Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315565 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5355 : 08 Декабрь 2016, 17:05:00 »

вопрос не в этом,в том что они у нас есть я не сомневаюсь(их нам уже 3 года ставят,1-2 степень)-мне интересно,действительно ли для аденоидита норма зеленые сопли ?
для аденоидита характерны зеленые сопли, но это не норма, это надо лечить

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5356 : 08 Декабрь 2016, 17:17:30 »

 :bd:
для аденоидита характерны зеленые сопли, но это не норма, это надо лечить
чем я их только не лечила уже:сиалор,полидекса,альбуцид,диоксидин....ноль эффекта.По мимо этого у нас опять курс авамиса.Сейчас только аквалором промываю,блин,как не хочется опять пить антибиотики((
Настя

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5357 : 08 Декабрь 2016, 17:32:33 »

:bd:чем я их только не лечила уже:сиалор,полидекса,альбуцид,диоксидин....ноль эффекта.По мимо этого у нас опять курс авамиса.Сейчас только аквалором промываю,блин,как не хочется опять пить антибиотики((
У нас вот так точно насморк месяц был, пошли к Лору, она заподозрила синусит. Отправила на анализы и на рентген пазух носа.... И антибиотики выписала сразу, еще до результатов. В итоге: анализы хорошие, рентген тоже ничего не показал, а насморк на антибиотиках за 2-3 дня прошел)
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Kisanka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5358 : 11 Декабрь 2016, 01:28:47 »

вопрос не в этом,в том что они у нас есть я не сомневаюсь(их нам уже 3 года ставят,1-2 степень)-мне интересно,действительно ли для аденоидита норма зеленые сопли ?
У моего ребенка недавно был общий наркоз (лечил молочн.зубы), и я попросила ЛОРа, воспользовавшись случаем, посмотреть во время наркоза эндоскопически аденоиды. Она посмотрела и поставила 3 степень аденоидов, сказала однозначно удалять, и что на них очень много соплей , хотя ребенок естественно ложился на общий наркоз абсолютно здоровым, у него сухой нос был. Отсюда я для себя сделала вывод, что часто у нас сопли бывают не простудного характера, а именно от аденоидита.

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5359 : 11 Декабрь 2016, 13:24:37 »

У моего ребенка недавно был общий наркоз (лечил молочн.зубы), и я попросила ЛОРа, воспользовавшись случаем, посмотреть во время наркоза эндоскопически аденоиды. Она посмотрела и поставила 3 степень аденоидов, сказала однозначно удалять, и что на них очень много соплей , хотя ребенок естественно ложился на общий наркоз абсолютно здоровым, у него сухой нос был. Отсюда я для себя сделала вывод, что часто у нас сопли бывают не простудного характера, а именно от аденоидита.
а где у нас так можно под наркозом и зубы посмотреть и эндоскопом аденоиды?
Настя

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5360 : 11 Декабрь 2016, 18:20:35 »

девочки,эндоскопически удаляют аденоиды по направлению? есди да,то где? знакомой озвучили сумму в 48 тыс :scratch:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5361 : 11 Декабрь 2016, 23:18:04 »

Оль, конечно удаляют по направлению бесплатно. Ростовских в цгб, область в областной.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5362 : 11 Декабрь 2016, 23:36:11 »

Оль, конечно удаляют по направлению бесплатно. Ростовских в цгб, область в областной.

эндоскопически? а то я даже не знаю,что это такое...вопрос поставил в тупик...знакомой сказали,что именно эндоскопически -это самый шик,поэтому 48 тыщ на бочку...или она что-то путает...может,это лазером?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5363 : 11 Декабрь 2016, 23:41:46 »

Оль, раньше с эндоскопом делали только в цгб. Сейчас девочки пишут и в областной с ним делают.
Прям интересно, кто ж так на деньги разводит? Тем более, что просто для аденотомии это очень дорого.
Если есть показания, обязаны выдать направление и все будет бесплатно.
Зы. Крутизна эндоскопа в том, что можно увидеть, насколько хорошо удалили аденоидную ткань. Т.е. не вслепую, а видеть.

Mashytka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5364 : 11 Декабрь 2016, 23:43:56 »

эндоскопически? а то я даже не знаю,что это такое...вопрос поставил в тупик...знакомой сказали,что именно эндоскопически -это самый шик,поэтому 48 тыщ на бочку...или она что-то путает...может,это лазером?

Да, она путает) это лазером 48. Эндоскопом ничего удалить нельзя, им просто смотрят.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5365 : 11 Декабрь 2016, 23:45:09 »

Оль, раньше с эндоскопом делали только в цгб. Сейчас девочки пишут и в областной с ним делают.
Прям интересно, кто ж так на деньги разводит? Тем более, что просто для аденотомии это очень дорого.
Если есть показания, обязаны выдать направление и все будет бесплатно.

спасибо! открыли мне глаза...и здесь и на фри :ai: завтра буду звонить знакомой и уточнять,что именно ей предлагали и кто за такие бешеные бабки

Да, она путает) это лазером 48. Эндоскопом ничего удалить нельзя, им просто смотрят.

понятно...и вам спасибо за ответ

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5366 : 11 Декабрь 2016, 23:47:59 »

С эндоскопом удаляют еще в железке. Там же можно посмотреть с его помощью состояние аденоидов. Кстати, прайс на удаление в железке очень похож на 48тыс.

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5367 : 12 Декабрь 2016, 10:55:57 »

:bd:чем я их только не лечила уже:сиалор,полидекса,альбуцид,диоксидин....ноль эффекта.По мимо этого у нас опять курс авамиса.Сейчас только аквалором промываю,блин,как не хочется опять пить антибиотики((

Зеленые - не норма. Это признак бактериальной инфекции и если больше недели длится - я начинаю  изофру . Плюс промываю аквалором. Но у нас степень аденоидов 2-3.
Насчет иммунитета - у меня тоже сын как пошел в садик - полгода болел нонстопом.  Причем, особенно его долбили вирусы. ОРЗ, вирусная ангина, вирусный конъюктевит. Плюс аллергия. Я по старинке - даю алоэ, прополис, постоянные ингаляции с физраствором - они и для носа полезны.

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5368 : 12 Декабрь 2016, 11:08:50 »

Зеленые - не норма. Это признак бактериальной инфекции и если больше недели длится - я начинаю  изофру . Плюс промываю аквалором. Но у нас степень аденоидов 2-3.
Насчет иммунитета - у меня тоже сын как пошел в садик - полгода болел нонстопом.  Причем, особенно его долбили вирусы. ОРЗ, вирусная ангина, вирусный конъюктевит. Плюс аллергия. Я по старинке - даю алоэ, прополис, постоянные ингаляции с физраствором - они и для носа полезны.
наши сопли не берет ни изофра,ни полидекса.Промываем постоянно аквалором,ингаляции постоянно,нонстопом болеет с сентября 2014(только летом не болеет и то наверно потому что из бассейна не вылазиет).Приобрела куф солнышко,тоже не особо помогает.Уже хочу на удаление,но понимаю что болеть меньше скорее всего не станет.
Настя

lenichka

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5369 : 12 Декабрь 2016, 11:13:56 »

А я, помимо  регулярных промываний и курсов назонекса, попробовала в прошлый раз при воспалении и соплях/заложенности сложные капли. Так и называются. В рецептурном готовят. Результат не заставил долго ждать на удивление. Может совпало? Но с пятницы опять капать начала эти "сложные капли" и вижу улучшения.