Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574531 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2310 : 19 Октябрь 2011, 17:27:16 »

Но это реально хороший выход - если есть желание и идея этого самого бизнеса.

есть желание, но нет идеи и денег на осуществление
1. стартовый капитал
2. желание
3. идея
опять же ИМХО

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2311 : 19 Октябрь 2011, 17:29:02 »

1. стартовый капитал
2. желание
3. идея
опять же ИМХО
4. понимание, что готов на провал и риски, разных мастей(финансы, криминал, государство...)

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2312 : 19 Октябрь 2011, 17:30:57 »

4. понимание, что готов на провал и риски, разных мастей(финансы, криминал, государство...)

это входит в само понятие предпринимательской деятельности ("самостоятельная, осуществляемая на свой риск...")
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2313 : 19 Октябрь 2011, 17:33:49 »

это входит в само понятие предпринимательской деятельности ("самостоятельная, осуществляемая на свой риск...")

Меня пугает риск- "самочувствие семьи" в разных аспектах

Для меня это важный риск. Но, я трусиха по жизни :girl_haha: не за себя,  а за своих близких
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 17:36:10 от МОЛОКО »

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2314 : 19 Октябрь 2011, 17:38:01 »

Меня пугает риск- "самочувствие семьи" в разных аспектах

а что оно означает? Физическое и финансовое благополучие? :scratch:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2315 : 19 Октябрь 2011, 17:40:48 »

а что оно означает? Физическое и финансовое благополучие? :scratch:
Да, Юля, так и есть- физика, а следом финансы(движимые и не движимые)

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2316 : 19 Октябрь 2011, 17:45:54 »

Да, Юля, так и есть- физика, а следом финансы(движимые и не движимые)

Вы полагаете (опасаетесь), что создание собственного бизнеса подорвёт здоровье... а затем - и не станет финансов? Я силюсь понять...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2317 : 19 Октябрь 2011, 17:52:37 »

Вы полагаете (опасаетесь), что создание собственного бизнеса подорвёт здоровье... а затем - и не станет финансов? Я силюсь понять...

Не создание СБ подорвет, а риск, который может всплыть, непредвиденно и неожиданно, в процессе существования Соб.дела.


ИМХО: когда создаешь дело, хорошо иметь круг поручителей, учителей, наставников в этом деле.

Когда с "0"-  :bg: на себя примерить это не могу.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2318 : 19 Октябрь 2011, 17:55:25 »

Когда с "0"-  :bg: на себя примерь это не могу.

мне кажется, тут либо время еще не пришло (когда вот "хочу и сделаю!"), либо это не Ваше (тогда всегда будут какие-то опасения возникать и останавливать). В бизнесе важна доля авантюризма, конечно, и сумасшедшинки - всё это в хорошем смысле. "Глаза боятся, руки делают". Ну и окупается бизнес не сразу, первое время - вложения, вложения... (материальные, моральные, физические, психические :be:).
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2319 : 19 Октябрь 2011, 17:57:39 »

мне кажется, тут либо время еще не пришло (когда вот "хочу и сделаю!"), либо это не Ваше (тогда всегда будут какие-то опасения возникать и останавливать). В бизнесе важна доля авантюризма, конечно, и сумасшедшинки - всё это в хорошем смысле. "Глаза боятся, руки делают". Ну и окупается бизнес не сразу, первое время - вложения, вложения... (материальные, моральные, физические, психические :be:).

полностью согласна с оппонентом  :az:

Sunny

  • Я-Саша, мама Лерочки 19.08.2010 и Владика 09.11.2016
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Сочиняй мечты!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2320 : 19 Октябрь 2011, 18:12:17 »


И ещё, я слышала, что есть такое мнение, что женщину с детьми в первую очередь надо рассматривать. т.к. этот кандидат прошёл жизненную практику в выносливости, организации других, поиске компромиссов,стрессоустойчивости. Дети- лучшие тренажёры.
только, вот работодатели это не учитывают.....


Некоторые всё же учитывают  :ab: В тему женщины-работницы с детьми  :ab: (объявление из  темы вакансия)

Друг семьи попросил дать такое объявление:)

Разыскивается опытная МАМА для интересной работы!


Почему МАМА?

Потому что именно опытная мама - идеальный кандидат на эту должность.

Если вы:

- справились с воспитанием двух-трёх детей, сохранив задор и приятную внешность...
- хорошо относитесь к людям, любите общаться и с удовольствием это делаете
- умеете точно и доходчиво выразить мысль простыми словами

- легко налаживаете отношения с людьми и стремитесь помочь им
- улыбаетесь, разговаривая по телефону
- готовы работать в центре Ростова 5 дней в неделю с 9 до 18 (оформление по ТК РФ)

предлагаю Вам участвовать в конкурсе на должность администратора в известной ростовской юридической компании.

Вы будете приветливым лицом фирмы. В первую очередь клиенты буду видеть Вас.

Ваша основная задача - установить хорошие отношения с клиентом, понять его задачу и пригласить в переговорную комнату необходимых специалистов.

От Вас будет зависеть, останется ли клиент БЛАГОДАРЕН компании.
Поймёт ли он, что о нём заботятся, что его его интересы принимаются близко к сердцу.

А для того чтобы клиент был счастлив, нужна малость... человеческое отношение.
Именно эта часть работы фирмы будет зависеть от Вас.

Если Вам по душе наш подход к клиентам, и Вы хотели бы стать частью нашего "бизнес-семейства"

P.S. Если вы дочитали до этого места, то однозначно понимаете - опыт любящей мамы незаменим для такой работы :)
Напишите сегодня же!  :run:


« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 18:14:33 от Sunny1511 »

Счастье - это не конечная остановка, а способ путешествовать.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2321 : 19 Октябрь 2011, 18:16:17 »

Некоторые всё же учитывают  :ab: В тему женщины-работницы с детьми  :ab: (объявление из  темы вакансия)

 :bi: Класс! :ay:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2322 : 19 Октябрь 2011, 18:28:22 »

Я больше акцент делала на то, что работодатели шугаются, когда узнают, что у тебя дети- больничные и .т.п. отпрашивания.
  И это так.

Сама не продвигалась по службе, в своё время. Т.к. со старшим ребенком, мой руководитель Управления высказывала мнение, что я МОГУ часто сидеть на больничном.


Ещё прикол из моей жизни: после выхода со второго декретного: напросилась на должность, которая дала выше зарплату, но территориально сидеть хуже. В итоге: начальник согласилась, но поставила условие,что я буду сидеть на меньшем окладе 3 м-ца, т.к. это срок обучения на новом раб.месте. Самый прикол в том, что обучать меня НЕКОМУ было. т.к. я пришла, как "слепой котёнок" на пустое место(прежний работник ушёл, до меня). Это "тупое" лишение меня заработка, где я выполняю 100% функционал меня удрючил. Но, я поступила тактически: не пошла "буром" на мнение Начальника, а показала переделку раб.функций в положительную сторону. Поверьте, ей это не нужно было, но..... деваться некуда ей- через месяц поставила положенный оклад. 

IKsusha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2323 : 19 Октябрь 2011, 18:51:05 »

1. стартовый капитал
2. желание
3. идея
опять же ИМХО
1.желание
2.  идея
3.стартовый капитал
опять же ИМХО   :ab:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2324 : 19 Октябрь 2011, 20:16:17 »

Покопалась в рассылках Superjob'а, вспомнив, что был опрос по обсуждавшейся ранее теме.

"Опросив 1000 работодателей, Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru составил рейтинг вещей, которые ни в коем случае нельзя делать на собеседовании. Оказалось, список запретных для соискателя действий широк и разнообразен.

Как и следовало ожидать, главное табу для успешного кандидата – опоздание: его назвал каждый пятый менеджер по персоналу (20%). По мнению опрошенных, опаздывающий соискатель сразу характеризует себя как неорганизованный человек, не способный спланировать свой день и не ценящий своё и чужое время. «Если опоздания не избежать, то нужно предупреждать о задержке заблаговременно»; «Нельзя опаздывать с формулировкой: «Пока вас найдёшь…» - советуют респонденты.
На втором месте рейтинга запретов – обман рекрутёра (19%). Случается, что кандидаты вводят HR-менеджеров в заблуждение относительно своего опыта, образования, знания иностранных языков и т. д. С точки зрения менеджеров по персоналу, отличить правду от вымысла в большинстве случаев не так уж трудно. «Нельзя врать, все это чувствуют»; «Ложь откроется – или сразу, или позднее», - убеждены они.
Не стоит также ругать своего предыдущего руководителя или компанию, в которой довелось работать, - об этом предупреждают 17% опрошенных нами работодателей. Когда рекрутёр слышит от кандидата язвительную критику в адрес бывшего начальника, у него возникает закономерное опасение: а вдруг этот соискатель конфликтный человек и после увольнения он так же негативно будет характеризовать и их фирму? «Даже если вас коварно обманывали, годами не выплачивали зарплату, морально унижали, лишали премии, избивали и мучили, нельзя ругать предыдущих работодателей»; «Я думаю, что первая причина, по которой отказывают соискателю, - это негативные высказывания в адрес бывшего работодателя», - уверены представители кадровых служб.

Какие ещё действия соискателей менеджеры по персоналу считают недопустимыми на собеседовании? По мнению 14% респондентов, недопустимо грубить, по 12% считают, что нельзя разговаривать по мобильному телефону и жевать жвачку. Кроме того, крайне нежелательно перебивать рекрутёра (10%), неопрятно выглядеть (9%), ругаться матом, быть пьяным (по 8%), ковырять в носу или грызть ногти (6%), курить, быть неподобающе одетым (по 5%), фамильярно обращаться к рекрутёру (3%), зевать (2%), отказываться заполнять анкету, забывать документы (по 1%) и даже… плохо пахнуть (2%).

Вот некоторые комментарии работодателей: «Нельзя разговаривать по мобильному телефону. Рекорд: претендентка десять минут рассказывала маме, как она прошла предыдущее собеседование, а генеральный директор ждал, пока всё это закончится»; «Приходить неопрятным и после праздника»; «Чрезмерно хвалить себя»; «Обращаться на «ты» к менеджеру по персоналу»; «С первой минуты интересоваться уровнем заработной платы и спрашивать, когда уже можно будет идти в отпуск»; «Критиковать то, что относится к потенциальному работодателю: офис, магазин, сайт, учредителей и пр.»; «Улыбаться, как идиот».

Интересно, что иногда рекрутёры предъявляют довольно противоречивые требования к поведению кандидата на собеседовании. Так, соискатель не должен молчать (5%), но и много говорить ему тоже не следует (1%). Нельзя мямлить (3%), однако не рекомендуется и громко разговаривать (2%). Не стоит задавать слишком много вопросов (2%), но плохо и ничего не спрашивать. Словом, во всём важно найти золотую середину, в том числе в проявлении активности на собеседовании.

В свою очередь 35% менеджеров по персоналу при ответе на вопрос выбирали вариант «другое», давая кандидатам рекомендации из своего опыта. Оказывается, существует ещё масса табу для соискателей, к примеру, «приходить с родителями, жёнами», «ставить сумку на стол», «садиться спиной к двери», «вытирать руки платком – лучше незаметно держать его в руках», «брать без спроса письменные принадлежности рекрутёра», «предлагать взятку», «выпытывать телефоны руководителей», «обращаться к интервьюеру со словами «девушка», «мужчина», «женщина», «говорить, что шёл мимо и решил зайти» и пр.

Ещё 7% рекрутёров затруднились назвать вещи, которые категорически нельзя делать соискателю на собеседовании. «Что нельзя одному, то можно другому! Многое зависит от вакансии, от требований и формата компании», - считают они.

Место проведения опроса: Россия, все округа
Время проведения: 18 июля – 22 августа 2011 года
Исследуемая совокупность: менеджеры по персоналу и другие представители кадровых служб предприятий и организаций, ответственные за подбор персонала
Размер выборки: 1000 респондентов"
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!