Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574341 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #585 : 17 Октябрь 2010, 22:46:40 »

Я работаю кадровиком в одном лице (подбор, обучение , ведение КД и прочее)  , так вот я в этой сфере уже 14 лет и могу сказать однозначно - что если даже вас продержат на собеседовании 1 - 2 часа  -  не факт , что вас возьмут на работу , я уделяю каждому кандидату от 15 до 30 мин. (на большее просто нет времени) , некоторым отказываю просто по телефону ("особо обаятельным кандидатам ") - ясно практически все  (75%)  с 1-2-й минуты общения ... Так что время потраченное на Вас тут не при чем , дело в  межличностном общении,  умении расположить к себе с 1-й секунды , поработайте над собой.  Тем более , что вы являетесь специалистом (как утверждаете). Удачи Вам в любом случае.
Судя по всему этот пост адресован мне.
Попытаюсь объяснить свою точку зрения. Прекрасно понимаю, что длительность собеседования (1,5-2 часа) не является гарантией предложения о работе, но Вы же сами говорите, что не можете себе позволить разговаривать с кандидатами больше 30 минут. Вот я и думаю, что если человек не интересен, то ему просто НЕТ СМЫСЛА уделять много времени. Зачем?
По поводу умения расположить к себе..... во-первых, мне трудно судить саму себя, во-вторых, у каждого рекрутера свои взгляды на то каким должен быть сотрудник. Кому-то нужны молодые амбициозные личности, кому-то просто знающие люди, кому-то главное, чтобы "человек был хороший" и т.д. НЕ думаю, что я смогу подстроиться под каждого.
Буду ждать ту работу для которой нужна буду ИМЕННО Я -  не очень молода, абсолютно без амбиций, зато совершенно бесконфликтный работник 

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #586 : 04 Ноябрь 2010, 10:23:33 »

Я пожаловаться :girl_haha:
Разослала резюме, хочу помониторить, на что я еще гожусь, ну и выйти могу, если будет хороший вариант.
Звонит мне вчера потенциальный работодатель, и услышали в трубку, что у меня ребенок верещит. И сразу отказ, говорят, вашу кандидатуру мы рассматривать не будем, потому что у вас ребенок маленький.
Чудесная дискриминация. Раньше мне отказывали, потому что я замужем, под 30 лет, а детей нет. Теперь - что дети есть :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #587 : 04 Ноябрь 2010, 10:55:57 »

Чудесная дискриминация. Раньше мне отказывали, потому что я замужем, под 30 лет, а детей нет. Теперь - что дети есть :girl_haha:
знакомая фигня - мне 35 и детей нет, у всех работодателей, среди прочих, обязателен вопрос "когда в декрет пойдете?"
А если бы дети были, то наверняка говорили бы тоже, что и ВАм. Женщины в этом смысле ваще не защищены  :ak:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #588 : 05 Ноябрь 2010, 16:59:39 »

Я пожаловаться :girl_haha:
Разослала резюме, хочу помониторить, на что я еще гожусь, ну и выйти могу, если будет хороший вариант.
Звонит мне вчера потенциальный работодатель, и услышали в трубку, что у меня ребенок верещит. И сразу отказ, говорят, вашу кандидатуру мы рассматривать не будем, потому что у вас ребенок маленький.
Чудесная дискриминация. Раньше мне отказывали, потому что я замужем, под 30 лет, а детей нет. Теперь - что дети есть :girl_haha:
я когда в полтора года малявкиных искала на новую работу, сразу в резюме писала, что у дочки няня с ненормированным рабочим днем. это как-то всех работодателей успокаивало, работу нашла очень быстро.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #589 : 05 Ноябрь 2010, 17:57:03 »

я когда в полтора года малявкиных искала на новую работу, сразу в резюме писала, что у дочки няня с ненормированным рабочим днем. это как-то всех работодателей успокаивало, работу нашла очень быстро.
У моего ребенка бабушка неработающая, но меня никто об этом даже не спрашивал. То есть их не интересовали детали, не устроил сам факт наличия.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #590 : 05 Ноябрь 2010, 18:48:41 »

У моего ребенка бабушка неработающая, но меня никто об этом даже не спрашивал. То есть их не интересовали детали, не устроил сам факт наличия.

так я, собственно, к тому и клоню - пишите об этом сразу в резюме или сопроводительном письме, типа "ребенок с бабушками, БОЛЬНИЧНЫЕ НЕ БЕРУ!". может, и глупо немного выглядит, зато действенно. а то ведь правда могут и не спросить...

Mamashenky

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

  • Елена (Распрекрасная)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #591 : 05 Ноябрь 2010, 19:42:05 »

Поделюсь. Как-то подыскивала работу, выполнила тестовое задание, отправила. Выполнила хорошо - не сомневаюсь. Убедилась, что получили. Тишина. Через 2-3 недели звонок: "Вы еще рассматриваете предложения по работе?.."

Сразу стало ясно, что творится в их HR-департаменте. 

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #592 : 05 Ноябрь 2010, 19:47:15 »

Поделюсь. Как-то подыскивала работу, выполнила тестовое задание, отправила. Выполнила хорошо - не сомневаюсь. Убедилась, что получили. Тишина. Через 2-3 недели звонок: "Вы еще рассматриваете предложения по работе?.."

Сразу стало ясно, что творится в их HR-департаменте. 
интересно, что же вам стало ясно?? нормальная практика - если в компании планируется вакансия, объявление размещается за 2-3 недели, а потом всех интересных кандидатов за неделю собеседуют. исключение составляют горящие вакансии, но они ж не все такие ))))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #593 : 05 Ноябрь 2010, 19:53:26 »

так я, собственно, к тому и клоню - пишите об этом сразу в резюме или сопроводительном письме, типа "ребенок с бабушками, БОЛЬНИЧНЫЕ НЕ БЕРУ!". может, и глупо немного выглядит, зато действенно. а то ведь правда могут и не спросить...
там на сайте в форме резюме места для возраста ребенка не предполагалось, только факт наличия. Это я отметила. А подробности думала сообщать на собеседовании, если вообще возрастом заинтересуются. Как-то не сочла нужным в сопроводительном письме сразу оправдываться за наличие маленького ребенка.  :ao:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #594 : 05 Ноябрь 2010, 20:05:25 »

приятного мало, конечно, но бывает и хуже. одной моей коллеге при устройстве на работу пришлось рассказать, по каким медпоказаниям ей еще 2 года нельзя беременеть. девочка классный спец, но иначе она бы свою работу не получила - год замужем и без детей...

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #595 : 05 Ноябрь 2010, 20:19:45 »

Да, соглашусь с постами выше. Как только слышат/читают про ребенка, сразу куча вопросов. И даже наличие двух! неработающих бабушек положение не спасает. Последний раз ходила на собеседование и... без ответа. Хотя, по всем требованиям (открытым) я подхожу. Правда, тут я, видимо, не понравилась руководству. Но это взаимно. :girl_haha: Так что, не обязательно департамент HR виноват, бывает и руководитель му-му водит...
Еще печалит возрастной ценз.:bh:

Mamashenky

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

  • Елена (Распрекрасная)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #596 : 05 Ноябрь 2010, 22:06:29 »

интересно, что же вам стало ясно?? нормальная практика - если в компании планируется вакансия, объявление размещается за 2-3 недели, а потом всех интересных кандидатов за неделю собеседуют. исключение составляют горящие вакансии, но они ж не все такие ))))

Спасибо, мне это известно )) Уверяю, мне не в первый день прислали задание. Очевидно, кто-то не подошел на заключительном этапе и они принялись искать среди "интересных" заново. В любом случае если компания не выполняет договоренности на этапе знакомства (было согласовано время собеседования по телефону), не соблюдает банальный деловой этикет, пропадает, а потом объявляется - все это настораживает, не так ли?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #597 : 06 Ноябрь 2010, 08:35:34 »

Меня когда брали на работу спросили о семейном положении - я честно сказала, что через 4 месяца у меня свадьба, но детей в ближайшие пару лет не планируем. Взяли (но может из-за того что лучше кандидата на те условия не было), я три года отработала и иду в декрет. Считаю, что не соврала  :ab: Хотя у нас Б вообще как-то быстро получилась, не успели даже сообразить что к чему  :girl_haha:

ПыСы - мне лично больше всего импонируют на середнячковые должности (в т.ч. на мою) кандидатки возрастом 30-35 лет, в разводе, с ребенком от 8 лет  :sorry:  Ответсвенные, исполнительные, без юношеского максимализма  :ay:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #598 : 06 Ноябрь 2010, 09:29:18 »

Меня когда брали на работу спросили о семейном положении - я честно сказала, что через 4 месяца у меня свадьба, но детей в ближайшие пару лет не планируем.
Ну прально, вам тогда сколько лет было? 22?
А я замужем и без ребенка в 28 лет работу тогда искала. Никто не верил, что я пока детей не планирую.  :girl_haha: Но все ж удачное место работы я нашла тогда.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Perovskit

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #599 : 06 Ноябрь 2010, 14:26:17 »

Ну прально, вам тогда сколько лет было? 22?
А я замужем и без ребенка в 28 лет работу тогда искала. Никто не верил, что я пока детей не планирую.  :girl_haha: Но все ж удачное место работы я нашла тогда.
В наше время остается верить что работодатели все-таки обращают внимание на какие-то профессиональные качества прежде всего. Даже если девушка и уйдёт в декрет в ближайшее время, то всё равно через два года вернется всё таким же хорошим специалистом :)
Меня взяли на работу моей мечты, когда я пришла на собеседование через пол года после свадьбы :) Конечно спросили планируете ли вы детей, на что я ответила что хочу детей,а там как получится :) вот и они мне позвонили через месяц и пригласили на работу! Вот и работаю теперь и безумно рада и должности и з/п :) :ar: