Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1568125 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5220 : 22 Август 2014, 19:16:26 »

Пытаться, конечно, нужно, но вот я делала обмен местами в садике вчера и сегодня и таких мам было много и всем отказала Л.З., поскольку "закон един и вы все не льготники, такие заявления получаем пачками, но ничем помочь не могу. Звоните в сентябре, в декабре - могут освобождаться места" (цитата)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5221 : 25 Август 2014, 11:16:26 »

Нужна помощь зала!  :bc:
Кто присваивает 1 группу по электробезопасности для неэлектротехнического персонала?
Почитала, поняла так, что кто-то с группой не ниже 3й?
Вопрос: а где его взять, если в штате нет?

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5222 : 26 Август 2014, 18:28:02 »

Девочки , ну помогите разобраться .Работаю в компании с 13 марта 2012 года по сей день , в 2012м брала отпуск 7 дней (сентябрь) , в 2013м брала 28дней ,2 раза по 14дней(июнь и август) , в 2014 году  14 дней отпуска(август), сейчас мне бухгалтер орет что у меня отгуляно 51 день отпуска , и осталось у меня всего  5 дней , больше типа я не могу брать , я хотела взять еще на 14дней в этом году отпуск . Отпуск мне можно брать только с мая по сентябрь , вот я не могу понять как так я не могу в этом году больше брать отпуск на 14дней а только на 5 . Это я чего то не понимаю , или наш бухгалтер мудрит ?

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5223 : 26 Август 2014, 20:54:16 »

Девочки и мне помогите плиз. Ситуация:сотрудник не выходит на работу с 12.08.вначале сказал,что проткнул ногу, но в больницу не пойдет полиса нет.Потом перестал отвечать на звонки. Дома нет. Я каждый день пишу акты о отсутствии, плюс отправила с уведомлением письмо с просьбой явится и дать объяснения.Он его получил 21.08 сам.сегодня я получила уведомление об этом. Могу ли я следующим шагом составить акт о неявки для дачи пояснений и уволить за прогул? или ждать все таки его объяснений когда он выйдет и тогда уволить? (еще добавлю,это уголовник,направленный на исправ. работы.(в уин я тоже письмо отправила о его отсутствии)). И еще, у него за прошлый месяц дисц. взыскание в виде выговора за прогулы есть уже)
« Последнее редактирование: 26 Август 2014, 20:57:40 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5224 : 26 Август 2014, 20:59:10 »

с 13.03.12 -12.03.13 -28 дней
13.03.13-12.03.14-28дней
с 13.03.12-31.08.14-14дней (грубо,в пользу работника)
всего на 01.09.14 у вас заработано 70дней отпуска
отгуляно 7+28+14+14+14=77
по моим расчетам дажде перегул))))

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5225 : 26 Август 2014, 21:02:31 »

Девочки и мне помогите плиз. Ситуация:сотрудник не выходит на работу с 12.08.вначале сказал,что проткнул ногу, но в больницу не пойдет полиса нет.Потом перестал отвечать на звонки. Дома нет. Я каждый день пишу акты о отсутствии, плюс отправила с уведомлением письмо с просьбой явится и дать объяснения.Он его получил 21.08 сам.сегодня я получила уведомление об этом. Могу ли я следующим шагом составить акт о неявки для дачи пояснений и уволить за прогул? или ждать все таки его объяснений когда он выйдет и тогда уволить? (еще добавлю,это уголовник,направленный на исправ. работы.(в уин я тоже письмо отправила о его отсутствии)). И еще, у него за прошлый месяц дисц. взыскание в виде выговора за прогулы есть уже)

насколько верно помню,не позднее 5 дней после получения уведомления можно уволить,плюс а он ли получил письмо?сталкивалась наша фирма с такими,но проигрывала суды,суть не помню,но где-то сроки не выдлержали,как раз по уведомлению.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5226 : 26 Август 2014, 21:06:39 »

с 13.03.12 -12.03.13 -28 дней
13.03.13-12.03.14-28дней
с 13.03.12-31.08.14-14дней (грубо,в пользу работника)
всего на 01.09.14 у вас заработано 70дней отпуска
отгуляно 7+28+14+14+14=77
по моим расчетам дажде перегул))))

а я посчитала что заработано грубо 28+28+14 = 70
а потрачено 7 (2012) + 28 (2013) + 14 (2014)= 49
можно погулять ещё вволю  :girl_haha:

Девочки , ну помогите разобраться .Работаю в компании с 13 марта 2012 года по сей день , в 2012м брала отпуск 7 дней (сентябрь) , в 2013м брала 28дней ,2 раза по 14дней(июнь и август) , в 2014 году  14 дней отпуска(август), сейчас мне бухгалтер орет что у меня отгуляно 51 день отпуска , и осталось у меня всего  5 дней , больше типа я не могу брать , я хотела взять еще на 14дней в этом году отпуск . Отпуск мне можно брать только с мая по сентябрь , вот я не могу понять как так я не могу в этом году больше брать отпуск на 14дней а только на 5 . Это я чего то не понимаю , или наш бухгалтер мудрит ?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5227 : 26 Август 2014, 21:13:34 »

а я посчитала что заработано грубо 28+28+14 = 70
а потрачено 7 (2012) + 28 (2013) + 14 (2014)= 49
можно погулять ещё вволю  :girl_haha:

ааа.я поняла.она расшифровала,что в 2013 брала 14+14 :ag:
издержки интернета и пунктуации :girl_haha:
правильно,70 заработано,если в пользу работника считать и еще отпууууускаааа
мудрит бух)

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5228 : 26 Август 2014, 21:14:24 »

насколько верно помню,не позднее 5 дней после получения уведомления можно уволить,плюс а он ли получил письмо?сталкивалась наша фирма с такими,но проигрывала суды,суть не помню,но где-то сроки не выдлержали,как раз по уведомлению.
ну вот в уведомлении стоит дата получения 21.,его подпись и фамилия и инициалы. Мне его принесли только сегодня, получается я пропустила срок для увольнения? или имеется ввиду мной получение уведомления через пять дней? или могу завтра уволить 27-м за прогул?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5229 : 26 Август 2014, 21:15:33 »

Девочки и мне помогите плиз. Ситуация:сотрудник не выходит на работу с 12.08.вначале сказал,что проткнул ногу, но в больницу не пойдет полиса нет.Потом перестал отвечать на звонки. Дома нет. Я каждый день пишу акты о отсутствии, плюс отправила с уведомлением письмо с просьбой явится и дать объяснения.Он его получил 21.08 сам.сегодня я получила уведомление об этом. Могу ли я следующим шагом составить акт о неявки для дачи пояснений и уволить за прогул? или ждать все таки его объяснений когда он выйдет и тогда уволить? (еще добавлю,это уголовник,направленный на исправ. работы.(в уин я тоже письмо отправила о его отсутствии)). И еще, у него за прошлый месяц дисц. взыскание в виде выговора за прогулы есть уже)


я помню в семинаре митрофанова затрагивала случаи увольнения прогульщиков...
с 3:29:56   http://youtu.be/33JfvEsoaNY
подобное разбирают... и рассказывают как правильно и официально уволить прогульщика  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 26 Август 2014, 21:17:41 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5230 : 26 Август 2014, 21:18:49 »

спасибо за ответ и  за ссылку,правда у меня звука нет)) буду искать текст значит)
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5231 : 26 Август 2014, 21:20:57 »

спасибо за ответ и  за ссылку,правда у меня звука нет)) буду искать текст значит)

 :ac: ооо.. там только со звуком конечно -
так как она там прикольно рассказывает как правильно провести увольнение  :ag: :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5232 : 26 Август 2014, 21:23:24 »

мудрит бух)

а меня вот аж заинтересовало - как бух насчитал это  :ai: :be: :al: ну конечно если данные задачи верны...

бухгалтер орет что у меня отгуляно 51 день отпуска , и осталось у меня всего  5 дней , больше типа я не могу брать
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5233 : 26 Август 2014, 21:30:34 »

Нужна помощь зала!  :bc:
Кто присваивает 1 группу по электробезопасности для неэлектротехнического персонала?
Почитала, поняла так, что кто-то с группой не ниже 3й?
Вопрос: а где его взять, если в штате нет?

тут почитайте http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum28/topic3002/message57521/?sphrase_id=4048864#message57521
вообще хороший сайт  :ah: http://ohranatruda.ru и этот http://www.trudohrana.ru


"реальной необходимости в аттестации на 1 группу по ЭБ офисных работников нет." -
 мы не присваеваем  :secret: - просто есть инструкции по охране труда на каждую должность + ещё куча инструкций..  :be:
я вот оформляла инструкцию по охране труда - работа с ксероксом - скажу честно: до того момента я не боялась ксерокс  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
« Последнее редактирование: 26 Август 2014, 21:35:33 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5234 : 26 Август 2014, 21:39:36 »

:ac: ооо.. там только со звуком конечно -
так как она там прикольно рассказывает как правильно провести увольнение  :ag: :ag:
заинтриговали, надо найти колонки
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад