Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кивва Ольга Владимировна (2-я Обл.на Сельмаше)  (Прочитано 51448 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Saygirl

  • ЕЛЕНА :-))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

  • Хочу чтобы все были добрыми и пушистыми, как я)))
    • Просмотр профиля

Девочки, хочу оставить положительный отзыв о докторе Кивве О.В.: родила у нее свою дочечку 3100 вес и 50 см, по апгар 8.8, все хорошо прошло, без разрывов и разрезов (эпизио)
О.В. была все время рядом, рассказывала что надо делать и как себя вести чтобы не порваться по старым швам, очень довольна доктором :ay: :love: :love: :love:
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 09:54:49 от Saygirl »
Записан

Лерусинька-бусинка - 20.08.2014

Ekaterina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

    • Просмотр профиля
Re: Кивва Ольга Владимировна (2-я Обл.на Сельмаше)
« Ответ #61 : 01 Сентябрь 2014, 12:44:11 »

Девочки, те, кто рожали у Ольги Владимировны, напишите, пожалуйста, объясняла ли она в процессе родов назначение всех манипуляций, если они имели место?
Записан

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Девочки, кто рожал у ОВ: как она к стимуляции относится, как наблюдает до родов, поможет ли попасть в сам роддом, контакты и размер благ-ти в личку.
Записан
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

fornarinka

  • Я Марина и со мной всегда можно на ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

    • Просмотр профиля

Девочки, хочу оставить отзыв об этом враче
Отзыв не от моего имени, а от подруги, которая здесь не зарегистрирована, но очень бы хотела оставить подобный отзыв.
Меня этот врач бросила на 34 неделе беременности, потому что я посмела усомниться в диагнозе по УЗИ (близко к максимальной границе боковые рога в черепе у плода), переделала УЗИ в Нииапе в отделении патологии беременных, где диагноз не подтвердился, и поделилась об этом с врачом.  Дословно было сказано : "Если ты такая умная, умнее меня, врача высшей категории, то до свидания". И, как говорится, и Слава Богу. Ребенок родился здоровым, рога в норме. Я не пропила кучу лекарств, в том числе назначенный и антибиотик ровамицин. Но такое отношение к беременной женщине, я считаю, свинским.  На лицо мания величия и хамство. За лекарства, которые я принимаю, несла ответственность моя женская консультация, а не врач высшей категории Кивва О.В. В общем, выбрала врача по хорошим отзывам от подруги, которая у нее рожала. Но вышла такая история. Роды наверно она принимает хорошо, но проверить не удалось. Но с лечением жутко переусердствует.
Записан
                                                                   

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Девочки, хочу оставить отзыв об этом враче
Отзыв не от моего имени, а от подруги, которая здесь не зарегистрирована, но очень бы хотела оставить подобный отзыв.
Меня этот врач бросила на 34 неделе беременности, потому что я посмела усомниться в диагнозе по УЗИ (близко к максимальной границе боковые рога в черепе у плода), переделала УЗИ в Нииапе в отделении патологии беременных, где диагноз не подтвердился, и поделилась об этом с врачом.  Дословно было сказано : "Если ты такая умная, умнее меня, врача высшей категории, то до свидания". И, как говорится, и Слава Богу. Ребенок родился здоровым, рога в норме. Я не пропила кучу лекарств, в том числе назначенный и антибиотик ровамицин. Но такое отношение к беременной женщине, я считаю, свинским.  На лицо мания величия и хамство. За лекарства, которые я принимаю, несла ответственность моя женская консультация, а не врач высшей категории Кивва О.В. В общем, выбрала врача по хорошим отзывам от подруги, которая у нее рожала. Но вышла такая история. Роды наверно она принимает хорошо, но проверить не удалось. Но с лечением жутко переусердствует.
да, мне еще рожать и очень надеюсь,что все будет хорошо, не вижу смысла перебегать куда-либо, но назначения действительно пугают обилием, например с моих слов якобы молочница (я просто пришла в ЖК свою и говорю врачу,что как-то смущают выделения, они необильные, но я не мучались до этого молочницей и не могу отличить ее от нормы, врач взяла мазок и сказала,что да, скорее всего молочница, хотя у беременных тоже всякие бывают выделения и это норма), после этого я пошла в ОБ2 на УЗИ, там все хорошо, степень старения плаценты в норме, но на плаценте серединные кисты, ну я поделилась с О.В., что у меня есть подозрение на молочницу, итого назначения: флуканазол однократно 150мг (запрещен при беременности), нистатин утром свечка (не желателен при беременности), тержинан вечером и так 10 дней, затем для кровотока курантил по 50мг 3 раза в день и актовегин, хотя с кровотоком доплер показал все нормально, на правой почке расширена лоханка (она у меня всегда расширена) - канефрон, ну в общем я малость опупела, когда мне в аптеке назвали почти 3000р, молочница в итоге не подтвердилась, а лечение я уже начала, пришлось продолжать один тержинан для санации уже теперь, если честно,я столько за всю эту беременность и предыдущую не пила, как последние несколько недель, надеюсь, что все в пользу моему малышику, а иначе... :aq: после родов отпишусь обязательно, очень хотелось бы,чтоб только о хорошем
Записан
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Итак, добралась наконец-то до отзыва о враче: Ольга Владимировна 8 мая помогла нам с моим вторым сыночком встретиться, а теперь по порядку.
Знакомство наше с ОВ произошло на 31 неделе, я собиралась в НИИАП, но там с марта 2015 изменились "правила игры" и решено было искать другой роддом и врача, остановилась на Кивва ОВ, скажу сразу - начиталась разного и потому отнеслась с недоверием, хотя я сама по себе человек очень недоверчивый, в первую же встречу при нормальном УЗИ она назначила мне пить курантил, я сначала не послушала, потом решила,что вреда не будет, а старение плаценты в будущем нам ни к чему, потом еще было несколько встреч и назначения были достаточно подстраховочными, многое я не пила, о чем сейчас жалею, надо было все же канефрон пить подольше, а теперь проблемы с почкой, хотя я его все же пила, когда лоханки оказались расширены на последнем узи уже обе. Вцелом могу сказать,что беременность не была отягощена каким-то страшным анамнезом, поэтому и роды не предвещали ничего свереестественного, предлежание было головное, обвитие было на последнем узи, но судя по всему мой ребтик развернул узелок перед рождением и родился без галстука, чему я очень рада. Единственное,что меня смущало - это боязнь ненужной стимуляции и возможность разрыва по старому рубцу от эпизио. И вот в ранний утренний час на сроке 38,5 недель я обнаружила кровянистую слизь, отвезла сына в детсад и начала звонить ОВ, она не сразу взяла трубку, а точнее перезвонила мне, когда я уже ехала с небольшими схватками по нансена, ОВ была только со смены и наверное не оч обрадовалась, что я сама решила приехать,а я уже поняла, что началось, сомнений не было. Пока посидела в приемнике, подождала - периодичность 2,5 минуты, ОВ посмотрела меня часов в 10, раскрытие 4 пальца, рожаем, я очень рада,что род деятельность началась сама, без окса, мы ведь с ОВ изначально обговаривали,что я не хочу стимуляции и она судя по всему мне уже не грозила. Меня подняли на 5 этаж, ОВ была еще где-то на операции, закрепила за мной акушерку Люду, Люда была постоянно рядом со мной и еще одной девушкой в предродовой, схватки становились болезненными, пришла ОВ, часов в 11 проколола пузырь и схватки стали еще круче, я поняла, что легких по сравнению с первыми родов не будет, схватки такие же болезненные, в общем начала потихоньку лезть на стенку и попросила ЭА, пришел Денис Владимирович и легким движением руки спас меня от этой дикой боли, потом я полежала на ктг и ОВ, посмотрев меня очередной раз и изучив последнее узи, предложила все же простимулировать, так как раскрытие дальше не шло, а если у ребенка обвитие, то ему не стоит находится без воды с удавкой на шее, я вполне с ней согласилась и вот в меня влили огромное количество окса, боли я конечно не ощутила, но дело пошло, на счет рубца ОВ сказала,что скорее всего не получится без разрыва, она и раньше мне говорила, что какой то он хрупкий, в общем начались роды, мы пошли в родзал, тут уже ОВ присутствовала постоянно, рассказала как и куда дуть, и вот мой малыш активно пошел, причем сам, я почти не дулась, может пару раз, этот момент меня удивил, я родила, я вижу весь процесс, мне не больно,я в полном адеквате, спасибо ОВ и ее команде, сработали на ура, мне понравилось рожать, небо и земля по сравнению с первыми родами, разрыв пошел по старому рубцу, но не такой глубокий, шейка осталась целой, ОВ мне сделала пластику, по-другому назвать не могу, я потом когда увидела свой шовчик, как новенькая, так что профессионал, что тут скажешь, а/б она мне сразу не назначила, но потом все же пришлось, лейкоциты пришли высокие, однако на узи все в поряде, выписали нас на4-е сутки, потом на 7 сутки я ездила снять наживление (швы),подругу в глазах врача я не искала, но человек приятный, знает свое дело и цену ему, плохого мне нечего сказать, мне не понравилось ДО, но это уже претензии к роддому, да и то незначительные, а роды прошли на ура! Скорее всего за третьим пойду к ней, только вот по поводу детского врача буду умней и что-нибудь придумаю, тоже договорюсь, мне уход не понравился и подход к ГВ, деток аж через сутки приносят на кормление. Кому интересно, задавайте вопросы в личку, я о многих вещах ОВ спрашивала напрямую, например о благодарности, так что подскажу что и как
Записан
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

девочки. у кого кс было напишите как все прошло как швы. как потом самочувствие в районп швов. восполения были. довольны ли чы кс у нее? у меня пкс будет. нужен хороший врач именно для кс. что б проблем потом не разгребать
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

девочки. у кого кс было напишите как все прошло как швы. как потом самочувствие в районп швов. восполения были. довольны ли чы кс у нее? у меня пкс будет. нужен хороший врач именно для кс. что б проблем потом не разгребать
а у вас по каким то показаниям кс?
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

первое кс
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

девочки. ну что никто кс не делал в посл время?
Записан

Saygirl

  • ЕЛЕНА :-))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

  • Хочу чтобы все были добрыми и пушистыми, как я)))
    • Просмотр профиля

Добрый вечер. Нет не делали, и даже у меня знакомых таких и нет, кто у этого доктора КС делал, все сами рожали. На счет ЕРодов, то доктор очень понравилась, за следующим опять к ней  :bravo:
Может кто еще вам откликнется из девочек. Удачи
« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 21:53:13 от Saygirl »
Записан

Лерусинька-бусинка - 20.08.2014

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

девочки. ну что никто кс не делал в посл время?
Ну со мной девочки лежали она им кс делала, но у меня были ер.
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

ясно  :girl_haha:
Записан

feary

  • я Алина сын Никита, можно на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля

Девочки кто может телефон врача дать, заранее спасибо  :ax:
Записан