Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574128 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1245 : 21 Апрель 2011, 11:00:07 »

да понятно все, вы себе это доказываете? И тем не менее, даже сферу деятельности назвать не можете, вы то в курсе, чем руководите? Или у вас сверх-секретное предприятие? Подводные лодки наверное выпускаете
Ракетные установки :ab:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1246 : 21 Апрель 2011, 11:01:11 »

да понятно все, вы себе это доказываете?

Я уже не в том возрасте, чтобы что-то кому-то доказывать. А себе я уже давно все доказала.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1247 : 21 Апрель 2011, 11:02:30 »

Я уже не в том возрасте, чтобы что-то кому-то доказывать. А себе я уже давно все доказала.
да понятно, работайте с работниками на работе, платите деньгами, всем все ясно уже.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1248 : 21 Апрель 2011, 11:02:46 »

Я с большими компаниями не сравниваю, я тоже в таких работала. Там з/п 40000- 50000, там работники держаться за такую работу и деньги отрабатывают по полной. У меня среднего уровня бизнес, поэтому  оценку дала работников средненго уровня. Даже если я возьму гуру на очень большую з/п, он не успеет выполнить работу трех работников. Поэтому приходиться работать с разного уровня работниками.

Там, где важен профессионализм работников, им платят и создают условия независимо от того, большая компания или маленькая. Там, где не считают нужным привлекать профессионалов хорошими условиями, плАчут о том, что все работники тунеядцы, ничего не умеют и не хотят делать...  :al:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

снежный барсик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • постоянно хочу две вещи:похудеть и покушать
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1249 : 21 Апрель 2011, 11:18:09 »

захожу иногда в темку :) Весело у вас тут :)

Могу от себя написать про "работников".
 Приходят "работнички" с центра занятости и просят поставить отметку (т.е. работать не хотят, а хотят получать пособие в центре занятости в 4000-5000 руб.). Спрашиваю "почему не хотите работать?", ответы слышу самые разные:
1.Тяжело (ну да, работа грузчиком в принципе не предполагает физического труда),
2.Далеко (ну да это и понятно, с ЗЖМ добраться просто не реально. Мне конечно было сделано одолжение: "Хорошо, работать у вас буду, но если буду опаздывать на 2 часа, то ваши проблемы".  Класс! Мы и отгрузки под него будем подстраивать :), так клиенту и объясним :) ) После таких рассуждений задумалась: может тем, кто добирается на работу без опозданий с Батайска, Азова, Аксая, Родионово-Несветайского района грамоты раздавать :)
перечень причин по которым не хотят работать можно продолжать до бесконечности..
  
« Последнее редактирование: 27 Январь 2012, 08:36:45 от снежный барсик »
жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1250 : 21 Апрель 2011, 11:22:57 »

захожу иногда в темку :) Весело у вас тут :)

Могу от себя написать про "работников".
...


Ну вас ведь никто не заставляет брать на работу таких людей. Так ведь? Даже на самые хорошие условия будут по вакансии приходить совершеннейшие неадекваты. От этого вы не застрахуетесь. Просто если вы создаете хорошие условия, то у вас намного больше шансов найти добросовестного работника, который будет держаться за эту работу. Вот и все. Или вы думали, что все те, кто к вам приходят, сразу перевоспитаются?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1251 : 21 Апрель 2011, 11:24:52 »

да понятно все, вы себе это доказываете? И тем не менее, даже сферу деятельности назвать не можете, вы то в курсе, чем руководите? Или у вас сверх-секретное предприятие? Подводные лодки наверное выпускаете
Оль, да бухучёт у них скорее всего. Что-нибудь типа восстановим, сдадим и ликвидируем. :ad:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1252 : 21 Апрель 2011, 11:27:26 »

Оль, да бухучёт у них скорее всего. Что-нибудь типа восстановим, сдадим и ликвидируем. :ad:
"под ключ" почему-то на ум пришло :ab:
я  в соседней теме видела прямо Наполеоновские планы, забавно так.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

снежный барсик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • постоянно хочу две вещи:похудеть и покушать
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1253 : 21 Апрель 2011, 11:31:14 »

Просто если вы создаете хорошие условия, то у вас намного больше шансов найти добросовестного работника, который будет держаться за эту работу. Вот и все. Или вы думали, что все те, кто к вам приходят, сразу перевоспитаются?
после недельного поиска грузчиков задумалась: можно ли найти того самого добросовестного работника. Перевоспитывать естественно не будем, это нам не нужно.  Будем искать...  :)
жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1254 : 21 Апрель 2011, 11:34:59 »

