Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573877 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1995 : 05 Сентябрь 2011, 10:16:45 »

Девочки! Тогда еще одна просьба: помогите правильно составить заявление на отпуск без сохранения з/платы и заявление на сокращение рабочего времени согласно ст. 93 ТК РФ. Если можно - в личку. Заранее спасибо!!!
Тогда  до второй четверти договаривайся на работе -  меняйся сменами, выбирай отпуск по 1 дню в те дни, когда некому забирать.
Напиши заявление на неполный рабочий день.
Приплати соседке какой-нибудь. Пусть забирает.
Не поверишь - нет таких!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1996 : 05 Сентябрь 2011, 10:21:53 »

Верю.
Лен, а меняться сменами на работе  можно?
или перейти на не суточную работу до 2 четверти?

Просто без сохранения з/пл в деньгах теряешь.Я думаю, надо попробовать договориться на работе.

Если не хотят идти навстречу, скажи, что будешь писать на отпуск заявление по одному дню! Ты можешь брать 14 дней вместе (подряд), а остальные - хоть по 1 дню!
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2011, 10:24:59 от Наталiя »
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1997 : 05 Сентябрь 2011, 11:15:43 »

Верю.
Лен, а меняться сменами на работе  можно?
или перейти на не суточную работу до 2 четверти?

Просто без сохранения з/пл в деньгах теряешь.Я думаю, надо попробовать договориться на работе.

Если не хотят идти навстречу, скажи, что будешь писать на отпуск заявление по одному дню! Ты можешь брать 14 дней вместе (подряд), а остальные - хоть по 1 дню!
можно конечно и по 1 дню, но нужно согласие работодателя, а он, судя по всему, не согласен

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1998 : 05 Сентябрь 2011, 12:11:55 »

Посидела, поревела.... Сейчас напишу заявление на отпуск без сохранения на месяц, а потом заявление на уменьшение рабочего времени до 0,5 ставки. Другого варианта у меня нет. Не пойдут на встречу - закидаю больничными. Благо, что "букет" приобретен.....
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1999 : 05 Сентябрь 2011, 12:17:30 »

Посидела, поревела.... Сейчас напишу заявление на отпуск без сохранения на месяц, а потом заявление на уменьшение рабочего времени до 0,5 ставки. Другого варианта у меня нет. Не пойдут на встречу - закидаю больничными. Благо, что "букет" приобретен.....

так может сразу на полставки? хоть какие-то деньги?. лучше, чем без сохранения все-таки.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2000 : 05 Сентябрь 2011, 12:28:29 »

А забирать как? Во 2-ой четверти - продленка, а сейчас. Перебьемся как-нибудь. Мы люди не гордые - и на "Анакомах" посидеть можем. Мы - в смысле я и муж. А дети у нас всегда будут питаться нормально - я и полы мыть умею. Так что, девочки, кому нужна поломойка - я готова :girl_haha:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2001 : 05 Сентябрь 2011, 12:46:04 »

А забирать как? Во 2-ой четверти - продленка, а сейчас. Перебьемся как-нибудь. Мы люди не гордые - и на "Анакомах" посидеть можем. Мы - в смысле я и муж. А дети у нас всегда будут питаться нормально - я и полы мыть умею. Так что, девочки, кому нужна поломойка - я готова :girl_haha:
Леночка, не пиши такие страшные вещи. Ты прекрасный доктор и думаю всегда можешь зарабатывать консультациями.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2002 : 05 Сентябрь 2011, 12:52:36 »

Спасибо за комплимент - мне, действительно, очень приятно слышать такие слова. Но я не доктор. Я - фельдшер, который знает как (и умеет :ah:) спасать людей. А лечить я научилась по жизни. Да, я горжусь своей профессией. Но сейчас гордость нужно засунуть подальше и идти работать туда, где сможешь быть с ребенком. Практически без родителей у нас вырос сын - я не хочу повторения. Он замечательный мальчик, но я не помню как он вырос - деньги, деньги.... А сейчас, между прочим, уборщицы получают не намного меньше меня! Так что, работодатели, я готова!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2003 : 05 Сентябрь 2011, 13:06:21 »

А может, поискать работу в какой-нибудь частной клинике или диагностическом центре?

