Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1312156 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6210 : 22 Апрель 2017, 18:53:21 »

ну а у нас маленький,но рекорд))-после операции прошло 2,5недели и из них уже полторы недели ходим в сад и пока без соплей(обычно,за два года хрждений,наш максимум 3дня без сопле+2дня еще с соплями и так стабильно было).Вот бы и дальше так ходить
не долго я радовалась( Проснулся сегодня мой товарищ с жуткой отдышкой и влажным кашлем и свистящим дыханием,соплей нет вообще и ни чего не предвещало с вечера.Вызвала скорую,бронхит с аллергическим компонентом.Жуть,у нас конечно и раньше были бронхиты постоянные,но обычно после соплей на третий день,а чтобы вот так сразу и без соплей вообще-я в ужасе.Не ужели это удаление аденоид спровоцировало такой скоротечный процесс,кто сталкивался?
Настя

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6211 : 22 Апрель 2017, 19:40:41 »

не долго я радовалась( Проснулся сегодня мой товарищ с жуткой отдышкой и влажным кашлем и свистящим дыханием,соплей нет вообще и ни чего не предвещало с вечера.Вызвала скорую,бронхит с аллергическим компонентом.Жуть,у нас конечно и раньше были бронхиты постоянные,но обычно после соплей на третий день,а чтобы вот так сразу и без соплей вообще-я в ужасе.Не ужели это удаление аденоид спровоцировало такой скоротечный процесс,кто сталкивался?
Как выявили, что именно аллергический компонент? Сдавали анализы? Я читала, что у аллергиков бывают бронхиты после аденотомии частые. Сопли могли по задней стенке стекать и потом резко бронхит начался, вы могли их не заметить. При аденоидах очень хорошо слышно как они в носу булькают, а без них все тихо течёт. Не расстраивайтесь, сводите к лору ребёнка.
Мой сын тоже заболел через 2,5 недели после операции, синусит.... У меня уже нет сил нервничать, молча лечу.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6212 : 22 Апрель 2017, 21:07:54 »

Как выявили, что именно аллергический компонент? Сдавали анализы? Я читала, что у аллергиков бывают бронхиты после аденотомии частые. Сопли могли по задней стенке стекать и потом резко бронхит начался, вы могли их не заметить. При аденоидах очень хорошо слышно как они в носу булькают, а без них все тихо течёт. Не расстраивайтесь, сводите к лору ребёнка.
Мой сын тоже заболел через 2,5 недели после операции, синусит.... У меня уже нет сил нервничать, молча лечу.
они у нас и до аденотомии частые были,ежемесячные.Я думала что это на фоне аденоидита и аллергии на стафилококк и стрептококк(3+ анализ показал). Сегодня же что то новое,нос чистый,по задней стенке не течет.Укол врача(не преднизолон,что то другое-на бумажке записала,лень сейчас смотреть идти) и пульмикорт сняли отдышку и свисты сидя рядом не слышу(утром отчетливо свистел )-остался влажный кашель и все(и тот редкий). К педиатру в понедельник,а лор наш аж за 2 недели пишет(к другому идти не хочу,этот оперировал и более ли менее знает наш характер течения болезней)...вот точно пишите,сил нет уже нервничать,но и появляется ощущение что только хуже сделали удалив...
вообщем только время покажет,по первой болезни не стоит судить конечно
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2017, 21:11:26 от Chokoladka »
Настя

Palimira

  • Сынуля у меня такой лапуля)))!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Мой сын - мое счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6213 : 22 Апрель 2017, 21:37:12 »

не долго я радовалась( Проснулся сегодня мой товарищ с жуткой отдышкой и влажным кашлем и свистящим дыханием,соплей нет вообще и ни чего не предвещало с вечера.Вызвала скорую,бронхит с аллергическим компонентом.Жуть,у нас конечно и раньше были бронхиты постоянные,но обычно после соплей на третий день,а чтобы вот так сразу и без соплей вообще-я в ужасе.Не ужели это удаление аденоид спровоцировало такой скоротечный процесс,кто сталкивался?
У меня тоже сыночек после аденотомии болел уже два раза за два месяца. Но это как то легче протекало чем раньше. С соплями но быстровылечиваемыми хоть и зелень была и без температуры. Раньше сразу темпа и горло и кашель и все сразу и только антибиотики спасали. Я думаю не зря удалили. Эти аденоиды столько гадости в организме делали и гипоксия в том числе.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6214 : 22 Апрель 2017, 23:02:34 »

они у нас и до аденотомии частые были,ежемесячные.Я думала что это на фоне аденоидита и аллергии на стафилококк и стрептококк(3+ анализ показал). Сегодня же что то новое,нос чистый,по задней стенке не течет.Укол врача(не преднизолон,что то другое-на бумажке записала,лень сейчас смотреть идти) и пульмикорт сняли отдышку и свисты сидя рядом не слышу(утром отчетливо свистел )-остался влажный кашель и все(и тот редкий). К педиатру в понедельник,а лор наш аж за 2 недели пишет(к другому идти не хочу,этот оперировал и более ли менее знает наш характер течения болезней)...вот точно пишите,сил нет уже нервничать,но и появляется ощущение что только хуже сделали удалив...
вообщем только время покажет,по первой болезни не стоит судить конечно
Я не думаю что хуже сделали, уверена, что очень быстро сейчас из болезни выйдете, аденоиды не будут мешать. Мы с вами на удаление пошли в межсезонье, погода меняется все время, вирусов куча, иммунитет от операции ослаб. Ну и с аденоидами или без дети все равно болеют и будут болеть, вопрос только как тяжело эта болезнь будет протекать. Очень вам желаю поскорее выздороветь и больше о бронхитах не вспоминать. И ещё, иногда полезно другому специалисту показать ребёнка, чтобы посмотрели по новому на ребёнка. Я бы сейчас сводила к новому лору, а через 2 недели к старому и сверила показания)
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6215 : 22 Апрель 2017, 23:30:10 »

они у нас и до аденотомии частые были,ежемесячные.Я думала что это на фоне аденоидита и аллергии на стафилококк и стрептококк(3+ анализ показал). Сегодня же что то новое,нос чистый,по задней стенке не течет.Укол врача(не преднизолон,что то другое-на бумажке записала,лень сейчас смотреть идти) и пульмикорт сняли отдышку и свисты сидя рядом не слышу(утром отчетливо свистел )-остался влажный кашель и все(и тот редкий). К педиатру в понедельник,а лор наш аж за 2 недели пишет(к другому идти не хочу,этот оперировал и более ли менее знает наш характер течения болезней)...вот точно пишите,сил нет уже нервничать,но и появляется ощущение что только хуже сделали удалив...
вообщем только время покажет,по первой болезни не стоит судить конечно
С такими частыми бронхитами,вам надо к пульмонологу в областную.Аденойды это аденойды,а бронхиты бронхитами.И не всегда удаление аденойдов даст гарантию что будут редкие орви,мой старший болел и без аденойдов каждые две недели когда мы пошли в школу,в сад не ходил, так болел пока не перерос.

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6216 : 22 Апрель 2017, 23:38:36 »

С такими частыми бронхитами,вам надо к пульмонологу в областную.Аденойды это аденойды,а бронхиты бронхитами.И не всегда удаление аденойдов даст гарантию что будут редкие орви,мой старший болел и без аденойдов каждые две недели когда мы пошли в школу,в сад не ходил, так болел пока не перерос.
мы у аллерголога наблюдаемся все это время.к пульмонологу тоже подумываю,но ни как не попаду.На угад не хочу лишь бы к кому,и так кучу врачей обошли
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2017, 23:43:50 от Chokoladka »
Настя

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6217 : 22 Апрель 2017, 23:44:42 »

мы у аллерголога наблюдаемся все это время.к пульмонологу тоже подумываю,но ни как не попаду.На угад не хочу лишь бы к кому,и так кучу врачей обошли
Здесь есть темка по ним,там девочки отписывались кто понравился.

///Viki///

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6218 : 23 Апрель 2017, 16:29:13 »

подскажите пожалуйста, в ОКДЦ смотрят аденоиды эндоскопом на приеме? И к кому лучше записаться к Лодочкиной или Мульминой? Нужен оперирующий лор, надоело лечить бесконечные сопли.
(ребенку 6 лет)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6219 : 23 Апрель 2017, 17:43:23 »

Лодочкина эндоскопом

///Viki///

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6220 : 23 Апрель 2017, 20:39:53 »

Лодочкина эндоскопом
Спасибо :ax:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6221 : 24 Апрель 2017, 09:54:50 »

Попробуйте к Золотовой в ЦГБ с тугоухостью. Меня 10 лет назад вытащила, 2степени была. Вдруг и вам поможет
Были мы у Золотовой. Как раз с нейросенсорной тугоухостью. Ну не лечится она, ИМХО. И удаление аденоидов не решило эту проблему. Лечили уши, там жидкость была. И  только шунт мог проблему исправить (по ее словам), типа жидкость не уйдет. Золотовой много лишнего было заплачено. При наличии  аудиограммы из Мастера Слуха свежей на нормальном оборудовании (350р) - она сказала что сама сделает (500р), при чем аппарат стародревний, кнопка не  нажимается. Потом свечечки в бумажечках по 1100(а сейчас наверное и все две :girl_haha:). потом назальные души именно у них медсестра делает... и приемы тоже не дешевые (тогда 1500, сейчас не знаю), всего не припомню,и лекарства тоже недешевые.
Но при нейросенсорной - посмотрите форум хотя бы даже русмедсервер. Может это выкачка лишних денег?  :al:
Ни одна манипуляция нам ни от жидкости не помогла ни от тугоухости ни жидкости уйти.
Тут надо с врачом посоветоваться, который по совести скажет что поможет а что нет.

В результате назначила нам операцию с удалением аденоидов + шунтирование. А мы взяли и заболели коклюшем. и естественно, пол года об операции и речи не было. Потом переделали темпанограмму а жидкость ушла сама безо всяких лекарств и пр.  И удаляли аденоиды мы у другого доктора.
Другое дело, что Вы должны снать что при нейросенсорной тугоухости противопоказаны антибиотики влияющие на слух. В ЦГБ в инфекционке назначили укол и не предупредив укололи, я сказала что у нас тугоухость - отменили сразу, назначили другие. Так же изофру, полидексту нельзя капать. в общем лишь бы хуже не сделать


Меня зовут Женя

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6222 : 24 Апрель 2017, 12:33:55 »

Девушки. а есть список что с собой брать из вещей при госпитализации? Ложимся в Цгб на удаление.
Моей хулиганке уже 6 лет

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6223 : 24 Апрель 2017, 12:40:15 »

Девушки. а есть список что с собой брать из вещей при госпитализации? Ложимся в Цгб на удаление.
Посуда,мыльно- рыльные, белье. Как обычно

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6224 : 24 Апрель 2017, 12:42:43 »

Посуда,мыльно- рыльные, белье. Как обычно
Хорошо я не знаю "как обычно". Постельное свое.?
Моей хулиганке уже 6 лет