после недельного поиска грузчиков задумалась: можно ли найти того самого добросовестного работника. Перевоспитывать естественно не будем, это нам не нужно.  Будем искать...  :)

Опять же, в грузчики как правило идут люди, у которых на квалифицированную работу нет мозгов/образования и т.д. Соответственно среди такого контингента наверное сложнее найти и такие качества, как добросовестность, ответственность и т.д...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1255 : 21 Апрель 2011, 11:36:44 »

Опять же, в грузчики как правило идут люди, у которых на квалифицированную работу нет мозгов/образования и т.д. Соответственно среди такого контингента наверное сложнее найти и такие качества, как добросовестность, ответственность и т.д...
Ты забыл добавить сложную жизненную ситуацию у квалифицированного и образованного человека. Таких было в 90-е хоть отбавляй.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1256 : 21 Апрель 2011, 11:37:24 »

...Могу от себя написать про "работников".
Требуются грузчики: з/п предлагаем от 15 000 на руки (18 будет получаться с учетом переработок, которые тоже оплачиваются), оформляем, платим налоги. Приходят "работнички" с центра занятости и просят поставить отметку (т.е. работать не хотят, а хотят получать пособие в центре занятости в 4000-5000 руб.). Спрашиваю "почему не хотите работать?", ответы слышу самые разные:
1.Тяжело (ну да, работа грузчиком в принципе не предполагает физического труда),
2.Далеко (ну да это и понятно, с ЗЖМ добраться просто не реально. Мне конечно было сделано одолжение: "Хорошо, работать у вас буду, но если буду опаздывать на 2 часа, то ваши проблемы".  Класс! Мы и отгрузки под него будем подстраивать :), так клиенту и объясним :) ) После таких рассуждений задумалась: может тем, кто добирается на работу без опозданий с Батайска, Азова, Аксая, Родионово-Несветайского района грамоты раздавать :)...
Я согласна, что есть и те, кто не хочет работать. Но так, для справки, ЦЗ дает направление исходя из записей в трудовой книжке. Т.е. человек может хочет кладовщиком работать (например, были такие обязанности на прошлой  работе), а работу ему будут предлагать тупо по записи в трудовой.
И потом, почему работодатели считают (уже не первый раз встречаю такое мнение), что работники должны быть счастливы добираться до места по 2-3 часа? Вполне уважительная причина, имхо. Если я хочу проводить больше времени дома, а не в общественном транспорте, это так плохо?

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1257 : 21 Апрель 2011, 11:37:56 »

Ты забыл добавить сложную жизненную ситуацию у квалифицированного и образованного человека. Таких было в 90-е хоть отбавляй.

Ну, я сказал "как правило". И мне кажется, что сейчас таких все-таки немного...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1258 : 21 Апрель 2011, 11:38:12 »

неделю грузчика искать - это мало совсем, даже при хороших условиях, они ж в большинстве своем полупьяные приходят

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1259 : 21 Апрель 2011, 11:45:42 »

захожу иногда в темку :) Весело у вас тут :)

Могу от себя написать про "работников".
Требуются грузчики: з/п предлагаем от 15 000 на руки (18 будет получаться с учетом переработок, которые тоже оплачиваются), оформляем, платим налоги. Приходят "работнички" с центра занятости и просят поставить отметку (т.е. работать не хотят, а хотят получать пособие в центре занятости в 4000-5000 руб.). Спрашиваю "почему не хотите работать?", ответы слышу самые разные:
1.Тяжело (ну да, работа грузчиком в принципе не предполагает физического труда),
2.Далеко (ну да это и понятно, с ЗЖМ добраться просто не реально. Мне конечно было сделано одолжение: "Хорошо, работать у вас буду, но если буду опаздывать на 2 часа, то ваши проблемы".  Класс! Мы и отгрузки под него будем подстраивать :), так клиенту и объясним :) ) После таких рассуждений задумалась: может тем, кто добирается на работу без опозданий с Батайска, Азова, Аксая, Родионово-Несветайского района грамоты раздавать :)
перечень причин по которым не хотят работать можно продолжать до бесконечности..

+100
 

« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 21:12:36 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.