Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574447 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1455 : 27 Апрель 2011, 09:36:36 »

Да действительно з\п. была вся белая, а теперь только официальная часть. А у нас и так шестидневка, пока не было ребенка меня это устраивало, и в выходной тоже выходила, если того требовали клиенты. У меня просто причина по которой я хочу сменить работу "глубинная", смена руководства и всего штата сотрудников отдела продаж. Новый дир. стареньких сотрудников вызвал и приказал обучить новеньких, дал срок пол года и вот теперь всех уволил :wallbash: и набрал своих!!!! Я знаю что по з-ну меня не имеют право уволить пока есть ребенок до з-х лет, но жить и работать не дадут это точно. Я считаю что жалоба на директора это муви тон, тем более новым работодателям, а зарплата в новом салоне тоже серая... :ai:
Нормальная причина. Так ее и озвучьте на собеседовании.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1456 : 27 Апрель 2011, 09:49:45 »

Да действительно з\п. была вся белая, а теперь только официальная часть. А у нас и так шестидневка, пока не было ребенка меня это устраивало, и в выходной тоже выходила, если того требовали клиенты. У меня просто причина по которой я хочу сменить работу "глубинная", смена руководства и всего штата сотрудников отдела продаж. Новый дир. стареньких сотрудников вызвал и приказал обучить новеньких, дал срок пол года и вот теперь всех уволил :wallbash: и набрал своих!!!! Я знаю что по з-ну меня не имеют право уволить пока есть ребенок до з-х лет, но жить и работать не дадут это точно.

Так зачем что-то придумывать? Честность - лучшая политика...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Candy

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1457 : 27 Апрель 2011, 14:18:51 »

Дайте совет,что написать в анкете на вопрос "Какие цели Вы ставите перед собой в профессиональном и карьерном росте?" вакансия менеджер по работе с клиентами.Хочется написать что-нибудь адекватное  :girl_haha:
Счастье - это то, что сейчас, потому что неизвестно, что потом

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1458 : 27 Апрель 2011, 15:46:09 »

так а Вы перед собой какие хоть цели ставите? Сообщите нам, и мы попробуем облечь их в приемлемую форму.
Если целей нет, то лично я бы не хотела видеть в резюме соискателя не то, что он думает на самом деле. Зачем? :al:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1459 : 27 Апрель 2011, 16:13:55 »

Дайте совет,что написать в анкете на вопрос "Какие цели Вы ставите перед собой в профессиональном и карьерном росте?" вакансия менеджер по работе с клиентами.Хочется написать что-нибудь адекватное  :girl_haha:
По-моему вопрос не совсем корректно поставлен, я например ставлю целью именно профессиональный и карьерный рост в чистом виде...А дальше это уже философия чистой воды, например соответственно повышение квалификации и уровня знаний,но без этого и роста быть не может, рост это всегда развитие, денежный интерес,тоже играет не последнюю роль, престиж, самореализация и т.д. и т.п.

Candy

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1460 : 27 Апрель 2011, 16:21:53 »

ну для начала стать достаточно компетентной в профессиональном плане на новой работе,для того чтобы задумываться о карьерном росте,желательно на этой же работе,а дальше делать все возможное для того,чтобы не останавливаться на достигнутом,и подниматься по карьерной лестнице.
или вопрос подразумевает какие-то конкретные цели - занять такую-то должность?
Счастье - это то, что сейчас, потому что неизвестно, что потом

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1461 : 27 Апрель 2011, 16:25:33 »

Блин, девочки, а почему плохо если у кандидата нет никаких амбициозных планов?
Меня, например, вполне устраивает моя должность и функционал. Профессия позволяет все время самосовершенствоваться, все время узнавать что-то новое. Мне этого достаточно. Денег лишних не бывает, поэтому конечно больше зарабатывать было приятно, но это не есть самоцель.
На собеседованиях, если задавали такой вопрос, то конечно правду не говорила, т.к. знаю отношение рекрутеров к моей точке зрения. ВОт рада, что наконец-таки появился шанс выяснить причину такого отношения. Объясните пжт  :ah:  

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1462 : 27 Апрель 2011, 16:26:00 »

http://www.officefile.ru/article.php?id=848 вот неплоха статья на данную тему))

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1463 : 27 Апрель 2011, 16:31:21 »

Блин, девочки, а почему плохо если у кандидата нет никаких амбициозных планов?
Меня, например, вполне устраивает моя должность и функционал. Профессия позволяет все время самосовершенствоваться, все время узнавать что-то новое. Мне этого достаточно. Денег лишних не бывает, поэтому конечно больше зарабатывать было приятно, но это не есть самоцель.
На собеседованиях, если задавали такой вопрос, то конечно правду не говорила, т.к. знаю отношение рекрутеров к моей точке зрения. ВОт рада, что наконец-таки появился шанс выяснить причину такого отношения. Объясните пжт  :ah:  
Почему не плохо, это зависит от каждого конкретного человека и характера...Мне например надо стремиться вверх все время, но я всегда чувствую планку где надо остановиться и задержаться...Кому-то хорошо на одном месте...это индивидуально...

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1464 : 27 Апрель 2011, 16:37:55 »

Блин, девочки, а почему плохо если у кандидата нет никаких амбициозных планов?
Меня, например, вполне устраивает моя должность и функционал. Профессия позволяет все время самосовершенствоваться, все время узнавать что-то новое. Мне этого достаточно. Денег лишних не бывает, поэтому конечно больше зарабатывать было приятно, но это не есть самоцель.
На собеседованиях, если задавали такой вопрос, то конечно правду не говорила, т.к. знаю отношение рекрутеров к моей точке зрения. ВОт рада, что наконец-таки появился шанс выяснить причину такого отношения. Объясните пжт  :ah:  
а какое отношение к этому у рекрутеров? просто я с вами абсолютно на одной волне, и на собеседованиях честно говорю, что я не карьеристка, мне это неинтересно. при этом пару раз делали предложения на нач. отдела - видимо, чтобы быть руководителем, карьеристом быть необязательно))))
п.с. могу раскрыть страшную тайну: в списке приоритетов (те самые пресловутые 10 пунктов, которые нужно пронумеровать от 1 до 10) я на первое место ставила "близость к дому". самый позорный пункт, но тоже почему-то никто не пугался, т.к. я честно объясняла, что кроме работы у меня есть семья, друзья, спорт и активный отдых, и я не готова вычеркнуть что-то из этого списка ради работы в другом городе.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1465 : 27 Апрель 2011, 16:40:36 »

а какое отношение к этому у рекрутеров? просто я с вами абсолютно на одной волне, и на собеседованиях честно говорю, что я не карьеристка, мне это неинтересно. при этом пару раз делали предложения на нач. отдела - видимо, чтобы быть руководителем, карьеристом быть необязательно))))
п.с. могу раскрыть страшную тайну: в списке приоритетов (те самые пресловутые 10 пунктов, которые нужно пронумеровать от 1 до 10) я на первое место ставила "близость к дому". самый позорный пункт, но тоже почему-то никто не пугался, т.к. я честно объясняла, что кроме работы у меня есть семья, друзья, спорт и активный отдых, и я не готова вычеркнуть что-то из этого списка ради работы в другом городе.

 :az:

как правило, такое  :ak:
так а Вы перед собой какие хоть цели ставите? Если целей нет, то лично я бы не хотела видеть в резюме соискателя не то, что он думает на самом деле. Зачем? :al:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1466 : 27 Апрель 2011, 16:50:40 »

а вы в ответ ему кучу своих целей! карьера - это всего лишь одна из них, а профессионализм - понятие очень широкое.
лично у меня впереди еще куча проектов, в которых хочу поучаствовать, вакансий, которые хочу закрыть, тренингов, которые хочу провести. а самая большая мечта - научиться писать макросы в экселе)))))))

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1467 : 27 Апрель 2011, 16:53:53 »

вот-вот, меня тоже "горизонтальный" рост вполне устраивает, в высь не стремлюсь

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1468 : 27 Апрель 2011, 17:22:31 »

Блин, девочки, а почему плохо если у кандидата нет никаких амбициозных планов? 

А кто-то говорил об амбициозности планов?  :ab:
Не бывает разумного (серьезного) человека без целей. Чаще бывают ситуации, когда человек не может грамотно сформулировать свою цель либо заимствует "красивую" у кого-то.

Я искренне недоумеваю, зачем всеми/любыми путями пытаться получить работу, если она не укладывается в образ желаемого и не соответствует целям? :al: Даже если эта работа привлекательна чем-то (а совсем не привлекательную работу вряд ли нормальный человек захочет получить :ag:), то в скором времени неудовлетворенность захлестнет... и т.д, и т.п.
Потому я лично пытаюсь понять реальные чаяния кандидата. И не жду от него стремлений к "профальпинизму" :ab:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1469 : 27 Апрель 2011, 17:23:20 »

вот-вот, меня тоже "горизонтальный" рост вполне устраивает, в высь не стремлюсь

Прекрасно. А в резюме Вы то же самое указывали? Или..?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!