Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573620 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Neznakomka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2535 : 22 Ноябрь 2011, 10:50:14 »

А что за афёра? Мне кажется, вслепую искать не очень эффективно. Вы же заинтересованы привлечь более подходящего кандидата?
А вообще, регистрируйтесь хоть от Васи пупкина, но от юрлица. Только телефоны реальные давайте- могут позвонить.
Это не афера, просто я никогда не занималась поиском персонала. Вот и не знаю с чего начать. Вчера начальник сообщил мне о том, что если будет человек - то резюме рассмотрят. Т.к. человек нужен практически мне в помощь, вот я и суечусь.

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2536 : 22 Ноябрь 2011, 13:21:42 »

Доступ к контактным данным для организаций практически везде платный, чтобы зарегистрироваться как юр.лицо нужно обязательно указывать ИНН организации

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2537 : 22 Ноябрь 2011, 20:36:16 »

Девочки, подскажите, пожалуйста  :ax:
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Детенышу 2,8. Могу ли я выйти на работу или мне необходимо официальное согласие работодателя? Этот момент важен, т.к. организацию хотят закрыть до Нового года, а меня, я так подозреваю, уволить в связи в закрытием организации. Хочется выйти на работу и попасть под сокращение с выплатами, в том числе и за мой не отгулянный отпуск. Если я явлюсь на работу, работадатель вправе отказать мне и отправить домой до окончания отпуска по уходу?
Все зависит от лояльности Вашего работодателя. Поговорите с ним. Но вообще по опыту что-то поздно вы спохватились, думаю Ваша участь уже решена

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2538 : 01 Декабрь 2011, 12:57:59 »

Все зависит от лояльности Вашего работодателя. Поговорите с ним. Но вообще по опыту что-то поздно вы спохватились, думаю Ваша участь уже решена
Насколько я знаю, вы просто пишете заявление и выходите.
Как это участь решена? В свое время меня тоже уволили без моего ведома, получили они потом хорошо от прокуратуры. Так что главное не бояться. :ab:Удачи Вам!
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Ашатан

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2539 : 01 Декабрь 2011, 16:13:29 »

Насколько я знаю, вы просто пишете заявление и выходите.
Как это участь решена? В свое время меня тоже уволили без моего ведома, получили они потом хорошо от прокуратуры. Так что главное не бояться. :ab:Удачи Вам!

Спасибо!

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2540 : 02 Декабрь 2011, 00:30:50 »

Девочки, и мне подскажите, полагаются ли выплаты в связи с ликвидацией отдела, из которого уходил в декрет. Т.е. выходить из отпуска некуда, всех уволили по мировому соглашению, выплатив по три оклада. А как должны поступить с человеком, который находится в отпуске по уходу за ребенком и отпуск этот вот-вот кончится.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2541 : 02 Декабрь 2011, 00:50:16 »

Девочки, и мне подскажите, полагаются ли выплаты в связи с ликвидацией отдела, из которого уходил в декрет. Т.е. выходить из отпуска некуда, всех уволили по мировому соглашению, выплатив по три оклада. А как должны поступить с человеком, который находится в отпуске по уходу за ребенком и отпуск этот вот-вот кончится.
должны предложить другую работу или обсудите также мировое соглашение, выгодное для обеих сторон
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2542 : 02 Декабрь 2011, 07:56:02 »

должны предложить другую работу или обсудите также мировое соглашение, выгодное для обеих сторон
спасибо  :ab:

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2543 : 06 Декабрь 2011, 12:19:06 »

может не совсем в тему, но все же: я недавно переехала в Ростовскую область, живу в Батайске, ищу работу  по специальности юрист. Не подскажите ли, знающие, какие есть предприятия на левом берегу? На данный момент отрабатываю варианты по территориальному расположению, все же хотелось бы работу ближе к дому (в смысле к городу Батайску)))).

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2544 : 06 Декабрь 2011, 12:41:19 »

Забавные ответы на типовые вопросы собеседования

Прочла и навеяло))) Я когда на предыдущую работу устраивалась - совершенно не была настроена там работать. На собеседование придти меня неделю умоляли просто :girl_haha: Пошла только потому, что они мне позвонили в очередной раз тогда, когда я как раз мимо их конторы проезжала))) Соответственно, на собеседовании не пыталась произвести никакого впечатления на руководителя))) Отвечала практически так, как в вышепроцетированных ответах :girl_haha: В итоге меня взяли на эту работу))) Уговорили))) Так вот, когда я уже проработав пару месяцев спросила своего генерального, почему он тогда меня взял на работу, он сказал: "50 человек перед тобой заискивающе смотря мне в глаза рассказывали как по шаблону - не пью, не курю, матом не ругаюсь, на больничные не хожу и т.д. И тут ты!" Я реально отвечала то, что думаю))) На вопрос про больничные ответила прямо: Заболею - уйду на больничный! Мне сына растить, ни одна работа моего здоровья не стоит))) Еще помню генеральный задал вопрос: Пьете, курите? Я ему так и ответила: Пью, курю.  :girl_haha: Он пол минуты молчал, потом засмеялся и спросил: ну хоть в запои не уходите?))) Еще и раскритиковала на собеседовании их рекламную компанию, а когда мне сказали, а что бы сделала ты - не задумываясь предложила вариант (ему это очень понравилось, потому как все соискатели на вопрос: как вам наша новая РК отвечали, что это просто гениально и лучше быть не может).
Но это скорее исключение из правил. У нас была очень оригинальная компания, с очень оригинальным руководством и коллективом)))) Более того, это была моя лучшая работа - работа моей мечты. Эх...
Сыну 17!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2545 : 06 Декабрь 2011, 13:19:45 »

