Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1565082 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1155 : 20 Апрель 2011, 17:47:08 »

разные бывают)))

недавно пришел один мужчина лет так 40 устраиваться сисадмином. Пришел с мамой. Мама заполняла анкету, он сидел рядом, мама разговаривала с собеседующим, он продолжал сидеть рядом. Ушли нафиг слава Б. оба
ооо... соискатели с мамами - это отдельный типаж)))))))))))))))))
профессионализм быстро уходит на 2-е место!

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1156 : 20 Апрель 2011, 17:47:20 »

Как бухгалтер-бухгалтеру. Главный МИНУС нашей работы - нельзя уйти в отпуск и заболеть КОГДА УГОДНО  :wallbash: :wallbash: У нас то отчет, то проверка, то зарплату пора выплачивать, то налоги платить (а без тебя ТАКОГО ВЫПЛАТЯТ, что потом офигеешь разгребать). в какеой еще профессии такая привязка к календарю и окружающей действительности?
Но вся беда в том, что потенциальному работодателю этого говорить не стит, а то он решит, что ты только и собираешься. что в отпуск ходить и болеть  :sorry:
я про это конечно же не говорю)))))))
если честно, я бы тоже этот вопрос задала, т.к. чаще бывает наоборот: продажники со временем тянутся к стабильному графику и спокойной работе в офисе. особенно женщины с детьми. с другой стороны, тяга к смене специальности - это зачастую стремление к саморазвитию - качество для менеджера очень важное. еще встречала такой "социально желательный" ответ: "мне приятно видеть результат своего труда. каждая сделка повышает мое настроение и самооценку, а работа бухгалтера в офисе мне казалась рутинной и бессмысленной".
Ну уж нет))))) Бухгалтер - это ни разу не стабильный график и спокойная работа в офисе  :be:
Вот и именно так я и объясняю про рутинную работу (а вот с бессмысленной эт я не соглашусь). Но почему то это кажется не убедительным, вот так как вы и говорят, что все к такой работе стремятся  :girl_haha:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1157 : 20 Апрель 2011, 17:49:07 »

ооо... соискатели с мамами - это отдельный типаж)))))))))))))))))
профессионализм быстро уходит на 2-е место!
Кстати, да  :ag: К нам такие приходили. Это, конечно, было бы смешно, если бы не было так грустно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1158 : 20 Апрель 2011, 17:49:30 »

ооо... соискатели с мамами - это отдельный типаж)))))))))))))))))
профессионализм быстро уходит на 2-е место!
а с женами? к нам такие чуть ли ни каждый день приходили))))))) искали монтажников, приходят жены, мужей за руку приводят устраивать на работу))))))))))

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1159 : 20 Апрель 2011, 17:49:59 »

 :ag: :ag: Я еще не видела ни одного АДЕКВАТНОГО человеке, СТРЕМЯЩЕГОСЯ стать бухгалтером  :ag: :ag: :ag:
Весь ужас мой, что я ЛЮБЛЮ свою профессию и ничего другого не умею делать, но минусов в ней -  :be: :be: :be:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1160 : 20 Апрель 2011, 17:50:39 »

я про это конечно же не говорю)))))))Ну уж нет))))) Бухгалтер - это ни разу не стабильный график и спокойная работа в офисе  :be:
ну фиг знает, от меня 2 продавца так ушло, потеряли в зарплате тысяч 10, зато работа в офисе с 9 до 18...
а если серьезно, почему вас в менеджеры потянуло?

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1161 : 20 Апрель 2011, 17:51:10 »

а с женами? к нам такие чуть ли ни каждый день приходили))))))) искали монтажников, приходят жены, мужей за руку приводят устраивать на работу))))))))))
может у них только на высоте мозг включается? :ab:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1162 : 20 Апрель 2011, 17:51:40 »

может у них только на высоте мозг включается? :ab:

А зачем им мозг?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1163 : 20 Апрель 2011, 17:52:07 »

+ мильон :aha:
Я весь декретный дома проработала, в отпуск съездить только между отчётами(предварительно налоги проплатив), а про то что заболеть можно уже и забыла :be: Сейчас в отпуск собираюсь, предполагаю, что могут прокамералить по НДС, уже всё отксерила, и в папочку сложила, на случай если уже уеду :girl_haha:
не прокатит)))))))) проходили  :sorry: звонками достанут, налоговикам то это не понравилось, то то, а никто не знает как обычно, что отвечать и в какой папочке документы лежат  :be:

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1164 : 20 Апрель 2011, 17:55:18 »

не прокатит)))))))) проходили  :sorry: звонками достанут, налоговикам то это не понравилось, то то, а никто не знает как обычно, что отвечать и в какой папочке документы лежат  :be:

Да вот догадываюсь, что не прокатит :ag: Беру с собой ноут и подбираю отель с бесплатным инетом :ag: :ag: :ag: Мужа, думаю, тоже работники достанут :ag:

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1165 : 20 Апрель 2011, 18:01:32 »

А мне вот на первом собеседовании начальник сказал: "А я не хочу вас брать! У вас же ребенок 2х лет!". ....Знаете, от этих слов я просто офигела.... Это сказано очень мягко. Но самое интересное: меня взяли!!!! Теперь не знаю, радоваться этому или огорчаться....
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1166 : 20 Апрель 2011, 18:04:13 »

А мне вот на первом собеседовании начальник сказал: "А я не хочу вас брать! У вас же ребенок 2х лет!". ....Знаете, от этих слов я просто офигела.... Это сказано очень мягко. Но самое интересное: меня взяли!!!! Теперь не знаю, радоваться этому или огорчаться....
а сколько уже проработали?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1167 : 20 Апрель 2011, 18:07:27 »

А вот интересно, как сейчас относятся кадры к наличию двух детей не достигших школьного возраста?
Такую кандидатуру отсеивают мгновенно?
самой интересно)))))
я с такими кандидатами давно не сталкивалась, либо внимания не обращала... тут уже у кандидатов больше требований к работодателю, чем наоборот (как минимум, график удобный и месторасположение не на краю света).

nanaika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1168 : 20 Апрель 2011, 18:23:40 »

И все-таки кадры, вы неубедительны. Какие-то мутные ответы у вас, как будто, сами не верите в то, что говорите. А может вы что-то скрываете? А может позвонить на вашу предыдущую работу? И там про вас все скажут? :girl_haha: Хочется, все же, получить ответы на свои вопросы.
Давайте по порядку. Вопрос-ответ. Как в вашей любимой анкете. Вам это ХОРОШО знакомо. Да?
1. Как быть с возрастом. Указывать полностью в резюме или можно указать меньше? Если внешность позволяет.
2. Какую причину говорить про увольнение, если истину говорить нет желания. (Хотя никакого криминала). Какая причина желательна?
3. Что лучше, замужем или незамужем?
Все-равно мы друг друга не видим, так может быть - поможем, хотя бы советом? И завтра, этот совет кому-нибудь на собеседовании поможет. И у вас будет возможность, частично реабилитироваться. Все рано или поздно с этой проблемой столкутся, давайте помогать друг другу, ведь все мы люди. :ax:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1169 : 20 Апрель 2011, 18:31:22 »

Я не кадровик, но ответы очевидны.
1. Говорить правду. Ну какими глазами вы будете смотреть, когда она откроется? Не думаю, что это будет плюсом вам. :ad:
2. Уже отвечали. Говорить надо то, что устраивает вас и не сможет опровергнуть ваш бывший работодатель. Желательная причина - нейтральная. :girl_haha:
3. Это будет зависеть от конкретной должности, предприятия и даже от конкретного руководителя. Кадровик здесь, как посредник.
Усе мое имхо. :ab: