Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1319003 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

smirnyl

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4920 : 07 Июнь 2016, 15:55:55 »

Васильев очень приятный в общении человек. Но Сорока скажет все четко и понятно,  и по делу. Именно она дала нам волшебного пенделя и мы удалили аденоиды. И ни минуты я об этом не пожалела.  Васильев так тихонько спрашивал, а не хотим ли мы удалить аденоиды. Вообще без аргументации. Какой нормальный человек согласится просто так положить ребенка под наркоз? А ребенок тем временел просто глох. И слух до сих пор 100%не восстановился, но прошло 3 месяца, ждем.
Добрый день, Оксана! Читаю ваши отзывы, и в шоке, у нас у доченьки тоже из-за аденоидов тоже начал пропадать слух.... Очень беспокоюсь по этому поводу, ребенок глухой(((( Завтра едем в областную к Балкарову на прием, не знаю что скажет, но уже нет сил смотреть как ребенок мучается....у вас слух так и не восстановился после операции?

дюдюка

  • Ира
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4921 : 07 Июнь 2016, 16:31:49 »

Искренне сочувствую вашему ребенку.
В первые пару дней после операции из больничной еды можно проглотить только юшку от супа. Врачи рекомендуют давать пюрированную пищу, например, из баночек. Вся наша палата (так получилось, что у всех было удаление миндалин и аденоид) питалась фруктовыми пюре и коробочными растворимыми кашами для грудничков. Включая 11-х девочек. И то, в самом начале глотать было деткам больно.

ЗЫ. Рассчитывать на больничную еду для ребенка с операцией на миндалины можно только по незнанию или недоумию.

В вашем сочувствии уж поверьте мой ребенок не нуждается  :ax: я не знаю как и что там в общей палате происходило, мы лежали отдельно, и по рекомендации нашего лечащего врача мой ребенок с удовольствием ел кашу и другую мягкую еду. На боль в горле он пожаловался один раз вечером после операции. В меню лор отделения специально рассчитано питание на детей, там каждый прием есть варианты обычная еда или мягкая-жидкая каша, всегда только приготовленная, подумайте об этом. Ел у вас ребенок кашки грудничковые, может и повезло - не знаю,  личное дело мамы. Удачи!  :ax:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4922 : 07 Июнь 2016, 17:45:29 »

Там нет никакого спец.меню. Не вводите людей в заблуждение. Каши есть, но если кому-то на послеоперационные дни выпадут пшеная или гречневая, вас тут таким словом вспомнят...

Koshka0130

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Я-Ирина,западный
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4923 : 08 Июнь 2016, 10:45:30 »

Девочки, скажите пожалуйста размер благодарности Балкарову и анестезиологу. (удалять надо аденоиды и миндалины надо отсекать)

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4924 : 08 Июнь 2016, 12:07:24 »

Спрошу еще раз - после удаления аденоидов у ребенка есть болевые ощущения кто-нибудь знает?
Пытаюсь понять к чему готовить ребенка и что ему вообще говорить, пока говорить о самой операции не планирую.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4925 : 08 Июнь 2016, 13:01:57 »

Спрошу еще раз - после удаления аденоидов у ребенка есть болевые ощущения кто-нибудь знает?
Пытаюсь понять к чему готовить ребенка и что ему вообще говорить, пока говорить о самой операции не планирую.
Не особо. Как при простуде. С гландами когда удаляют там уже конечно на много больнее.

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4926 : 08 Июнь 2016, 13:45:01 »

Не особо. Как при простуде. С гландами когда удаляют там уже конечно на много больнее.
Спасибо, именно это и хотела знать.

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4927 : 10 Июнь 2016, 15:32:08 »

Мамочки,  прошу помочь информацией!  В 7 лет ребёнку ставили диагноз аденоиды 1-2ст, я на свой страх и риск отказалась их удалять. Прошло почти 7 лет,  ситуация ухудшилось.  Ребёнок стал глохнуть!  Ей 13,5 лет.  Аденоиды не просто не прошли,  они стали больше.  Теперь 2-3 ст.  Сказали делать операцию.  Дали направление в цгб, сказали записаться и ждать свою очередь.  Может два месяца, может три...  Ждать не хочу теперь.  Тем более, пока каникулы, надо уже решить этот вопрос.  Хотим, чтоб удалила Давыдова или Сорока.  Девочки, пожалуйста, если у кого есть личный номер этих врачей, скиньте в личку.  И подскажите, какой размер благодарности за эту операцию врачу и анестезиологу.  Сколько дней надо быть в больнице?  Такие взрослые детки уже сами, без мамы там?  И как сейчас делают : с наркозом общим или нет?  Спасибо всем большое заранее!!!

