Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315712 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Odri

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6045 : 10 Март 2017, 14:56:16 »

Поздравляю  :ax:

Нос, конечно, промывайте, но пока сморкаться нельзя хотя бы неделю  :ah:
А антигистаминные от отека не прописали?

Точно, и антигистаминные) спасибо! А нам разрешили сморкаться понемногу еще вчера, а сегодня уже сильно врач ее заставлял сморкаться.

Odri

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6046 : 10 Март 2017, 14:57:04 »

А за операцию налоговый вычет сделать?(13%тоже на дороге не валяются)
Мы планируем делать, там справку надо заказать.

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6047 : 10 Март 2017, 14:58:20 »

А за операцию налоговый вычет сделать?(13%тоже на дороге не валяются)
Можно, только если оплачивал операцию (и подписывал остальные документы) работающий родитель  :secret:

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6048 : 10 Март 2017, 14:58:27 »

А я сегодня прям радуюсь:сходили к лору и аденоиды 1ст(в декабре  2-3была..)
Слух проверила(тимпанометрия)-тоже норма(кстати хотела в слуховых центрах,да не сложилось...а у лора оказывается есть этот приборчик)
С октября были на назонексе...и 1,5последних месяца в сад не ходили(болячек оттуда не приносили)..уж не знаю что сыграло решающую роль...на днях в сад выходим...надеюсь поменьше болеть...

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6049 : 10 Март 2017, 15:03:03 »

Точно, и антигистаминные) спасибо! А нам разрешили сморкаться понемногу еще вчера, а сегодня уже сильно врач ее заставлял сморкаться.
Нам не разрешал сморкаться. Ну наверное он смотрит по ребенку - кому можно, а кому нет. Все будет хорошо, восстанавливайтесь  :aj:

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6050 : 10 Март 2017, 15:07:31 »

Добрый день. Поделись нашим опытом. В 2,9  в 2014 году мы проходили комиссию перед садом, и были обнаружены аденоиды 2 степени. Абсолютно не мешали нормальной жизни, только сопела громко во сне. 2 месяца хождения в сад - и в октябре дочь  подхватила сильнейшую аденовирусную инфекции, с тех пор начались проблемы. Рот постоянно открыт, храп во сне, сопли по 2-3 недели.  В феврале 2016 появился насморк, который мы так и не смогли вылечить. То есть в состоянии относительного здоровья мы просто высмаркивались по 3-5 раз в день, а когда болела, то тек просто все время. :wallbash: Появился гнойный запах. Сдали анализы и на аллергены, и на вирусы - сделать ничего не могли. Периодически в ушах появлялся экссудат.
После нового года записались в ЦРБ на операцию - на 31 июля, блин! Одновременно пошли к иммунологу, снова анализы на аллергию - все чисто. Собрав всю картину и анализы она сделала вывод, что виной разросшихся аденоидов стали вирусы - герпес и Эпштейн-Барра. Ее лечение, кстати, нам помогло от гнойных текущих соплей. Посоветовала до лета не тянуть, чтоб не заработать аллергию на травы.
Вчера был день Х. :af: Оперировались в "Семье" у Клюйко С.В. Легли 8 вечером(дочь с папой, я с малышкой была дома), 9го в 9.22 ее забрали, привезли через 1,5 часа. Первые 10 минут кричала и вырывалась, потом на 5 минут уснула, проснулась и стала плакать, что горлышко болит. Горлышко болит до сих пор, но уже не так сильно. Вчера очень сильно гундосила, сегодня уже меньше. Отек все еще сохранился, дышит носом через раз, но стала требовать, чтоб ей аквамарисом вымывали прям до "сквозняка", говорит, что нравится дышать носом. :support: сегодня в 10 часов уже забрали их домой. Выписали антибиотик в суспензии, тантум для горла ну и промывалку для носа. Во сне дышит носом, хотя и сопит сильно.
Вобщем, будем наблюдать пока, надеюсь, что послеоперационный период пройдет гладко, и скоро я вам буду рассказывать, как это круто :love:
По цене: около 8 тысяч предоперационное обследование и 38600 операция(операция, наркоз, консультация анастезиолога, гистология,1 кровать в двухместной палате).
Поздравляю!!!! А мы сегодня записались на операцию аж на 26 сентября. Отправили нас к аллергологу-иммунологу. Если там все подтвердится тоже будем оперироваться