А вот очень занимательное и нестандартное резюме одного соискателя на должность "редактора" :ay:

"Иванов Иван Иванович, запылавший страстным желанием удовлетворить Вашим требованиям и проникнуться глубинными потоками нежданно замаячившего карьерного роста, пишет сие приветливое и радужное резюме, с надеждой помахивая ресницами.
В собственные 25 лет, всё ещё являясь (по собственным смутным ощущениям и назло иным недругам) мужчиной в полном расцвете сил, не взрастил пропеллера в захребетной области и остался сумрачен, несведущ и простоват, как платье пионерки, в делах супружеских, что явно обделило паспорт синюшним штампом о свадебном буйстве, но не лишило его отметки о продуктивном посещении роддома.
Нехотя овладев подмосковной пропиской в городе Электросталь, осел, попутно обзаведясь назойливыми соседями, матюками, рыбками и санузлом. От случая к случаю посещая среднюю школу, неожиданно добрался аж до пятого курса института (ГУГН), где, слезоточиво изучая культурологию, проникся нежностью и находчивостью, чем, хочется верить, и дышат эти строки. А после, в бессовестных эстетских выражениях, смусмумрив нос и пересаливая лицом, распечатал на принтере не худосочную работу по ономастике и антропонимике, коей и отмахнулся от неприятеля, защитив бытовую повседневность дипломированного специалиста.
Вот ведь занимательно-то как (занимательно - от «брать в долг»)! Всегда интересовался, почему это плохой язык, скверная дикция и отсутствие мыслей вызывает такое непреодолимое желание встретиться с аудиторией?! Но овладев всем вышеперечисленным, пошел на поводу у страшного стремления людей к заработку ради заработка путем приработка, что выразилось вступлением в многочисленные ряды сотрудников радиостанции «Голос России», где благо Родины виделось и идентифицировалось с трудом.
Однако какие добротные люди да с неустроенными жизнями! А сколько энергии в плевательном рефлексе! Какой порыв в стремлении догнать и научить еще раз! Словом, мутный поток цепких двулетних объятий вынес поникшую карьеру на гребень волны в должности старшего редактора Дирекции мониторинга.
Поиски лучшей доли и нежданной прибыли вылились в нештатное, а затем и штатное сотрудничество с редакционной группой журналов «Складские технологии» и «ЛОГИСТИК&система». Отхватив в свое распоряжение стол, стул, тумбочку, компьютер и мелкие принадлежности, вкусив прелестей управления цепями поставок отполированных механикой складской чистоты, познав «неуемность» внутренней организации, решительно пишу эти строки…
Возьмите меня, пожалуйста, а то я ведь и в «Спортлото» буду писать".
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2546 : 08 Декабрь 2011, 09:59:48 »

Некоторые претенденты обижаются, что им дают глупые задания, особенно когда кадровик (неважно, как именно называется должность) сам в вопросе не разбирается.
У нас в компании вообще нет собеседования с кадровиками.
Первое - с руководителем отдела + решение задачи/теста,
второе - с руководителем департамента.


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

lika_1

  • Жизнь пресна без искр...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2547 : 08 Декабрь 2011, 10:13:24 »

может не совсем в тему, но все же: я недавно переехала в Ростовскую область, живу в Батайске, ищу работу  по специальности юрист. Не подскажите ли, знающие, какие есть предприятия на левом берегу? На данный момент отрабатываю варианты по территориальному расположению, все же хотелось бы работу ближе к дому (в смысле к городу Батайску)))).

Там в основном базы отдыха, , кафе, рестораны, ночные клубы
Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2548 : 08 Декабрь 2011, 12:27:20 »

Там в основном базы отдыха, , кафе, рестораны, ночные клубы
а ЮГ-Руси? а нефтебаза(?) какая-то?
а мебель-молл?
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2549 : 08 Декабрь 2011, 12:33:48 »

а ЮГ-Руси? а нефтебаза(?) какая-то?
а мебель-молл?
Девушка видимо не в курсе  :girl_haha: табачка  то же там. :aha: Там куча всего есть. Мне наоборот одни варианты на левом попадались  :ab: