Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574557 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #390 : 05 Январь 2010, 23:05:47 »

Дамы, большие организации с действительно "хорошими" вакансиями крайне редко обращаются в агенства (потому как есть внутренний отдел подбора+ внутренний конкурс на вакансии -когда повышение предлагается прежде всего своему персоналу).У компаний поменьше-практика приема "своих" и родственников.
Так что не уверена что кадровые агенства могут помочь найти работу - в 90% случаев это зарабатывание денег на соискателях, остальные 10% -поиск редких специальностей,которых не может подобрать внутренний отдел подбора или "заказ" на конкретное ФИО.
соглашусь. У нас в компании именно так и происходит. Если секретарь себя хорошо "показывает", то ее запросто могут перевести в бухгалтерию, даже без соответствующего образования. Я сама с ресепшена в отдел кадров перебралась, и компания готова была вкладывать деньги в мое обучение.
А искать сотрудников через кадровые агентства - это крайняя мера! Иначе, на фига ж тогда 3 рекрутера?!
На собственном опыте и опыте знакомых, искавших работу через кадровые агентства, могу сделать вывод, что они существуют только за счет первого взноса соискателя.
Агентства, которые берут деньги с работодателя - это другая история, но думаю, что человек, которым заинтересовалось бы какое-то агентство по подбору персонала врядли  стал бы обращаться с просьбой найти работу у нас на форуме. ИМХО

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #391 : 05 Январь 2010, 23:12:35 »

А мне кажется, что стоит использовать все средства. Раз человек ищет работу, почему бы не обратиться в КА? Это не мешает разместить резюме в Интернете или слать их напрямую работодателям. Я бы не скидывала ни один из вариантов со счетов - мы своих сотрудников набираем разными способами (без предпочтений, хотя, конечно, набор через КА более затратный, зато эффективный).
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #392 : 06 Январь 2010, 00:02:08 »

Вы не поверите, я одну из своих работ находила через газету Ва-банк (главбух в алкогольной фирме). И наше предприятие (завод) преиодически опубликовывало там объявления о найме. И в газете Работа для Вас. Счета, помню, визировала. И через интернет. Так что согласна с Юлей. Нужно использовать все возможные способы!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #393 : 06 Январь 2010, 00:44:57 »

Девочки, персональщицы, скажите, вам вообще встречались где-то варианты, чтобы кадровик (узко КДП) требовался на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #394 : 06 Январь 2010, 12:33:00 »

Узко КДП ваще ооочень сложно найти. То, что предлагается на нашем рынке труда - это как правило кадровик в одном лице, т.е. в первую очередь - подбор персонала, а КДП уже в довесок, ну или если уж чисто КДП, з/п порядка 8тыр. Если повезет и найдется вакансия кадровика на неполный день, то думаю, что за совсем небольшие деньги. ИМХО

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #395 : 06 Январь 2010, 13:46:41 »

Узко КДП ваще ооочень сложно найти. То, что предлагается на нашем рынке труда - это как правило кадровик в одном лице, т.е. в первую очередь - подбор персонала, а КДП уже в довесок, ну или если уж чисто КДП, з/п порядка 8тыр. Если повезет и найдется вакансия кадровика на неполный день, то думаю, что за совсем небольшие деньги. ИМХО
Я давно рынок труда на этот счет не мониторила, поэтому спрашиваю тут у тех, кто и ныне в теме.
8 тысяч - это вообще кошмар... Это после кризиса так все изменилось??
У меня есть работа (я сейчас в декрете там), просто там полный рабочий день и частые задержки практикуются, поэтому я и подумываю сменить место работы, чтобы семьей и ребенком больше заниматься... но что бы за такие деньги...
У меня зп совсем другого уровня на моей работе... и чистый кдп. Когда я ее искала, то в общем-то я из менеджера по персоналу и уходила узко в кдп, и таких вакансий было достаточно, в общем-то.
Во многих крупных организациях подбор и кадры разведены в разные отделы.... были во всяком случае :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #396 : 06 Январь 2010, 15:48:09 »

Сейчас з/п в принципе сильно упали, но приличные вакансии встречаются.
Но мелкие компании предлагают действительно или полный день и "всё в одном флаконе", или чистое кдп, но с непривлекательной з/п.
Поэтому я бы и искала в крупных компаниях  :ah:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #397 : 06 Январь 2010, 17:24:22 »

Девочки, персональщицы, скажите, вам вообще встречались где-то варианты, чтобы кадровик (узко КДП) требовался на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю?


Бывает, но редко, т.к. чаще всего такие вакансии - в крупных компаниях, а их у нас не так много.
З/п там зависит от часов занятости. Оклад может быть и не 8000 р., но с учетом "выработки" так и получится.
Например (грубо считаем), оклад 20000 р за 40 часов. Вас берут на 20 часов, соответственно начислять будут 10000 р. С вычетами - около 9000 р. Так что ответили Вам правильно.
За неполную занятость платить больше вряд ли будут...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #398 : 06 Январь 2010, 17:55:12 »

Дамы, большие организации с действительно "хорошими" вакансиями крайне редко обращаются в агенства (потому как есть внутренний отдел подбора+ внутренний конкурс на вакансии -когда повышение предлагается прежде всего своему персоналу).У компаний поменьше-практика приема "своих" и родственников.
Так что не уверена что кадровые агенства могут помочь найти работу - в 90% случаев это зарабатывание денег на соискателях, остальные 10% -поиск редких специальностей,которых не может подобрать внутренний отдел подбора или "заказ" на конкретное ФИО.

Вы не совсем правы.
Работаю в крупной ин. компании. Компании часто ищут через КА, даже имея свои отделы HR, хотя бы потому, что находится головной офис в Москве, а в регионах ищут с помощью КА.
Все работы (у меня их было 3) нашла через КА без всяких знакомств и блатов.
И сейчас ищу в основном через КА или Сайты типа Head Hunter. Сейчас, конечно предложений немного, но это понятно. До кризиса частенько юыли интересные предложения, собеседования, да все носом крутила..

А по поводу агентств -абсолютно точно -тех кто берет деньги с соискателей - обходите мимо!

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Понарошку

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Женя
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #399 : 07 Январь 2010, 14:01:38 »

Дамы, большие организации с действительно "хорошими" вакансиями крайне редко обращаются в агенства (потому как есть внутренний отдел подбора+ внутренний конкурс на вакансии -когда повышение предлагается прежде всего своему персоналу).У компаний поменьше-практика приема "своих" и родственников.
Так что не уверена что кадровые агенства могут помочь найти работу - в 90% случаев это зарабатывание денег на соискателях, остальные 10% -поиск редких специальностей,которых не может подобрать внутренний отдел подбора или "заказ" на конкретное ФИО.
И я не соглашусь: пять лет в рекрутинге работаю сейчас ушла в HeadHunter заниматься продажами: подбирают крупные компании и через интернет и через рекрутинг. Держать действительно хорошего рекрутера  - дорого, аотдел тем более. Кадровым резервом тоже не всегда можно закрыть, ведь ситуации разные: иногда нужна "свежая кровь", иногда нужен человек из другой сферы бизнеса.
Александра 21.05.2007

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #400 : 07 Январь 2010, 15:42:24 »

Бывает, но редко, т.к. чаще всего такие вакансии - в крупных компаниях, а их у нас не так много.
З/п там зависит от часов занятости. Оклад может быть и не 8000 р., но с учетом "выработки" так и получится.
Например (грубо считаем), оклад 20000 р за 40 часов. Вас берут на 20 часов, соответственно начислять будут 10000 р. С вычетами - около 9000 р. Так что ответили Вам правильно.
За неполную занятость платить больше вряд ли будут...
Нет, мне ответили, что 8 тыс - это полный рабочий день.


Спасибо, все понятно. Надеюсь, что к моменту моего выхода на работу ситуация на рынке несколько изменится в лучшую сторону. Ну или просто мне повезет с удачным трудоустройством. :aw:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #401 : 07 Январь 2010, 15:50:01 »

Нет, мне ответили, что 8 тыс - это полный рабочий день.


Спасибо, все понятно. Надеюсь, что к моменту моего выхода на работу ситуация на рынке несколько изменится в лучшую сторону. Ну или просто мне повезет с удачным трудоустройством. :aw:
ну да, я имела в виду 8 за полный день. Это та зп, которую я встречала в нете. Летом 2009 искали кадровика на 15тыр на время отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника, т.е. на 1,5 года, боялась, что на временную работу никто не согласится, а желающих было море. Девочка, которую взяли, говорит, что больше 11 никто не предлагал, поэтому о нашем предложении даже родителям не говорила, боялась сглазить.
 

Smily

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #402 : 04 Февраль 2010, 16:40:02 »

Девочки, а подскажите,пожалуйста,кто-нибудь находил работу через центр занятости или это бесполезная трата времени и ничего толкового там предложить не могут?

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #403 : 27 Февраль 2010, 13:40:21 »

Прошу совета у опытных кадровиков. Насколько некорректно отправлять свое резюме на вакансию заведомо зная, что не соответствуешь некоторым требованиям?
Вопрос обусловлен реальным опытом - я вижу интересную вакансию, но не подхожу для нее, кусая логти прохожу мимо и резюме не отправляю. Однако, организация по истечении какого-то времени сама ко мне обращается и приглашает на собеседование.
Т.е. с одной стороны я возможно упускаю свой шанс не отправляя резюме, а с другой стороны у многих рекрутеров вызывает раздражение кандидат отправляющий резюме на вакансию не соответствуя ее требованиям.
Какой линии поведения лучше придерживаться на ваш взгляд?

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #404 : 27 Февраль 2010, 13:52:09 »

"Несоответствия" выбранной вакансии могут быть разные. Допустим, работодателю нужен чел со знанием англ., которым Вы, к сожалению, не владеете. Однозначно, претендовать на эту вакансию не имеет смысла.
Ежели Вам действительно нравится эта вакансия, Вы ее желаете и сможете убедить эйчара в том, что именно Вы должны ее занять-дерзайте. Часто желание учиться, развиваться, исполнительность выглядят для работодателя привлекательнее даже, чем колоссальный опыт работы.