Odri

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6051 : 10 Март 2017, 15:20:07 »

Нам не разрешал сморкаться. Ну наверное он смотрит по ребенку - кому можно, а кому нет. Все будет хорошо, восстанавливайтесь  :aj:
Спасибо за поддержку :love:
Мармулик, спасибо! У нас ситуация уже была такая, что ждать очень сложно было - из носа гной прям шел.

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6052 : 10 Март 2017, 15:58:34 »

А я сегодня прям радуюсь:сходили к лору и аденоиды 1ст(в декабре  2-3была..)
Слух проверила(тимпанометрия)-тоже норма(кстати хотела в слуховых центрах,да не сложилось...а у лора оказывается есть этот приборчик)
С октября были на назонексе...и 1,5последних месяца в сад не ходили(болячек оттуда не приносили)..уж не знаю что сыграло решающую роль...на днях в сад выходим...надеюсь поменьше болеть...
из лекарств только назонекс ?

Небабченко

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6053 : 10 Март 2017, 17:20:36 »

Дочку случаем не Милана зовут?)
Милана!!!Читаю ваш отзыв и сразу понимаю что ваши напротив в палате лежали !!!Желаю скорейшего вам восстановления !!!

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6054 : 10 Март 2017, 17:49:39 »

из лекарств только назонекс ?
В период орви-много разных лекарств,а когда здоровы-только назонекс(сначала правда флакон авамиса был...но он мне как то меньше понравился)...получается 5мес брызгали...
Но у нас аденоиды возможно были как осложнение после отита(во всяком случае обнаружили их именно тогда)

Odri

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6055 : 10 Март 2017, 19:42:23 »

Милана!!!Читаю ваш отзыв и сразу понимаю что ваши напротив в палате лежали !!!Желаю скорейшего вам восстановления !!!
Да, напротив)спасибо! и вам скорейшего восстановления!)

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6056 : 11 Март 2017, 09:58:22 »

А я сегодня прям радуюсь:сходили к лору и аденоиды 1ст(в декабре  2-3была..)
Слух проверила(тимпанометрия)-тоже норма(кстати хотела в слуховых центрах,да не сложилось...а у лора оказывается есть этот приборчик)

Подскажите пожалуйста, к какому лору вы ходите, что у него прямо в кабинете этот прибор?
Делали это исследование в каком-то слуховом-якобы-центре (вот забыла адрес, в районе Буденовского) - шараж-монтаж натуральный. Тут аппараты и тишина требуется, а рядом за столом мужик что-то продает по телефону, орет на весь зал.  :be:

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6057 : 11 Март 2017, 10:29:53 »

 семейный мед.центр на сжм Катериничева...В отдельный кабинет завели(но прям тишина не знаю былы ли..и нужна ли она),штучку в ухо вставили буквально неск.секунд-нарисовалась какая то синусоида..второе ухо так же...
Это тимпанометрия была...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6058 : 11 Март 2017, 11:51:53 »

семейный мед.центр на сжм Катериничева...В отдельный кабинет завели(но прям тишина не знаю былы ли..и нужна ли она),штучку в ухо вставили буквально неск.секунд-нарисовалась какая то синусоида..второе ухо так же...
Это тимпанометрия была...
в ОКДЦ делали и аудиограмму и тимпанометрию, в полной тишине, аудио длилась минимум 10 минут, тимпа - 5-7 минут.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6059 : 11 Март 2017, 12:33:00 »

Спасибо, девочки.  :ax:
но прям тишина не знаю былы ли..и нужна ли она
Я тоже насчет идеальной тишины не знаю, но точно уверена, что орущий мужик, заглушающий инструкции врача, не способствует правильному проведению процедуры.  :girl_haha: