Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1572376 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2445 : 03 Ноябрь 2011, 00:54:07 »

Опять же, если мы говорим о хорошем работодателе (читай - грамотном рекрутёре), то от Вас требуется быть искренней и честной. И если Вы действительно хотите работать и Вам это нравится, это поймут.
Мы в теме уже обсуждали этот вопрос, мнения разделились. Но моя позиция в том, что надо помочь человеку получить ЕГО место, где ему будет хорошо и комфортно, откуда не захочется сбежать на второй неделе пребывания и проч.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2446 : 03 Ноябрь 2011, 01:02:31 »

Опять же, если мы говорим о хорошем работодателе (читай - грамотном рекрутёре), то от Вас требуется быть искренней и честной. И если Вы действительно хотите работать и Вам это нравится, это поймут.
значит я на правильном пути :ar: еще раз мерси :ax:

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2447 : 03 Ноябрь 2011, 12:38:31 »

девочки, а как быть когда спрашивают желаемый уровень зп? если укажу больше, чем работодатель будет платить, то мое резюме даже рассматриваться не будет? и как правильно дать понять, что я могу согласиться и на меньшую сумму, если меня очень заинтересует место работы, ну и соотетственно если я укажу сумму меньшую, чем собирались платить, то больше мне никто не предложит?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2448 : 03 Ноябрь 2011, 12:41:57 »

Говорите, как есть. Вы же наверняка прикидываете желаемую з/п, она складывается из Ваших трат, образа жизни, обязательств (по кредитам, например).
А работодатель будет соотносить ваши желания со своими планами и возможностями. Он знает рынок труда, знает стоимость специалистов данного профиля и то, сколько он готов платить за выполняемую работу. Чем откровеннее Вы, тем будете ближе к желаемому.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2449 : 03 Ноябрь 2011, 12:57:26 »

Говорите, как есть. Вы же наверняка прикидываете желаемую з/п, она складывается из Ваших трат, образа жизни, обязательств (по кредитам, например).
А работодатель будет соотносить ваши желания со своими планами и возможностями. Он знает рынок труда, знает стоимость специалистов данного профиля и то, сколько он готов платить за выполняемую работу. Чем откровеннее Вы, тем будете ближе к желаемому.
спасибо, но все равно не понятно. Допустим работодатель готов платить 25т, а приходит соискатель и говорит 20т, как в таких случаях ведут себя работодатели?

Olesyarostov

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

  • Наше счастье!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2450 : 03 Ноябрь 2011, 13:09:10 »

Привет! Обычно при выставлении определенной вакансии указывается и предполагаемый уровень ЗП, все решается на собеседовании. Если работодатель заинтересован в соискателе и хочет чтобы именно он заместил свободную вакансию он учтет Ваши пожелания и даже если Ваши пожелания Выше предложения он согласится на Ваши условия. Главное грамотное рюземе и уверенность в себе. Предложение всегда рождает спрос. Удачи! :hi!:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2451 : 03 Ноябрь 2011, 13:09:41 »

спасибо, но все равно не понятно. Допустим работодатель готов платить 25т, а приходит соискатель и говорит 20т, как в таких случаях ведут себя работодатели?

Я не могу говорить за всех работодателей, но исход может быть разный: и 20, и 25, и 23...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2452 : 03 Ноябрь 2011, 13:11:14 »

девочки, а как быть когда спрашивают желаемый уровень зп? если укажу больше, чем работодатель будет платить, то мое резюме даже рассматриваться не будет? и как правильно дать понять, что я могу согласиться и на меньшую сумму, если меня очень заинтересует место работы, ну и соотетственно если я укажу сумму меньшую, чем собирались платить, то больше мне никто не предложит?
Мы,например, когда отбираем кандидатов, смотрим на желаемую з/п - если она выше того,что мы можем предложить, то кандидатура не рассматривается, а вот если равно или меньше,то рассматриваем. Предлагаем ту з/п которая у нас заложена в штатке на эту должность. Т.е если кандидат желал меньше - даём нашу,большую, з/п.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2453 : 03 Ноябрь 2011, 13:15:49 »

