Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574175 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1365 : 22 Апрель 2011, 09:33:23 »

Вот я сижу и думаю, ситуация на рынке труда не очень (до этого я полгода искала работу), с маленьким ребенком берут неохотно, либо терпеть и держаться за место, либо искать что-то. Я на распутье. Кадровики, кто что думает?
после того как сама 7 месяцев  :ai: искала работу, не советую уходить в никуда.

Почему-то чем крупнее компания, тем больше экономят на персонале :against: - на 1 чела повесят ВСЕ и хоть помри на работе. Грустно

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1366 : 22 Апрель 2011, 09:33:52 »

Девушки, а как сейчас обстоят дела на Донском табаке?

Собираюсь к ним на собеседование. Стоит ли?

Нормально там дела. Но опять же, смотря кем вы туда собираетесь идти работать и от кого  :ad:

Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1367 : 22 Апрель 2011, 09:34:15 »

Ну это наша раша, у нас фирмы открываются и закрываются в один день, и на законы всем положить, особенно на ТК.
То, что стаж прервался, не страшно. Ребенок 3-х лет - это уже не особенная проблема при новом трудоустройстве, все-таки он ходит в сад.
Вы попусту тратите время на прокуратуры, раз фирма закрыта давно и директора даже в стране нет. Ищите новую работу.
У меня была похожая ситуация: моя фирма уволила меня также во время декрета, но я вовремя это заметила. Не знаю, поможет ли Вам прокуратура, мне лично помогла. Пишите слезное заявление с описанием всех подробностей, может добьетесь чего-то, хотя честно скажу, слишком много времени утеряно..... Но есть веское основание преследовать работодателя: трудовую при увольнении должны отдать в течение 2 или 3 дней, если вам ее так задержали, это жесткое нарушение. Кстати, при получении трудовой в книжке учета надо было бы написать число реальное... ну если этого не случилось, не расстраивайтесь, есть почерковедческая экспертиза. 2. Если вы не писали заявление по собственному, то будут основание поднять все документы, в том числе и ваше сфальсифицированное заявление, а подделка вашей подписи, это уже уголовное преступление. Дерзайте!  Я со своего работодателя выбила компенсацию за увольнение. Сейчас прокуратура работает более эффективно.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2011, 09:37:47 от olesua »
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1368 : 22 Апрель 2011, 09:50:55 »

Я проработала уже месяц.. просто есть 3 существенных минуса - я вот еще до сих пор думаю, стоит или стоит...
1. рабочая суббота (9-14) Получается, что за полтора дня, выходных,  я должна успеть все, что накопилось за неделю и еще с семьей побыть, кроме того, что это тяжело физически, морально еще тяжелей.
2. Перспективы роста совсем никакой, так как я в одном лице в нашем регионе, то же самое с з/п она не индексируется.
3. Вытекает из предыдущего: Возможности заболеть или отпроситься нет также никакой, так как я в одном лице в нашем регионе и вся работа, которая будет после отпуска хлынет с новой силой, так как за меня ее никто не сделает. Кроме того, работа, накопленная до меня (здесь не было человека 3 или четыре месяца) досталась теперь мне.

Но есть один большой плюс: вся бухгалтерия белая, компания достаточно крупная

Вот я сижу и думаю, ситуация на рынке труда не очень (до этого я полгода искала работу), с маленьким ребенком берут неохотно, либо терпеть и держаться за место, либо искать что-то. Я на распутье. Кадровики, кто что думает?
в любом случае есть возможность хорошо устроится. главное ее ,эту возможность ,вовремя разглядеть.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1369 : 22 Апрель 2011, 09:55:22 »

Дерзайте!  Я со своего работодателя выбила компенсацию за увольнение. Сейчас прокуратура работает более эффективно.
Вы читали ее пост. Фирма обанкротилась и закрылась в 2009 году, ее бывший директор в Израиле. Что сделает прокуратура? Подаст в международный розыск? :girl_haha:

Кстати о ней. До моего декрета (2 года назад) к нам в кадры прокурорские проверки по жалобам сотрудников ходили чуть ли не ежемесячно. Поэтому я в полной уверенности, что прокуратура работает эффективно, посоветовала своей подруге, которой не выплатили расчет при увольнении (в другой компании) пойти в прокуратуру. Это было недавно, пару недель назад. Она пошла... и в прокураторе ей отказали в приеме заявления! Сказали, мы этим не занимаемся, идите в трудинспекцию, в суд, но не к нам. Вот так вот.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1370 : 22 Апрель 2011, 10:34:21 »

Я проработала уже месяц.. просто есть 3 существенных минуса - я вот еще до сих пор думаю, стоит или стоит...
1. рабочая суббота (9-14) Получается, что за полтора дня, выходных,  я должна успеть все, что накопилось за неделю и еще с семьей побыть, кроме того, что это тяжело физически, морально еще тяжелей.
2. Перспективы роста совсем никакой, так как я в одном лице в нашем регионе, то же самое с з/п она не индексируется.
3. Вытекает из предыдущего: Возможности заболеть или отпроситься нет также никакой, так как я в одном лице в нашем регионе и вся работа, которая будет после отпуска хлынет с новой силой, так как за меня ее никто не сделает. Кроме того, работа, накопленная до меня (здесь не было человека 3 или четыре месяца) досталась теперь мне.

Но есть один большой плюс: вся бухгалтерия белая, компания достаточно крупная

Вот я сижу и думаю, ситуация на рынке труда не очень (до этого я полгода искала работу), с маленьким ребенком берут неохотно, либо терпеть и держаться за место, либо искать что-то. Я на распутье. Кадровики, кто что думает?
вообще-то "стоит или не стоит" обычно думают ДО выхода на работу... вы же в курсе были про рабочие субботы и то, что работать будете в одном лице?
а насчет "заболеть и отпроситься" - во время испытательного срока об этом даже заикаться некрасиво. не переживайте, проработаете полгода - и вопрос решится сам собой: если руководитель увидит, что на вас можно положиться, и работа в любом случае будет сделана в срок, ваш график станет намного свободнее.
поверьте, крупная стабильная компания с полностью белой бухгалтерией - это в наши времена огромная удача.

lleana

  • Алена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1371 : 22 Апрель 2011, 10:41:34 »

Нормально там дела. Но опять же, смотря кем вы туда собираетесь идти работать и от кого  :ad:



Собираюсь бухгалтером.
От ХедХантера :girl_haha:

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1372 : 22 Апрель 2011, 11:00:45 »

Вы читали ее пост. Фирма обанкротилась и закрылась в 2009 году, ее бывший директор в Израиле. Что сделает прокуратура? Подаст в международный розыск? :girl_haha:

Кстати о ней. До моего декрета (2 года назад) к нам в кадры прокурорские проверки по жалобам сотрудников ходили чуть ли не ежемесячно. Поэтому я в полной уверенности, что прокуратура работает эффективно, посоветовала своей подруге, которой не выплатили расчет при увольнении (в другой компании) пойти в прокуратуру. Это было недавно, пару недель назад. Она пошла... и в прокураторе ей отказали в приеме заявления! Сказали, мы этим не занимаемся, идите в трудинспекцию, в суд, но не к нам. Вот так вот.
То что фирма обанкротилась ей сказали по телефону. Мне сказали то же самое, а на деле процветала и пахла... Это я к тому, что по телефону можно сказать, что угодно. А насчет прокуратуры, они не могут отказать в приеме, особенно, если, как девушка написала, что дело пахнет подделками подписей и документов. Изложить это все подробненько в заявлении, указать на эти факты и закончить словами: "Прошу разобраться в законности данных действий" или как-то так, оно должно быть в 2х экз. Затем подойти к секретарю, заверить прием, ответ должен прийти в течение месяца. Время, конечно, утеряно, но попробовать я считаю стоит. На деле ликвидация фирмы достаточно дорогостоящее мероприятие, к тому же хлопотное, поэтому верить всему, что говорят, не стоит. Я говорю на собственном опыте, сама была почти в такой же ситуации, моя история закончилась хорошо, чего и всем желаю!!!!!
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

uliya melnikova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

  • Юля СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1373 : 22 Апрель 2011, 11:59:49 »

