Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315828 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5310 : 02 Декабрь 2016, 15:03:32 »

Просто по опыту (были у Балкарова, Помухина), если врач оперирующий- то он сразу говорит что надо удалять, не пытаясь даже как то полечить сперва. Поэтому и спрашиваю про Лодочкину. Мне ее хвалили, как врача, но  боюсь что придем-  а она скажет  однозначно только удалять. Поэтому и спрашиваю, кто-то ЛЕЧИЛ аденоиды у Лодочкиной?

lenichka

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5311 : 02 Декабрь 2016, 16:48:34 »

Просто по опыту (были у Балкарова, Помухина), если врач оперирующий- то он сразу говорит что надо удалять, не пытаясь даже как то полечить сперва. Поэтому и спрашиваю про Лодочкину. Мне ее хвалили, как врача, но  боюсь что придем-  а она скажет  однозначно только удалять. Поэтому и спрашиваю, кто-то ЛЕЧИЛ аденоиды у Лодочкиной?

Были у Лодочкиной 2 раза. До неё в ЦГБ и МК.
3ст.аденоидов,готова была удалять,если однозначно "надо" скажет.
 Так вот в 1-й раз был острый воспалительный процесс она сказала, сделала назначения, лечили месяц. После первого визита к ней,операция  мне казалась неминуема.
Пришли на приём через месяц, она же говорит - живём пока дальше с ними, держим под контролем.

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5312 : 02 Декабрь 2016, 16:55:08 »

Были у Лодочкиной 2 раза. До неё в ЦГБ и МК.
3ст.аденоидов,готова была удалять,если однозначно "надо" скажет.
 Так вот в 1-й раз был острый воспалительный процесс она сказала, сделала назначения, лечили месяц. После первого визита к ней,операция  мне казалась неминуема.
Пришли на приём через месяц, она же говорит - живём пока дальше с ними, держим под контролем.
а можете написать, что она вам назначала?

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5313 : 02 Декабрь 2016, 22:38:28 »

Просто по опыту (были у Балкарова, Помухина), если врач оперирующий- то он сразу говорит что надо удалять, не пытаясь даже как то полечить сперва. Поэтому и спрашиваю про Лодочкину. Мне ее хвалили, как врача, но  боюсь что придем-  а она скажет  однозначно только удалять. Поэтому и спрашиваю, кто-то ЛЕЧИЛ аденоиды у Лодочкиной?
А я не соглашусь с Вашим мнением про оперирующих.. В первый раз нам Балкаров сказал удалять и мы удалили. А теперь во второй раз ( у ребенка рецидив, выросли опять) он считает, что спешить не  стоит. Пробует лечить
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5314 : 02 Декабрь 2016, 23:05:07 »

Ну все может быть, мы просто тоже уже удалили 1раз, положившись на заключение помухина и балкарова, что надо удалять, а они через 3месяца снова выросли.к балкарову мы больше не ходили, а помухин предложил сразу же повторно удалять. Мы отказались, три года тянем, то лучше, то хуже, сейчас вот очередное обострение, не знаю.уже к кому вести

Осенний вальс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5315 : 05 Декабрь 2016, 09:41:42 »

Должны удалять адейнойды, но заболели. Врач говорит, что можно через 5-7 дней после выздоровления сделать, но другие врачи говорят-минимум две недели должно пройти. Кто-нибудь удалял будучи не быв здоровым 2-3 недели до этого?

Mashytka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5316 : 05 Декабрь 2016, 14:07:34 »

Должны удалять адейнойды, но заболели. Врач говорит, что можно через 5-7 дней после выздоровления сделать, но другие врачи говорят-минимум две недели должно пройти. Кто-нибудь удалял будучи не быв здоровым 2-3 недели до этого?

Мы так удаляли. Где-то через неделю после выздоровления, а болели сильно, темпа под 40 держалась. Я спросила у врача разве так рано можно, она сказала - кровь покажет. Анализы хорошие оказались.

Осенний вальс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5317 : 05 Декабрь 2016, 14:17:37 »

Мы так удаляли. Где-то через неделю после выздоровления, а болели сильно, темпа под 40 держалась. Я спросила у врача разве так рано можно, она сказала - кровь покажет. Анализы хорошие оказались.
Спасибо большое! У нас температура маленькая, сопли небольшие. А то я распереживалась. У вас прошли боли в руках, ногах?

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5318 : 05 Декабрь 2016, 17:02:47 »

Ну все может быть, мы просто тоже уже удалили 1раз, положившись на заключение помухина и балкарова, что надо удалять, а они через 3месяца снова выросли.к балкарову мы больше не ходили, а помухин предложил сразу же повторно удалять. Мы отказались, три года тянем, то лучше, то хуже, сейчас вот очередное обострение, не знаю.уже к кому вести
к инфекционисту


Меня зовут Женя

Mashytka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5319 : 05 Декабрь 2016, 20:35:15 »

Спасибо большое! У нас температура маленькая, сопли небольшие. А то я распереживалась. У вас прошли боли в руках, ногах?

Ну тем более ничего страшного раз приболели не сильно, не переживайте! У нас всё прошло, ничего не болит, в четверг пойдём лору покажемся)

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5320 : 06 Декабрь 2016, 15:58:29 »

к инфекционисту
А чем он поможет?

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5321 : 06 Декабрь 2016, 20:32:46 »

А чем он поможет?
К росту аденоидов иногда приводят Эпштейн Барр или цитомегаловирус, так любимые в наших садах, например, так что надо сначала чтоб инфекционист  хороший обследовал, лечение назначил. Нас Сорока направила к инфекционисту, у нас нашли эпштейна-барра, пролечили и стало гораздо лучше, аденоиды уменьшились немного.  Даже говорили, что удалять необязательно. Т.е. после лечения инфекциониста стало гораздо лучше, прошли бесконечные отиты, сопли.  Удалили, тк слух понижен немного был, сорока обещала что это должно улучшить слух.
Обращались в ЦГБ по направлению от местного инфекциониста


Меня зовут Женя

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5322 : 07 Декабрь 2016, 08:43:45 »

К росту аденоидов иногда приводят Эпштейн Барр или цитомегаловирус, так любимые в наших садах, например, так что надо сначала чтоб инфекционист  хороший обследовал, лечение назначил. Нас Сорока направила к инфекционисту, у нас нашли эпштейна-барра, пролечили и стало гораздо лучше, аденоиды уменьшились немного.  Даже говорили, что удалять необязательно. Т.е. после лечения инфекциониста стало гораздо лучше, прошли бесконечные отиты, сопли.  Удалили, тк слух понижен немного был, сорока обещала что это должно улучшить слух.
Обращались в ЦГБ по направлению от местного инфекциониста
А,понятно.но мы сдавали на все эти вирусы когда у имунолога лечились. У нас все чисто,ттт.у ребенка наследственно видимо предрасположенность к росту лимфоидной ткани.

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5323 : 07 Декабрь 2016, 08:44:30 »

А кстати,где у  нас хорошие инфекционисты?

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5324 : 07 Декабрь 2016, 21:04:51 »

А кстати,где у  нас хорошие инфекционисты?
Рогозин (Семья), 6 инфекционное отделение ЦГБ :al: Правда не знаю, Рогозин специализируется на ЦМВ и пр... и какая там сейчас политика тоже


Меня зовут Женя