884 : 07 Май 2016, 14:02:44 »

ну мы сдавали уже второй раз. првый раз было чуть более 2 лет (выдало мало аллергенов причём то, на что сыпало-не показало) тогда сказали не информативно, сейчас почти 5 лет... и вот полный список того чего уже не ели методом проб и ошибок дополнен тем, на что даже подозрение не падало
Мы тоже около 2 лет сдавали на пыльцу, вот 3 года была тишина в этом году опять аллергия вылезла как раз сейчас трава цветет на которую у сына аллергия.
Кстати если будете делать царапки имейте ввиду что не все врачи честные. Нам написали аллергию на пыль,  а на самом деле у нас ее нет. Это врач из Практикума.
Понравилась врач в железке. Пока лечимся как она сказала.

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4885 : 07 Май 2016, 15:01:46 »

Д Вот интересно, наши лоры кому-нибудь назначают лазер или нет? Вообще конечно врачам проще лекарствами нас пичкать, чем физиопроцедуры назначать.
нам назначали несколько лет назад, эффекта не было особо

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4886 : 07 Май 2016, 15:03:47 »

Мы тоже около 2 лет сдавали на пыльцу, вот 3 года была тишина в этом году опять аллергия вылезла как раз сейчас трава цветет на которую у сына аллергия.
Кстати если будете делать царапки имейте ввиду что не все врачи честные. Нам написали аллергию на пыль,  а на самом деле у нас ее нет. Это врач из Практикума.
Понравилась врач в железке. Пока лечимся как она сказала.
подскажите царапки делали тоже в железке? и их в какое время делают с ноября?когда цветения нет? И еще, это не больно ребенку?

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4887 : 07 Май 2016, 15:35:27 »

подскажите царапки делали тоже в железке? и их в какое время делают с ноября?когда цветения нет? И еще, это не больно ребенку?
Да там делали. Мы делали в марте и я не в курсе можно ли делать во время цветения. Точно нельзя 2 недели до проб принимать антигистаминные. Мы не болели по этому тоже не вкурсе можно болеть или нет.

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4888 : 07 Май 2016, 15:40:49 »

Да там делали. Мы делали в марте и я не в курсе можно ли делать во время цветения. Точно нельзя 2 недели до проб принимать антигистаминные. Мы не болели по этому тоже не вкурсе можно болеть или нет.
спасибо!

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4889 : 07 Май 2016, 19:25:20 »

а у вас острая фаза была? отек? или просто для профилактики?
Для профилактики,отек был,он практически всегда у нас