Ну это наша раша, у нас фирмы открываются и закрываются в один день, и на законы всем положить, особенно на ТК.
То, что стаж прервался, не страшно. Ребенок 3-х лет - это уже не особенная проблема при новом трудоустройстве, все-таки он ходит в сад.
Вы попусту тратите время на прокуратуры, раз фирма закрыта давно и директора даже в стране нет. Ищите новую работу.
уже ищу со всех сил :ag:
спасибо  :ax:
Сколько же тут интнресного и полезного!

uliya melnikova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

  • Юля СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1374 : 22 Апрель 2011, 12:13:36 »

Спасибо, уже закопалась в бумажках и письмах, причём и почтовых и электронных! Сначала в труд. инсп. там идите в милицию оттуда идите в прокуратуру , в прокуратуре идите в суд, в суде идите в труд. инсп. , короче замкнутый круг!
 Ну я и накатала везде и всем и в письменном виде и в элетронке, даже на форум к губернатору :ap:, потом только начали хоть как-то разговаривать и телефоны не бросать и подсказывать где как писать, может кому-нибудь понадобится информация: на ваш любой запрос по электронке и трудовая, и прокуратура, обязательно высылает письма с печатями :ay:, зимой оч.удобно, когда малой болел :ay:, так что бумаги-бумаги, но коллеги бывшие звонят, говорят что их турзучат, надеюсь к чему-нибудь это приведёт :ax:
Сколько же тут интнресного и полезного!

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1375 : 22 Апрель 2011, 13:49:22 »

Девочки, спрошу у вас :

у меня подруга в декрете. Через  месяцяц выходить на работу. Ей позвонили и сказали, что на фирме сокращение и типа она тоже попадает. Разве можно сократить , когда женщина в декрете? по=моему когда выдет, тогда и сокращайте.
Что ей сейчас делать? они тредуют, чтобы она приехала на работу и ознакомилась с каким-то приказом. Но она ж в декрете, какой приказ может на нее быть?
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2011, 09:15:00 от donataly »

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1376 : 22 Апрель 2011, 14:45:12 »

Собираюсь бухгалтером.
От ХедХантера :girl_haha:

Всё прилично - з/п белая, всегда во время, на карточку, система премирования четкая/прозрачная. Очень строгий контрольно-пропускной режим, за опаздания снимают премии (2 мин - это опаздание). Довозят на служебном транпорте при необходимости, ходят автобусы по маршруту для сотрудников. Есть своя столовая на территории с хорошей скидкой для работников, качество правда с переменным успехом, т.к. периодически меняется состав работников столовой.

Еще забыла - есть профсоюз = путевки+всякие мероприятия - 1% от з/п (вступление по желанию).
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2011, 14:49:02 от okuneva »
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1377 : 22 Апрель 2011, 14:46:06 »

Девочки, спрошу у вас :

у меня подруга в декрете. Через несколько месяцев выходить на работу. Ей позвонили и сказали, что на фирме сокращение и типа она тоже попадает. Разве можно сократить , когда женщина в декрете? по=моему когда выдет, тогда и сокращайте.
Что ей сейчас делать? они тредуют, чтобы она приехала на работу и ознакомилась с каким-то приказом. Но она ж в декрете, какой приказ может на нее быть?
Однозначно не имеют права сократить)
Может поехать, ознакомиться с приказом и отказаться подписывать, они ничего сделать не смогут,  я уверена.
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1378 : 22 Апрель 2011, 15:17:11 »

Всё прилично - з/п белая, всегда во время, на карточку, система премирования четкая/прозрачная. Очень строгий контрольно-пропускной режим, за опаздания снимают премии (2 мин - это опаздание). Довозят на служебном транпорте при необходимости, ходят автобусы по маршруту для сотрудников. Есть своя столовая на территории с хорошей скидкой для работников, качество правда с переменным успехом, т.к. периодически меняется состав работников столовой.

Еще забыла - есть профсоюз = путевки+всякие мероприятия - 1% от з/п (вступление по желанию).

это где так?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1379 : 22 Апрель 2011, 15:21:16 »

Девушки, а как сейчас обстоят дела на Донском табаке?

Собираюсь к ним на собеседование. Стоит ли?

Всё прилично

Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21