Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315702 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Вареник

  • Молодая мама
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • Я - Вероника, ко мне - на Ты
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6450 : 24 Май 2017, 09:54:48 »

Подскажите пжл. Где записаться на прием к  Давыдовой, чтобы она посмотрела эндоскопом?
Илюшенька-душенька 14.04.2010
Иван Царевич 18.12.2011

Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6451 : 25 Май 2017, 13:59:08 »

Подскажите, кто недавно был у Балкарова в областной (ну хотя бы в этом году) как он сейчас принимает? Операционные дни так и остались Вт и Чт? Т. Е. Пн, Ср, Пт можно прийти к нему в кабинет, ничего не поменялось?
Как к нему сейчас попасть?  А то мы были последний раз 2 года назад.

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6452 : 25 Май 2017, 17:36:49 »

Подскажите, кто недавно был у Балкарова в областной (ну хотя бы в этом году) как он сейчас принимает? Операционные дни так и остались Вт и Чт? Т. Е. Пн, Ср, Пт можно прийти к нему в кабинет, ничего не поменялось?
Как к нему сейчас попасть?  А то мы были последний раз 2 года назад.
все так же,только попасть к нему сейчас можно только по предварительной записи.(через мед сестру его)
Настя

Odri

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6453 : 28 Май 2017, 21:54:34 »

Давно не писала в теме, хочу поделиться с вами нашим опытом. Удалили аденоиды "махровой" 3й степени в "семье" в этом году, 9 марта(почти три месяца назад). У нас нет такой чудесной истори - удалили и в тот же день все наладилось :glasses: доча все же сопит по ночам(но мы оставили гланды и плюс у нее узкие носовые ходы), пару раз в день приходится ее высмаркивать, стараемся не промывать, а то на 9 мая чуть до отита не промыла ей. Если насморк появляется, то снова бывает неприятный гнойный запвх. Это из того, что расстраивает.
А теперь о хорошем :love: дочка говорит, что теперь ей хорошо дышать. Дышит носом.и во сне тоже. Изменился голос - нам не сильно заметно, а вот знакомые в шоке просто. Речь пошла лучше. Появился аппетит - сейчас ей 5,5 лет и весит она 18 кг, а перед удалением весила 15,7. Стала веселее, живее, прыгает по кроватям(чего раньше не делала).
Вообще в нашей семье нос - уязвимое место, поэтому,наверное, и доча в нас. И вот если вернуть время назад, то я бы все сделала так же. Качество жизни ребенка выросло во много раз, и это стоило всего пережитого. Теперь главное - сохранить результат.  :aha:

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6454 : 28 Май 2017, 23:22:58 »

мой сын тоже лучше намного кушать стал,прям не узнаю его)),но удаление не спасло от затяжных соплей(плюс ,они как уходили практически сразу в зелень,так и уходят).Нос как закладывало до операции так и закладывает,опять ищем аллерген. :be:
Меньше болеть не стал,но врач и не обещал этого(это я надеялась).
Удалили 27 марта,уже второй раз болеем-с крайнего разу уже месяц от соплей не избавимся ни как((
Р.С:если бы знала что дышать лучше не станет,подумала бы удалять или нет( (все таки от наркоза очень плохо отходил,да и улучшений заметных пока не вижу-посмотрим что дальше будет)
« Последнее редактирование: 28 Май 2017, 23:25:47 от Chokoladka »
Настя

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6455 : 28 Май 2017, 23:25:44 »

все так же,только попасть к нему сейчас можно только по предварительной записи.(через мед сестру его)
А можно в личку телефон, если есть :ax: Срочно нужно попасть

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6456 : 29 Май 2017, 13:42:31 »

Давно не писала в теме, хочу поделиться с вами нашим опытом. Удалили аденоиды "махровой" 3й степени в "семье" в этом году, 9 марта(почти три месяца назад). У нас нет такой чудесной истори - удалили и в тот же день все наладилось :glasses: доча все же сопит по ночам(но мы оставили гланды и плюс у нее узкие носовые ходы), пару раз в день приходится ее высмаркивать, стараемся не промывать, а то на 9 мая чуть до отита не промыла ей. Если насморк появляется, то снова бывает неприятный гнойный запвх. Это из того, что расстраивает.
А теперь о хорошем :love: дочка говорит, что теперь ей хорошо дышать. Дышит носом.и во сне тоже. Изменился голос - нам не сильно заметно, а вот знакомые в шоке просто. Речь пошла лучше. Появился аппетит - сейчас ей 5,5 лет и весит она 18 кг, а перед удалением весила 15,7. Стала веселее, живее, прыгает по кроватям(чего раньше не делала).
Вообще в нашей семье нос - уязвимое место, поэтому,наверное, и доча в нас. И вот если вернуть время назад, то я бы все сделала так же. Качество жизни ребенка выросло во много раз, и это стоило всего пережитого. Теперь главное - сохранить результат.  :aha:

Поздравляю! мы удалили 2,5 года назад, и все как у вас слово в слово) как болела так и болеет, (да еще и осложнения), но вот это НО- улучшение психологического состояния ребенка для нас многое значит, прям глоток воздуха для ребенка. Мама-я дышу, или мама-я так хорошо слышу!!
2 счастья

Odri

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6457 : 31 Май 2017, 09:22:25 »

Поздравляю! мы удалили 2,5 года назад, и все как у вас слово в слово) как болела так и болеет, (да еще и осложнения), но вот это НО- улучшение психологического состояния ребенка для нас многое значит, прям глоток воздуха для ребенка. Мама-я дышу, или мама-я так хорошо слышу!!
Спасибо! Психологическое состояние правда гораздо лучше! Я пока по болезням не могу сказать как оно будет....в весну же сделалаи

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6458 : 31 Май 2017, 10:07:54 »

Мы удаляли аденоиды в январе, тоже 3-й степени. За это время болел уже ангиной, плюс ОРВИ 3 раза (однажды пришлось лечить осложнения антибиотиком). Нос дышит, храп и апноэ пропали - для нас это самое главное. Голос тоже изменился - раньше гундосил, а сейчас писклявый такой  :girl_haha: Кушает все также, тут без изменений. Зеленые сопли тоже бывают, когда болеет, но без какого-либо запаха и проходят где-то за неделю. Зелень вообще не говорит о бактериальной природе соплей. Пшикаем нос аквамарисом 2-3 раза в день стабильно - очищаем слизистую от вирусов и пыльцы, которая сейчас летает везде... Не жалею об операции  :ay:

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6459 : 01 Июнь 2017, 22:18:32 »

Мы удаляли аденоиды в январе, тоже 3-й степени. За это время болел уже ангиной, плюс ОРВИ 3 раза (однажды пришлось лечить осложнения антибиотиком). Нос дышит, храп и апноэ пропали - для нас это самое главное. Голос тоже изменился - раньше гундосил, а сейчас писклявый такой  :girl_haha: Кушает все также, тут без изменений. Зеленые сопли тоже бывают, когда болеет, но без какого-либо запаха и проходят где-то за неделю. Зелень вообще не говорит о бактериальной природе соплей. Пшикаем нос аквамарисом 2-3 раза в день стабильно - очищаем слизистую от вирусов и пыльцы, которая сейчас летает везде... Не жалею об операции  :ay:
Мы когда лежали наблюдала сцену. Мама спрашивает у доктора нормально ли.что голос у дочери после операции стал как у мультяшки? Доктор уверила.что с голосом все нормально)))
Моей хулиганке уже 6 лет

28102012

  • Светлана, мама Егорушки
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6460 : 03 Июнь 2017, 19:56:19 »

Девочки. Помогите. Балкаров дал список анализов, (для операции) начали все сдавать и потеряли список, может у кого есть сбросьте пожалуйста в ватсап-------89282964417

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6461 : 04 Июнь 2017, 09:56:44 »

А кто их заставлял благодарить? Мне анестезиолог ничего не озвучивала. Март этого года,цгб
Мы тоже были в марте в ЦГБ. Накануне операции анестезиолог беседовала отдельно с каждой мамой, рассказывала об операции и называла конкретную сумму. Врачи на эту тему молчали, т.е. каждый благодарил на свое усмотрение. В палате из 6-ти человек одна "неблагодарная" была.

