Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1564069 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1215 : 20 Апрель 2011, 22:39:53 »

Я имею ввиду оплату за пределами рабочего дня. Думаю, люди бы спокойно оставались поработать, если бы это оплачивалось.
Вы считаете, что 10000 это мало? и я не могу ее попросить остаться на пару часов иногда, без выплаты доплаты. при приеме у нас оговаривался рабочий день 9-16.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1216 : 20 Апрель 2011, 22:40:57 »

У меня одна девочка получает 10000 работы на 3-4 час в день. Она меня спрашивает, а вы премию не хотите платить?  :av: Я знаю, кто сколько стоит и плачу соответственно. Если они были бы против думаю ушли бы.

А положение об оплате у Вас есть? Сотрудники знают, за что и в каком размере должны получать? Доппремии никто не откажется получить. :ab:

А то аппетиты, конечно, у всех разные. Меня вот тоже пытались обвинить в отсутствии "ведомственного" детсада :al:
Диалог был примерно таким:
- Вам при приёме на работу были озвучены условия оплаты труда и социальный пакет?
Сотрудник: - Да.
- Компания выполняет все свои обязательства по ТД и ПВТР?
- Да.
- А где Вы увидели обязательство нас как работодателя в обеспечении Вас местами в детских садах?
- Нет, ну вы же должны как-то позаботиться и о моих детях...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1217 : 20 Апрель 2011, 22:41:38 »

это отдельная тема, на место этой моей девочки (10000) обзванивала опытных, спрашиваю миним. з/п на которую пойдете, отвечают 25000. :ag: За 4 часа! Ну извините цен себе не сложат 30-е.
ну вот прям даже не знаю.........
то что работает-тунеядка совершенно не зависит от девочка-мальчик - это даже не убеждение, а факт

и про 30-ти летних........ Блин, я зарабатывала 25, но когда искала работу, рассматривал предложения от 18. Это ж опять же дело не в возрасте, а в амбициях  

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1218 : 20 Апрель 2011, 22:42:46 »

Вы считаете, что 10000 это мало? и я не могу ее попросить остаться на пару часов иногда, без выплаты доплаты. при приеме у нас оговаривался рабочий день 9-16.
никто не может здесь считать мало это или много, т.к. мы не знаем ни ДИ сотрудника, ни всех прочих факторов
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1219 : 20 Апрель 2011, 22:44:03 »

Вы считаете, что 10000 это мало? и я не могу ее попросить остаться на пару часов иногда, без выплаты доплаты. при приеме у нас оговаривался рабочий день 9-16.
Я не знаю, много это или мало. Что за объем работы, что за сложность, какая требуется квалификация, как за аналогичную работу платят на рынке труда.
Это ваша задача - знать, много это или мало.
Я знаю только то, что когда сотрудники правильно замотивированы, они хорошо работают. А правильная мотивация стоит вложений со стороны работодателя.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1220 : 20 Апрель 2011, 22:47:12 »

Когда знаешь работу изнутри, знаешь рынок труда, кто должен сколько получать, тогда такую цену и назначаешь. Я не говорю что она тунеядка, она выполняет свою работу, но то что иногда чуть больше, а работает она 2 месяца всего ( а я прошу очень редко, пока стараюсь делать сама, чтобы человек научился тщательно выполнял свои обязанности) просить премии. По итогам работы я всегда выдаю премии, мне не надо намекать.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1221 : 20 Апрель 2011, 22:48:43 »

Золотые слова!!!! А то как почитаешь - незамужних нельзя - замуж выйдут, замужних нельзя - в декрет уйдут, с детьми нельзя - дети болеют, после 35 нельзя - старость глубокая. И когда работать???????????????
На моей работе именно так и рассуждают. А потом берем уже кого нибудь, а то првить к всему этому + стройная, красивая, и НЕ амбициозная (ну чтоб сидела, где сидит), то в итоге берем уж лишь бы кого взять) За перебором - недобор.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1222 : 20 Апрель 2011, 22:54:44 »

Когда знаешь работу изнутри, знаешь рынок труда, кто должен сколько получать, тогда такую цену и назначаешь. Я не говорю что она тунеядка, она выполняет свою работу, но то что иногда чуть больше, а работает она 2 месяца всего ( а я прошу очень редко, пока стараюсь делать сама, чтобы человек научился тщательно выполнял свои обязанности) просить премии. По итогам работы я всегда выдаю премии, мне не надо намекать.
Так 3-4 часа или все же с 9 до 16?  :af: А то знаю я таких работодателей - "да тут всего вот часа 3 в день и нормально будет" а потом - "как уходите уже?? а вот это еще надо сделать и это.. и вообще рабочий день у вас, милочка, до 16 часов".

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1223 : 20 Апрель 2011, 22:59:27 »

По итогам работы я всегда выдаю премии, мне не надо намекать.

На своё усмотрение или есть порядок назначения премий?
Если всё на уровне "как я посчитаю нужным, так и будет", то и не надо удивляться поведению сотрудников.

