Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573647 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #405 : 27 Февраль 2010, 14:00:41 »

Часто желание учиться, развиваться, исполнительность выглядят для работодателя привлекательнее даже, чем колоссальный опыт работы.
спасибо, в частности в этом и загвоздка... опыт работы требуют практически все... и его не откуда взять... особенно сейчас, когда много опытных специалистов сидят без работы... чтобы хоть как-то обратить на себя внимание остается только отправлять резюме независимо от требуемого опыта... я так поняла, это не возбраняется?))

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #406 : 27 Февраль 2010, 14:07:42 »

спасибо, в частности в этом и загвоздка... опыт работы требуют практически все... и его не откуда взять... особенно сейчас, когда много опытных специалистов сидят без работы... чтобы хоть как-то обратить на себя внимание остается только отправлять резюме независимо от требуемого опыта... я так поняла, это не возбраняется?))


Не возбраняется)) У работодателей такая же проблема найти подходящего спеца, как и у работника привлекательного работодателя. И часто они находят друг друга, совершенно, неожиданно :ab:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #407 : 27 Февраль 2010, 14:20:09 »

Смотрят также на фамилию(национальность, в Ростове может на это не так акцентируют внимание, как в Санкт-Петербурге!!!),  некоторые кадровики выбирают по улыбке(пусть ты супер-пупер, но ты не улыбнулся, значит не подходишь), слышала сама лично об этом.в некоторых фирмах вообще не пойму как набирают специалистов. например, кадровик принимает программиста. как вообще кадровик может судить о профессионализме IT-менеджера??он же профан в этом деле. да вообще много нюансов. иногда думаешь нужно просто везение.
На эту тему могу говорить и говорить бесконечно. больная тема

SafIra

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1369
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #408 : 27 Февраль 2010, 14:27:53 »

Я много раз отправляла резюме на вакансии не соответствуюя тем или иным требованиям, чаще всего половой принадлежности и опыту работы. В подавляющем большинстве случаев как минимум звонят.Вообще у некоторых кадровиков настойчивость и мотивация на работу чуть ли не главный плюс.

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #409 : 27 Февраль 2010, 14:57:55 »

Решение о приеме на работу принимает же не кадровик,а директор или начальник отдела/подразделения. Так что иногда хоть улыбайся,хоть не улыбайся, а если вы каким-то образом после беседы с непосредственным руководителем не подойтете,то уж :ae:
сынок 2004
Дочка 2014

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #410 : 27 Февраль 2010, 15:40:07 »

Прошу совета у опытных кадровиков. Насколько некорректно отправлять свое резюме на вакансию заведомо зная, что не соответствуешь некоторым требованиям?
Вопрос обусловлен реальным опытом - я вижу интересную вакансию, но не подхожу для нее, кусая логти прохожу мимо и резюме не отправляю. Однако, организация по истечении какого-то времени сама ко мне обращается и приглашает на собеседование.
Т.е. с одной стороны я возможно упускаю свой шанс не отправляя резюме, а с другой стороны у многих рекрутеров вызывает раздражение кандидат отправляющий резюме на вакансию не соответствуя ее требованиям.
Какой линии поведения лучше придерживаться на ваш взгляд?

отправлять надо! попытка не пытка и за спрос денег не берут....
говорю основываясь на свой опыт, т.к. рекламировала себя несмотря и на отсутствие опыта и в\о - и брали и на хорошую работу.... в дальнейшем уже брали засчёт опыта (ну и мозговитости конечно же), а на отсутствие в\о глазки закрывали....
у каждого работодателя свои тараканы, и порой обьявления о приёме даются по стандартному тексту, а в реальности им возможно нужны именно ВЫ.....
дерзайте и удачи!!!  :ax: :ax: :ax: :ax:

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #411 : 27 Февраль 2010, 15:52:23 »

спасибо всем! вы меня воодушевили  :ax:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #412 : 27 Февраль 2010, 19:59:34 »

Решение о приеме на работу принимает же не кадровик,а директор или начальник отдела/подразделения. Так что иногда хоть улыбайся,хоть не улыбайся, а если вы каким-то образом после беседы с непосредственным руководителем не подойтете,то уж :ae:
на первом этапе отбор ведет кадровик.если он решит, что может быть вы подходите для вакансии, то назначит "свидание" с директором фирмы или отдела  и т.д. Так вроде было и в Питере, и в Москве. у меня брат там работал. хотя с работой полегче в Москве.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #413 : 27 Февраль 2010, 23:06:06 »

на первом этапе отбор ведет кадровик.если он решит, что может быть вы подходите для вакансии, то назначит "свидание" с директором фирмы или отдела  и т.д. Так вроде было и в Питере, и в Москве. у меня брат там работал. хотя с работой полегче в Москве.
не во всех фирмах первый этап отбора принадлежит кадровику, тем более в небольших по численности..... я хоть работаю и в крупной компании, но у нас, например, подбор сотрудников ведут руководители отделов.... т.е. "кадровики" знакомятся с новичками уже в процессе оформления документов  при приёме)))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Janyday

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • Я Женя - ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #414 : 03 Март 2010, 00:55:43 »

Уважаемые кадровики, менеджеры по персоналу!!! Прошу прощения, если не по теме, если где есть такая - дайте ссылочку пожалуйста :ah: У меня такой вопрос - где обучают по вашим специальностям( курсы, университеты)? А то я в полной растерянности - хочу получить толковое образование, а не знаю даже с чего начать...

Иринка_5

  • Гость
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #415 : 03 Март 2010, 01:25:13 »

Уважаемые кадровики, менеджеры по персоналу!!! Прошу прощения, если не по теме, если где есть такая - дайте ссылочку пожалуйста :ah: У меня такой вопрос - где обучают по вашим специальностям( курсы, университеты)? А то я в полной растерянности - хочу получить толковое образование, а не знаю даже с чего начать...


Увы, эта профессия в кризис стала неактуальной... Но отвечая на твой вопрос, могу сказать, что менеджерами по персоналу охотно берут на работу после факультета психологии РГУ. А еще при РГУ есть 9-месячные курсы по этой же специальности.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #416 : 03 Март 2010, 13:25:56 »

Курсы "Дара" на Красноармейской (почти гвардейская площадь). Там и кадры , и персонал. Всё что хочешь.
Но опыт получашь - только на своих шишках. Потому что ни каких курсах не научат про "подводные камни" в работе и как их обходить. А их в нашей работе - тьма.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #417 : 03 Март 2010, 16:14:04 »

Курсы "Дара" на Красноармейской (почти гвардейская площадь). Там и кадры , и персонал. Всё что хочешь.
Но опыт получашь - только на своих шишках. Потому что ни каких курсах не научат про "подводные камни" в работе и как их обходить. А их в нашей работе - тьма.
Да и специфика организаций разная. Я закончила социологию и политологию,к кадрам вообще отношения не имела,всему научили,рассказали показали,в программе научили работать. Зато теперь моя начальница спокойно может ходить в отпуск и на больничные.
сынок 2004
Дочка 2014

капа

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #418 : 03 Март 2010, 18:11:32 »

Уважаемые кадровики, менеджеры по персоналу!!! Прошу прощения, если не по теме, если где есть такая - дайте ссылочку пожалуйста :ah: У меня такой вопрос - где обучают по вашим специальностям( курсы, университеты)? А то я в полной растерянности - хочу получить толковое образование, а не знаю даже с чего начать...
Я вот тоже когда-то мечтала о кадровой работе. Потом устроилась в серьезную организацию в отдел управления персоналом. Проработала полгода и сейчас с таким удовольствием увольняюсь! Большего "дурдома" не видела нигде. За полгода из 11 кадровиков уволилось 8. Остаются только те, кому идти некуда. Сейчас ухожу на меньшую зарплату, но все равно довольна.

unona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Меня зовут Лена
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #419 : 03 Март 2010, 18:14:13 »

У нас на работе никогда не было кадровика, его функции выполняла одна из бухгалтеров. Недавно взяли 2-х. Одна ушла через 1,5 месяца))) Так что кадровики неусидчивые люди))