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4928 : 10 Июнь 2016, 15:51:12 »

Мамочки,  прошу помочь информацией!  В 7 лет ребёнку ставили диагноз аденоиды 1-2ст, я на свой страх и риск отказалась их удалять. Прошло почти 7 лет,  ситуация ухудшилось.  Ребёнок стал глохнуть!  Ей 13,5 лет.  Аденоиды не просто не прошли,  они стали больше.  Теперь 2-3 ст.  Сказали делать операцию.  Дали направление в цгб, сказали записаться и ждать свою очередь.  Может два месяца, может три...  Ждать не хочу теперь.  Тем более, пока каникулы, надо уже решить этот вопрос.  Хотим, чтоб удалила Давыдова или Сорока.  Девочки, пожалуйста, если у кого есть личный номер этих врачей, скиньте в личку.  И подскажите, какой размер благодарности за эту операцию врачу и анестезиологу.  Сколько дней надо быть в больнице?  Такие взрослые детки уже сами, без мамы там?  И как сейчас делают : с наркозом общим или нет?  Спасибо всем большое заранее!!!
Без ожидания можно в скжд и семье.
Я сама хотела у Давыдовой без очереди попросить из за аллергии, она отказала. Я к ней в практикум ходила на прием.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4929 : 10 Июнь 2016, 15:53:23 »

Наркоз общий, лежать сутки если только аденоиды.

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4930 : 10 Июнь 2016, 19:27:24 »

Мамочки,  прошу помочь информацией!  В 7 лет ребёнку ставили диагноз аденоиды 1-2ст, я на свой страх и риск отказалась их удалять. Прошло почти 7 лет,  ситуация ухудшилось.  Ребёнок стал глохнуть!  Ей 13,5 лет.  Аденоиды не просто не прошли,  они стали больше.  Теперь 2-3 ст.  Сказали делать операцию.  Дали направление в цгб, сказали записаться и ждать свою очередь.  Может два месяца, может три...  Ждать не хочу теперь.  Тем более, пока каникулы, надо уже решить этот вопрос.  Хотим, чтоб удалила Давыдова или Сорока.  Девочки, пожалуйста, если у кого есть личный номер этих врачей, скиньте в личку.  И подскажите, какой размер благодарности за эту операцию врачу и анестезиологу.  Сколько дней надо быть в больнице?  Такие взрослые детки уже сами, без мамы там?  И как сейчас делают : с наркозом общим или нет?  Спасибо всем большое заранее!!!
написала вам в личку

К.Полина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • :)))))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4931 : 10 Июнь 2016, 20:31:38 »

Девочки пожалуйста, скажите размер благодарности врачам цгб, очень надо, заранее спасибо

Koshka0130

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Я-Ирина,западный
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4932 : 11 Июнь 2016, 00:06:35 »

Девочки, подскажите где можно сделать ребенку диагностику -какая степень аденоидов-забыла как правильно это называется :ah: через трубочку? Есть телефоны для записи  на обследование? Очень надо сделать на следующей неделе :bc:

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4933 : 11 Июнь 2016, 07:32:48 »

Девочки, подскажите где можно сделать ребенку диагностику -какая степень аденоидов-забыла как правильно это называется :ah: через трубочку? Есть телефоны для записи  на обследование? Очень надо сделать на следующей неделе :bc:
Что за трубочка? Камерой? Если камерой то это эндоскапия можно в мц семья сделать

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4934 : 11 Июнь 2016, 11:02:13 »

Девочки, подскажите где можно сделать ребенку диагностику -какая степень аденоидов-забыла как правильно это называется :ah: через трубочку? Есть телефоны для записи  на обследование? Очень надо сделать на следующей неделе :bc:
Эндоскопом.у помухина в скжд.тел 2989591
 Дмитрий Валерьевич