Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574573 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3255 : 07 Ноябрь 2012, 18:45:50 »

Ну если тема актуальная, я бы пошла.
Просто нас Митрофанова консультирует на постоянной основе, нет необходимости посещать именно её семинары.
если не секрет, сколько стоит на постоянной основе  :ax: можно в личку
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3256 : 07 Ноябрь 2012, 18:50:53 »

Девочки, Митрофанова семинар будет проводить в ноябре. Дорого, блин. 7 тыщ - и это один день.
Но вопросы актуальные для меня - аудит кдп, суммированный учет.

Как думаете, стоит к ней идти за такие деньги?

фигасе - это так цены на семинары выросли однодневные или это потому что Митрофанова?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3257 : 07 Ноябрь 2012, 20:16:05 »

фигасе - это так цены на семинары выросли однодневные или это потому что Митрофанова?
Беспонятия Лен, в жизни не была ни на одном семинаре. А тут чета захотелось Митрофанову послушать.
Посмотрим, может работодатель мой оплатит или пополам.
Или пополам один работодатель и другой - это щас меня осенило, что у меня ж их двое :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3258 : 12 Ноябрь 2012, 23:10:33 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошие курсы по делопроизводству, чтобы не тратить время и деньги на ерунду вроде Дары и пр.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Новая Жизнь

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3259 : 12 Ноябрь 2012, 23:35:33 »

Девочки, кадровики, скажите пожалуйста-применение штрафных санкций в виде вычета с зп некой суммы-это законно?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3260 : 12 Ноябрь 2012, 23:38:10 »

Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Новая Жизнь

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3261 : 12 Ноябрь 2012, 23:49:18 »

Нет.
http://www.rg.ru/2010/07/08/shtraf.html
Ситуация. Служба приготовления и доставки еды, ну пусть будет пицца). Оператор колл центра приняла заказ от клиента. Отдала его на кухню. Курьер повёз заказ на адрес. Там отказались от пиццы, т.к. у курьера не было сдачи. Оператора обязывают оплатить стоимость заказа, т.к. она должна была выяснить у клиентов-под расчёт ли у них и у курьера-будет ли у него сдача. Как быть в такой ситауции?

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3262 : 13 Ноябрь 2012, 11:36:29 »

тема очень интересная. хочу тут остаться. поэтому потопчусь я :ab:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3263 : 13 Ноябрь 2012, 11:51:06 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошие курсы по делопроизводству, чтобы не тратить время и деньги на ерунду вроде Дары и пр.
Моя подружка училась как раз в Даре, правда много лет назад. Там ее очень прилично научили и потом еще в телефонном режиме препод консультировала бесплатно тоже пару лет.
Как сейчас там дела обстоят - не знаю.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3264 : 13 Ноябрь 2012, 22:38:19 »

Ситуация. Служба приготовления и доставки еды, ну пусть будет пицца). Оператор колл центра приняла заказ от клиента. Отдала его на кухню. Курьер повёз заказ на адрес. Там отказались от пиццы, т.к. у курьера не было сдачи. Оператора обязывают оплатить стоимость заказа, т.к. она должна была выяснить у клиентов-под расчёт ли у них и у курьера-будет ли у него сдача. Как быть в такой ситауции?
Наверняка в этой компании часть з/платы "черная". Вот ее оператор может лишиться запросто. :ad:

Моя подружка училась как раз в Даре, правда много лет назад. Там ее очень прилично научили и потом еще в телефонном режиме препод консультировала бесплатно тоже пару лет.
Как сейчас там дела обстоят - не знаю.
Случаем, не Калиберда преподавала?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3265 : 13 Ноябрь 2012, 22:45:01 »

Ситуация. Служба приготовления и доставки еды, ну пусть будет пицца). Оператор колл центра приняла заказ от клиента. Отдала его на кухню. Курьер повёз заказ на адрес. Там отказались от пиццы, т.к. у курьера не было сдачи. Оператора обязывают оплатить стоимость заказа, т.к. она должна была выяснить у клиентов-под расчёт ли у них и у курьера-будет ли у него сдача. Как быть в такой ситауции?

Вы не с того конца рассказ начали. Опишите условия, на которых человек работает. Какие документы подписывал и проч. Иначе вопрос из разряда шоу-программ "Поболтать..." :al:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3266 : 14 Ноябрь 2012, 11:35:37 »

Моя подружка училась как раз в Даре, правда много лет назад. Там ее очень прилично научили и потом еще в телефонном режиме препод консультировала бесплатно тоже пару лет.
Как сейчас там дела обстоят - не знаю.
Спасибо за информацию! Просто я тут с одной девушкой-кадровиком как-то общалась, она говорила,что Дара не очень и обещала что-то получше посоветовать, но никаких конкретных курсов не назвала.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3267 : 14 Ноябрь 2012, 11:42:40 »

Ситуация. Служба приготовления и доставки еды, ну пусть будет пицца). Оператор колл центра приняла заказ от клиента. Отдала его на кухню. Курьер повёз заказ на адрес. Там отказались от пиццы, т.к. у курьера не было сдачи. Оператора обязывают оплатить стоимость заказа, т.к. она должна была выяснить у клиентов-под расчёт ли у них и у курьера-будет ли у него сдача. Как быть в такой ситауции?

Вообще, это бардак со стороны руководства фирмы. При такой работе у оператора коллцентра должен быть формализованный список вопросов с вариантами ответа да-нет. Если она все вопросы задала и получила ответы, то она свою работу выполнила качественно, если не задала, то в ситуации есть ее вина. Также бардак со стороны руководства состоит в том, что у курьера могло не оказаться сдачи. Это проблема организации работы...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3268 : 14 Ноябрь 2012, 12:01:08 »

И даже если девушка недобросовестно выполнила свою работу, то у нас нет такого вида наказания - штраф - по трудовому законодательству :al:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3269 : 19 Ноябрь 2012, 15:50:28 »

Посоветуйте пожалуйста как поступить.Я ищу работу. Чуть больше недели назад попала на собеседование в одну достаточно крупную компанию. Собеседование прошла на мой взгляд удачно(это существенно отличалось от всех тех собеседований, которые я проходила до этого в других компаниях). Беседа была очень приятной и непринуждённой именно с самим начальником отдела,где открыта вакансия, и после ещё с главным бухгалтером. В результате мне дали понять, что я вроде как подхожу, при мне начальник отдела сказала менеджеру по подбору персонала, что я то- что им надо. В итоге я заполнила анкету, оставила все необходимые данные, и мне сказали что после проверки службой безопасности,через 2 дня, мне позвонят, и я должна буду ехать увольняться в область, где я сейчас числюсь в отпуске по уходу за ребёнком. Через 2 дня не позвонили, я очень сильно нервничала, а на третий день я увидела что эту вакансию в интернете работодатель обновил. Расстроилась ужасно, решила не мучить сама себя-позвонила. Мне вежливо ответила менеджер по подбору персонала, что моя кандидатура всё ещё находится на рассмотрении у руководителя подразделения, т.е. нет ни положительного ни отрицательного ответа. На мой вопрос, когда же всё таки решится, мне ответили что либо в конце текущей недели, либо в начале следующей. Вот сегодня начало "следующей" недели.Тишина. Вакансия в интернете периодически обновляется.Я хожу как на иголках. Просто мне очень очень хочется там работать, это именно то что я хотела, в том числе и по зарплате и по близости от дома.Девочки, как вы думаете, стоит ли позвонить ещё раз?Или если бы что-то решилось, то мне бы позвонили? Есть ли у меня шансы,как вы думаете, или мне просто не говорят открыто "нет"? Если это так, то я бы хотела знать почему, и перестать уже надеяться на это место. А может надо узнать телефон начальника, с которым я беседовала и позвонить ей? Мне показалось что она была так расположена ко мне.Или это уже слишком?