Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315709 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5895 : 20 Февраль 2017, 12:54:37 »

а мы победили аденойды с помощью Хасанова :yupe:
теперь мы не сопливые,не болеем от каждого выхода в люди :hysterics: в прошлом году болели постоянно ,я так устала...
нам доктор помог и вот начали мы лечится в июне с тех пор болели 1 раз,может кому поможет наш случай :ab: а врач из пк отправляла нас на операцию.
да интересно..поделитесь пожалуйста...думаю всем в этой темке интересно как лечил.. а кто это вообще- лор или гомеопат или остеопат ??

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5896 : 20 Февраль 2017, 13:35:55 »

да интересно..поделитесь пожалуйста...думаю всем в этой темке интересно как лечил.. а кто это вообще- лор или гомеопат или остеопат ??
иммунолог

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5897 : 20 Февраль 2017, 14:27:10 »

иммунолог
ясно.спасибо.. в моей клинике он ...
интересно
http://www.rostov.kp.ru/daily/26573.4/3588538/

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5898 : 20 Февраль 2017, 15:51:26 »

нас он лечил назонексом

miss_Boo

  • Галина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Серьезное лицо - еще не признак ума, Улыбайтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5899 : 20 Февраль 2017, 22:57:11 »

тоже интересно,нам он "железо" проф.курс прописывал и флексоназе,и пожелал терпения со словами,к годам к 7-8 перерастет.Мол пару сезонов просто перетерпеть,все болеют.В чем то я конечно согласна,но пока "терпим" приходится постоянно пичкать кучей лекарств...
совершенно верно так и лечил,только с нашими нюансы,у нас был аллергодил,фликсоназе и железо было и рассказ по питанию,но я не боялась ребенка пичкать,ибо оперативное вмешательство и его последствия гораздо хуже!!!
а особенно то что удаляют иммунный ответ организма и организм ищет другой выход и находит его в страшных диагнозах,я много и долго изучала сию тему,не кому не навязываю ,вы мама вам видней :ah: и да еще фликсоназе и назонекс и авамис это одно и тоже и это все гормональный препарат,но!!! это местные гормоны они не страшны :al: не более оперативного вмешательства  :against:
ИМХО
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 22:59:37 от miss_Boo »
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5900 : 20 Февраль 2017, 23:03:05 »

Вы знаете, в аппендиксе тоже присутствует лимфоидная ткань, и он тоже участвует в иммунитете. Но если происходит воспаление и есть показания, его удаляют. Не надо путать теплое с мягким и пугать людей.

miss_Boo

  • Галина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Серьезное лицо - еще не признак ума, Улыбайтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5901 : 20 Февраль 2017, 23:05:12 »

Вы знаете, в аппендиксе тоже присутствует лимфоидная ткань, и он тоже участвует в иммунитете. Но если происходит воспаление и есть показания, его удаляют. Не надо путать теплое с мягким и пугать людей.
Аденойды это не аппендикс, они могу еще раз образоваться,они несут в себе другую роль и да в хирургии где я работала рассказывали как его ошибочно часто удаляют   :sorry:
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5902 : 20 Февраль 2017, 23:16:31 »

Это Ваш опыт и хорошо что все так хорошо...я методом Хасанова за полтора года устала лечить,уже неделю как решила что аденоиды мы удалим-устала мучать ребенка и себя...отрастут обратно...что ж,это будет другая история,ждать и лечить вечно зеленые сопли и кашель больше нет сил...завтра идем к Балкарову записываться на операцию и оооочень надеюсь что это выход из сложившейся ситуации
Настя

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5903 : 20 Февраль 2017, 23:19:29 »

Аденойды это не аппендикс, они могу еще раз образоваться,они несут в себе другую роль и да в хирургии где я работала рассказывали как его ошибочно часто удаляют   :sorry:
В иммунном ответе организма много чего участвует. Не надо здесь пугать людей своими домыслами.

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5904 : 20 Февраль 2017, 23:25:50 »

я вообще сейчас жалею что в 3 года ему не удалила аденоиды, по совету одного хорошо лора для взрослых(он сыну в детстве раннем их удалил),может и небыло бы наших бесконечных походов по врачам и белезней за болезнями и кучей антибиотиков...но опыт))),сын ошибок трудных(как говорят)
Настя

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5905 : 20 Февраль 2017, 23:34:36 »

Да тут не угадаешь. Рано удалять, во-первых операция сложнее, т.к. и все проходы уже и т.п., во-вторых, увеличивается вероятность повторного нарощения аденоидов. В идеале оттянуть к 6-7 годам, когда активный процесс роста лимфоидной ткани начинает затухать. Аденоиды сами могут уменьшиться, либо удалить их.
Если кто-то без хирургии обошелся, замечательно. Но точно о результате можно говорить годам к 14-15.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5906 : 20 Февраль 2017, 23:40:53 »

я вообще сейчас жалею что в 3 года ему не удалила аденоиды, по совету одного хорошо лора для взрослых(он сыну в детстве раннем их удалил),может и небыло бы наших бесконечных походов по врачам и белезней за болезнями и кучей антибиотиков...но опыт))),сын ошибок трудных(как говорят)
+100!
И после удаления вы ощутите какое это правильное решение.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5907 : 20 Февраль 2017, 23:58:36 »

 Мой сын перерос аденоиды, все детство боролись с переменным успехом, ставили 2 стадию. Поскольку я крайне отрицательно отношусь к любому хирургическому вмешательству без жизненных показаний и на личном примере убедилась,  что аденоиды прекрасно вырастают повторно, оттягивала решение вопроса об удалении,как могла. К 12-13 годам мы об аденоидах забыли навсегда. Возможно, просто повезло.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5908 : 21 Февраль 2017, 00:02:08 »

Мой сын перерос аденоиды, все детство боролись с переменным успехом, ставили 2 стадию. Поскольку я крайне отрицательно отношусь к любому хирургическому вмешательству без жизненных показаний и на личном примере убедилась,  что аденоиды прекрасно вырастают повторно, оттягивала решение вопроса об удалении,как могла. К 12-13 годам мы об аденоидах забыли навсегда. Возможно, просто повезло.

повезло однозначно...мы в 8 лет выдохнули,обрадовались...а к 10 годам у нас такой скачок роста был-11 см за год,плюс ранний пубертат и снова,здравствуйте!  вот теперь ждем удаления...
а два года радовались,что переросли

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5909 : 21 Февраль 2017, 00:45:19 »

У меня дочка тоже переросла аденоиды, но.. У нас они никак не влияли на слух, спала она с закрытым ртом и не храпела. Единственный минус частые орви, отиты, аденоидиты, бронхиты. Которые конечно с возрастом уменьшались. Плюс лечение раз в полгода магнитами, лазером, куфом и тд