Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574139 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Scarlett

  • Гость
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #285 : 01 Август 2009, 21:56:49 »

А какое у продажников сцецобразование должно быть?

"Правильно продавать" - это как? По-моему надо просто продавать, главное объем и стабильность. А продажников я видела с образованием учителя физики и нормально так продавал.

Это в ответ на пост было. К комментарию о том что у многих HR нет спец. образования, как они тогда могут правильно оценивать людей.

Scarlett

  • Гость
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #286 : 01 Август 2009, 22:01:06 »

Не пойму, почему все взъелись на рекрутеров?
Я как -то никогда особо на них не полагалась, они связующее звено -да! У них есть лист с четкими требованиями к вакансии от работодателя и их задача-подобрать наиболее подходящего, так сказать продать, да еще и гарантию нести за него.
А задача кандидиата -продать себя (без разницы, какая позиция). Если ты профессионал в своем деле -то должен знать, какие качества и навыки нужны на этой для этой должности . Нужно просто внятно рассказать об этом! Почему кто-то должен что-то в вас раскрывать!
Продажи-не только для продажников -они везде по жизни!
Будущему мужу -мы "продаем" себя, в смысле показываем, чем мы лучше других женщин.
Другу, когда зовем его с собой куда-то, куда он не очень хочет - мы продаем эту "идею", чтобы он посмотрел на это с другой стороны.
Ребенка уговорить что-то сделать -так это вообще, лучшее средство!
В общем, когда мы пытемся кого-то убедить в том, что мы хотим- надо уметь это преподнести, т.е. прощупать потребность, и показать как она может удовлетвориться с помощью ваших услуг или действий.
И этому надо учиться, хоть ты логист, хоть бухгалтер. А уж мамочки, почти все, умеют это делать! Просто не все знают, что таким термином назвать можно


Лена, взъелись потому что проще сказать  что "рекрутер должен разлядеть бриллиант чистой воды" чем предпринять какие-то действия для того чтобы ГРАМОТНО себя самопрезентовать.
Кроме того+ оправдание себе -меня не взяли потому что рекрутер не профессионал не разглядел какой я хороший:талантливый,порядочный,профессиональный и пр. и пр. :ab:

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #287 : 01 Август 2009, 22:19:16 »

Знаете, я слышала, на западе, если работник уходит в другую фирму и ему там больше платят, то эту сумму начинают вычитать из З/п рекрутов, что не удержали работника. Не уверена, что так, но идея мне понравилась, как факт.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #288 : 01 Август 2009, 23:21:44 »


Лена, взъелись потому что проще сказать  что "рекрутер должен разлядеть бриллиант чистой воды" чем предпринять какие-то действия для того чтобы ГРАМОТНО себя самопрезентовать.
Кроме того+ оправдание себе -меня не взяли потому что рекрутер не профессионал не разглядел какой я хороший:талантливый,порядочный,профессиональный и пр. и пр. :ab:
Совсем не поэтому. Просто действительно часто на этих должностях сидят совсем случайные и мягко говоря странные люди, занимающиеся самолюбованием а не подбором персонала и выглядит это смешно и нелепо, и жалко бывает потраченного времени.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #289 : 01 Август 2009, 23:23:24 »

Совсем не поэтому. Просто действительно часто на этих должностях сидят совсем случайные и мягко говоря странные люди, занимающиеся самолюбованием а не подбором персонала и выглядит это смешно и нелепо, и жалко бывает потраченного времени.
согласна :az: 50 на 50. бывают тААААкие соискатели, что начинаешь сомневаться в его адекватности и нормальности :ad: :ad:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #290 : 01 Август 2009, 23:30:01 »

согласна :az: 50 на 50. бывают тААААкие соискатели, что начинаешь сомневаться в его адекватности и нормальности :ad: :ad:
ну бывает всякое, это точно :ab:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #291 : 02 Август 2009, 01:41:52 »

согласна :az: 50 на 50. бывают тААААкие соискатели, что начинаешь сомневаться в его адекватности и нормальности :ad: :ad:

всякое встречается))
немного юмора...
вот девочки кадровики делились:

это коры со стороны соискателей))))

Только что получила резюме на должность секретаря-референта:
"выполнение технических функций по обеспечению и обслуживанию Генерального директора и его заместителей"

(из резюме) Иванов Иван Иванович, запылавший страстным желанием удовлетворить Вашим требованиям и проникнуться глубинными потоками нежданно замаячившего карьерного роста, пишет сие приветливое и радужное резюме, с надеждой помахивая ресницами.

еще из резюме: соискатель на руководящую должность в графе хобби указаывае "10 лет занимаюсь бегом в трусах, даже зимой"

Соискатель на специальность Менеджер по продажам, в анкете на вопрос "Где вы взяли информацию об открытой вакансии?" ответил: "живу напротив, зашел интуитивно".

из анкеты на должность бухгалтера.
Увлечения: рукопашный бой, конный спорт, бальные танцы.
Достижения: Худо-бедно научилась водить машину; пробовала заниматься своим бизнесом - начала разводить пчел.
Дополнительная информация: боюсь рептилий.

Соискательница пишет: "Женщина с характером" спрваедливая, но злопамятная. С чувством юмора. В коллективе обычно являюсь лидером. Слабость - ненавижу, когда обижают или обвиняют человека бездоказательно. Могу за это ударить.

Реальный случай .
Поднимаю трубку, отвечает парень,который ищет работу охранником. Я ему объясняю: -...полный рабочий день с 9.00 до 18.00, трудоустройство, полный социальный пакет. Диктую адрес компании. Через пять минут звонок: - Здравствуйте, я вот сейчас звонил, на должность охранника. Мне сказали подойти. Только вот я не понял, какой пакет с собой брать?....

пришел мужик устраивается на должность водителя, заполняет анкету, в графе образование пишет: "ЗАКОНЪЧИЛ 8 КЛАСОВ, 2 ГОДА БЕЗЪДЕЛЬНИЧАЛ, ПОТОМ РЕШИЛ ПАДАТЬСЯ В НАУКУ И ПАСТУПИЛ В ПТУ..."

- здравствуйте, я хотел бы узнать по поводу работы для провизора
- для себя ищите?
- нет для сестры!!!
- почему сестра сама не звонит?
- да она на кухне КАРТОШКУ ЖАРИТ!!! если хотите позову...
без комментариев

Сегодня молодой человек заполнял анкету. На вопрос: Что вам больше всего нравится в работе? ответил "день зарплаты"

Только что получила резюме с такой фразой: "опыт работы только теоретический"

С 9.00 по 10.30 израсходован почти весь рулон факсовой бумаги. Присылают одно и тоже резюме на 4-х страницах. Попытки дозвониться по указанным номерам ни к чему не привели.
10.31
- Здравствуйте, я Вас беспокою по поводу резюме. Никак не могу отправить его по факсу. Я его в факс впихиваю, а оно обратно вылезает... (товарищ претендовал на вакансию системного администратора)



а это от сотрудников))))

Заявление на отгул водителя - Прошу предоставить день за свой счет по причине болезни правой ноги и невозможности ею полноценно действовать !

Объяснительная записка работника, просто шедевр, цитирую с соблюдением авторской орфографии: "После смены я выпил 100 гр. и пошел в душ тут вошли два охранника и сказали выходи, козел. Я мужик спокойный, сказал что не выйду, они опять сказали выходи, козел, и здесь я рассердился. После чего упал под лавку два раза."

Заявление: "Прошу выдать вознаграждение за рождение ребенка"

Обяснительная.
Не приходил на работу эти два дня потамушто забухал. (дословно, добуквенно))))

объяснительная по поводу опоздания:
Я, ФИО, 28 и 30 ноября опоздал на работу. Причины этого неосмысленного и неблаговидного поступка весьма загадочны и коренятся скорее в области иррационального, посему я не в силах дать случившемуся сколь-нибудь приемлимое объяснение. Как человек тонкой душевной организации не могу не чувствовать всю глубину моего падения, однако таже причина впредь едва ли позволит мне даже помыслить о возможном рецидиве.
Подпись.










Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #292 : 02 Август 2009, 09:05:55 »

Я знаю, что многие кадровики коллекционируют перлы из резюме, я нет, но одно резюме было настолько впечатляющее, что я его принесла домой мужу показать. От от смеха два часа говорить не мог. Одна из фраз у нас дома теперь расхожая шутка - "могу руководить, но кабинет должен быть".
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #293 : 02 Август 2009, 11:00:24 »




 ))))МЕНЕДЖЕР БЫЛА АБСОЛЮТНО ПРАВА!)))))))) Вас не взяли бы во многие достойные компании. Вы в одном посте допустили три орфографические ошибки :at:
 Видимо у фирмы дела совсем плохи :ag:
Норочка, Вы меня удивляете, как и остальные охотники за ошибками :ag: Вы свою пунктуацию проверяли? Видимо, нет. Зато в каждом пятом посте тыкаете других в их ошибки :ag:
@pradesign

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #294 : 02 Август 2009, 14:18:17 »

Норочка, Вы меня удивляете, как и остальные охотники за ошибками :ag: Вы свою пунктуацию проверяли? Видимо, нет. Зато в каждом пятом посте тыкаете других в их ошибки :ag:

я тоже, когда посты читаю, про себя, начинаю запятые расставлять. а вот у самой проблемы :al: :al:, но так, иногда, становится неловко за чужие ошибки :ah: :ah: что я даже иногда захожу посмотреть возраст, чтобы лишний раз.......... огорчиться

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #295 : 02 Август 2009, 16:37:41 »


Лена, взъелись потому что проще сказать  что "рекрутер должен разлядеть бриллиант чистой воды" чем предпринять какие-то действия для того чтобы ГРАМОТНО себя самопрезентовать.
Кроме того+ оправдание себе -меня не взяли потому что рекрутер не профессионал не разглядел какой я хороший:талантливый,порядочный,профессиональный и пр. и пр. :ab:

Альбина, да дело не в том, что не разглядели! Я думаю, что каждый человек по-своему талантлив. Просто есть такое понятие -как соответствие кандидата компании (т.е. нет плохих или хороших кандидатов -есть ПОДХОДЯЩИЕ)
Вы можете быть в тысячу раз лучше того, кого взяли, но просто он подходит культуре ЭТОЙ компании, а вы -нет!
В том то и фишка: найти ту Компанию, которая подойдет вам, и которой подойдете вы

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #296 : 02 Август 2009, 16:43:13 »

Это как раз психология хорошего продажника  :ax:, я вот наоборот перед мужем до свадьбы показала всю себя: чтоб потом не жалился: "бачили очи, что покупали...". Когда жизни заставила продавать  :at: страшно мучалась, говорила клиентам все недостатки, предлагала подумать перед покупкой, ставила демоверсии. Но зато если у меня покупали, то потом только благодарности... А вот в отделе продаж у нас работала настоящий виртуоз, она могла впихнуть "прошлогодний снег эскимосу". Это либо дано, либо нет и от этого не значит, умные или дурак, порядочный или аферист, она просто умела подчеркнуть все достоинства и особенности именно этого товара. И купюру она бы директору продала в несколько раз дороже убедив, что это самый лкчший доллар и цвет у него ярче и набор цифр, самый счастливый и портрет на нем именно на него смотрит...

А это тоже продажа, тактика такая: вот я какая, нравится -бери, нет -не пропаду! На то и повелся. "Не как все. Если вот так, не боится плказать себя с этой стороны, значит сильно хороша в другом чем-то" :ad:

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #297 : 02 Август 2009, 16:47:55 »

Альбина, да дело не в том, что не разглядели! Я думаю, что каждый человек по-своему талантлив. Просто есть такое понятие -как соответствие кандидата компании (т.е. нет плохих или хороших кандидатов -есть ПОДХОДЯЩИЕ)
Вы можете быть в тысячу раз лучше того, кого взяли, но просто он подходит культуре ЭТОЙ компании, а вы -нет!
В том то и фишка: найти ту Компанию, которая подойдет вам, и которой подойдете вы

+1000! Вот об этом-то тут многие и пытаются сказать. Я, например, уже писала, что
Да дело ведь здесь не в личных пристрастиях рекрутёров, а в том, что спрос должен совпасть с предложением!
И у рекрутёра, как это ни странно, больше оснований говорить о том, подходит человек на должность или нет... А кандидат для самого себя всё равно останется самым лучшим, бесценным и незаменимым. :ad:
А по поводу "покупать-продавать" могу сказать, что рекрутёры на рынке по ту сторону прилавка, где обычно ходят покупатели. Так что яблоки или груши (кому что) данного сорта могут и не понравиться...

Но ведь так удобно обвинять рекрутёров, которые в-общем-то услугу оказали, позволив человеку "пройти мимо" данной вакансии в поисках лучшего.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #298 : 02 Август 2009, 19:08:02 »

Со мной, например, проводили "стрессовое собеседование", потому что брали на руководящую должность. Вам знаком такой вид собеседований?))))))))) Когда спрашивают "А каких машин больше в городе красных или желтых?"

прям как в анекдоте :ab:
 4 вопроса, которые используют кадровые агентства для того, чтобы оценить умственные способности кандидатов. Какие бы они не показались простые, 95% людей не могут ответить на них верно. Запоминайте!

1. Как засунуть жирафа в холодильник?

Правильный ответ: Открыть холодильник, засунуть туда жирафа, закрыть холодильник.
Этот вопрос позволяет выяснить, нет ли у Вас склонности выискивать чересчур сложные решения для простых задач.
 и тд
« Последнее редактирование: 03 Август 2009, 10:54:52 от ZhinZhin »

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #299 : 02 Август 2009, 20:32:18 »




 ))))МЕНЕДЖЕР БЫЛА АБСОЛЮТНО ПРАВА!)))))))) Вас не взяли бы во многие достойные компании. Вы в одном посте допустили три орфографические ошибки :at:
 Видимо у фирмы дела совсем плохи :ag:
не переживайте, в моей компании все впорядке, гораздо лучше чем у многих..а из-за таких как вы и поднята видимо эта тема.......