Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315544 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

magestic

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6555 : 08 Июль 2017, 11:41:10 »

Девочки, а у кого у деток случился рецидив? Где вы удаляли? И по какой причине они выросли снова ?  Мы удалили у Балкарова, а на леях встретила знакомую, она говорит, что после него у деток часто вырастают аденоиды вновь (((((

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6556 : 08 Июль 2017, 15:59:08 »

Именно после него вырастают?? Не знаю, у нас ничего не выросло, уже 6 лет как удалили. Я думала это все же индивид.особенности, если заново выросли.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Аденоиды
« Ответ #6557 : 08 Июль 2017, 16:40:02 »

Я тоже про все рецидивы слышала именного у него. И для себя сделала вывод, что к нему не пойдём, хоть и через дорогу живём.

Море дочке приводит к обострению аденоидита всегда. Увы, плавать вообще ужасно, сразу сопли коромыслом. А вот кмв и Роза хутор, горы отлично увели в ремиссию.

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6558 : 08 Июль 2017, 19:29:40 »

А Вы в расчет брали тот факт что у него огромные ежедневные очереди только лишь на консультации и осмотры,не говоря уже о том колличестве операций которые он проводит ежедневно.Не мудрено что у него больше детей таких.
Отрастают заново они в ряде случаев,среди которых очень часто из-за аллергии.Я сколько читала,для себя вывод сделала-что если есть предрасположенность повторно отрости,то хоть где их удали(не в И.О. точно дело)
Настя

magestic

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6559 : 08 Июль 2017, 20:33:00 »

А Вы в расчет брали тот факт что у него огромные ежедневные очереди только лишь на консультации и осмотры,не говоря уже о том колличестве операций которые он проводит ежедневно.Не мудрено что у него больше детей таких.
Отрастают заново они в ряде случаев,среди которых очень часто из-за аллергии.Я сколько читала,для себя вывод сделала-что если есть предрасположенность повторно отрости,то хоть где их удали(не в И.О. точно дело)
. Может и не в нем конкретно дело, а в том , что эндоскоп есть, но они  в областной, видимо, его не используют.... девочки, которые оперировали в цгб, семье, железке, вы спрашивали у врача про  возможность рецидива? Что вам сказали?

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6560 : 08 Июль 2017, 23:04:28 »

. Может и не в нем конкретно дело, а в том , что эндоскоп есть, но они  в областной, видимо, его не используют.... девочки, которые оперировали в цгб, семье, железке, вы спрашивали у врача про  возможность рецидива? Что вам сказали?
Спрашивали. Чем меньше возраст и есть предрасположенность к аллергии, тем больше шансов рецидива

Ольчес

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6561 : 08 Июль 2017, 23:09:08 »

. Может и не в нем конкретно дело, а в том , что эндоскоп есть, но они  в областной, видимо, его не используют.... девочки, которые оперировали в цгб, семье, железке, вы спрашивали у врача про  возможность рецидива? Что вам сказали?
мы удаляли в ЖД с эндоскопом. Тянули, как могли до 4 лет,. чуть не дотянули. Врач говорила, что чем младше, тем  чаще рецидив. Не исключала, что снова разрастутся. Но ттт, пока все в порядке. 3.5 года прошло

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6562 : 09 Июль 2017, 04:22:52 »

Тоже слышала про рецедивы только у Балкарова.  Это одна из причин по которой мы не оперировались у него.

Климат Сочи нам совсем не подошел((( каждый день на аквалоре младший, я чихаю и с головной болью. Гораздо лучше в Геленджикском районе и в Туапсинском

Hell

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6563 : 09 Июль 2017, 06:58:21 »

Тоже слышала про рецедивы только у Балкарова.  Это одна из причин по которой мы не оперировались у него.

Климат Сочи нам совсем не подошел((( каждый день на аквалоре младший, я чихаю и с головной болью. Гораздо лучше в Геленджикском районе и в Туапсинском

Неужели правда сочинский климат не подходит при аденоидах (( едем в то направление отдыхать , переживаю .... У вас какая степень?((
Мама сыночка и лапочки дочки)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6564 : 09 Июль 2017, 07:03:44 »

Неужели правда сочинский климат не подходит при аденоидах (( едем в то направление отдыхать , переживаю .... У вас какая степень?((
2-3 у младшего. Нос заложен, брызгаем. Так удивительное дело,у меня нет аденоидов, а тоже постоянная заложенность. В дендрарии чуть не сдохла,так чихала.  Может,это лично у нас такие реакции. В Кабардинке в соснах все проходит за сутки

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6565 : 09 Июль 2017, 09:22:09 »

Блин, а у нас неделя до крыма- алупки а мы с заложенностью.прямо не знаю какие уже меры предпринимать чтобы поездка не сорвалась.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6566 : 09 Июль 2017, 09:23:49 »

Да, мы были в прошлом году в адлере имеретинке, тоже на третий день заложило все- очень влажно для нас .

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6567 : 09 Июль 2017, 10:54:26 »

2-3 у младшего. Нос заложен, брызгаем. Так удивительное дело,у меня нет аденоидов, а тоже постоянная заложенность. В дендрарии чуть не сдохла,так чихала.  Может,это лично у нас такие реакции. В Кабардинке в соснах все проходит за сутки
удивительно, у моих в прошлом году наоборот лучше было. и в этом - сейчас у всех троих удалены, тоже никакой заложенности.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6568 : 09 Июль 2017, 11:58:22 »

удивительно, у моих в прошлом году наоборот лучше было. и в этом - сейчас у всех троих удалены, тоже никакой заложенности.
У старшей удалены,нет заложенности. Мы с мелким страдаем.

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6569 : 09 Июль 2017, 22:11:00 »

. Может и не в нем конкретно дело, а в том , что эндоскоп есть, но они  в областной, видимо, его не используют.... девочки, которые оперировали в цгб, семье, железке, вы спрашивали у врача про  возможность рецидива? Что вам сказали?
Помухин в железке говорил-удалите у меня,не вырастут больше 100%(пришли к нему  с рецедивом после удаления в областной) но мы пока тянем.