Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1317280 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6315 : 04 Май 2017, 16:44:48 »

А ребенок сам жалуется, что плохо слышит?
переспрашивает, это итак мы видим, он не жалуется.. Но телевизор смотрит громче и постоянно подходит ближе, просит повторить. Это правда заметно.

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6316 : 05 Май 2017, 11:13:02 »

Как же не делали. Делали. Аудиометрию, в 5 только сделали, до этого не брали, т.к маленькая была(до 3,5). Лечили, процедуры, вибромассажи, кукушки, прогревания. Все 2года до аденотомии и 2года после.
Ир. а сейчас у вас как дела со слухом?
Моей хулиганке уже 6 лет

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6317 : 05 Май 2017, 11:16:15 »

У нас был экссудативный отит из-за разросшихся аденоидов. Жидкость за барабанными перепонками. Пропили 8 недель сингуляр, нормализовалось все с ушами.. Сейчас с середины апреля снова начались ушные проблемы, снова экссудат, слух понизился, хочу показать сына Давыдовой именно с точки зрения операции, хотя ни один из врачей не говорил нам о том, что показана операция..
Попробуйте церез лор центр в Цгб.возможно быстрее будет.  Скорее всего пошлет к Золотовой. Она в Цгб ставит шунты. А у кого вы были.
Моей хулиганке уже 6 лет

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6318 : 05 Май 2017, 11:22:06 »

Девочки!
Нам наконец-то дали направление на удаление аденоидов в ЦГБ. Может быть знаете на когда сейчас назначают операцию?? Киньте, пожалуйста, в личку размер благодарности Давыдовой. Хотим делать у нее.
Вы с ней говорили уже. У неё своя очередь уже на несколько месяцев вперёд.
Кстати. пока лежали у нас палата была с разными оперирующими лорами. Зава отделения. Золотова. Паршина.Сорока. Больше всех не понра.в человеческом плане нахваливаемая Сорока. Общение просто ужасно.грубая. лишь бы отстали и убежать быстрее. Мы всей палатой негодовали. Она нам досталась дежурным врачем ещё. И мы приходили к ней перед выпиской на осмотр.
Моей хулиганке уже 6 лет

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6319 : 05 Май 2017, 11:37:23 »

Ир. а сейчас у вас как дела со слухом?
Наташа, сейчас с шунтами ходит, но после операции проснулась, говорит, мама, я так хорошо слышу. Ребенок же не может понять хорошо он слышит или плохо, звук как сквозь толщу воды. Нам Золотова ставила. При повторном осмотре сказала все норм, функционируют шунты, а насколько хорошо я не могу судить....

Попробуйте церез лор центр в Цгб.возможно быстрее будет.  Скорее всего пошлет к Золотовой. Она в Цгб ставит шунты. А у кого вы были.

Тут шунты сразу ставить не будут наверное,  такой отит, это прямое показание к удалению аденоидов, если они есть(увеличены) и это кстати единственный показатель к их удалению., в остальных случаях лечат (это мне доктор рассказывал). Возможно пойдет отток и шунтирование не понадобится.
Мы были у Золотовой (В 2года) с аденоидами, к сожалению так же лечила....и их не видели.А я не настаивала на эндоскопии, вернее я даже не знала о таком(((
2 счастья

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6320 : 05 Май 2017, 13:37:50 »

Наташа, сейчас с шунтами ходит, но после операции проснулась, говорит, мама, я так хорошо слышу. Ребенок же не может понять хорошо он слышит или плохо, звук как сквозь толщу воды. Нам Золотова ставила. При повторном осмотре сказала все норм, функционируют шунты, а насколько хорошо я не могу судить....

Тут шунты сразу ставить не будут наверное,  такой отит, это прямое показание к удалению аденоидов, если они есть(увеличены) и это кстати единственный показатель к их удалению., в остальных случаях лечат (это мне доктор рассказывал). Возможно пойдет отток и шунтирование не понадобится.
Мы были у Золотовой (В 2года) с аденоидами, к сожалению так же лечила....и их не видели.А я не настаивала на эндоскопии, вернее я даже не знала о таком(((
Ир. а сколько вы уже с шунтами ходите? Я вот думаю когда можно тимпонометрию делать? Нам Золотова сказала около полугода носить надо. А нам бы дальше слух нужно проверять..
Мы перед операцией делали тимпонометрию. Был тип А. но почему-то не дали кривые. Только расшифровку. Золотова сказала.что не будем рисковать и поставим шунты всеже. т.к. не могли пол года добиться норм. результатов .
Моей хулиганке уже 6 лет

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6321 : 05 Май 2017, 13:59:34 »

Ир. а сколько вы уже с шунтами ходите? Я вот думаю когда можно тимпонометрию делать? Нам Золотова сказала около полугода носить надо. А нам бы дальше слух нужно проверять..
Мы перед операцией делали тимпонометрию. Был тип А. но почему-то не дали кривые. Только расшифровку. Золотова сказала.что не будем рисковать и поставим шунты всеже. т.к. не могли пол года добиться норм. результатов .
Ого. А вам аденоиды удаляли? У нас тип В, у нас все на руках, кривые и расшифровка, но я честно говоря не понимаю в ней ни чего. С шунтами ходим шестой месяц. Удалять сказала через пол года. Темпонометрию не делали, мне кажется сейчас ее бесполезно делать, перепонка то перфорирована. И вроде должен же быть отток через шунт. И аудиометрию сейчас бесполезно, по себе знаю, при перфорированной перепонке слух снижается. Я даже таким вопросом не задавалась, что б делать что то , когда шунты в ушах.
Вы сколько ходите уже?
2 счастья

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6322 : 05 Май 2017, 14:21:15 »

Попробуйте церез лор центр в Цгб.возможно быстрее будет.  Скорее всего пошлет к Золотовой. Она в Цгб ставит шунты. А у кого вы были.
Записались на 10 мая в лор-центр к ней. Вчера вроде получше стал слышать, причем говорит так резко стало все громко ему..
Мы были по живой очереди в приемнике, попали к Власовой Татьяне, молоденькая такая..

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6323 : 05 Май 2017, 18:38:55 »

Ого. А вам аденоиды удаляли? У нас тип В, у нас все на руках, кривые и расшифровка, но я честно говоря не понимаю в ней ни чего. С шунтами ходим шестой месяц. Удалять сказала через пол года. Темпонометрию не делали, мне кажется сейчас ее бесполезно делать, перепонка то перфорирована. И вроде должен же быть отток через шунт. И аудиометрию сейчас бесполезно, по себе знаю, при перфорированной перепонке слух снижается. Я даже таким вопросом не задавалась, что б делать что то , когда шунты в ушах.
Вы сколько ходите уже?
Мы неделю только ходим. Да нам удалили аденоиды и одновременно шунты поставили. Ир.мы болели каждый месяц  пол года. слух упал за это время. Лодочкина. Давыдова. Говорили об удалении. Золотова тоже. Не жалею. Говорит аденоиды были плотные. С рубцовой тканью. Внутрь росли.
Моей хулиганке уже 6 лет

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6324 : 05 Май 2017, 18:43:36 »

Записались на 10 мая в лор-центр к ней. Вчера вроде получше стал слышать, причем говорит так резко стало все громко ему..
Мы были по живой очереди в приемнике, попали к Власовой Татьяне, молоденькая такая..
Можно сделать тимпонометрию перед консультацией.  И узнаете точно снижен ли слух из за отита. А так только со слов
Моей хулиганке уже 6 лет

Ольга Тиминова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6325 : 05 Май 2017, 18:53:56 »

Вы с ней говорили уже. У неё своя очередь уже на несколько месяцев вперёд.
Кстати. пока лежали у нас палата была с разными оперирующими лорами. Зава отделения. Золотова. Паршина.Сорока. Больше всех не понра.в человеческом плане нахваливаемая Сорока. Общение просто ужасно.грубая. лишь бы отстали и убежать быстрее. Мы всей палатой негодовали. Она нам досталась дежурным врачем ещё. И мы приходили к ней перед выпиской на осмотр.
Вчера выписались после удаления аденоидов. Делала Давыдова. Сорока в приеемнике принимала и приходила к соседке по палате. Вроде вежливая, больше поразило то, что она разрешила им сразу кушать ВСЕ. Девочка бегала по палате, съев киндер, предлагала еще не очухавшимся после наркоза детям, мармелад. Давыдова сказала 5-7 дней, пока не заживет все мягкое, никакого шоколада.

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6326 : 06 Май 2017, 07:08:45 »

Да. Мы тоже сравнивали что кому назначили. Всем разное. Одной девочке вообще доктор сказала не выходить на улицу 10 дней. Сорока своим.что можно все. Возможно. дни не её были. А возможно доктор так себя вела.потому как заранее с ней они не договаривались.... Кто его знает. но впечатление испорчено. Мамочка та хотела отблагодарить.но потом передумала.
Моей хулиганке уже 6 лет

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6327 : 06 Май 2017, 07:52:38 »

Может у Сороки что-то случилось и она была не в себе, но! Девочки, операция называется одинаково, а проведение у всех разное. Глубина среза, обьем поврежденной поверхности, хрупкость сосудов и т.д. Плюс индивидуальная переносимость. Что можно, а что нет лучше знает оперировавший врач, а не соседняя тетя по палате.
Хотя, не исключаю проф.выгорание.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6328 : 09 Май 2017, 10:38:57 »

Вчера выписались после удаления аденоидов. Делала Давыдова. Сорока в приеемнике принимала и приходила к соседке по палате. Вроде вежливая, больше поразило то, что она разрешила им сразу кушать ВСЕ. Девочка бегала по палате, съев киндер, предлагала еще не очухавшимся после наркоза детям, мармелад. Давыдова сказала 5-7 дней, пока не заживет все мягкое, никакого шоколада.

когда мы оперировались у давыдовой (миндалины подрезали и удаляли аденоиды) - она после операции мне сразу сказала что пить нельзя столько то - иначе рвота, есть то-то и то-то и вообще при выписке все ц/у расписала.... а соседям по палате их врачи сказали пить можно после операции - ну вот рвота и была у всех наших соседей, кто пил воду-чай... я свою жаждою помучала и мы единственные были без рвоты...
вообще рада что выбор сделала именно в сторону давыдовой, проанализировав от и до выбирая врача..... 
выбирстоял между балкаровым, давыдовой, сорокой и ещё кем то - не помню))
« Последнее редактирование: 10 Май 2017, 11:53:59 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6329 : 09 Май 2017, 15:13:42 »

Нас оперировала Литвиненко. Тоже стописят цу после операции. Все нельзя. И 10 раз напомнила. Хоть у нас и были осложнения все равно,но она с нами носилась последующие две недели.