Ксюшечка

  • г. Батайск
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6462 : 04 Июнь 2017, 13:46:29 »

Девочки. Помогите. Балкаров дал список анализов, (для операции) начали все сдавать и потеряли список, может у кого есть сбросьте пожалуйста в ватсап-------89282964417
отправила))

medvegonok84

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6463 : 07 Июнь 2017, 15:34:21 »

Добрый день. Девочки, можно и мне в личку телефончик  медсестры Балкарова и сколько прием стоит у него,очень нужно. Спасибо.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2017, 15:37:19 от medvegonok84 »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6464 : 09 Июнь 2017, 14:01:49 »

Мы сегодня выписались из окдц. Удалили  :ar:
Спасибо всем кто поделился здесь и в личке своими отзывами, советами  :ax:


 Напишу все подробно здесь , может кому тоже пригодится  информация))
11мая были на консультации у врача,записались на 6 июня на госпитализацию.
15 сдали все анализы, дату назначала сама медсестра, так что я по срокам ( какие  анализы когда и сколько годны) не в курсе.
Через неделю у педиатра проконсультировались, на операцию отпустили.
4-го июня позвонила медсестра рассказала где когда и во сколько нас ждут, что брать с собой.
Приехали 6-го к 11 на госпитализацию, осмотрел заведующий, отправили на оплату и в приемное, там переоделись в сменную одежду/обувь, померили давление ( оказывается у детей другие нормы... я увидела на тонометре 80/60, напряглась, а доктор сказала что все в норме), выдали карту и отправили в отделение. К часу уже определили в палату. Приходила доктор ( Лодочкина Ольга Евгеньевна) осмотрела, рассказала, попрощалась до завтра. потом анестезиолог приходил , рассказал про наркоз, порядок и все-все...дал бумажку на подпись что все ясно.
Перед операцией накануне есть после 18:00 нельзя, пить после 22:00 тоже.
На следующий день операция.
дочь была вторая в списке, в 11 забрали. Около 12 перевезли в реанимацию. В два часа привезли уже в палату. Бледненькую, но уже желающую есть))) Попила, поела ( детское питание) небольшими порциями. К вечеру уже ела когда и сколько хотела. Ночью я все лежала прислушивалась дышит ли)) так странно было что не слышно как дышит... и не храпит.
Ну собственно и все.
По условиям пребывания, мы были в трехместной палате, душ/туалет в 3 палатах на весь этаж, как раз в нашей была женская комната ( есть ещё мужская). Не понравилось что никакой двери между входом в саму палату (где кровати стоят) и санузел нет. Т .е. ты спишь и тут к тебе в палату заходит среди ночи кто-то, открывает/закрывает входную дверь, дверь в туалет  и в обратном порядке.. короче, напрягает. Ну это если придираться. 
Я ночевала только одну ночь( после операции), две ночи дочь спала сама. пропускали меня в любое время ( с 8 до 20:00). Для посещений  другими родственниками время с 17:00до 20:00.
Питание обычное больничное, моя дочь почти ничего не ела, кормила своим, холодильники есть.
Кулер есть.
Персонал приветливый. 6-го легли, 9-го выписались.
По деньгам думаю тоже можно тут написать, все официально через кассу 19390. Анализы для операции мои и ребенкины отдельно, можно сдавать где хочешь. Я сдавала все там же, вышло около 10 на нас двоих.
Вот.


« Последнее редактирование: 09 Июнь 2017, 14:05:09 от Lidia »