Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571241 раз)

Moderator и 42 Гостей просматривают эту тему.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1110 : 20 Апрель 2011, 16:53:03 »

Я вообще считаю, что потенциальному работнику нужно беседовать только со всоим будущим руководителем, например, буху - с главбухом и т.д. Ну, что зпонимают кадры в бухгалтерии? А все эти вопросы-анкеты, видимость своей работы, че-то надо делать. Я считаю, кадры в этой цепи, лишнее звено.
Ну, вот с этим я не согласна. Вы представляете какое кол-во кандидатов в крупных компаниях на должности с приличной ЗП?! Если главбух будет беседовать  :be: с  каждым, ей свою работу будет некогда делать. На мой взгляд - задача рекрутера отобрать из 1000, 100 анкет, достойных внимания главбуха. При этом конечно важно, чтобы главбух точно указал требования, ну и рекрутер безусловно должен быть грамотным, чтобы "котлеты от мух отделить", а не по размеру попы и умению запудрить мозги кому угодно, определять подходит кандидат или нет. ИМХО

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1111 : 20 Апрель 2011, 16:53:37 »

у меня классический пример по жизни - вакансии рядовых айтишников. казалось бы, сиди ты за компом, знай свое дело, клиентам на глаза не показывайся. портрет каждого второго кандидата: неряшливый вид, бормочет-заикается, плохие зубы (кофе+сигареты - это ж профессиональное) и категорическое нежелание произвести мало-мальски позитивное впечатление.
Но они же в образе :girl_haha: Боятся, что если выйдут за рамки привычного образа айтишника, то никто не поверит в их профессионализм.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1112 : 20 Апрель 2011, 16:55:26 »

У меня под сомнением ее понимание понятия "коммерческая тайна".
наташа, а почему под сомнением-то? собственная зарплата сотрудника не может относиться к коммерческой тайне по закону. хочет - пускай рассказывает.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1113 : 20 Апрель 2011, 16:56:00 »

Каждый смотрит со своей колокольни.  В защиту кадровиков, а точнее рекрутеров... Иногда такоооой неадекват приходит на собеседование...  Достаточно двух-трех фраз или бегло прочесть анкету. Кто-то же должен проводить этот отсев.  :sorry:
 Хотя, видела и  неквалифицированных персональщиков, тоже насмотрелась.
Всегда хочется общаться и работать с умными, грамотными людьми. :ay:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1114 : 20 Апрель 2011, 16:56:15 »

у меня классический пример по жизни - вакансии рядовых айтишников. казалось бы, сиди ты за компом, знай свое дело, клиентам на глаза не показывайся. портрет каждого второго кандидата: неряшливый вид, бормочет-заикается, плохие зубы (кофе+сигареты - это ж профессиональное) и категорическое нежелание произвести мало-мальски позитивное впечатление. заметьте, все это к профессионализму не имеет никакого отношения! допустим, все они - компьютерные гении. возьмете к себе в офис? вот то-то...

так что, извините, но общая мысль такова: сначала кандидат себя преподносит, а потом уже вы его "раскрываете". если сносно преподнесет.

Ну, за всех айтишников говорить не буду. Но поскольку я некоторым образом работаю тоже в айти, могу сказать, что меня собеседовал сначала начальник айти отдела, потом ген. дир. Минуя вообще рекрутера фирмы. Считаю, что это правильная стратегия...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1115 : 20 Апрель 2011, 16:56:37 »

света, вот честно, вы замуж тоже так выходили?))))))
пытаясь "раскрыть" каждого желающего, а не только тех, кто неизвестно почему с первого взгляда приглянулся? или в делах сердечных вы все-таки не старались быть объективной и беспристрастной и давать каждому равные шансы? а ведь вопрос куда серьезнее, чем трудоустройство.

:
так что, извините, но общая мысль такова: сначала кандидат себя преподносит, а потом уже вы его "раскрываете". если сносно преподнесет.
честно говоря неудачное сравнение, с мужем жить, тут и сердце может подсказать, а работник может вообще не нравиться изначально и не понравиться потом, но быть при этом хорошим специалистом.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1116 : 20 Апрель 2011, 16:57:11 »

Но они же в образе :girl_haha: Боятся, что если выйдут за рамки привычного образа айтишника, то никто не поверит в их профессионализм.
Вот реально не знаю можно ли из этого образа выходить. Я по образованию программист. Пока искала работу по специальности - не брали никуда. Много раз слышала, что работа программиста "не для такой женщины". Вот как это понимать? Гламур и ай-ти никто уже не видет вместе! Все привыкли, что айтишник это такой помятый в очках, пропахший никатином неряшливый мужчина. Я очень долго злилась, потом плюнула, пошла искать работу дизайнером - с первого раза нашла. Вот вам и "образ"

sadova

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Блюда украинской кухни
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1117 : 20 Апрель 2011, 16:58:21 »

ПО поводу айтишников, пожалуй не соглашусь!!
Это все стереотипы!
Есть и вполне опрятные парни :ad:.......мало их просто))

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1118 : 20 Апрель 2011, 17:00:52 »

честно говоря неудачное сравнение, с мужем жить, тут и сердце может подсказать, а работник может вообще не нравиться изначально и не понравиться потом, но быть при этом хорошим специалистом.
у нас как-то на работе была такая работница. хорошая работница,но после общения с ней начинало телепать. после немногочисленных жалоб ее уволили. даже не посмотрели на ее профессионализм.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1119 : 20 Апрель 2011, 17:02:17 »

не поверите, так и есть, и делаем их работу и все успеваем))))))))) Что б гл бух занимался подбором персонала это бешенная текучка в бухгалтерии должна быть, а в таких организациях я не работаю  :ae:
И, кстати, я нигде не писала, что не люблю кадры, мне просто все равно есть они или нет  :sorry:
Поверю вам на слово. Я не так много раз забирала кадры у бухов (4 раза всего в разных фирмах), но мне ни разу не попадалась более менее приличная кадровая документация после них. Им просто некогда тратить на это участок работы свое время. И поэтому обычно он запущенный и очень сильно. Восстанавливать нужно буквально с нуля. Даже в маленьких ООО. Поэтому я вижу свою надобность, и предлагаю свои услуги, и нахожу желающих сдать мне кадры и заняться чисто бухгалтерией.
А чтобы в крупных компаниях кто-то из бухгалтерии желал заняться кадрами, или чтобы главбух горел желанием отсматривать кандидатов самостоятельно - с этим я тоже никогда не сталкивалась.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1120 : 20 Апрель 2011, 17:03:52 »

у нас как-то на работе была такая работница. хорошая работница,но после общения с ней начинало телепать. после немногочисленных жалоб ее уволили. даже не посмотрели на ее профессионализм.
и как, все выиграли от этого? Как же все субъективно. А если бы кто-то позвонил спрашивать о ней, рассказали бы что она такая-сякая?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1121 : 20 Апрель 2011, 17:04:26 »

Ну почему же заведомо ложный? Да, в 50% на вопрос о причинах увольнения - лукавят, но это же проверяется легко, я, к примеру, стараюсь всегда звонить на прошлые рабочие места соискателей, не всегда на указанные телефоны, ищу в инете компанию и прозваниваю сама - вот где расскажут истинную причину увольнения, вплоть до любовниц, мужей, взаимоотношений в коллективе и др.
нАм вот на работе зарплату задерживали на 3-4 месяца. Интересно, чтобы они сказали D)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1122 : 20 Апрель 2011, 17:06:34 »

Я видела, как на моей старой работе набирали новых бухов. Кандитат уходит после собеседования, и начинается: "Ой, по-моему, у нее волосы были грязные, а эта, вообще, толстая...
Ну, что, кадры скажете?
Я вообще считаю, что потенциальному работнику нужно беседовать только со всоим будущим руководителем, например, буху - с главбухом и т.д.
по первому пункту скажу, что грязные волосы на собеседовании можно косвенно отнести к человеческим качествам))))
а по второму - могу удивить коллег - у нас так зачастую и происходит: на рядовые вакансии я организую поток кандидатов к менеджерам, а в собеседованиях могу вообще не участвовать. я только с менеджерами обязана лично встречаться. у нас все менеджеры тренинги по рекрутменту проходят и вполне справляются с набором собственных подчиненных.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1123 : 20 Апрель 2011, 17:07:59 »

ПО поводу айтишников, пожалуй не соглашусь!!
Это все стереотипы!
Есть и вполне опрятные парни :ad:.......мало их просто))
очень мало, но есть, я за такого когда-то замуж вышла)))))))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1124 : 20 Апрель 2011, 17:11:10 »

очень мало, но есть, я за такого когда-то замуж вышла)))))))
Я, кстати, тоже :girl_haha: Он правда уже давно винды не настраивает, но даже в те времена не был похож на традиционного айтишника, и, кстати, не любит этот образ и сам вечно ругался, когда к нему такие на собеседования приходили.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)