Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1317120 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5640 : 14 Январь 2017, 17:01:06 »

Такая я расстроенная приехала из железки :ak:Помухин говорит - удалять и аденоиды и гланды. Блин, даже не подрезать, а удалять :ak: :ak: :ak:
Пойдем в ЦГБ на очередь становится, будем эти полгода усиленно бороться за гланды, не готова я на такой шаг. С мужем решили, что 70 тысяч за операцию все же слишком. Мы для себя потолок 50 установили.
Может к Давыдовой переконсультироваться?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5641 : 14 Январь 2017, 17:46:40 »

 :pirate:
Такая я расстроенная приехала из железки :ak:Помухин говорит - удалять и аденоиды и гланды. Блин, даже не подрезать, а удалять :ak: :ak: :ak:
Пойдем в ЦГБ на очередь становится, будем эти полгода усиленно бороться за гланды, не готова я на такой шаг. С мужем решили, что 70 тысяч за операцию все же слишком. Мы для себя потолок 50 установили.
Для того, чтобы понять, надо удалять миндалины или достаточно подрезать, есть специальный анализ. Его делают детям от 6 лет, если не ошибаюсь. Вы его делали?

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5642 : 14 Январь 2017, 18:34:09 »

Да это не секрет, все цены есть на сайте. Аденотомия = 20, аденотомия+тонзилотомия = 35. Плюс госпитализация: при аденотомии 1 день, при аденотомии+тонзилотомии минимум 4 дня.
У нас операция назначена на ближайшее время.
а там лазером удаляют или как?

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5643 : 14 Январь 2017, 18:45:25 »

Сегодня была с ребенком на приеме у лора, причем первый раз. До этого такой необходимости не было, нам 5г11м. Пошли по причине затянувшегося насморка, в общей сложности 2,5 м лечимся с перерывами. На осмотре врач поставила диагноз аденоиды 2-3 ст, сказала надо становится в цгб в очередь на удаление. Подскажите куда сходить, чтобы получить второе мнение? Стоит идти по направлению бесплатно в ЦГБ, Дворец здоровья или Областную?

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5644 : 14 Январь 2017, 20:36:27 »

а там лазером удаляют или как?
Прошу прощения, немного дезинформировала - аденотомия+тонзилотомия = 45, а не 35  :ah:

В Семье аденоиды удаляют шейвером. Миндалины - сургитроном и чем-то еще (вроде скальпелем  :scratch:). Простите, не сильна в медицинской терминологии  :ah:

Лазер очень травматичен и для детей его не применяют, насколько я читала... Вот кстати еще такая информация открылась - миндалины можно удалять коблаттером и лазером, а вот аденоиды - ими нежелательно, т.к. велика вероятность образования рубцов. Для миндалин рубцы не критичны.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5645 : 14 Январь 2017, 20:38:05 »

Конечно сходите е другому лору еще. Аденоиды могут быть увеличены например если аллергия. Тем более если кроме насморка ничего не беспокоит. Мы с дочкой ходили в свое время к 4 разным лорам. В цгб говорили удалять. Во дворце здоровья и детском диагностическом прописывали лечение и все прошло.

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5646 : 14 Январь 2017, 20:39:20 »

Такая я расстроенная приехала из железки :ak:Помухин говорит - удалять и аденоиды и гланды. Блин, даже не подрезать, а удалять :ak: :ak: :ak:
Пойдем в ЦГБ на очередь становится, будем эти полгода усиленно бороться за гланды, не готова я на такой шаг. С мужем решили, что 70 тысяч за операцию все же слишком. Мы для себя потолок 50 установили.
Послушайте еще мнения других врачей.

NinaN

  • Нина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5647 : 14 Январь 2017, 20:51:43 »

в цгб можно взять отдельную палату? сколько это стоит?

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5648 : 14 Январь 2017, 22:49:49 »

Такая я расстроенная приехала из железки :ak:Помухин говорит - удалять и аденоиды и гланды. Блин, даже не подрезать, а удалять :ak: :ak: :ak:
Пойдем в ЦГБ на очередь становится, будем эти полгода усиленно бороться за гланды, не готова я на такой шаг. С мужем решили, что 70 тысяч за операцию все же слишком. Мы для себя потолок 50 установили.
Помухину лишь чего удалить! Мы были у него в ноябре , тоже удалять и аденоиды и миндальны за башенные деньги. Пошли в областную  к Балкаровузов,  сказал , что миндалины вообще не надо удалять. Вот 12.01 удалили одни аденоиды,надеюсь задышит теперь ребёнок носом.

Odri

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5649 : 14 Январь 2017, 23:15:23 »

Девочки, спасибо всем большое! Нашей дочке нет ещё 6 лет, ей 5 только недавно исполнилось.
Я настроена точно на удаление аденоидов, но вот миндалины( Конечно пойдем ещё к врачам! В Дворце Здоровья были год назад, говорили не нужно ничего удалять, но он мне доверия не внушает. Назначали нам тогда кукушку там на абсолютно пустой, но отекший нос. Только хуже сделали.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5650 : 14 Январь 2017, 23:30:56 »

Девочки, спасибо всем большое! Нашей дочке нет ещё 6 лет, ей 5 только недавно исполнилось.
Я настроена точно на удаление аденоидов, но вот миндалины( Конечно пойдем ещё к врачам! В Дворце Здоровья были год назад, говорили не нужно ничего удалять, но он мне доверия не внушает. Назначали нам тогда кукушку там на абсолютно пустой, но отекший нос. Только хуже сделали.
У сына была похожая ситуация, назначили кукушки, первые 3 раза соплей практически не было во время процедуры, а потом отёчность ушла и как повалили сопли густые, так что иногда отек мешает отходу соплей. Если бы не кукушки, начался бы гайморит.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5651 : 14 Январь 2017, 23:31:27 »

Девочки,а кто магнитно-лазерную терапию проходили?кому-то помогали?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5652 : 14 Январь 2017, 23:34:49 »


Девочки,а кто магнитно-лазерную терапию проходили?кому-то помогали?
Мы с дочкой ходили курсами. Помогло.

Тулуза

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Я Наталья, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5653 : 15 Январь 2017, 01:01:53 »

Девочки,а кто магнитно-лазерную терапию проходили?кому-то помогали?
Мы проходили. Хорошо работает. Но... только сначала надо снять обострение. Пролечиться и только потом "заглянцевать"
 лазером.
Даже самую унылую комнату могут украсить дети, красиво расставленные по углам.

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5654 : 15 Январь 2017, 01:32:13 »

Такая я расстроенная приехала из железки :ak:Помухин говорит - удалять и аденоиды и гланды. Блин, даже не подрезать, а удалять :ak: :ak: :ak:
Пойдем в ЦГБ на очередь становится, будем эти полгода усиленно бороться за гланды, не готова я на такой шаг. С мужем решили, что 70 тысяч за операцию все же слишком. Мы для себя потолок 50 установили.
Что за цены? Вы где такие суммы взяли?  :ai: Удаляли аденоиды в июне 16г, в ЦГБ, обошлось в 10 раз дешевле , результатом довольна на 100%, ребенок болел за все время пару раз, переносилось все гораздо быстрее и легче. Девочки вы чего? Что за цены???