Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1564188 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2595 : 03 Февраль 2012, 13:38:35 »

Девочки, я туплю. :bg:
Происходит повышение окладов. Я делаю приказ о внесении изменений в штатку. Я делаю кадровый приказ о повышении окладов конкретным работникам. Я делаю ДС к ТД.
И чего-то я задумалась, а зачем я делаю кадровый приказ??? Достаточно ведь приказ к ШР и ДС к ТД?

я всегда делала приказы.... для бухов именно он был основанием....
типо "больше бумажек - чище Ж**па)))) :girl_haha:

так что бумаги не жалей)))))))))  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

у нас москва вообще любила работу подкинуть..
то название отдела сменить то через месяц вернуть прежнее название. то нисфига должности пообозвать...
да и вообще у меня впечатление что "я с утра проснулся чтобы мне придумать чтоб была видимость работы"
бумага улетала - они как то об этом совсем не задумывались..... :an:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2596 : 03 Февраль 2012, 13:40:11 »

Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня заключен ТД на 5 лет, работаю в ВУЗе. Перевыборы на должность будут  в 2014 году. Я на этот момент буду находится в отпуске по уходу за ребенком уже до 3х лет. Мне договор, с связи с декретом и/или отпуском по уходу за ребенком до 1,5 лет, должны продлить автоматически на этот срок? Или заключен договор до мая 2014 года и все на этом моя работа заканчивается?

В ОК кадров сказали, что не продлится договор, надо будет, находясь в отпуске, пройти перевыборы. Почему-то мне кахалось, что договор будет продлеваться на срок нахождения в отпуске :sorry: :ah:


не продлят - расторгнут.... нет основания вам продлевать...
хотя если вы будете беременны - то до вашего родоразрешения договор продлить могут.....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2597 : 03 Февраль 2012, 19:17:18 »


у нас москва вообще любила работу подкинуть..
то название отдела сменить то через месяц вернуть прежнее название. то нисфига должности пообозвать...
да и вообще у меня впечатление что "я с утра проснулся чтобы мне придумать чтоб была видимость работы"
бумага улетала - они как то об этом совсем не задумывались..... :an:
Мы с тобой не в одном и том же банке работаем??? :girl_haha:
Я раньше думала, что в банках порядок... ага.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2598 : 05 Февраль 2012, 16:38:56 »

Мы с тобой не в одном и том же банке работаем??? :girl_haha:
Я раньше думала, что в банках порядок... ага.

_))) по описаниям я тоже иногда подумывала а не из одного ли мы банка))))) мой на букву "Т"  :secret: :secret:
кстати знаю парочку хороших банков только как туда попасть ходов не знаю))))))))))))))))) :girl_haha: :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2599 : 05 Февраль 2012, 17:03:12 »

да писала бы уж полностью))) что там тех банков-то)))
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2600 : 06 Февраль 2012, 08:57:55 »

_))) по описаниям я тоже иногда подумывала а не из одного ли мы банка))))) мой на букву "Т"  :secret: :secret:
кстати знаю парочку хороших банков только как туда попасть ходов не знаю))))))))))))))))) :girl_haha: :girl_haha:
Не, у меня на другую букву :girl_haha: И наш ростовский ОК никак не могли бы сократить, очень штат большой в подшефных филиалах. Если это все на москву пойдет напрямую, они там с ума сойдут :girl_haha:
Но в остальном такая же хрень :wallbash: Поэтому я туда после декрета не планирую возвращаться.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Summer

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1757

  • never explain, never complain...
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2601 : 08 Февраль 2012, 11:34:49 »

Добрый день! В первый раз в жизни мне нужно составить резюме. Хочется это сделать правильно и эффективно. В нете, конечно, море информации. Можете ли посоветовать "проверенные" сайты?

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2602 : 08 Февраль 2012, 17:46:53 »

Добрый день! В первый раз в жизни мне нужно составить резюме. Хочется это сделать правильно и эффективно. В нете, конечно, море информации. Можете ли посоветовать "проверенные" сайты?

