Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1564513 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #135 : 31 Июль 2009, 21:16:35 »

Я не говорю, что так будет всегда...Но на данный момент-будет. И я этого человека зауважала еще больше.
Естественно, человек, который "жилы рвет" ради благополучия семьи, заслуживает уважения.
Возмущение мое, собственно, было направлено на рекрутеров, которые считают, что человек должен быть согласен на любые условия труда (работать по 16 часов в сутки, добираться до работы 3 часа, соглашаться на зпл в 3-5 тыщ), тогда он для них - достойный кандидат

Понарошку

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Женя
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #136 : 31 Июль 2009, 21:20:04 »

Естественно, человек, который "жилы рвет" ради благополучия семьи, заслуживает уважения.
Возмущение мое, собственно, было направлено на рекрутеров, которые считают, что человек должен быть согласен на любые условия труда (работать по 16 часов в сутки, добираться до работы 3 часа, соглашаться на зпл в 3-5 тыщ), тогда он для них - достойный кандидат


Ну ЭТО ПРОСТО СКАЗКА а не кандидат :ag: :ag: :ag:
Я таких не встречала
Александра 21.05.2007

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #137 : 31 Июль 2009, 21:22:30 »

эт точно! я помню подбирали с моим начальником мне коллегу (менеджера по кадрам - московский банк).... так вот резюме пришло - ну пачку бумаги потратили точно - а то и две.... по резюме уже я отбрасывала многих... из остатков (их единицы) уже по итогам собеседования было ясно что реально подходили два-три-четыре человека... зато сколько людей я повидала с завышенной самооценкой)))))

о-хо-хо... как же мне это знакомо. У нас некоторые вакансии по два месяца ждут кандидата... Мою должность вот сейчас будут "закрывать", но надеюсь, будут желающие "изнутри" (мы поддерживаем внутренних кандидатов в первую очередь)... :ab:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #138 : 31 Июль 2009, 21:24:10 »

А вот почему всегда так: если с 20-летним стажем, то отличный кандидат, а молоденькая девочка - заранее бестолковая тусовщица? Бывает по-разному, к счастью. Но вот, если бухгалтер, хоть с 30-летним стажем(хотя в нынешних реалиях неизвестно это достоинство или недостаток, ведь все так стремительно меняется.У молодых ум гибче, они легче приспосабливаются к новым условиям. Хотя, опять же все индивидуально и бывают исключения, лишь подтверждающие правила) будет молчать на собеседовании - шансы уменьшаются. Бухгалтерия - вещь серьезная)))))))
Нора, я все прекрасно понимаю - можно проработать 10, 15 лет и ничему не научиться (бывают индивидуумы), а можно закончить институт с красным дипломом и на преддипломной практике "насобачиться"
Я нарочно привела такой сильно утрированный пример, чтобы "соль" была виднее - не факт, что хороший сотрудник сможет себя хорошо продать!!!!!!!!!!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #139 : 31 Июль 2009, 21:35:50 »

Отвечу от кадровиков - а соискатели какие ЗВЕЗДЫ :at: :at: :at: Мало того,что считают нормальным прийти на собеседование в шлепках, с грязными ногами и высоким самомнением,так еще амбиции мама дорогая.В итоге у 20-30% оказываются плохие рекомендации, у 20% проблемы по линии СБ, у 20% неудобный график или я хочу работать "каким нибудь менеджером....нуууууууу не знаю каким", вот из остальных и выбирают.
При этом соглашусь что любой кандидат заслуживает УВАЖЕНИЯ переступая порог отдела подбора.

"Звёзд" хватает... Я обычно характеризую их так: сначала в двери заходит "блюдо с грудью", потом появляется сам кандидат. Но тут, конечно, верх должен взять профессионализм. У нас "неинтересные" кандидаты либо сами берут "самоотвод" по итогам собеседования(понятно же, на что можно сделать упор, чтобы человек отказался от соискания, но при этом не чувствовал своей ущербности или неуважения), либо мы впоследствии даём "нейтральный" отказ (не означает, что он не соответствует действительности!), чтобы у человека не возникло негатива к нам как к потенциальному работодателю. Он же может стать нашим клиентом или оказаться знакомым кандидата, которого мы ищем...
Имидж компании, кстати, складывается в том числе из впечатлений соискателей. Приятно ведь, когда даже "отказники" остаются довольны вами и говорят, что при других условиях с удовольствием бы работали именно здесь... :ad:
Конечно, это исключительно моё мнение. :bf: Знаю, как трудно "держать лицо"; как выматывают эти часто сменяющиеся перед глазами "психотипы" и "типажи"; какая разбирает досада, если за день интервью КПД = 0 и прочее...
Я бы хотела поддержать работодателей, но это не означает, что я против кандидатов (мы все ими были и остаёмся). Моя позиция, что кандидат должен быть заинтересован не менее работодателя в получении именно этой (понимать о чём речь) работы. И это увидит любой рекрутёр. Но никак не сидеть перед ним, всем видом выражая: "ну-ну, давай, разгадай меня, специалист "человеческих ресурсов" и подбери мне подходящую под все мои желания работу".
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #140 : 31 Июль 2009, 21:37:19 »

а можно закончить институт с красным дипломом и на преддипломной практике "насобачиться"

А ещё лучше начать работать на условиях частичной занятости уже во время учёбы. :ay: Уж это будет оценено большинством работодателей, и человеку - польза!
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #141 : 31 Июль 2009, 21:40:02 »

здесь важна помощь рекрутера, потому что если человек редко или некогда не был на собеседовании он просто не знает как себя вести и о чем говорить.
+10000000000
я об этом и говорю!
Когда я после института, без опыта работы пришла первый раз на собеседование, я ждала, что меня начнут о чем-то спрашивать, а девушка-рекрутер (глядя в мое резюме с описанием меня и "опыта работы"  :ag:) ждала, что я начну ей что-то рассказывать. Я вжалась в кресло, че-то промычала, мы распрощались. Я вышла и расплакалась, мужу сказала, что не нужно было мне учиться, что продавцом в ларек и так взяли бы (мы учились вместе, но он хороший продажник, поэтому работу нашел еще учась на 5 курсе). К моему счастью, попала через пару месяцев к другому рекрутеру, которая дала мне несколько тестов (внимательность и еще какие-то), сама меня о чем-то поспрашивала и пригласила на работу. Я проработала там 3 года и ВЕСЬ коллектив меня ценил! До сих пор с некоторыми из них общаюсь.
На нынешнем месте работы уже пять лет! 5 лет не хожу на собеседования в качестве кандидата! Уже забыла что к чему, вполне возможно, что сейчас, придя на собеседование, тож не особо много рассказать смогу о себе :ab:

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #142 : 31 Июль 2009, 21:40:48 »

Ну ЭТО ПРОСТО СКАЗКА а не кандидат :ag: :ag: :ag:
Я таких не встречала


)))Почему,Осень согласна на 5 000, но ее не берут)))))

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #143 : 31 Июль 2009, 21:42:05 »

К нам Вы не попадете, обещаю)))))))))))

Ура! Значит, пока что, нет причин депрессировать  :ab:

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #144 : 31 Июль 2009, 21:42:38 »

Так а 2 машины зачем в такой ситуации?
Потому что в 4 и 23 часа ничем, кроме машины, не уедешь...А семейный бизнес на моих плечах продолжает функционировать...Без транспорта-никак... Когда муж на работе-я езжу на свою работу с ребенком. На чем это делать, если продать машину? На такси?
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!

Scarlett

  • Гость
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #145 : 31 Июль 2009, 21:47:44 »

Наконец то доехала домой в БАТАЙСК с любимой работы на ЗАПАДНОМ.
Дамы, давайте мыслить последовательно :ab:
Вариант 1: хочу работать чтобы просто не скучно дома было\муж заставляет\но все же работают,мне тоже куда-то нужно ходить

Вопросов нет:можете "перебирать" -чтобы и близко дома,и без переработок, и обедами кормили и чтобы коллектив был "душки".
в 70% случаев это непыльная работенка, отпуск 28 дней по графику и пр. радости стабильно и непыльности

Вариант 2: хочу работать потому что я нужна людям\обществу\чувствую ответственность за воспитание и пр.

Тут вопросов тоже нет: человек работает за идею. Таких людей искренне уважаю :ax:

Вариант 3 хочу работать чтобы зарабатывать деньги+иметь перспективу карьерного роста+профессионально реализовать

Дамы, вы НЕ нужны работодателю с идеями "мы тоже выбираем", "почему рекрутеры считают себя пупом земли", " рекрутер должен разглядеть профессионала" и пр. сентенциями.Я даже промолчу про кризис.
5,5 лет назад,работая за ЗП в 4т.р и ездя на автобусах с западного на северный мне и в голову не пришло:опоздать, сказать что мне далеко ездить, что я не могу задерживаться и пр .ипр. Когда стал вопрос переезда в Краснодар -на следующий день собралась и поехала.И в декрет не уходила. И тут вопрос конечно приоритетов -но готовьтесь чем то жертвовать если хотите ЗП чтобы не считать копейки и карьеру.
Или сидите за 5 т.р. и миритель с карьерным ростом раз в 10 лет.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #146 : 31 Июль 2009, 21:54:57 »

Потому что в 4 и 23 часа ничем, кроме машины, не уедешь...А семейный бизнес на моих плечах продолжает функционировать...Без транспорта-никак... Когда муж на работе-я езжу на свою работу с ребенком. На чем это делать, если продать машину? На такси?
что тут скажешь....
пусть вашему мужу попадутся хорошие рекрутеры, предложат ему хорошую высокооплачиваемую работу с 10-ти часовым (максимум) рабочим днем, ближе к дому и пусть этот ужасный период вашей жизни закончится как можно скорее. УДАЧИ

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #147 : 31 Июль 2009, 21:55:18 »


)))Почему,Осень согласна на 5 000, но ее не берут)))))
Нора, Вы тут грубите слишком.
Если Вы меня представили таким соискателем, то грош Вам цена, как человеку, работавшим с кадрами.
Или наоборот Вы такой профессионал, что своими сообщениями хотите меня вывести?
Успокойтесь и пожалуйста, это мое второе уже к Вам требование, отстаньте от моей персоны, давайте лучше еще выкладывайте, как Вы проводите, так называемые собеседования.Крутая Вы наша :af:
Теперь нас четверо!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #148 : 31 Июль 2009, 21:59:59 »

Дамы, вы НЕ нужны работодателю с идеями "мы тоже выбираем", "почему рекрутеры считают себя пупом земли", " рекрутер должен разглядеть профессионала" и пр. сентенциями.Я даже промолчу про кризис.
5,5 лет назад,работая за ЗП в 4т.р и ездя на автобусах с западного на северный мне и в голову не пришло:опоздать, сказать что мне далеко ездить, что я не могу задерживаться и пр .ипр. Когда стал вопрос переезда в Краснодар -на следующий день собралась и поехала.И в декрет не уходила. И тут вопрос конечно приоритетов -но готовьтесь чем то жертвовать если хотите ЗП чтобы не считать копейки и карьеру.
Или сидите за 5 т.р. и миритель с карьерным ростом раз в 10 лет.

Умница! :ax: Очень хорошо сказала!
Правда, чтобы удержать баланс и не скатиться до сплошных выпадов сторону кандидатов, добавлю, что профессиональная гордость рекрутёра не позволит ему высказать эти мысли кандидату (а они появляются вполне резонно) или же всем своим видом демонстрировать своё превосходство на фоне его "ничтожества".
Думаю, что спор здесь зашёл больше на почве негатива, который обе стороны когда-то испытали в свой адрес: одни - от кандидатов, другие - от работодателей.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Scarlett

  • Гость
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #149 : 31 Июль 2009, 22:03:27 »

Нора, Вы тут грубите слишком.
Если Вы меня представили таким соискателем, то грош Вам цена, как человеку, работавшим с кадрами.
Или наоборот Вы такой профессионал, что своими сообщениями хотите меня вывести?
Успокойтесь и пожалуйста, это мое второе уже к Вам требование, отстаньте от моей персоны, давайте лучше еще выкладывайте, как Вы проводите, так называемые собеседования.Крутая Вы наша :af:



Так, OSEN, перечитала свой пост -  я при упоминании ЗП в 5т.р. не Вас имела ввиду с НОРОЙ.
ИМХО-5 тр это смешно когда минималка больше 4-х.Для ЛЮБОЙ дложности с полной занятостью.