Мы,например, когда отбираем кандидатов, смотрим на желаемую з/п - если она выше того,что мы можем предложить, то кандидатура не рассматривается
а мы рассматриваем, как показывает практика 50% из тех кто желает больше, соглашаются на меньшее, особенно это касается молодых специалистов и не очень специалистов, которые еще не смогли адекватно оценить уровень зп на рынке))) Обычно свои предложения по зп, которые мы предлагем на имеющиюся должность, озвучиваем при телефонном разговоре, а там уже человек сам решает интересно этодля него или нет!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2454 : 03 Ноябрь 2011, 13:15:58 »

спасибо, но все равно не понятно.  

Я поняла, что Вас смущает: Вы боитесь "продешевить" (это нормальные опасения, всем хочется зарабатывать много). Но поверьте, платить Вам больше, чем Вы стОите на рынке (простите мне это выражение) и чем готова платить компания за эту работу, Вам вряд ли станут. Есил рекрутёр "прохлопает" что-то, и Вам будут платить больше того, что Вы реально стОите, это может обернуться: а) отсутствием повышения з/п в ближайшее время (расценят как некий аванс на будущее), б) возможностью потерять работу (запросы компании будут на уплачиваемую з/п, не меньше...).

Если же Вы - супермегаспец, то Вам ничего подобного, конечно, не грозит.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2455 : 03 Ноябрь 2011, 13:16:44 »

Мы,например, когда отбираем кандидатов, смотрим на желаемую з/п - если она выше того,что мы можем предложить, то кандидатура не рассматривается, а вот если равно или меньше,то рассматриваем. Предлагаем ту з/п которая у нас заложена в штатке на эту должность. Т.е если кандидат желал меньше - даём нашу,большую, з/п.
т.е вы даже не спрашиваете у соискателя согласится ли он работать за меньшую зп? и есть какой то предел, ну допустим если указана зп всего лишь на 1000 р больше предлагаемой, то вы тоже не будете рассматривать?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2456 : 03 Ноябрь 2011, 13:17:34 »

а мы рассматриваем, как показывает практика 50% из тех кто желает больше, соглашаются на меньшее, особенно это касается молодых специалистов и не очень специалистов, которые еще не смогли адекватно оценить уровень зп на рынке)))

А в чем плюс для Вас, как работодателя, если Вы знаете, что на рынке ситуация получше с з/п по данной специальности? Человек же быстро сориентируется... И пойдет туда, где будет лучшее сотношение "его запросы - предложение работодателя". Тут всё же, стоит быть разумнее...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2457 : 03 Ноябрь 2011, 13:18:22 »

Т.е если кандидат желал меньше - даём нашу,большую, з/п.

Наташ, а если "вилка" в штатном? Как определяете?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2458 : 03 Ноябрь 2011, 13:26:15 »

А в чем плюс для Вас, как работодателя, если Вы знаете, что на рынке ситуация получше с з/п по данной специальности? Человек же быстро сориентируется... И пойдет туда, где будет лучшее сотношение "его запросы - предложение работодателя". Тут всё же, стоит быть разумнее...
Вы меня не поняли))) У нас с зп все впорядке, где то она даже чуть выше среднего на специальности профильные для нашего бизнеса! Средне на обычные вакансии - это 100% ! Чтобы было понятнее, пример: недавно мы искали секретаря в один из отделов, требования там минимальные из возможных к секретарям, вот такое непритязательное там начальство)) ЗП 15 тыщ (средняя - согласитесь!), присылают девочки резюме с желаемой наприемр 20, не было ни одной, которая бы не пришла на собеседование, когда при телефонном разговоре озвучивается 15! Нет у них квалификации на 20, но хочется))) Из ситуации, а вдруг повезет!  :ab: Такое сплошь и рядом!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2459 : 03 Ноябрь 2011, 13:29:41 »

Поняла. Неверно истолковала эту фразу.
которые еще не смогли адекватно оценить уровень зп на рынке))) 

Просто можно встретить человека, который работал "не за свои деньги" и не имеет точного представления, сколько он стоит на самом деле. Вот тут, я считаю, нельзя недоплачивать. Люди это ценят.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!