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2004 : 05 Сентябрь 2011, 13:43:47 »

Лен, у меня подруга -- врач СП. Подстанция на Западном, не помню номера (знаю, что они у вас там все как-то по номерам :girl_haha:). У ее коллеги маленькая дочка. Поэтому она попросила смены только по выходным и еще один раз в неделю с ребзиком кто-то из родственников находится. Ей пошли навстречу. В вашем случае, мне кажется, можно сына попросить. Ну, глянуть, какой у него день наиболее свободный. И попросить учителей, чтобы в этот день ему устроили ранний отгул))) Мне кажется, он не станет возражать:)
P.S. Кстати, у нее зарплата намного больше, чем у уборщицы. По ростовским меркам так вполне нормальная со всеми надбавками.И возможность регулировать график-смены, быть с ребенком часто, а не только 2 часа в день по вечерам. Но она, правда, врач. Может, от этого зависит?
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2011, 13:52:45 от мама Насти »

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2005 : 05 Сентябрь 2011, 15:27:42 »

В принципе, согласна с предыдущим постом. Старший Брат есть.. Доверить ему безопасность сестренки-святое дело. Оч почетное.
Понятно, есть свои сложности ( с учебой накладки и.т.п.), но ему-то по любому проще перемурыжиться, чем вам...
Как вариант- я бы на вашем месте сходила в ближайшую церковь, пообщалась с настоятелем на тему посоветовать бабулю  :ab:, чтоб за некоторую денежку она забирала ребенка из школы.. :ab:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2006 : 05 Сентябрь 2011, 16:55:00 »

Спасибо большое за ответ. Хотя и нерадостный для меня  :ac: :ac: :ac:. Буду искать варианты)))Продленка есть, но со 2-ой четверти. А первую водить, однозначно, мне. Да и водить ее сложно - переходить через две дороги. А с родителями я еще не зазнокомилась. И одна она у нас еще ни разу не оставалась. Капец ситуация)))
Лена, не отчаивайся раньше времени, у меня точно такая же ситуация - забирать нужно в 10-30, забирать некому, с мамочками еще не перезнакомились, а вот буквально сегодня мне уже два человека предложили свою помощь! не переживай, все устаканится, уволиться всегда успеешь
Follow your heart, but take your brain with you.

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2007 : 08 Сентябрь 2011, 09:55:16 »

Предлагаю консультационные и  практические услуги по вступлению в СРО : документы , кадры и прочее. 
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Ильма

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2008 : 08 Сентябрь 2011, 09:56:32 »

А забирать как? Во 2-ой четверти - продленка, а сейчас. Перебьемся как-нибудь. Мы люди не гордые - и на "Анакомах" посидеть можем. Мы - в смысле я и муж. А дети у нас всегда будут питаться нормально - я и полы мыть умею. Так что, девочки, кому нужна поломойка - я готова :girl_haha:

Можно пригласить няню на полдня. Я зная есть люди, занимающиеся этим. Встретить ребёнка из школы, накормить, сделать уроки,отвести  на кружки. Если хорошая работа и не хочется её терять-может подойти этот вариант. :ab:

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2009 : 08 Сентябрь 2011, 11:40:36 »

В принципе, согласна с предыдущим постом. Старший Брат есть.. Доверить ему безопасность сестренки-святое дело. Оч почетное.
Понятно, есть свои сложности ( с учебой накладки и.т.п.), но ему-то по любому проще перемурыжиться, чем вам...
Как вариант- я бы на вашем месте сходила в ближайшую церковь, пообщалась с настоятелем на тему посоветовать бабулю  :ab:, чтоб за некоторую денежку она забирала ребенка из школы.. :ab:
  А вдруг вот такая вот бабуля втюхает ребенку информацию которая ему абсолютно не нужна ? что делать родителям?  Не соит доверять ребенка малознакомым людям .
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .