Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571298 раз)

Moderator и 46 Гостей просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1575 : 11 Июнь 2011, 16:01:52 »

ну, что-то типа того и писать... если дама за 40 указывает в своих хобби конный спорт или горный туризм, я как-то не представляю себе ее развалиной под 100 кг))
а справедливости на рынке труда, имхо, вообще нет, зато есть хитрость и предприимчивость.

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1576 : 12 Июнь 2011, 13:37:55 »

ни в коем случае! просто у работодателя начинаются проблемы с трудинспекцией))
  Я так понимаю,что можно вообще забыть про эту конвенцию и продолжать жить  по ТК?)))))))))
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1577 : 12 Июнь 2011, 14:08:01 »

  Я так понимаю,что можно вообще забыть про эту конвенцию и продолжать жить  по ТК?)))))))))
да. Вопрос в том, что касательно отпусков, по ТК живут далеко не все. Сотрудники не ходят в отпуска с должной регулярностью. Потому как ТК не ставит четких ограничений, и все списывается на "производственную необходимость" так, что у некоторых к увольнению 60 кд неотгулянного отпуска накапливается.
А конвенция, точнее шумиха вокруг нее, как-то простимулировала работодателей в нужном направлении.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1578 : 12 Июнь 2011, 17:26:44 »

на мой взгляд , ТК хоть как-то регулирует отпуска - 28 дней , 14 непрерывно - остальное хочешь бери хочешь не бери)    потом закплатят , а про недобросовесных мы не говорим )))
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Людмила27

  • Чтобы быть ангелом нужно иметь дьявольское терпение
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Батайск. моб т 8 928 966 33 58
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1579 : 13 Июнь 2011, 13:13:06 »

девочки подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы подредактировали резюме? Уже пол года резюме рассылаю эффект 1-2%- думаю в нем проблема неудач :ac: Хотя есть подозрения, что после моего предпринимательства не хотят брать! уже от многих бывших Ипшников  слышу, что проблема устроится после своего дела.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1580 : 13 Июнь 2011, 19:55:46 »

Да че, там редактировать :al:. В Инете есть куча статей. как составлять правильно резюме. Прочитайте и редактируйте сколько хотите  :girl_haha: Я себе всегда сама резюме пишу   :al:

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1581 : 13 Июнь 2011, 20:15:47 »

девочки подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы подредактировали резюме? Уже пол года резюме рассылаю эффект 1-2%- думаю в нем проблема неудач :ac: Хотя есть подозрения, что после моего предпринимательства не хотят брать! уже от многих бывших Ипшников  слышу, что проблема устроится после своего дела.
  Ну вы и не пишите про ИП )))   возможно в этом ключ )   
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1582 : 14 Июнь 2011, 10:06:44 »

поэтому, если я к 40 отдам не стану специалистом с уникальным опытом...

Стесняюсь спросить, а специалист с уникальным опытом - это как? Для каких профессий это вообще выполнимо - стать специалистом с уникальным опытом?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Людмила27

  • Чтобы быть ангелом нужно иметь дьявольское терпение
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Батайск. моб т 8 928 966 33 58
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1583 : 14 Июнь 2011, 10:56:48 »

Да че, там редактировать :al:. В Инете есть куча статей. как составлять правильно резюме. Прочитайте и редактируйте сколько хотите  :girl_haha: Я себе всегда сама резюме пишу   :al:
я почитала статьи и написала резюме, :af: но мне хотелось бы чтобы опытный кадровик посмотрел-у меня таких нет :ac:
  Ну вы и не пишите про ИП )))   возможно в этом ключ )  
но куда деть пять лет своей карьеры? я думаю это еще более негативно скажется на работодателей.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1584 : 14 Июнь 2011, 12:22:25 »

Стесняюсь спросить, а специалист с уникальным опытом - это как? Для каких профессий это вообще выполнимо - стать специалистом с уникальным опытом?
не для всех професий, к сожалению((( но и не обязательно для руководящих. для меня уникальным опытом может стать переманивание редких специалистов из других регионов, успешно пройденные проверки и выигранные трудовые споры.
для вашей профессии - думаю, вам виднее, вы свой рынок труда лучше знаете.
что же касается кассиров, операторов азс и т.п., то рано или поздно возраст начнет перевешивать любой опыт, и 50-летний кандидат скорее всего проиграет в конкурсе 30-летнему.

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1585 : 14 Июнь 2011, 12:30:00 »

А у меня тоже "веселенькая" ситуация... Трудкнижка с ярлыком "менеджер", решила круто изменить вид деятельности, но, конечно, с таким "опытом" на вакансию инженер (тестировщик, программист) не берут, даже не приглашают на собеседование с тестовым (которое я бы решила). Ппц... По образованию магистр техники и технологий, потом сразу декрет, а потом вышла работать туда, где больше платили, а не туда, где диплом бы подтвердила.. теперь вот мучаюсь. Как начать?может, подскажете?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1586 : 14 Июнь 2011, 17:44:05 »

я почитала статьи и написала резюме, :af: но мне хотелось бы чтобы опытный кадровик посмотрел-у меня таких нет :ac: но куда деть пять лет своей карьеры? я думаю это еще более негативно скажется на работодателей.

попробуйте написать директор, руководитель предприятия. А уже потом на собеседовании скажете что свой бизнес. Главное попасть на собеседование и зарекомендовать себя. Если вы понравитесь как специалист, работодателю д.б. всё равно что вы занимались предпринимательской деятельностью. Главное подготовиться правильно ответить на вопрос почему прекратили предпринимательскую дея-ть

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1587 : 14 Июнь 2011, 23:19:36 »

Стесняюсь спросить, а специалист с уникальным опытом - это как? Для каких профессий это вообще выполнимо - стать специалистом с уникальным опытом?
  Ой )  есть много уникальных профессий , достаточно посмотреть квалификационный справочник ,  а насчет опыта ИП - слегка обмануть можно , но к собеседованию подготовиться и быть последовательной  в ответах ,  работодатель должен понять что вы говорите искренне)  Удачи.
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1588 : 15 Июнь 2011, 09:35:43 »

  Удачи.

Мне пока не надо, но спасибо.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1589 : 16 Июнь 2011, 09:49:34 »

Девочки, а кто слышал о компании "Хозяин" - что скажете? (меня на собеседование приглашают просто))) :ab:
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747