Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574070 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Муся Лапочкина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • А звать меня Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1440 : 26 Апрель 2011, 17:13:46 »

Выбивать бОльшую зп позже обычно сложнее, чем устраиваться сразу на высокую. Опять же, указывая высокий уровень зп, вы демонстрируете работодателю, что цените себя как специалиста.
ой, получается, если я напишу в резюме секретаря, что желаю зарплату тысяч эдак в 60, то моя "зацененность" потянет не ниже, чем на первого зама руководителя :) вообще то в резюме ставят реальную (среднюю) зарплату для данной специальности с учетом квалификации и опыта работы. Ведь не все организации, имеющие в штате тождественные должности, предлагают одинаковые зарплаты.
Мое счастье - это две лапочки дочки.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1441 : 26 Апрель 2011, 17:15:51 »

девочки кадровики, нахожусь в поиске работы, сегодня на собеседовании возникло разногласие по зпл. в резюме на сайтах указываю нижнюю планку зпл, т.е. зпл которая меня устроит на испыт. срок и максимум на какое-то стартовое время. Реально нужно больше процентов на 50-100. Писать большую сумму в резюме чтобы отсечь ненужные предложения? какую сумму правильнее указывать?
в зависимости от позиции, на которую претендуете. у нас на личных продажах продавец в среднем может заработать 20 на руки (сейчас не сезон). но хороший, опытный продавец даже сейчас может поднимать 30 на руки. поэтому я смотрю на соответствие зарплатных ожиданий продавца его квалификации, т.к. все в его руках.
что касается "окладников", то, если вы редкий специалист - смело плюсуйте 30-50%, вам все равно позвонят и будут торговаться. а если бухгалтер или кадровик - плюсуйте 10-25%. больше - рискованно, проще найти специалиста подешевле, чем вас уговаривать)))

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1442 : 26 Апрель 2011, 17:20:36 »

ой, получается, если я напишу в резюме секретаря, что желаю зарплату тысяч эдак в 60, то моя "зацененность" потянет не ниже, чем на первого зама руководителя :) вообще то в резюме ставят реальную (среднюю) зарплату для данной специальности с учетом квалификации и опыта работы.

Если я ценю себя как специалиста, то для меня естественно будет поставить не средний, а высокий для данной профессии уровень зп. И конечно речь идет о реальных зп для конкретной профессии. Я вроде и не предлагал ставить от фонаря заоблачные цифры...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1443 : 26 Апрель 2011, 17:25:08 »

в моей профессии уровень зпл сильно разнится от многих факторов. Спасибо за ответы, планку до средней подняла все-таки в резюме
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Муся Лапочкина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • А звать меня Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1444 : 26 Апрель 2011, 17:28:41 »

Если я ценю себя как специалиста, то для меня естественно будет поставить не средний, а высокий для данной профессии уровень зп. И конечно речь идет о реальных зп для конкретной профессии. Я вроде и не предлагал ставить от фонаря заоблачные цифры...
да я и не подвергала резкой критике Ваше высказывание)) просто мне оно какое то двусмысленное что ли. На мой взгляд, с высокой зарплатой в резюме нужно обращаться непосредственно в кадровую службу компании, которая может ее платить. Так будет больше возможности ее зарабатывать. А средний уровень подойдет для всех остальных. Но, оговорюсь, это мое личное мнение.
Мое счастье - это две лапочки дочки.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1445 : 26 Апрель 2011, 17:34:22 »

На мой взгляд, с высокой зарплатой в резюме нужно обращаться непосредственно в кадровую службу компании, которая может ее платить.

Для этого как минимум нужно обладать информацией о таких компаниях. А поскольку в городе разных фирм не десятки и может быть даже не сотни, а тысячи, то имеет смысл просто ставить в резюме то, что реально хочешь получать за свой труд. Практика показывает, что частенько кадровики обращаются даже в том случае, если фирма не готова платить указанную в резюме зп. Так что снизить свои требования в принципе никогда не поздно.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1446 : 26 Апрель 2011, 22:20:52 »

в моей профессии уровень зпл сильно разнится от многих факторов. Спасибо за ответы, планку до средней подняла все-таки в резюме
Vanilka , вы же вроде не давеча как по осени искали менеджера по продажам. а что сейчас, сами в поиски работы подались?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1447 : 26 Апрель 2011, 22:28:10 »

Vanilka , вы же вроде не давеча как по осени искали менеджера по продажам. а что сейчас, сами в поиски работы подались?
Странный вопрос, по вашему руководители работу не меняют?
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

АвтоЛеди

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • Запрещено
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1448 : 27 Апрель 2011, 00:42:38 »

Девочки дайте совет, я работаю в крупном автосалоне (сейчас в декрете), мне предложили работу в другом более престижном автосалоне. Какая причина смены работы в моем случае будет удачной с точки зрения кадровика и работодателя? Причина з\п не подходит, т.к. у нас процент от продаж и зависит он только от желания и умения. Причина расстояния до работы и командировки тоже наверное не подойдут, а других я не знаю. Научите меня, что говорить в таком случае нужно.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1449 : 27 Апрель 2011, 00:45:48 »

Девочки дайте совет, я работаю в крупном автосалоне (сейчас в декрете), мне предложили работу в другом более престижном автосалоне. Какая причина смены работы в моем случае будет удачной с точки зрения кадровика и работодателя? Причина з\п не подходит, т.к. у нас процент от продаж и зависит он только от желания и умения. Причина расстояния до работы и командировки тоже наверное не подойдут, а других я не знаю. Научите меня, что говорить в таком случае нужно.
а зачем придумывать причину, если вас уже позвали на работу? Или вы своим прежним работодателям что-то придумывать будете?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Irishka***

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1450 : 27 Апрель 2011, 02:39:02 »

Девочки дайте совет, я работаю в крупном автосалоне (сейчас в декрете), мне предложили работу в другом более престижном автосалоне. Какая причина смены работы в моем случае будет удачной с точки зрения кадровика и работодателя? Причина з\п не подходит, т.к. у нас процент от продаж и зависит он только от желания и умения. Причина расстояния до работы и командировки тоже наверное не подойдут, а других я не знаю. Научите меня, что говорить в таком случае нужно.

Я так поняла причина поиска новой работы Вам нужна? Я бы предложила понижение ЗП, ну то есть приходила на один процент, а сейчас снизили, но это если ЗП серая, ну или придумать другие ухудшения условий, можно увеличили рабочий день, сделали рабочей субботу.

АвтоЛеди

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • Запрещено
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1451 : 27 Апрель 2011, 07:18:00 »

а зачем придумывать причину, если вас уже позвали на работу? Или вы своим прежним работодателям что-то придумывать будете?
я только на собеседование иду, вот и нужна причина.

АвтоЛеди

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • Запрещено
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1452 : 27 Апрель 2011, 07:34:41 »

Я так поняла причина поиска новой работы Вам нужна? Я бы предложила понижение ЗП, ну то есть приходила на один процент, а сейчас снизили, но это если ЗП серая, ну или придумать другие ухудшения условий, можно увеличили рабочий день, сделали рабочей субботу.
Да действительно з\п. была вся белая, а теперь только официальная часть. А у нас и так шестидневка, пока не было ребенка меня это устраивало, и в выходной тоже выходила, если того требовали клиенты. У меня просто причина по которой я хочу сменить работу "глубинная", смена руководства и всего штата сотрудников отдела продаж. Новый дир. стареньких сотрудников вызвал и приказал обучить новеньких, дал срок пол года и вот теперь всех уволил :wallbash: и набрал своих!!!! Я знаю что по з-ну меня не имеют право уволить пока есть ребенок до з-х лет, но жить и работать не дадут это точно. Я считаю что жалоба на директора это муви тон, тем более новым работодателям, а зарплата в новом салоне тоже серая... :ai:

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1453 : 27 Апрель 2011, 09:23:59 »

Странный вопрос, по вашему руководители работу не меняют?
интересно стало,вот и интересуюсь.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1454 : 27 Апрель 2011, 09:36:03 »

Девочки дайте совет, я работаю в крупном автосалоне (сейчас в декрете), мне предложили работу в другом более престижном автосалоне. Какая причина смены работы в моем случае будет удачной с точки зрения кадровика и работодателя? Причина з\п не подходит, т.к. у нас процент от продаж и зависит он только от желания и умения. Причина расстояния до работы и командировки тоже наверное не подойдут, а других я не знаю. Научите меня, что говорить в таком случае нужно.
ну почему все так любят "придумывать" причины)))))))) да так и скажите вы, что для вас важен престиж компании. вы же в декрете, на вашем месте давно работает обученный специалист, и вы никак не подведете работодателя, если решите на свое место не возвращаться. прекрасная возможность попробовать что-нибудь новое просто "потому, что хочется".

я после декрета так и поступила: первым делом позвонила директору, и предупредила, что собираюсь поискать работу, чтобы готовился давать мне рекомендации)) проблем не возникло, т.к. на моем месте хорошая девочка работала (и работает до сих пор).