Поясню свою позицию: я убеждена, что если работодатель выполняет все свои обязательства перед работником и играет "по правилам", согласованным обеими сторонами, то тогда он вправе требовать исполнения работником своих обязанностей (в соответствии с договоренностями) в полном объёме. А иначе начинается "пинг-понг"...
Во всяком случае в моей практике это работает, по большей части.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1224 : 20 Апрель 2011, 23:00:09 »

Я не против девушек, но когда говоришь что сейчас нужно сделать это а она в одноклассниках или делает эту работу два дня.  :aq: Я не против с детьми, если человек отработал по полной, все сделал раньше времени так пусть раньше и домой идет. А когда отчеты, я сижу до 12 ночи и не спросить чем помочь, встать и уйти домой без 10 шесть, а потом в аську слать, а ты что еще сидишь на работе. А мальчик спрашивает, что-то еще надо сделать, вы не стесняйтесь говорите.
Человек выполнил свою работу и в конце своего рабочего дня имеет полное право встать и уйти. Начальнику нужна его помощь? Так пусть попросит, а еще лучше при этом и замотивирует работника. Причем тут тунеядство :al:
Почему-то начальство часто думает, что если оно сидит на работе до утра, то и весь офис должен делать тоже самое. А собственно с какой стати? Из чувства солидарности? Мотивация у всех разная. У сотрудника есть круг обязанностей, за которые он и получает свою денюжку. А у хозяина фирмы или большого босса совсем другая мотивация и гораздо более интересная, чем у рядового сотрудника.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1225 : 20 Апрель 2011, 23:01:22 »

Так 3-4 часа или все же с 9 до 16?  :af:

Ну вот меня тоже смутил сумбур и недоговоренности в постах Нарины.
Если то же происходит в реале, то с сотрудников взятки гладки.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1226 : 20 Апрель 2011, 23:06:28 »

На своё усмотрение или есть порядок назначения премий?
Если всё на уровне "как я посчитаю нужным, так и будет", то и не надо удивляться поведению сотрудников.

Поясню свою позицию: я убеждена, что если работодатель выполняет все свои обязательства перед работником и играет "по правилам", согласованным обеими сторонами, то тогда он вправе требовать исполнения работником своих обязанностей (в соответствии с договоренностями) в полном объёме. А иначе начинается "пинг-понг"...
Во всяком случае в моей практике это работает, по большей части.
Согласна на все 100.
Я была и работником и работодателем. Если мне надо было дополнительно и весьма серьезно нагрузить народ, то мотивация была у них всегда или в виде денежного эквивалента или в виде отгулов на их усмотрение. Если что-то по мелочи надо было задержаться и помочь и без вознаграждения (например задержаться на часик), то тогда у людей лица не перекашивались. Все знали, что их интересы тоже в итоге будут учтены.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1227 : 20 Апрель 2011, 23:11:37 »

я когда диплом защищала, на защиту приходили так называемые "купцы" - директора-начальники подбирали новые кадры. Это был 97 год, работы ни фига нет,счастьем было хоть что-то найти. Вот и пришел такой директор оптовой фирмы, торгующей конфетами, тогда она известная была в Ростове, "Виктория" кажется. О ТАК красиво все рассказал, что он ценит молодые кадры, воспитание сотрудников в любви к фирме, ну прям рай на земле. Одногруппница заинтересовалась и поближе с фирмой ознакомилась... и бежала дальше, чем видела :run: Если он (директор) захочет, то ему и окошко надо помыть, и пол протереть (кадры подбирались среди красных дипломов РИНХа) и в библиотеке сидеть для ЕГО диссертации  :an: :an: А если вы ушли на больничный, и он вас, не приведи Господь, на улице увидит, то все, ппц, уволит без объяснения причин. Вот вам и работодатель. А изначально - все чудесненько выглядело.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1228 : 20 Апрель 2011, 23:18:39 »

Если что-то по мелочи надо было задержаться и помочь и без вознаграждения (например задержаться на часик), то тогда у людей лица не перекашивались. Все знали, что их интересы тоже в итоге будут учтены.

У нас в таких случаях либо на следующий день приходили позже соответственно или уходили раньше.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1229 : 20 Апрель 2011, 23:39:14 »

Когда знаешь работу изнутри, знаешь рынок труда, кто должен сколько получать, тогда такую цену и назначаешь. Я не говорю что она тунеядка, она выполняет свою работу, но то что иногда чуть больше, а работает она 2 месяца всего ( а я прошу очень редко, пока стараюсь делать сама, чтобы человек научился тщательно выполнял свои обязанности) просить премии. По итогам работы я всегда выдаю премии, мне не надо намекать.
У вас претензии прямо по учебнику Основы менеджмента или типа этого.)) Как уже заметили девочки выше, здесь отсутствие мотивации у работников и проблемы с делегированием полномочий. Руководитель, который остается доделывать работу вечером, это... непрофессионально.  :sorry: