Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Желчный пузырь  (Прочитано 179627 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #165 : 05 Август 2014, 20:17:29 »

Если честно, мне даже в голову не приходило как-то связать отсутствие желчного и беременность-роды)))
Я как вышла из больницы, так о нем и забыла. :sorry:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Желчный пузырь
« Ответ #166 : 05 Август 2014, 20:18:16 »

Девочки,у вас у всех камни были?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #167 : 05 Август 2014, 20:29:22 »

Ну да, а какие еще варианты? :scratch:

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #168 : 05 Август 2014, 20:36:29 »

Девочки,у вас у всех камни были?
И не один  :girl_haha:

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #169 : 06 Август 2014, 11:45:13 »

Ну, Ира, не все такие сознательные или не у всех обстоятельства складываются подходящим образом. У меня вот не вышло именно из-за обстоятельств, приступ начался через день после похорон крёстного, УЗИ я сделала, узнала про камни, но вот на операцию ни морального ни материального настроя не было. А уже когда приступ повторился через 2 месяца(я совсем не ожидала, что через такой короткий период), тогда уже я пошла к хирургу в ПК, а он сказал прийти через 2 недельки за направлениями на анализы, а потом уже и на госпитализацию, не глянув на меня даже глазом. Хотя к тому времени я уже начала желтеть. Ну, как говорится, что Бог не делает, всё к лучшему. Повезло мне попасть в областную больницу, где меня сразу же госпитализировали. Хоть и пришлось полежать там дважды, но лучше так, чем если бы меня отправили в 20ку и не известно чем бы это закончилось, т.к. с тем уровнем биллирубира, который у меня был, оперировать было нельзя. А здесь через зонд достали камень застрявший в протоке, потом снизили биллирубин и только потом удалили желчный пузырь. В 20ке скорее всего делали бы полостную операцию, чтобы был больший обзор. А было то всего 3 маленьких камушка размером с горох, четвёртый из протока достали.
« Последнее редактирование: 07 Август 2014, 10:11:28 от natusia80 »

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #170 : 06 Август 2014, 14:17:24 »

девочки, а у кого врожденное искривление ЖП?
чего ждать?
я случайно узнала об этом весной на УЗИ.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #171 : 06 Август 2014, 14:27:52 »

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #172 : 06 Август 2014, 14:29:41 »

Ну да, а какие еще варианты? :scratch:
вариант бескаменного холицистита у меня как раз.
Follow your heart, but take your brain with you.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #173 : 06 Август 2014, 14:33:36 »

вариант бескаменного холицистита у меня как раз.
ооо, я не знала о таком!уже прочла.
А он лечению не поддается, да?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #174 : 06 Август 2014, 14:36:05 »

сказали можно попробовать, но лучше удалять, т.к. жить на таблетках это еще и печени вредить  :al:
Follow your heart, but take your brain with you.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #175 : 06 Август 2014, 14:42:49 »

чего только не бывает-то  :al:

Новая Жизнь

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #176 : 06 Август 2014, 21:37:37 »

Отстрелялась я , девочки) лежу в бсмп-2. Операцию слелали в пн. Подарили на память штук 15 горошин и 2 камня с голубиное яйцо. Операция прошла быстро. Страшного ничего нет)).

Катюша Л.

  • Гость
Re: Желчный пузырь
« Ответ #177 : 06 Август 2014, 21:39:57 »

Отстрелялась я , девочки) лежу в бсмп-2. Операцию слелали в пн. Подарили на память штук 15 горошин и 2 камня с голубиное яйцо. Операция прошла быстро. Страшного ничего нет)).
Поздравляю,теперь вам быстрого восстановления! А вы как узнали что камни, были приступы? Сколько стоит операция? Вы по знакомству туда или по скорой?

Новая Жизнь

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #178 : 06 Август 2014, 22:00:26 »

Поздравляю,теперь вам быстрого восстановления! А вы как узнали что камни, были приступы? Сколько стоит операция? Вы по знакомству туда или по скорой?
Камни обнаружились на узи. За полгода вырасли с 5мм до 2 см  в диаметре. Примтупы были, но несильные. И посему внимания не обращала на них. Последний приступ сопроводжался темпой 37,5. На след день побежала на узи и к доктору. Он делал операцию моей маме 10 лет назад. Финансы в личку :ad:

12werty

  • Я-Катерина!...ко мне на ты
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #179 : 07 Август 2014, 00:42:39 »

пишу как планировала:
операцию+наркоз+палата мне обошлись 26 тыр

в день поступления 4-го  попросили прийти натощак, днем разрешили съесть супчик, вечером компот, потом все очистительные процедуры вечером и утром
5-го операция-всё замечательно,
день в реанимации. проснулась с тонометром автоматическим на руке (не давал мне спать каждые 30 минут :girl_haha:) с маской без трубок (предупредила чтобы все убрали до моего сознания, ибо у меня сильный неконтролируемый рвотный рефлекс на любые инородные тела), три раза они пропустили капельницу  :aq: хорошо что я просыпалась каждые пол часа,   ))) сама закрывала, плюс забыли убрать пеленку до самого утра(которую для втыкания катетора клали), плюс ночью очень громко включали какой-то концерт у себя в кабинете, не дозвалась бы если б понадобилось, в связи с этим реанимация от меня даже шоколадку не получила  :af: я злилась  :ah:
три прокола пупок, два в правом боку и разрезик около 2 см под грудью, скобы мет.уменя вместо швов (не тянут как обычные хир нити и спасибо им за это)
6-го утром в 9 пошла в свою палату, тут же зовут на завтрак, подхожу на пост, спрашиваю "мне можно что-то ? кефир или чай?" (все же полтора суток прошло) ответ: "можно все что дают в столовой" прихожу  :girl_haha: макароны и котлета  :ai: я ушла, тетенька мне принесла чай, потом мне привезла мама кефир и я его пила грамм по 50 через каждые 2 часа. на обед  :girl_haha: суп крупяной, пюре, курица кабачковая икра  :ai: похлебала жидкости из супа и пошла пить свой кефир.
 вечером съела каши чуть гречневой с почти молоком. (оговорюсь что всё вполне вкусное готовят)
час я лежала, 10 минут ходила весь день
в итоге к вечеру я расходилась и чувствовала себя хорошо. а после вечернего укола и вовсе хорошо  :aha:
капельниц у меня в "программе" не было, только утром и вечером укол
7-го с утра мужчины поздравляли женщин отделения, по коридору стоял запах шампанского, оливье и свежих огурцов  :sorry:
мед-народ явно отмечал  :hi!:
я походила до вечера и всвязи со своим крайне здоровым видом, бодрым хождением по коридорам и приставаниям к своему врачу я отпросилась таки домой :aha: с курсом в таблетированной форме. 13-го снимать швы.
и дома и спать не больно и тишина и тетки не пристают  :support:
вчера я ходила на 8-е марта к сестре  :girl_haha: со своими продуктами белое мяско с картошечкой "без никто"

к слову тётки поступившие к нам в палату 7-го после реанимации наевшиеся и пролежавшие все это время чувствовали себя хреново  :bg: все болело, тянуло, давило и угнетало.

вывод, если вам позволяет состояние придержитесь моего режима, может я конечно один из частных случаев, но три человека мне посоветовали этот режим на своём опыте, они тоже быстро пошли на поправку

из неприятного стул я не дождусь до сего дня (хотя дискомфорта нет абсолютно) и остатки хирургического газа первые два дня противно колобродили между органов  :at:  и отеки не до конца сошли, сегодня попью шиповник ( в диете он прописан и видимо не зря  :ad:)

из рекомендаций: 2 мес строгая диета: питание от 6-ти раз в день промежутками не реже 3 часов, всё варенно-паренное, исключить все кулинарные жиры. плюс прием 4 видов таблеток. по истечении 2 мес постепеееенно крайне малыми дозами вводить обычное питание. 
вроде все...
Здравствуйте. Вы в ОКДЦ оперировались? Я 8 августа иду на узи, боюсь. :ai: