Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573850 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1500 : 05 Май 2011, 19:45:38 »

На тот момент мы постоянно искали девушек - примерно моих ровестниц 24-27 лет, а случилось так, что взяли постарше - и, вуаля, - она так работала и работает, что молодым и не снилось. А молодые, как приходили, так и сбегали. Хотя по возрасту судить трудно, но шило в одном месте и неуёмно-необоснованные амбиции обычно уже "выдыхаются".
А бывает и так, что молодые просто более мобильные и не держатся за работу, как например  женщины за 40 или с маленькими детьми, которые могут и потерпеть плохие условия и отношения, потому что боятся другой работы не найти. Это на руку нерадивому работодателю, который по той причине и не будет брать молодых, потому что те легко сменят работу на лучшую и которых не удержишь угрозами и "завтраками"

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1501 : 05 Май 2011, 19:50:37 »

При этом не значит, что молодые будут прыгать с места на места с целью удовлетворения заоблачных амбиций, но молодым нужно расти, профессионально (это не значит сделать головокружительную карьеру за год), а женщины в возрасте или с детьми уже определились в жизни и как раз подходят для просиживания годами на одной должности, не требуя ничего, лишь бы з/п вовремя платили и в отпуск отпускали... Я в очередно раз убеждаюсь, не бывает идеальных работников, каждый работодатель ищет "под себя", и главное найти друг друга ))

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1502 : 05 Май 2011, 21:16:11 »

Ну, примерно так) Тем, кто с детьми, как я буду после декрета, уже важнее будет не карьера, хотя было б неплохо, а вовремя уйти с работы, чтоб ляльку с садика забрать)

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1503 : 05 Май 2011, 23:29:53 »

Ну, примерно так) Тем, кто с детьми, как я буду после декрета, уже важнее будет не карьера, хотя было б неплохо, а вовремя уйти с работы, чтоб ляльку с садика забрать)
не всегда и не всем , есть разные категории , разное отношение к семье , детям и работе .... :ab:
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1504 : 05 Май 2011, 23:40:33 »

не всегда и не всем , есть разные категории , разное отношение к семье , детям и работе .... :ab:
разное отношение к детям? хм... не совсем поняла. Пусть ребенок в садике до 22, а я еще поработаю)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1505 : 05 Май 2011, 23:44:50 »

Пусть ребенок в садике до 22, а я еще поработаю)
у меня такое бывает(((( правда, ребенок с няней или папой... и с возрастом такое бывает все реже... но все-таки "вовремя уйти с работы" для мня пока не приоритет.

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1506 : 06 Май 2011, 00:21:38 »

у меня такое бывает(((( правда, ребенок с няней или папой... и с возрастом такое бывает все реже... но все-таки "вовремя уйти с работы" для мня пока не приоритет.
ну это если естзабирать, мне няня не грозит, с папой не получится) Раньше смотрела как девченки, как угорелые несутся с работы и даже идут на понижение, лишь бы раньше уходить - не понимала...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1507 : 06 Май 2011, 00:38:38 »

И я пришла к выводу, что придется пожертвовать з,п и ростом, поскольку к ночи домой являться не могу. Что-то глядя на открывающиеся перспективы, впадаю в уныние...

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1508 : 06 Май 2011, 00:41:28 »

И я пришла к выводу, что придется пожертвовать з,п и ростом, поскольку к ночи домой являться не могу. Что-то глядя на открывающиеся перспективы, впадаю в уныние...
Ага У меня тоже уныние от общения сегодняшнего с сотрудницей, она уже вышла почти год как. На стенку лезть хочется от мысли, что примерно в таком режиме - до пенсии...

Natali_Moroz

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1509 : 06 Май 2011, 00:44:29 »

Цитировать
И я пришла к выводу, что придется пожертвовать з,п и ростом, поскольку к ночи домой являться не могу
может лучше прийти к выводу, что если фирма дает такую загрузку, что приходится задерживаться - нужно или требовать помощника или менять фирму.

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1510 : 06 Май 2011, 00:47:18 »

может лучше прийти к выводу, что если фирма дает такую загрузку, что приходится задерживаться - нужно или требовать помощника или менять фирму.
не во всех фирмах это проходит, особенно в окологосударственных.. ждешь штатную единицу, а потом в предверии оной наваливают еще кусок работы.. а вроде ж соцпакет и з/п чуть выше среднего и еще куча всяких нематериальных стимулов,, а стоит ли оно того. Кто знает)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1511 : 06 Май 2011, 00:57:55 »

может лучше прийти к выводу, что если фирма дает такую загрузку, что приходится задерживаться - нужно или требовать помощника или менять фирму.
Еще б фирму найти  :ag:, я на собеседовании была не так давно. Все расчудесненько так шло, прямо сияли тети, пока разговор не дошел до количества детей и их возраста. Сразу поскучнели как-то...И еще я прекрасно осознаю, что на эту должность и зп легко найти с тем же опытом, кабы не лучше, учитывая сидения в декретах, и без такой "нагрузки".  :ac:

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1512 : 06 Май 2011, 09:24:32 »

)
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 19:00:03 от Девушка Загадка »

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1513 : 06 Май 2011, 09:56:35 »

И я пришла к выводу, что придется пожертвовать з,п и ростом, поскольку к ночи домой являться не могу. Что-то глядя на открывающиеся перспективы, впадаю в уныние...
знаете, когда принимаешь такое решение - почему-то на душе становится легче. на работе бывает очень интересно, но счастье-то все равно дома))

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1514 : 06 Май 2011, 13:04:45 »

Не знаю, мне на душе от этого не легче, я как-то никогда такой "уходящей ровно в 18.00" тетей не работала и представить себе не могу, как это сочетать с профессией. Последнюю видимо менять надо :((