Мне нравится HH. Там хорошая инструкция. Отзывы с сайта 161.ру все какие-то несерьёзные: то сетевики одолевали, то ещё какая-нибудь шняга.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2603 : 08 Февраль 2012, 19:06:02 »

девочки, не знаю, из каких вы конкретно банков, но, может быть, знаете что-нибудь про сбер?
можно ли попасть туда без знакомств?
есть ли у них телефон в отделе подбора? ужас, с ними же совершенно невозможно связаться по поводу вакансий! пишут на сайте, что нужны айтишники различного уровня и профиля и адрес, куда отправлять резюме. а конкретно - какие вакансии и условия - спросить не у кого((((

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2604 : 08 Февраль 2012, 19:58:28 »

Девушки кадровики,подскажите,пожалуйста:человек работает зав.складом (мат.ответственность),зар.плата на 90% "черная",как уволиться, если его начальник не подписывает заявление на увольнение и можно ли как-то выбить зарплату?уже второй месяц не отдают.что можно сделать в этой ситуации?спасибо.
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2605 : 08 Февраль 2012, 20:34:20 »

Девушки кадровики,подскажите,пожалуйста:человек работает зав.складом (мат.ответственность),зар.плата на 90% "черная",как уволиться, если его начальник не подписывает заявление на увольнение и можно ли как-то выбить зарплату?уже второй месяц не отдают.что можно сделать в этой ситуации?спасибо.
Заказным письом с уведомлением отправляете, приходит отчет с датой вручения с этой даты отсчитываете 14 дней и идете за трудовой,если не отдают,так же пишите заказным письмом прошу выдать мне мою трудовую книжку и расчет...если не отдают - в суд... Черную зарплату забрать невозможно,если у вас нет конкретных доказательство,что она черная (например показаний главбуха)...

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2606 : 08 Февраль 2012, 20:43:01 »

Заказным письом с уведомлением отправляете, приходит отчет с датой вручения с этой даты отсчитываете 14 дней и идете за трудовой,если не отдают,так же пишите заказным письмом прошу выдать мне мою трудовую книжку и расчет...если не отдают - в суд... Черную зарплату забрать невозможно,если у вас нет конкретных доказательство,что она черная (например показаний главбуха)...

Ирина,спасибо большое за ответ!такие вопросы еще,если позволите.на чье имя письмо?есть там какие-то тонкости составления?чтоб не отвертелись...про зарплату мне ясно в принципе((интересует момент с мат.ответственностью,уйти и послать письмо - можно.а не повесят ли потом какую-либо недостачу?есть такая вероятность?
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2607 : 08 Февраль 2012, 20:49:01 »

Ирина,спасибо большое за ответ!такие вопросы еще,если позволите.на чье имя письмо?есть там какие-то тонкости составления?чтоб не отвертелись...про зарплату мне ясно в принципе((интересует момент с мат.ответственностью,уйти и послать письмо - можно.а не повесят ли потом какую-либо недостачу?есть такая вероятность?
На имя самого главного директора)))) Просто пишите справа вверху директору (или ген дир.) такому-то, от должность такая-то ФИО, заявление, прошу уволить меня по собственному желанию,дата,подпись...Заказным письмом с уведомлением...Вы работаете все это время, уходите после того как получаете отчет о доставке письма, и считаете с этого дня 14 дней...Только после этого можно не приходить на работу... Материальная ответственность, как оформлена?   Материальная ответственность наступает за вверенный по списку товар, то есть перед каждым рабочим днем вам должны по списку передать товар,где вы распишитесь напротив каждой строчки или накладные на товар,за который вы распишитесь,если такого нет,то и ответственности нет...

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2608 : 08 Февраль 2012, 20:59:45 »

На имя самого главного директора)))) Просто пишите справа вверху директору (или ген дир.) такому-то, от должность такая-то ФИО, заявление, прошу уволить меня по собственному желанию,дата,подпись...Заказным письмом с уведомлением...Вы работаете все это время, уходите после того как получаете отчет о доставке письма, и считаете с этого дня 14 дней...Только после этого можно не приходить на работу... Материальная ответственность, как оформлена?   Материальная ответственность наступает за вверенный по списку товар, то есть перед каждым рабочим днем вам должны по списку передать товар,где вы распишитесь напротив каждой строчки или накладные на товар,за который вы распишитесь,если такого нет,то и ответственности нет...

Понятно.есть ответственность за 2 склада -а снимать её не хотят...можно сказать,получается,попал в рабство? :scratch:Спасибо Вам!
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2609 : 08 Февраль 2012, 21:01:50 »

Понятно.есть ответственность за 2 склада -а снимать её не хотят...можно сказать,получается,попал в рабство? :scratch:Спасибо Вам!
Значит просто пишите заявление, с прекращением трудовых отношений прекращается и материальная ответственность...